IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Перепланировка на первом этаже
Перепланировка на первом этаже
Влияет ли переоборудование фасада на внешний вид дома
Не вижу проблемы [ 9 ] ** [31,03%]
Любое изменение неприемлемо [ 11 ] ** [37,93%]
Необходимо внести коррективы в оформление [ 5 ] ** [17,24%]
Если проект утвержден, значит все в порядке [ 4 ] ** [13,79%]
Всего голосов: 29
  
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 16:34
Сообщение #41





Гости






Я думаю, что недопустимо рекламировать салон на сайте. Мы все знаем, чем занимаются салоны красоты..

Все-таки хочу получить ответ на вопрос, почему разрешение на перепланировку принималось без учета мнения других собственников? Почему, как в прежние времена, сначала сделали, а уже потом решили спросить нас. Тем более, глава администрации не должен путать жильцов-муниципалов, которым все решения спускают сверху, и собственников. Его разрешение незаконно. И нам надо расставаться с совковыми привычками, одобряя нарушение наших прав задним числом. Или - разрешать всем и всё, чтобы другим не обидно было.

Перепланировка фасада - очень серьезный вопрос. Архитектурный стиль с наличием арки предполагает симметрию фасада. Сейчас перепланировка разрушила гармонию.
Но ведь я, покупая квартиру, принимала в расчет и архитектуру дома тоже. Салон - это чей-то бизнес, ради него разрушать архитектурный стиль не стоит. Дом и так не тянет на "бизнес класс", а такими темпами точно превратится в курятник.

Господа, подумайте, прежде чем проголосуете!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 16:53
Сообщение #42





Гости






Цитата(us131 @ 2.3.2010, 14:38) *
Крайности, типа, все снести и вернуть к первозданному виду, неприемлемы. Иначе мы погрязнем в судах с половиной жителей, которым когда-то ГСЭ что-то разрешила сделать. Надо находить компромисы в уже сложившейся ситуации и активно влиять на данную проблему в дальнейшем. Как раз путем принятия решений по вопросам, находящимся сейчас на голосовании.

Это мнение считаю неверным. Что было когда-то с ГСЭ, давно прошло. Сейчас новый отсчет времени начался. Или нет? Как автор мнения считает? Я думаю: что не законно, то не законно. Почему фасад и не восстановить? Есть такая часть культуры - архитектура называется. Вот то, что сделали с фасадом, сделает наших детей невеждами. Я бы за фасад посудилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 16:56
Сообщение #43





Гости






Цитата(Maria Kim @ 30.12.2009, 10:15) *
Ну для этого и существует собрание ТСЖ. Если большинству жителей Жилого Комплекса нравится идея организации досугового центра или чего бы там ни было и большинством голосов принято положительное решение - почему нет? Почему нужно считать всех настолько безголовыми и не думающими людьми, не способными понять, что полезно, а что нет?

Если собрание одобрит чьи-то незаконные действия, они от этого законными не станут, поймите это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 17:12
Сообщение #44





Гости






Цитата(Федоров @ 2.3.2010, 13:09) *
Здесь есть и другая сторона медали. Люди вложили деньги, получили кучу согласований. Они же не виноваты в том, что в доме сложилась такая военная ситуация, и войдя на территорию им попался не представитель ТСЖ, а представитель ГС. Понятно, куда отправляет людей охрана. Подозреваю, что даже если мы и запретим им работать, едва они при этом приведут фасад в первоначальное состояние. Поэтому, на мой взгляд, в данной ситуации было бы правильнее дать возможность людям работать, возможно при этом ограничив их какими-либо своими правилами. Можно брать с них деньги за аренду вывески или предложить принять участие в озеленении территории. Варианты есть, давайте поручим Правлению ТСЖ провести переговоры и попытаться найти возможнось взаимовыгодного сотрудничества.

