IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про отопление и горячую водичку, вопросы решаются
Client
сообщение 30.9.2016, 17:36
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Об ответственности за срыв начала отопительного сезона

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Непосредственная дата начала отопительного периода устанавливается органами местного самоуправления.

Предоставление коммунальной услуги по отоплению осуществляется круглосуточно в течение всего отопительного периода, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Таким образом, с началом отопительного сезона исполнители коммунальных услуг, а также ресурсоснабжающие организации обязаны приступить к бесперебойному оказанию услуги отопления.

За нарушение срока начала отопительного сезона статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Кроме того, если температура воздуха в помещении потребителя (в том числе в отдельной комнате в квартире) ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, установленном Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Олег Ухин, прокурор отдела экономики прокуратуры Челябинской области, отмечает: "Если у нас в жилых, социально значимых помещениях температура воздуха установилась ниже норм - ниже 18°С, то руководителей обслуживающих организаций привлекут к административной ответственности. В случае же наступления крупного ущерба или иных тяжких последствий у нас предусмотрена уголовная ответственность".

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ к вопросам местного значения поселения относится вопрос организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

В соответствии со ст. 30 Устава городского поселения Ильинский Раменского муниципального района Московской области к полномочиям администрации городского поселения Ильинский относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

Из приведенных норм законодательства РФ следует, что администрации городского поселения Ильинский обязана организовать теплоснабжение нашего дома!


Все те граждане, чьи права нарушены, направляйте свои заявления на имя Прокурора Раменского муниципального района Московской области Данилову Андрею Юрьевичу

Адрес: Московская обл., Раменский р-н, Раменское г., ул. Ногина, 8
Телефон: +7 496 463‑33-64, +7 496 463‑36-94
Открыто: пн-чт 9:00–18:00; пт 9:00–16:45

Статья 293 УК РФ. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

1.1. To же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ПО ДРУГОМУ ТЕПЛА НЕ БУДЕТ angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.10.2016, 10:14
Сообщение #42


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Прошли контрольные сроки: и 01 октября, и 03 октября. Вроде бы было еще обещание, 16 октября дать...

Проблемка одна нарисовалась: температура начиная с сегодняшнего дня начинает падать вплоть до отрицательных значений через неделю.

Что думает Басангов? это не его проблема? Демин-Темин?

Я написал разумеется в Прокуратуру, но это дохлая контора от которой толку как от козла молока. Что делать?

Сообщение отредактировал GeK - 4.10.2016, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 4.10.2016, 12:22
Сообщение #43


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Вчера мне звонили и Демин С.В. и Синицкий А.М.(директор Раменских теплосетей) - обещали теперь отопление четверг, пятница этой недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 6.10.2016, 9:32
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 4.10.2016, 12:22) *
Вчера мне звонили и Демин С.В. и Синицкий А.М.(директор Раменских теплосетей) - обещали теперь отопление четверг, пятница этой недели


Вчера два раза отключалось электричество во всем доме. Надеюсь все понимают, что все включили электрообогрев, и обогрев электричеством никого не спасет.
Температура падает и ЗАДУМАЙТЕСЬ! через неделю в доме не будет ни тепла, ни электричества, ни газа. Всем дружно придется искать другое жилье.

Сегодня-завтра ждем включения котельной.

Кстати тема с подключением квартир в доме к газу заглохла похоже окончательно. По моему, прошли все мыслимые сроки.

Сообщение отредактировал GeK - 6.10.2016, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.10.2016, 9:24
Сообщение #45


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Вчера два раза отключалось электричество во всем доме. Надеюсь все понимают, что все включили электрообогрев, и обогрев электричеством никого не спасет.


Ну, не правда..... Последнее отключение вообще не у нас было, а у Раменской электросети.....

Цитата
Кстати тема с подключением квартир в доме к газу заглохла похоже окончательно. По моему, прошли все мыслимые сроки.


Интересно, с чего такой вывод: была объявлена процедура действия и все договоренности были. Сама УК сказала, что жителей, которые хотели бы газ, мало, никто не пришел и доки не принес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 7.10.2016, 9:46
Сообщение #46


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



ук лжет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 7.10.2016, 13:04
Сообщение #47


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Yaguar @ 7.10.2016, 9:46) *
ук лжет


Можно и так сказать. Я просто напомню что в августе было собрание жильцов, на котором присутствовало 3 жильца от нашего дома. Я подробно описал встречу в соответствующей рубрике. На собрании Басангов пообещал:

а) что будет выбран новый подрядчик (некий 4-й по счету)на опрессовку. Он выбран? есть договор?

б) сама опрессовка будет сделана до конца августа. Сделано? кто-нибудь слышал о ней?


Дом технически сделан исходя из того, что в квартирах функционирует газоснабжение. Оно у нас есть? Электричеством обогреться нереально, особенно с учетом того, что рассказывал Басангов о нашей ТП опять таки в августе. Опять таки, он принял на баланс брошенные ГС сети?

