IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пуск газа в квартиры
Виталина
сообщение 16.8.2011, 11:06
Сообщение #161


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(sav @ 16.8.2011, 11:38) *
Цитата(Федоров @ 16.8.2011, 4:32) *
Я писал письма в Мосэнерго. Они не против нас подключить по тарифу с электроплитами, но выкатили такой список документов, который мне собрать не удалось. Дом ведь и на самом деле не рассчитывался на электроплиты. Никто не даст согласование что проводка выдержит.


тем более надо писать коллективное обращение в МЭС, Мособлгаз и тому, кто принял в эксплуатацию дом, о том, что газа в доме нет более 4-х лет с момента ввода в экслуатацию, разрешения на плиты нет, либо дайте газ, либо дайте разрешение на электроплиты (т.е. изменяйте тариф на электричество).

Может всем организоваться и написать письмо? Все таки 4 года большой срок, похоже что газа и не будет, а почему же мы тогда должны переплачивать? А проводку под электроплиты , наверное, сложно заменить? и сколько это может стоить интересно? Я так понимаю, что все равно все готовят на электрических плитах. А по поводу проверки, спасибо за совет, мы попробуем. Осталось только найти в моем доме прибор, который потребляет 1кВт энергии. О результатах сообщу! smile.gif










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 16.8.2011, 16:28
Сообщение #162


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
тем более надо писать коллективное обращение в МЭС, Мособлгаз и тому, кто принял в эксплуатацию дом, о том, что газа в доме нет более 4-х лет с момента ввода в экслуатацию, разрешения на плиты нет, либо дайте газ, либо дайте разрешение на электроплиты (т.е. изменяйте тариф на электричество).

В Мосэнергосбыт жаловаться на то что у нас нет газа? Это не их компетенция.
Мособлгаз совсем не против нас подключить, я туда ездил и с ними разговаривал. Есть установленные процедуры, которые необходимо пройти. Это согласование проекта, опрессовка, различные проверки, договора на обслуживание и т. д. В свое время ТСЖ здорово продвинулось в этом вопросе. Если бы не ряд жителей, которые по просьбе Жбанковой просто не пускали в свои квартиры сотрудников газовой службы, мы давно были бы уже с газом. Теперь прошло время, все надо начинать заново. Действия эти находятся в компетенции застройщика или УК. Не думаю что наше коллективное письмо заменит в Мособлгазе выполнение предписанных процедур. Газ это не шутка.
Ну а о том, кто принимал дом...
http://gk-ilyinka.ru/news/8-8/87--211110-
Какие еще им письма писать??? О чем???
Можно подать исковое заявление в суд. В Раменский. Я со многими юристами это обсуждал. В общем за деньги они не против работать. Но скажу честно, оптимизма в глазах я не видел ни у кого.
Писать можно и нужно, но думаю что только в верховные власти. Есть надежда что накануне выборов кто-то зашевелится и может быть устроит наконец нашей администрации публичную порку.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 16.8.2011, 17:33
Сообщение #163


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Федоров @ 16.8.2011, 17:28) *
В Мосэнергосбыт жаловаться на то что у нас нет газа? Это не их компетенция.

а то, то у нас электрические плиты вместо газовых, это кого касается?
тарифы Мосэнергосбыт определяет, значит их компетенция в том числе разбираться с этим вопросом.

Цитата(Федоров @ 16.8.2011, 17:28) *
Мособлгаз совсем не против нас подключить, я туда ездил и с ними разговаривал. Есть установленные процедуры, которые необходимо пройти. Это согласование проекта, опрессовка, различные проверки, договора на обслуживание и т. д. В свое время ТСЖ здорово продвинулось в этом вопросе. Если бы не ряд жителей, которые по просьбе Жбанковой просто не пускали в свои квартиры сотрудников газовой службы, мы давно были бы уже с газом. Теперь прошло время, все надо начинать заново. Действия эти находятся в компетенции застройщика или УК. Не думаю что наше коллективное письмо заменит в Мособлгазе выполнение предписанных процедур. Газ это не шутка.

Выполнение процедур не заменит, но направит Мособлгаз и нашу УК в нужное русло. Если ТСЖ продвинулось, а Мособлгаз опять включит с УК песню "полгода прошло, начинаем все сначала". В наших интересах пуск газа, у УК есть возможность заниматься завершением процедур по его пуску, может быть ТСЖ поделится своими наработками с новой УК, чтобы как-то завершить процесс с Мособлгазом и труды не пали прахом?

Цитата(Федоров @ 16.8.2011, 17:28) *
Ну а о том, кто принимал дом...
http://gk-ilyinka.ru/news/8-8/87--211110-
Какие еще им письма писать??? О чем???
Можно подать исковое заявление в суд. В Раменский. Я со многими юристами это обсуждал. В общем за деньги они не против работать. Но скажу честно, оптимизма в глазах я не видел ни у кого.
Писать можно и нужно, но думаю что только в верховные власти. Есть надежда что накануне выборов кто-то зашевелится и может быть устроит наконец нашей администрации публичную порку.