Очень странная позиция. Обычно люди прежде чем "деньги вкладывать и платить за согласования", думают о последствиях. Но речь идет о несоблюдении требований действующего законодательства. Какие здесь могут быть варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 20:10
Сообщение #45





Гости






Цитата(Федоров @ 2.3.2010, 19:21) *
Несоблюдением требований действующего законодательства должны заниматься соответствующие органы.

Мысль гениальная и вполне логичная. Будем надеяться, что устроители перепланировки тоже с ней ознакомятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 2.3.2010, 23:23
Сообщение #46


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 16:53) *
Цитата(us131 @ 2.3.2010, 14:38) *
Крайности, типа, все снести и вернуть к первозданному виду, неприемлемы. Иначе мы погрязнем в судах с половиной жителей, которым когда-то ГСЭ что-то разрешила сделать. Надо находить компромисы в уже сложившейся ситуации и активно влиять на данную проблему в дальнейшем. Как раз путем принятия решений по вопросам, находящимся сейчас на голосовании.

Это мнение считаю неверным. Что было когда-то с ГСЭ, давно прошло. Сейчас новый отсчет времени начался. Или нет? Как автор мнения считает? Я думаю: что не законно, то не законно. Почему фасад и не восстановить? Есть такая часть культуры - архитектура называется. Вот то, что сделали с фасадом, сделает наших детей невеждами. Я бы за фасад посудилась!


Ну, чтобы время ГСЭ прошло еще предстоит потрудиться.
А вот тема незаконности в данном случае спорна. Если бы что-то было незаконно, человек не смог бы все это зарегистрировать. Конечно, можно подозревать чью-то некомпетентность или что-то другое, но факт остается - все зарегистрировано в установленном законом порядке.
Лично мне наличие крыльца не нравится. Но на детей его наличие уж никак не повлияет. А повлияют постоянные кучи мусора, растаскиваемые бродячими собаками, подающие на головы снег и сосульки, хамство Ж.Н.Л. и проблемы и жалобы жителей вообще на нашу жизнь в Ильинском, с которыми лично мои дети сталкиваются ежедневно.
Нам есть чем заняться.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 2.3.2010, 23:58
Сообщение #47


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(us131 @ 2.3.2010, 23:23) *
Ну, чтобы время ГСЭ прошло еще предстоит потрудиться.
А вот тема незаконности в данном случае спорна. Если бы что-то было незаконно, человек не смог бы все это зарегистрировать. Конечно, можно подозревать чью-то некомпетентность или что-то другое, но факт остается - все зарегистрировано в установленном законом порядке.
Лично мне наличие крыльца не нравится. Но на детей его наличие уж никак не повлияет. А повлияют постоянные кучи мусора, растаскиваемые бродячими собаками, подающие на головы снег и сосульки, хамство Ж.Н.Л. и проблемы и жалобы жителей вообще на нашу жизнь в Ильинском, с которыми лично мои дети сталкиваются ежедневно.
Нам есть чем заняться.


Юрий, следуя Вашей логике, если в нашем доме были бы строительные недоделки, то его бы никогда не сдали бы в эксплуатацию. А вот сдали же, представляете себе. И раз Вы зарегистрировали право собственности на свою квартиру, значит в доме все в порядке, в соответствии с Актом госкомиссии от 03 апреля 2007 г. - паркинг, лифты, крыша сданы в эксплуатацию. Какие могут быть претензии?
Да, действительно, Администрация пос. Ильинский незаконно выдала разрешение на пристройку отдельного входа в наш дом, что изменило фасад нашего дома. Решения собственников нашего дома по этому вопросу не было. А для такого разрешения нужно 100% согласие собственников помещений в доме в соответствии с ЖК РФ.
Более того, судя по разбитой лестнице в "Салон Красоты" в результате падения сосульки с крыши ЖК, - никто не учел "особенности" конструкции кровли, рассматривая вопрос устройства отдельного входа в данном месте. У собственника салона есть окно, которое выходит во внутренний двор, он мог устроить отдельный вход там, не ломая архитектуру внешнего фасада дома.
Следующий вопрос, сейчас помещение выведено из жилого фонда под салон красоты/ парикмахерскую, но ведь завтра это помещение можно продать и следующий владелец там сможет открыть другое заведение и этот вопрос мы уже контролировать не сможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 3.3.2010, 0:00
Сообщение #48


