IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Расходы на ТСЖ
sav
сообщение 19.3.2009, 9:27
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 19.3.2009, 9:11) *
к вопросу об уведомлениях: я думаю, вы ошибаетесь, что тсж формально не выполнило эти условия. Неделю - другую-третью назад я был на почте, получал заказное письмо. Пока искали мое письмо, увидел кучу писем в наш дом от тсж. Сотрудница почты сказала, что все они пойдут на возврат, т.к. наш дом по прежнему почтой не обслуживается. А почему - все вопросы к НЛ.


получается, что не выполнили. Т.к. в суд (если он будет) предъявить будет нечего - уведомление отделения связи о том, что письмо не доставлено, т.к. указанный адрес не обслуживается, не подойдет. Тем более, что собственники должны уведомляться не по адресу нахождения имущества, а по своему адресу регистрации или тому адресу для переписки, который они сами сообщили в ТСЖ. СКМ тоже пока собственник некоторых квартир и другие инвесторы юр. лица - у них есть свой адрес, по которому они получают корреспонденцию, никому ж в голову не придет отправлять письма в СКМ по адресам пока непроданных квартир. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 19.3.2009, 10:00
Сообщение #22


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Юрий, а можно узнать, что за адвокатское бюро обслуживает ТСЖ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 19.3.2009, 10:20
Сообщение #23


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Небольшое обобщение:
- Client сообщает оплата за 117 кв.м + 18 кв.м паркинга обходится 4700 руб./мес
за 102 кв.м - примерно 5 000 руб./мес. в зимний период (ЖСК "Фортуна-2" район Гудкова)
- Rustam - за 100 кв.м - 5 000 руб./мес. (ЖК "Зодчий")
- Kavas установленная норма расходов Жуковской администрацией - 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
- было сообщение от живущего в Ильинском - 19 руб. за кв. м в мес.
Сегодня пришлось первый раз для интереса посмотреть свою квитанцию на оплату в Московской квартире, дом. серии П, 1982 года постройки, 12 этажей, 4 подъезда 192 квартиры, общая площадь помещений составляет примерно 3/5 от нашего дома (т.е. по идее обслуживание 1 кв. метра должно быть дороже, но ..... ежемесячные расходы на квартиру площадью 63,7 кв. м составляют 2 000 - 2 200 руб. при этом расходы непосредственно на управляющую компанию 8, 20 руб. за кв.м в месяц (522,34 руб.).
Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.
Я за выбор на конкурсной основе (в будующем) с понижающим шагом минус 1 руб. за кв. метр.любой управляющей компании которая окажет качественные услуги.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 19.3.2009, 10:38
Сообщение #24





Гости






Цитата(kob @ 19.3.2009, 10:20) *
Небольшое обобщение:
- Client сообщает оплата за 117 кв.м + 18 кв.м паркинга обходится 4700 руб./мес
за 102 кв.м - примерно 5 000 руб./мес. в зимний период (ЖСК "Фортуна-2" район Гудкова)
- Rustam - за 100 кв.м - 5 000 руб./мес. (ЖК "Зодчий")
- Kavas установленная норма расходов Жуковской администрацией - 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
- было сообщение от живущего в Ильинском - 19 руб. за кв. м в мес.
Сегодня пришлось первый раз для интереса посмотреть свою квитанцию на оплату в Московской квартире, дом. серии П, 1982 года постройки, 12 этажей, 4 подъезда 192 квартиры, общая площадь помещений составляет примерно 3/5 от нашего дома (т.е. по идее обслуживание 1 кв. метра должно быть дороже, но ..... ежемесячные расходы на квартиру площадью 63,7 кв. м составляют 2 000 - 2 200 руб. при этом расходы непосредственно на управляющую компанию 8, 20 руб. за кв.м в месяц (522,34 руб.).
Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.
Я за выбор на конкурсной основе (в будующем) с понижающим шагом минус 1 руб. за кв. метр.любой управляющей компании которая окажет качественные услуги.



