IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ворота паркинга
Стрижак Ольга
сообщение 4.12.2013, 20:37
Сообщение #1


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Приближаются морозы, как следствие,- обледенение пандусов в паркинге( прошлой зимой несколько машин разворачивало при выезде из паркинга)
Предлагаю владельцам парковочных мест скинуться на ремонт (установку нового подъемного механизма). Когда я звонила летом по этому вопросу в организацию, которая занималась ремонтов ранее ( Алексей, который еще и домофоны у нас в доме устанавливает), мне озвучивали сумму в 50-60 тыс. рублей на замену механизма. Сегодня мне сказали, что они этим делом уже не занимаются -уволился мастер. Неравнодушные соседи, если у вас есть такие мастера на примете -давайте пригласим на осмотр, осмечивание и дальнейший ремонт. Готова участвовать материально, ведь от "Комфорта" нам комфорта в паркинге, я думаю, не дождаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.12.2013, 20:09
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Стрижак Ольга @ 4.12.2013, 21:37) *
Приближаются морозы, как следствие,- обледенение пандусов в паркинге( прошлой зимой несколько машин разворачивало при выезде из паркинга)
Предлагаю владельцам парковочных мест скинуться на ремонт (установку нового подъемного механизма). Когда я звонила летом по этому вопросу в организацию, которая занималась ремонтов ранее ( Алексей, который еще и домофоны у нас в доме устанавливает), мне озвучивали сумму в 50-60 тыс. рублей на замену механизма. Сегодня мне сказали, что они этим делом уже не занимаются -уволился мастер. Неравнодушные соседи, если у вас есть такие мастера на примете -давайте пригласим на осмотр, осмечивание и дальнейший ремонт. Готова участвовать материально, ведь от "Комфорта" нам комфорта в паркинге, я думаю, не дождаться.



А дядя, который на джипе въехал в ворота паркинга, сломав только что отремонтированный механизм, не хочет отремонтировать его самостоятельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2013, 16:44
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Обратила внимание, что при въезде в паркинг слева в первом ряду есть свет, а у нас дальше нет.... Как такое возможно? Я тоже свет хочу, со страшной силой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 9.12.2013, 18:23
Сообщение #4


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



похоже этот дядя не живет в этом доме, и просто снимал паркоместо у охраников.

Цитата(Виталина @ 5.12.2013, 18:09) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 4.12.2013, 21:37) *
Приближаются морозы, как следствие,- обледенение пандусов в паркинге( прошлой зимой несколько машин разворачивало при выезде из паркинга)
Предлагаю владельцам парковочных мест скинуться на ремонт (установку нового подъемного механизма). Когда я звонила летом по этому вопросу в организацию, которая занималась ремонтов ранее ( Алексей, который еще и домофоны у нас в доме устанавливает), мне озвучивали сумму в 50-60 тыс. рублей на замену механизма. Сегодня мне сказали, что они этим делом уже не занимаются -уволился мастер. Неравнодушные соседи, если у вас есть такие мастера на примете -давайте пригласим на осмотр, осмечивание и дальнейший ремонт. Готова участвовать материально, ведь от "Комфорта" нам комфорта в паркинге, я думаю, не дождаться.



А дядя, который на джипе въехал в ворота паркинга, сломав только что отремонтированный механизм, не хочет отремонтировать его самостоятельно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.12.2013, 19:26
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня получила смету на работы по ремонту ворот паркинга (см. вложение)
Теперь думаю, как правильнее собирать первую сумму 18472 руб- поровну с каждого паркоместа- долго, и не факт, что всех удастся выловить, а от тех, кто хочет скидываться ,так пока таких только 4 набралось, - это нечестно.Подскажите -как быть!!!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  смета_ремонт_ворот.doc ( 91,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1081
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2013, 20:43
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну, я не против отремонтировать, конечно.... Можно на каждую машину в паркинге положить бумажку о сборе денег на ремонт ворот.... Одна ходить не буду, но компанию составить в походе могу....
Но все таки может поищем того чудного дядю, который их сломал? Он обещал за свой счет их сделать и охранники в курсе, кто это....

Но вопросов у меня еще 2:
1) это ремонт каких ворот - тех, которые внизу или тех, которые наверху? Или нужен ремонт и тех и тех?

2) Там есть вторая таблица на 68 тыщ - это нам тоже нужно будет собирать? Если да, то тогда лучше собирать все деньги сразу, а не по 2 раза.... Но для этого нужно рассчитать, сколько парко мест готовы в этом участвовать.....