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Если сегодня создан прецедент и все условно законно... по изменению архитектуры дома..
То почему бы не создать прецедент и не отсудить данный случай... ведь завтра другой собственник всегда сможет сослаться на первый прецедент...???
Весь вопрос только в одном, если в нашем доме конструктивно не был создан техэтаж для размещения нежилых помещений, то зачем его создавать путем крылечек на первом этаже???
Мы все покупали квартиры и не предполагали, что собственники первых этажей вдруг возьмут и сразу станут владельцами салонов красоты или магазинов..
Юрий, Вы правы когда говорите, что у нас сегодня есть и другие проблемы... но это переоборудование - это наши будущие проблемы, так зачем их сегодня провоцировать??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 3.3.2010, 11:26
Сообщение #49


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Вы меня конечно извините, но ощущение такое, что поскольку мы не можем справиться с сильным оппонентом (ГСЭ) мы перекладываем всю свою злость на более слабого, которого уж наверняка одолеем. Все по-нашему, когда сосед построил красивый дом, его надо сжечь! И будем потом ходить и собой восхищаться! Просто некрасиво. Не знаю что там за люди, никогда их не видел и не общался, но то что они делают это совсем неплохо. Не подразумевает эта деятельность шума, вони,куч мусора, толп неадекватных людей. Как это может навредить нам, жильцам? Да, сосульки, но можно же сделать козырек. Даже клиентов мы их можем обязать встречать у ворот. Давайте предложим им покрасить профиль в коричневый цвет, чтобы не отличался от остального фасада. Пусть летом клумбу посадят красивую! В конце концов многие действительно будут пользоваться, это удобно. Я бы еще с удовольствием бы организовал где-нибудь в подвале тренажерный зал, сауну, бильярдную.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 3.3.2010, 12:01
Сообщение #50


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Федоров @ 3.3.2010, 11:26) *
Вы меня конечно извините, но ощущение такое, что поскольку мы не можем справиться с сильным оппонентом (ГСЭ) мы перекладываем всю свою злость на более слабого, которого уж наверняка одолеем. Все по-нашему, когда сосед построил красивый дом, его надо сжечь! И будем потом ходить и собой восхищаться! Просто некрасиво. Не знаю что там за люди, никогда их не видел и не общался, но то что они делают это совсем неплохо. Не подразумевает эта деятельность шума, вони,куч мусора, толп неадекватных людей. Как это может навредить нам, жильцам? Да, сосульки, но можно же сделать козырек. Даже клиентов мы их можем обязать встречать у ворот. Давайте предложим им покрасить профиль в коричневый цвет, чтобы не отличался от остального фасада. Пусть летом клумбу посадят красивую! В конце концов многие действительно будут пользоваться, это удобно. Я бы еще с удовольствием бы организовал где-нибудь в подвале тренажерный зал, сауну, бильярдную.

У нас жилой комплекс, а не дом спорта и быта.Хотите заниматься своей фигурой-делайте это за пределами жилого комплекса или в пределах своей квартиры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 3.3.2010, 12:15
Сообщение #51