Значит, если судиться дорого и малоперспективно, то за спрос денег не берут. От коллективного обращения вреда не будет. Тем более, что есть "законная УК" и теперь ее задача устранять препятствия в решении этого вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 16.8.2011, 18:16
Сообщение #164


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



С управляющим УК я сегодня разговаривал. Он утверждает что занимается вопросом газа. Вся наработки ТСЖ будут ему переданы.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 16.8.2011, 21:00
Сообщение #165


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Федоров @ 16.8.2011, 19:16) *
С управляющим УК я сегодня разговаривал. Он утверждает что занимается вопросом газа. Вся наработки ТСЖ будут ему переданы.

Я, сразу скажу, за газ, но знакомые из мособлгаза в приватной беседе поделились, что в нашем доме газа не будет никогда. Объяснялись и причины, но мы тогда выбирали только, где купить квартиру, и поэтому, честно говоря, я слушала в пол уха, только и запомнила, что газа не будет. Это как информация к размышлению. К сожалению, на диктофон не записывала, поэтому подтвердить свои слова вещ доками не могу! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 31.1.2012, 18:22
Сообщение #166


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Здравствуйте! Телефон ТСЖ целый день отключен, поэтому пишу на форум. Сотрудники Домоуправления проводят работу по подключению дома г газу. Приходили несколько раз домой проверяли состояние стояка. По последним данным есть решение ФАС о незаконности проведения конкурса, есть ТСЖ с сентября месяца, есть закон, или положение о том, что с момента создания ТСЖ все документы по управлению домом Домоуправление должно было передать в ТСЖ. Этого не происходит. Разрешая подключить нам газ мы, как мне кажется, даем согласие на нахождение Домоуправления на нашей территории, ведь договор на поставку газа будет заключен с ними, а не с ТСЖ. Как быть? Вопрос к правлению ТСЖ объяснить ситуацию по подключению дома к газу. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 31.1.2012, 21:42
Сообщение #167


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Газ - безусловное благо для всех, независимо от того, кто его запустит.
Тема газа в вопросе, я полагаю, условна. У нас сохраняется неопределенность: в наличии ТСЖ и УК, не имеющая с ним договора, вот в этом - ситуация.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 1.2.2012, 1:04
Сообщение #168


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(seryaev @ 31.1.2012, 19:22) *
Здравствуйте! Телефон ТСЖ целый день отключен, поэтому пишу на форум. Сотрудники Домоуправления проводят работу по подключению дома г газу. Приходили несколько раз домой проверяли состояние стояка. По последним данным есть решение ФАС о незаконности проведения конкурса, есть ТСЖ с сентября месяца, есть закон, или положение о том, что с момента создания ТСЖ все документы по управлению домом Домоуправление должно было передать в ТСЖ. Этого не происходит. Разрешая подключить нам газ мы, как мне кажется, даем согласие на нахождение Домоуправления на нашей территории, ведь договор на поставку газа будет заключен с ними, а не с ТСЖ. Как быть? Вопрос к правлению ТСЖ объяснить ситуацию по подключению дома к газу. Спасибо.

Здравствуйте!
Сегодня на заседании правления обсуждали, в том числе, и вопрос по газу. Судя по тому, как к этому подходит Домоуправление, газа ждать долго. А если вдруг дадут, надо радоваться - нам в будущем меньше проблем. То что договор на поставку будет заключен на них, ничего не решает. При передаче управления Домом ТСЖ этот договор должен быть переписан, как впрочем и все остальные договора.
ФАС определила, что в процессе проведения конкурса были нарушения. На основании этого определения мы будем через суд добиваться признания конкурса недействительным. Боюсь это еще пару месяцев.
Собственно дать газ в Дом должен был еще застройщик. По скольку Домоуправление их дочерняя компания, то пусть исправляют свои же огрехи. Наша цель (ТСЖ) не кого-то победить, а сделать жизнь в Доме лучше. Так что по возможности будем им помогать. Параллельно будем изучать этот вопрос сами и готовиться к тому, что заканчивать эту работу придется нам.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 1.2.2012, 14:21
Сообщение #169


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(seryaev @ 31.1.2012, 19:22) *
... есть ТСЖ с сентября месяца ...
... даем согласие на нахождение Домоуправления на нашей территории ...