Плюс огромное количество переделанных утепленных балконов, чердаков. Даже когда включат эту чертову котельную, в сильные морозы согреться не удастся. Проблема не рассосется, пока не дадут газ в квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 7.10.2016, 21:20
Сообщение #48


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Отопление дали!!!! Как мало нужно человеку для счастья laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 8.10.2016, 8:54
Сообщение #49


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



А у нас нет ! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 8.10.2016, 9:35
Сообщение #50


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Все кто. не познал еще радость теплых батарей- звоните в диспетчерскую. вызывайте сантехника, разбирайтесь со своим ИТП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 11.10.2016, 18:20
Сообщение #51


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 28.9.2016, 10:53) *
А вот и первое подтверждение, что котельную продали. Хотелось бы понять когда, за какую цену, на каких условиях, где договор, что за ремонт мелькает по тексту? Ссылки на конфиденциальность не уместны.
Граждане, нас продали, без уведомления. Готовьте кошельки, проще говоря...

И если продали, то где тепло?

Согласно техпаспорту МКД, составленному по состоянию на 17.04.2007г. помещение XIII (крышная котельная) является по своему назначению вспомогательным помещением.

Во вложении выписка от 05.10.2016 г из ЕГРП по крышной котельной, согласно которой правообладателем данного помещения является ООО "МОблСтрой"

Преждевременно желаемое выдавать за действительное и морочить жителям голову!! angry.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Выписка_из_ЕГРП_от_05102016_по_крышной_котельной.pdf ( 505,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 709
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 19.10.2016, 12:02
Сообщение #52


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(Стрижак Ольга @ 8.10.2016, 10:35) *
Все кто. не познал еще радость теплых батарей- звоните в диспетчерскую. вызывайте сантехника, разбирайтесь со своим ИТП

Здравствуйте.
У меня в квартире нет горячей воды (отопление есть). Вызвали сантехник из УК методом подачи заявки. Сантехник по заявке появился на третий день (Круто).
Посмотрев на наш стандартный ИТП ( я ничего не менял, все по проекту. ИТП проработал 3 года без проблем)сказал, что в этом ничего не понимает, по этому лезть туда не будет,
сделал несколько предположений почему нет горячей воды, сказал лучше обратиться к Роме и ушел. Простите, а на какой черт я оплачиваю такое обслуживание?????
Если сравнивать по обслуживанию, то действительно Комфорт был просто идеальным. Я за год подал порядка 35 заявок. Выполнили, только одну - почистили трактором снег.
Кто знает этого Рому? Как его найти? Контакты у кого-нибудь есть? Оказывается только он имеет понимание в ИТП, а так же выход на поставщиков комплектующих для ремонта ИТП,
т.к. они какие то особенные.
А еще лучше, если кто-нибудь подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Я уже все промыл (вторичный теплообменник, фильтра и т.д.), поменял краны Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать. А может и зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 19.10.2016, 13:01
Сообщение #53


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна
2. на "трех-ходовом клапане"справа есть тройник (вверху кран маевского, внизу обратка с отопления), тройник открутить и увидим шток, попробовать подвигать внутрь-наружу (очень тугой ход)
3. неудовлетворённых качеством обслуживания ЖКС много, альтернатива ТСЖ, можно создать, пусть дом обслуживает ЖКС, только платить не по тарифу Раменского района, а за те услуги, которые нужны и оказываются, на высвободившееся средства обучить сантехника, нанять ЧОП для охраны, сделать систему видеонаблюдения и т.д. В настоящее время, когда доходы сократились, может найдёте, кто согласится на должность председателя ТСЖ. Те, кто недоволен услугами примут участие или профинансируют создание ТСЖ. Совет дома может стать советом правления ТСЖ.

P.S. также в создании ТСЖ могут быть заинтересованы "собственники дополнительных площадей", с ТСЖ можно заключить договор аренды на 49 лет и внести единовременную плату за аренду в виде системы видеонаблюдения. Провести собрание, где 100% проголосует за продажу вероятность есть только в рамках самой теории вероятности. В тоже время дать право пользоваться площадями за некое материальное благо - система видеонаблюдения - многие согласятся и уговорят соседей.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 20.10.2016, 15:53
Сообщение #54


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(Cheerful wind @ 19.10.2016, 14:01) *
Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна
2. на "трех-ходовом клапане"справа есть тройник (вверху кран маевского, внизу обратка с отопления), тройник открутить и увидим шток, попробовать подвигать внутрь-наружу (очень тугой ход)
3. неудовлетворённых качеством обслуживания ЖКС много, альтернатива ТСЖ, можно создать, пусть дом обслуживает ЖКС, только платить не по тарифу Раменского района, а за те услуги, которые нужны и оказываются, на высвободившееся средства обучить сантехника, нанять ЧОП для охраны, сделать систему видеонаблюдения и т.д. В настоящее время, когда доходы сократились, может найдёте, кто согласится на должность председателя ТСЖ. Те, кто недоволен услугами примут участие или профинансируют создание ТСЖ. Совет дома может стать советом правления ТСЖ.