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Client @ 3.3.2010, 12:01) *
Цитата(Федоров @ 3.3.2010, 11:26) *
Вы меня конечно извините, но ощущение такое, что поскольку мы не можем справиться с сильным оппонентом (ГСЭ) мы перекладываем всю свою злость на более слабого, которого уж наверняка одолеем. Все по-нашему, когда сосед построил красивый дом, его надо сжечь! И будем потом ходить и собой восхищаться! Просто некрасиво. Не знаю что там за люди, никогда их не видел и не общался, но то что они делают это совсем неплохо. Не подразумевает эта деятельность шума, вони,куч мусора, толп неадекватных людей. Как это может навредить нам, жильцам? Да, сосульки, но можно же сделать козырек. Даже клиентов мы их можем обязать встречать у ворот. Давайте предложим им покрасить профиль в коричневый цвет, чтобы не отличался от остального фасада. Пусть летом клумбу посадят красивую! В конце концов многие действительно будут пользоваться, это удобно. Я бы еще с удовольствием бы организовал где-нибудь в подвале тренажерный зал, сауну, бильярдную.

У нас жилой комплекс, а не дом спорта и быта.Хотите заниматься своей фигурой-делайте это за пределами жилого комплекса или в пределах своей квартиры!

Нет ну перегибать не надо... Эдак мы лавочки уберем (не сквер), деревья повырубеам (не парк), да и дети пусть в квартире сидят (не детский сад).
Допустимо всё, но с ОБЩЕГО СОГЛАСОВАНИЯ. Лично я строительство салона красоты не согласовывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 3.3.2010, 13:10
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Роман @ 3.3.2010, 12:15) *
Нет ну перегибать не надо... Эдак мы лавочки уберем (не сквер), деревья повырубеам (не парк), да и дети пусть в квартире сидят (не детский сад).
Допустимо всё, но с ОБЩЕГО СОГЛАСОВАНИЯ. Лично я строительство салона красоты не согласовывал.


Цитата(Yaguar @ 7.11.2009, 13:38) *
... во многих жилых комплексах вообще запрещено иметь любых выгуливаемых домашних животных. Это право ТСЖ установить такие правила для всех жителей. ...

Собаки в пролете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 13:30
Сообщение #53





Гости






Цитата(Федоров @ 3.3.2010, 11:26) *
Я бы еще с удовольствием бы организовал где-нибудь в подвале тренажерный зал, сауну, бильярдную.

Уважаемый Федоров!
1. Ловлю Вас на слове...Я бы с Вами сделала все это тоже!
Но!!! Вы должны понять разницу между организацией общественного тренажерного зала и частным салоном красоты. Там Вы будете и хозяином и пользователем, а во втором случае Вы никакого права не имеете контролировать, что внутри и какие планы у владельцев и какой бизнес там будет после, предположим, продажи "нехорошим людям". И что за наивные мысли по поводу встречать-провожать, как только Вы проголосуете "за", Вас непременно пошлют куда подальше. Это классика жанра.
2. По поводу озеленения за чужой счет. Не надо. Сами посадим. В 2008г. осенью предлагали Наталье Леонидовне 20 сосенок высотой 1-1,5 м. Знаете, что сказала: "Нельзя. Дизайн-проект этого не предполагает. Но я могу похлопотать." До сих пор хлопочет. Предложение по поводу сосенок и бесконечного числа березок остается в силе. Еще есть девичий виноград, не требующий никакого ухода. Все в Ильинке по другую сторону Ж/Д. Снег сойдет, давайте сажать. Главная трудность, чтобы строительного мусора не было в месте посадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 14:00
Сообщение #54





Гости






Цитата(Kucher @ 3.3.2010, 13:10) *
Цитата(Роман @ 3.3.2010, 12:15) *
Нет ну перегибать не надо... Эдак мы лавочки уберем (не сквер), деревья повырубеам (не парк), да и дети пусть в квартире сидят (не детский сад).
Допустимо всё, но с ОБЩЕГО СОГЛАСОВАНИЯ. Лично я строительство салона красоты не согласовывал.


Цитата(Yaguar @ 7.11.2009, 13:38) *
... во многих жилых комплексах вообще запрещено иметь любых выгуливаемых домашних животных. Это право ТСЖ установить такие правила для всех жителей. ...