как быть?
1. я как рядовой член ТСЖ допустил работников газовой службы для проверки и приемки оборудования, в отличии от Галкиной из 90 квартиры, которая не пустила работников газовой службы, которые принимали оборудование по договору с ТСЖ, т.к. Жбанкова ей не разрешила) т.е. налицо содействие ТСЖ в подключении газа.
2. у жителей есть возможность напрямую заключить договры и оплачивать газ для квартир, как электричество, например
http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...dpost&p=956
3. газ нам обещали подключить ещё в августе, уже февраль - газ не подключен. что мешало подключить газ в августе? ТСЖ ещё не было зарегистрировано
Как после этого верить каким-либо заявлениям "Гарантии"?

Сообщение отредактировал kavas - 1.2.2012, 14:22


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.4.2012, 7:02
Сообщение #170


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Корпус 4:
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 18.4.2012, 11:32
Сообщение #171


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Ситуация развивается следующим образом, что касается 6-ого корпуса:
на этой неделе раз 5 мне позвонил якобы управляющий и настаивал на встрече в моей квартире.На вопрос для чего, ответ был банальный:пуск газа .Бред, но мою квартиру обследовали уже как миниму три раза.При этом соседи не в курсе вообще, кроме объявления в подъездах.Складывается ощущение что газ будут давать только мне laugh.gif
Заехал в МежРамГаз, информацию с пуском газа подтвердили, причем на уровне замначальника wink.gif

Сообщение отредактировал Client - 18.4.2012, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 18.4.2012, 12:15
Сообщение #172


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Скажите, а такое объявление висит только на 4-ом корпусе?


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldm
сообщение 19.4.2012, 13:13
Сообщение #173


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 11
Квартира №: 29



Подскажите, а есть возможность заключить договор на поставку газа в квартиру напрямую с Меж Рам Газ?
Так же как и в случае с электричеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 19.4.2012, 17:21
Сообщение #174


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



в 4-м корпусе в одном из стояков - кв.158, 162, 166, 170, 174, 177 - дали-таки газ!

завтра будут продолжать в тех стояках, где люди будут на месте, то есть доступ во все квартиры по газовому стояку.

Последним препятствием в остальных стояках 4-го корпуса стало отсутствие доступа в некоторые из квартир,

просто кого-то не было дома или забыли оставить ключи((

Сообщение отредактировал sav - 19.4.2012, 17:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 19.4.2012, 21:19
Сообщение #175


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Подскажите, а есть возможность заключить договор на поставку газа в квартиру напрямую с Меж Рам Газ?
Так же как и в случае с электричеством.


Поработаем над этим вопросом.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 20.4.2012, 16:29
Сообщение #176


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(sav @ 19.4.2012, 18:21) *
в 4-м корпусе в одном из стояков - кв.158, 162, 166, 170, 174, 177 - дали-таки газ!

завтра будут продолжать в тех стояках, где люди будут на месте, то есть доступ во все квартиры по газовому стояку.

Последним препятствием в остальных стояках 4-го корпуса стало отсутствие доступа в некоторые из квартир,

просто кого-то не было дома или забыли оставить ключи((


Искренне поздравляем!
Ждем с нетерпением и в других корпусах.

P.S. Шойгу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 20.4.2012, 16:39
Сообщение #177


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



На сегодняшний день готовы проекты на подключение 4, 5, 6 подъездов. С ними сейчас активно работают газовщики. Потом обещают переходить к следующим подъездам.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 20.4.2012, 20:08
Сообщение #178


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Федоров @ 20.4.2012, 17:39) *
На сегодняшний день готовы проекты на подключение 4, 5, 6 подъездов. С ними сейчас активно работают газовщики. Потом обещают переходить к следующим подъездам.


работают действительно активно, нас сегодня подключили довольно быстро.
Ура! и спасибо всем, кто в этом участвовал! путь то был долгим, аж целых три года.

как говорится, "лед тронулся"!
если вам нужен газ, подключайтесь к этому процессу, пока созданы условия со стороны газовщиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 20.4.2012, 21:03
Сообщение #179


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



К сожалению многие уже давно расслабились на тему газа и установили электрические плиты.
Мне казалось что Дом сдан 5 лет назад и 5 лет как в Доме должен был быть газ.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 20.4.2012, 21:03
Сообщение #180


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Я лично призываю не дожидаться, когда на вашем корпусе вывесят объявление "затра будет происходить пуск газа", а приготовиться заранее, а именно:
- приобрести газовую плиту тем, кто еще не купил,
- договориться с соседями или знакомыми , оставив им ключи,если вы куда- то собираетесь уезжать или не можете отпроситься с работы.

НЕ ПРОШЛА, ВСЕ-ТАКИ, ДАРОМ "ВОЙНА НЕВИДИМОГО ФРОНТА" ТСЖ. ВСТРЕЧИ ПРАВЛЕНИЯ С РАМЕНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НОВОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ИЛЬИНКИ ДАЮТ СВОИ ВИДИМЫЕ ПЛОДЫ.

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 20.4.2012, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 12:38