Созрел 3 вопрос (из разряда шуточных) - а новая УК не подмогнет нам копейкой-другой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.12.2013, 21:32
Сообщение #7


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



это смета на ремонт наружных ворот, внутренние вроде работают
вторая смета может и не понадобиться, если мероприятия по первой помогут продержаться хотя бы зиму. А метод с бумажками на машины мне понравился. Кстати как говорил предыдущий управляющий- дяденька, который сломал, уже вкладывался в ремонт, и ремонт делали, на какое то время это помогло... Как объяснил мастер, вообще на такой тип ворот ставят какой-то другой реечный привод, для установки этого привода сейчас( вторая смета вроде) нужно будет уменьшать высоту въезда и выезда до высоты 2,2 м, есть вероятность , что высокие машины уже не въедут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2013, 22:00
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Оль, а они гарантию дают на свою работу? Или без гарантии, так как неправильный механизм?

Надо тогда топать в паркинг и посчитать, сколько там стоит машин сейчас, чтобы знать, сколько бумаг печатать.... Когда пойдем?

Про дяденьку - это интересно, потому как охранники сказали, что он обещался, но после этого ничего не случилось.... Вряд ли они не в курсе!

Да, 2,2 и низковато, не могем мы на это пойти....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldm
сообщение 9.12.2013, 22:17
Сообщение #9


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 11
Квартира №: 29



Ольга, какая точно сумма собрана на данный момент (или какую сумму обещали дать 4 упомянутых вами человека)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 9.12.2013, 22:26
Сообщение #10


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Готов принять участие в ремонте ворот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей_*
сообщение 10.12.2013, 13:48
Сообщение #11





Гости






Кому деньги?
Или, как вариант, давайте я все заплачу, а потом народ скинется....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 10.12.2013, 16:56
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



С завтрашнего вечера с 20-00 до 21-00 я во дворе буду собирать по 200 руб с паркоместа. Если до выходных нужная сумма не наберется - брошу дополнительный клич из готовых сброситься большей суммой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 12.12.2013, 16:13
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня мне позвонили из Комфорта, сказали, что благодарят за проявленную инициативу, но они нашли тех, кто им сделает дешевле, примерно 50 тыс. руб ( вместо 68 тыс, как в смете. что я прилагала) и в течение месяца все сделают. На мой вопрос, как они будут собирать деньги на это дело, сказали, что будут думать. Я вчера собрала 20900 руб. Готова раздать обратно или сдать в комфорт, как решит большинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.12.2013, 19:58
Сообщение #14


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Погодь, погодь.... А с чего такое доверие комфорту?????

Сегодня одна жительница общалась с тиграном, он сказал, что ни подвал, ни паркинг его не волнуют, так как за него ему (!!!) никто не платит!!! И сказал, что там они ниче делать не будут (ну типа течи заделывать), но так и быть займутся воротами, при том, что денег на электрика у них нет!!!! Вопрос, откуда же возьмутся деньги на ворота?

Предлагаю, деньги пока похранить и находиться в боевой готовности выполнить работы самим.... Опять же, если переделают, то как машины будут въезжать при 2.20?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 18.12.2013, 19:33
Сообщение #15


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Ольга,
есть какие-нибудь подвижки по ремонту двери в паркинг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 19.12.2013, 16:02
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Комфорт до сих пор выбирает компанию для ремонта, от моих услуг активно отмахиваются, пандус в паркинг не чистится (как обещал вначале Тигран), потому что новые дворники занимаются заселением. Что делать -не знаю... , делать самостоятельно через компанию, которую я нашла, комфорт может подлянки какие-нибудь наделать
Написала письмо в администрацию Ильинки, сегодня отнесла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 20.12.2013, 0:35
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну я там землицей цветочной посыпала при заезде, чтобы не скатываться как на санках .... Но этого явно мало.... И подумалось мне, может нам там прорезиненное покрытие прицепить, потому как убирать наледь там некому....


Цитата
потому что новые дворники занимаются заселением.

Ага, перекладываю свои вещи справа-налево. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 24.12.2013, 19:25
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня, наконец, определились с компанией по ремонту ворот. полная смета на замену всего механизма 61000 руб, у моих "протеже" это стоило 68000 руб. Сдаю деньги в размере 23700 руб и список сдавших Тиграну под расписку. По его спискам у нас 80 собственников паркомест , предварительный сбор по 1000 руб, обещали лишнее вернуть, когда соберется полная сумма. О механизме сбора денег с несдавших еще, напишу завтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 29.12.2013, 12:44
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Ремонт ворот паркинга планируется на начало января. Огромная просьба, всем собственникам паркоместа, кто еще не сдал по 1000 руб, сделать это 30 декабря или 9,10 января Тиграну или на охрану, потому что собрана только половина суммы- аванс на начало работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 14.2.2014, 17:11
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12