Собаки в пролете smile.gif

Собак в обиду не дадим! Это наше движимое имущество. Его кодекс защищает. Уголовный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.3.2010, 14:42
Сообщение #55





Гости






Цитата(us131 @ 5.12.2009, 1:23) *
Господин Корниенко имеет вот такое "Постановление"


Подпись на Постановлении крутая, но документ - полная чушь. Этот ГЛАВА - прям феодал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.3.2010, 16:26
Сообщение #56


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(sav @ 2.3.2010, 23:58) *
Юрий, следуя Вашей логике, если в нашем доме были бы строительные недоделки, то его бы никогда не сдали бы в эксплуатацию. А вот сдали же, представляете себе. И раз Вы зарегистрировали право собственности на свою квартиру, значит в доме все в порядке, в соответствии с Актом госкомиссии от 03 апреля 2007 г. - паркинг, лифты, крыша сданы в эксплуатацию. Какие могут быть претензии?


Нет, логика здесь абсолютно противоположная:
Дом сдан госкомиссии по Акту со всеми подписями - значит, согласно действующему законодательству, им можно пользоваться. А можно ли им пользоваться реально - это другой вопрос.
Аналогично с пристройкой. Пройдены все этапы согласований и государственной регистрации. Если бы не было какого-то, необходимого по закону согласования, зарегистрировать было бы невозможно. Так? Если не так - значит государственный регистрационный орган совершил незаконное действие.
Но по факту у собственника есть все нужные документы и, согласно им, он может законно пользоваться своим помещением.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 5.3.2010, 16:43
Сообщение #57


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Люди,
речь идет не о помещении - это собственность и пусть собственник пользуется этой собственностью как считает нужным, уважая права жителей.
Речь идет о фасаде - общей собственности.
Решение по фасаду (общей собственности) принимается всеми собственниками путем голосования.
Проголосуйте сами, спросите соседа, проголосовал ли он?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 5.3.2010, 16:58
Сообщение #58


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Совершенно верно. Дата документа 27.05.2010г.
Не знаю как другие собственники, лично я своего согласия не давал.

Сообщение отредактировал Роман - 5.3.2010, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.3.2010, 18:27
Сообщение #59





Гости






Цитата(us131 @ 5.3.2010, 16:26) *
Цитата(sav @ 2.3.2010, 23:58) *
Юрий, следуя Вашей логике, если в нашем доме были бы строительные недоделки, то его бы никогда не сдали бы в эксплуатацию. А вот сдали же, представляете себе. И раз Вы зарегистрировали право собственности на свою квартиру, значит в доме все в порядке, в соответствии с Актом госкомиссии от 03 апреля 2007 г. - паркинг, лифты, крыша сданы в эксплуатацию. Какие могут быть претензии?


Пройдены все этапы согласований и государственной регистрации.


1. Юрий, претензии могут быть уже к Акту госкомиссии, если у тех, кто его подписывал не было претензий к дому. Иначе подписантам придется доказывать, что когда они подписывали, в квартирах был газ, на кровле утеплитель, а поднимались они на крышу в лифте... Если, конечно, эти претензии кто-нибудь предъявит.
Хотя, вспомнив Дымовского, видимо возможен и такой вариант - собственников обвинят, что утеплитель отковыряли, а лифты растащили и т.п. В этом случае, главное, ни в чем не сознаваться. Но нас много и все мы такие разные...

2. А органы регистрации часто "случайно" ошибаются или по техническим причинам. Главное, чтобы они сделали работу над ошибками.

Да, кругом только проблемы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 18.3.2010, 10:19
Сообщение #60


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Уважаемое Правление!
Прошу разъяснить.
1. Если я правильно понимаю, оборудование и пристройку отдельного входа кв.45 должна делаться с согласия ВСЕХ собственников квартир в доме.
Т.е. если хотя бы один собственник против, то делать нельзя.
2. Или решение прнимается большинством из проглосовавших?

Если верен п.1, какой смысл в проведении голосования по данному вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48