Еще надо добавить, что отопление в 25 рублей за квадрат это тоже много, в "Зодчем" платят 15. а если поставить счетчики на котельную, или еще лучше в квартиры (а это возможно как заявил представитель компании "Рэйнбоу") то и этот пункт можно снизить значительно, но на установку конечно нужно время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.3.2009, 11:47
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Yaguar @ 19.3.2009, 10:00) *
Юрий, а можно узнать, что за адвокатское бюро обслуживает ТСЖ?

Представитель должен быть на собрании (обещал).

Цитата(kob @ 19.3.2009, 10:20) *
Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.

Мы тоже "за", только за наш дом такие расценки никто не предлагает. См. форум.

Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
теперь вижу цифру 98, раньше на сайте фигурировала цифра 18

Неправда, такой цифры никогда не было.

Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
и потом, если на предстоящем собрании действительно планируется выбрать способ управления домом и управляющую компанию, то почему собственники не уведомляются официально?

http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...0&#entry561
А спобоб управления домом уже выбран.

Кстати, kob, Вы не член ТСЖ, поэтому голосовать не будете.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 19.3.2009, 11:48
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 10:38) *
Еще надо добавить, что отопление в 25 рублей за квадрат это тоже много, в "Зодчем" платят 15. а если поставить счетчики на котельную, или еще лучше в квартиры (а это возможно как заявил представитель компании "Рэйнбоу") то и этот пункт можно снизить значительно, но на установку конечно нужно время.

Нужно иметь счетчик на газ в котельной, это и будет наш расход на отопление и горячее водоснабжение.
Ставить счетчики в каждую квартиру дороговато и долго. Хотя более справедливо, чем делить платежи на площадь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 19.3.2009, 12:01
Сообщение #27





Гости






Да, 27, 56 никто не предложил, но в ком. предложении от "Кулон" написано, что сумма 33.10 это потолок, и она может быть ниже. Эта сумма дана, как я понимаю, если дом по полной программе завалить консьержами и прочим, чего нам не нужно. Таким образом должно получится еще ниже, возможно, те же 27-28 рублей. По хорошему на собрание нужно было пригласить представителя того же "кулона", чтобы они сказали всем на каких условиях готовы работать, почему этого не сделали мне не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 19.3.2009, 12:18
Сообщение #28





Гости






Нельзя не признать тот факт, что в нашем доме остались проблемы, которые надо решать. Если ТСЖ решает своими силами (силами жильцов) доделывать то, что недоделал застройщик, то не надо ссылаться на это при разговорах об обслуживании дома. Одно дело это обслуживание, которое будет проводиться постоянно по регламенту, а другое дело строительные недостатки которые со временем будут устранены (надеюсь). Я предлагаю ТСЖ дать тарифы на обслуживание дома, нормальные тарифы. А также, отдельно указать перечень тех самых недоделок, сколько это будет стоить, и тогда уже члены ТСЖ примут решение, как быть дальше, судиться ли с ГС, или же своими силами, создав отдельную статью расходов и смету по устранению недостатков, расстянуть эти платежи например на год, по истечении этого времени будет предоставлен отчет, и данная статья расходов будет закрыта раз и навсегда. Я говорю конечно грубо, но не надо оправдывать явно завышенные тарифы состоянием дома, надо разделять понятие обслуживания и устранения недоделок. В идеале конечно, надо судиться с ГС, чтобы они доделывали свою работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 19.3.2009, 12:39
Сообщение #29


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(us131 @ 19.3.2009, 11:47) *
Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
и потом, если на предстоящем собрании действительно планируется выбрать способ управления домом и управляющую компанию, то почему собственники не уведомляются официально?


http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...0&#entry561
А спобоб управления домом уже выбран.

Кстати, kob, Вы не член ТСЖ, поэтому голосовать не будете.