P.S. также в создании ТСЖ могут быть заинтересованы "собственники дополнительных площадей", с ТСЖ можно заключить договор аренды на 49 лет и внести единовременную плату за аренду в виде системы видеонаблюдения. Провести собрание, где 100% проголосует за продажу вероятность есть только в рамках самой теории вероятности. В тоже время дать право пользоваться площадями за некое материальное благо - система видеонаблюдения - многие согласятся и уговорят соседей.


Спасибо большое за информацию по РМ-регулятору. Съездил, взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 21.10.2016, 16:59
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(vladmih @ 20.10.2016, 15:53) *
Цитата(Cheerful wind @ 19.10.2016, 14:01) *
Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна

Спасибо большое за информацию по РМ-регулятору. Съездил, взял.


И помогло?
У меня аналогичная проблема, водичка прохладная....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 21.10.2016, 19:45
Сообщение #56


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(us131 @ 21.10.2016, 17:59) *
Цитата(vladmih @ 20.10.2016, 15:53) *
Цитата(Cheerful wind @ 19.10.2016, 14:01) *
Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна

Спасибо большое за информацию по РМ-регулятору. Съездил, взял.


И помогло?
У меня аналогичная проблема, водичка прохладная....


Я еще не ставил. Запланировал на выходные.
Думаю проблема именно в нем. Так как больше нечему. Отопление в норме (хорошее). Теплообменник промыл прошлые выходные. Да и он был чист, я в виде профилактики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 31.10.2016, 11:40
Сообщение #57


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(vladmih @ 21.10.2016, 20:45) *
Цитата(us131 @ 21.10.2016, 17:59) *
Цитата(vladmih @ 20.10.2016, 15:53) *
Цитата(Cheerful wind @ 19.10.2016, 14:01) *
Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна

Спасибо большое за информацию по РМ-регулятору. Съездил, взял.


И помогло?
У меня аналогичная проблема, водичка прохладная....


Я еще не ставил. Запланировал на выходные.
Думаю проблема именно в нем. Так как больше нечему. Отопление в норме (хорошее). Теплообменник промыл прошлые выходные. Да и он был чист, я в виде профилактики.


Поставил новый РМ-регулятор. Все в порядке. Вода с нормальным давлением и температурой приличной, почти кипяток.
Старый разобрал. Конечно же в нем было дело. Как он вообще работал до этого 4 года? Видимо живучий. Я его промыл, почистил, и он теперь как новенький в рабочем состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 31.10.2016, 14:09
Сообщение #58


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(vladmih @ 31.10.2016, 11:40) *
Цитата(vladmih @ 21.10.2016, 20:45) *
Цитата(us131 @ 21.10.2016, 17:59) *
Цитата(vladmih @ 20.10.2016, 15:53) *
Цитата(Cheerful wind @ 19.10.2016, 14:01) *
Цитата(vladmih @ 19.10.2016, 12:02) *
... подскажет номенклатуру (наименование) балансировочного клапана, по моему он так называется, на ГВС, который стоит у нас. По всей видимости это он мне мозги пудрит, больше нечему.
Маевского и т.д. А вот этот клапан побоялся открывать...

1. нужен РМ-регулятор (артикул МЕ-10240) "Варм Велком" (495) 231-0996 (495) 778-67-67 менеджер Анна

Спасибо большое за информацию по РМ-регулятору. Съездил, взял.


И помогло?
У меня аналогичная проблема, водичка прохладная....


Я еще не ставил. Запланировал на выходные.
Думаю проблема именно в нем. Так как больше нечему. Отопление в норме (хорошее). Теплообменник промыл прошлые выходные. Да и он был чист, я в виде профилактики.


Поставил новый РМ-регулятор. Все в порядке. Вода с нормальным давлением и температурой приличной, почти кипяток.
Старый разобрал. Конечно же в нем было дело. Как он вообще работал до этого 4 года? Видимо живучий. Я его промыл, почистил, и он теперь как новенький в рабочем состоянии.

4 года это сильно. Моя соседка сверху уже 3 раза его меняла.
Ну, если что, мы знаем теперь, у кого есть запасной. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 21.12.2016, 20:46
Сообщение #59


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



В последнее время , после того как в котельной понизили температуру и давление, горячую воду из крана можно получить.если пускать её тоненькой струйкой ! Это у всех так или только у меня ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.12.2016, 10:34
Сообщение #60


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



[quote name='nechipor888' date='21.12.2016, 20:46' post='8829']
В последнее время , после того как в котельной понизили температуру и давление, горячую воду из крана можно получить.если пускать её тоненькой струйкой ! Это у всех так или только у меня ?
[/quot

У меня тоже упала температура в квартире на несколько градусов по сравнению с октябрем-ноябрем. Иногда вода идет не горячая а скорее теплая.

Басангов на собрании сказал, что Рамтеплосети "героическими" (я так не считаю) усилиями отремонтировали один котел, а второй они держат в резерве на случай холодов. Его не запускают, т.к. боятся что он развалится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:37