Юрий, так Вы же сами пишете здесь, что с ГС предстоят суды. Если Вы оспариваете право ГСЭ управлять домом, то почему Вы не допускаете того, что и ГСЭ или другие собственники не будут оспаривать право ТСЖ управлять домом? Поэтому в перспективе - нас ожидает междувластие. ГСЭ и ТСЖ судятся друг с другом и никто ни за что не отвечает. Кому это надо?
Я, например, никаких официальных уведомлений от ТСЖ не получала. Вся информация - это объявления в подъездах и этот форум. Вот и высказываю свои сомнения в том, что ТСЖ достаточно ответственно подходит к немаловажным процедурным вопросам, из-за которых легитимность ТСЖ может быть оспорена также как и право ГСЭ по управлению домом.

А что касается, Юрий, права голосовать на собрании, то я с Вами беседовала по телефону на прошлой неделе и Вы меня заверили, что все вопросы с членством в ТСЖ можно будет решить на собрании 21-го?
Или Вы теперь решаете, кто будет голосовать, а кто нет? Чем Вы тогда от НЛ отличаетесь?
Как в хорошем советском фильме " У нас управдом - друг человека" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.3.2009, 13:55
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(sav @ 19.3.2009, 12:39) *
Или Вы теперь решаете, кто будет голосовать, а кто нет? Чем Вы тогда от НЛ отличаетесь?

Не вижу противоречий: не член ТСЖ - голосовать не будете, вступите в ТСЖ - будете.

Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 12:18) *
Я говорю конечно грубо, но не надо оправдывать явно завышенные тарифы состоянием дома, надо разделять понятие обслуживания и устранения недоделок.

Я не вижу в сметах строки по устранению недоделок.

Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 12:01) *
По хорошему на собрание нужно было пригласить представителя того же "кулона", чтобы они сказали всем на каких условиях готовы работать, почему этого не сделали мне не понятно.

Пригласили.



--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 19.3.2009, 14:00
Сообщение #31





Гости






Цитата(us131 @ 19.3.2009, 13:55) *
Цитата(sav @ 19.3.2009, 12:39) *
Или Вы теперь решаете, кто будет голосовать, а кто нет? Чем Вы тогда от НЛ отличаетесь?

Не вижу противоречий: не член ТСЖ - голосовать не будете, вступите в ТСЖ - будете.

Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 12:18) *
Я говорю конечно грубо, но не надо оправдывать явно завышенные тарифы состоянием дома, надо разделять понятие обслуживания и устранения недоделок.

Я не вижу в сметах строки по устранению недоделок.

Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 12:01) *
По хорошему на собрание нужно было пригласить представителя того же "кулона", чтобы они сказали всем на каких условиях готовы работать, почему этого не сделали мне не понятно.

Пригласили.



Да, там нет такой строки, но Вы почему-то все время оправдываете эти тарифы состоянием дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 19.3.2009, 15:29
Сообщение #32


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Цитата(us131 @ 19.3.2009, 11:47) *
Цитата(Yaguar @ 19.3.2009, 10:00) *
Юрий, а можно узнать, что за адвокатское бюро обслуживает ТСЖ?

Представитель должен быть на собрании (обещал).

Цитата(kob @ 19.3.2009, 10:20) *
Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.

Мы тоже "за", только за наш дом такие расценки никто не предлагает. См. форум.

Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
теперь вижу цифру 98, раньше на сайте фигурировала цифра 18

Неправда, такой цифры никогда не было.

Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
и потом, если на предстоящем собрании действительно планируется выбрать способ управления домом и управляющую компанию, то почему собственники не уведомляются официально?

http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...0&#entry561
А спобоб управления домом уже выбран.

Кстати, kob, Вы не член ТСЖ, поэтому голосовать не будете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 19.3.2009, 15:38
Сообщение #33


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Цитата kob: Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.
Цитата us131:
Мы тоже "за", только за наш дом такие расценки никто не предлагает. См. форум.

us131 пожалуйста разберитесь между членами правления было ли или не было коммерческое предложение от ООО "Кулон-ЖКУ" на имя Кабардина А.В. от 12.02.2009 № 33 с ценой обслуживания от 27,56 руб. до 33, 10 руб. (кстати, представленное на обозрение членом правления kavas). И если было, то объясните почему оно не может быть принято к рассмотрению, а должно рассматриваться предложение Авангарда - 37 руб., только пожалуйста без повышения тона. Думаю я не меньший патриот "дома" чем вы. Обоснуйте разницу в цене одних и тех же услуг и покажите преимущество наибольшей. Я думаю здесь все гомо сапиенсы, и поддержат все ваши разумные объяснения.


Цитата us131:
Кстати, kob, Вы не член ТСЖ, поэтому голосовать не будете.

Сильный аргумент!?

Я имею право быть членом ТСЖ с 24.02.09 и обязательно реализую его.
Кроме того, я не хочу чтобы у недругов ТСЖ появился хоть малейший шанс обжаловать его решения. А для этого, повторюсь, необходимо принять в члены ТСЖ как можно больше человек (и чтобы все платили нашей УК). Тогда у нас будет абсолютная легитимность, которую очень сложно оспорить в суде, даже если есть формальные нарушения в процедуре создания ТСЖ, проведения собраний и т.д. При кворуме 1/4 от всех собственников (50% от 98 человек, со мной и женой 100), каждая "неправильная запятая" с нашей стороны будет гипертрофирована недругами. А дальше не за горами м.б. формулировка из решения суда: "суд критически относиться к документам, представленным ТСТ ...."
С большим уважениям ко всем членам правления и инициативной группе, проделавшим огромную работу,
kob

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 19.3.2009, 15:51
Сообщение #34


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Цитата(Rustam @ 19.3.2009, 10:38) *
Цитата(kob @ 19.3.2009, 10:20) *
Небольшое обобщение:
- Client сообщает оплата за 117 кв.м + 18 кв.м паркинга обходится 4700 руб./мес
за 102 кв.м - примерно 5 000 руб./мес. в зимний период (ЖСК "Фортуна-2" район Гудкова)
- Rustam - за 100 кв.м - 5 000 руб./мес. (ЖК "Зодчий")
- Kavas установленная норма расходов Жуковской администрацией - 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
- было сообщение от живущего в Ильинском - 19 руб. за кв. м в мес.
Сегодня пришлось первый раз для интереса посмотреть свою квитанцию на оплату в Московской квартире, дом. серии П, 1982 года постройки, 12 этажей, 4 подъезда 192 квартиры, общая площадь помещений составляет примерно 3/5 от нашего дома (т.е. по идее обслуживание 1 кв. метра должно быть дороже, но ..... ежемесячные расходы на квартиру площадью 63,7 кв. м составляют 2 000 - 2 200 руб. при этом расходы непосредственно на управляющую компанию 8, 20 руб. за кв.м в месяц (522,34 руб.).
Я за Авангард по цене обслуживания 27, 56 руб. за кв.м. в месяц.
Я за Кулон по цене обслуживание 27, 56 руб. за кв.м. в месяц или иную другую компанию по данной цене.
Я за выбор на конкурсной основе (в будующем) с понижающим шагом минус 1 руб. за кв. метр.любой управляющей компании которая окажет качественные услуги.



Еще надо добавить, что отопление в 25 рублей за квадрат это тоже много, в "Зодчем" платят 15. а если поставить счетчики на котельную, или еще лучше в квартиры (а это возможно как заявил представитель компании "Рэйнбоу") то и этот пункт можно снизить значительно, но на установку конечно нужно время.


Абсолютно согласен с Вами. Могу ошибаться, тогда знающие люди пусть поправят. Но при организации отопления такой как в нашем доме, преимуществом является то, что КПД отопительной системы гораздо выше, а расходы при эксплуатации - ниже, чем при классической организации системы отопления: котельная, трубы в земле, дом, потребитель: не надо отапливать землю, обслуживать теплокоммуникации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.3.2009, 22:54
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(kob @ 19.3.2009, 15:38) *
С большим уважениям ко всем членам правления и инициативной группе, проделавшим огромную работу,
kob

За это спасибо.
Ждем Вашего заявления. wink.gif


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 14:11