IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Новая = незабытая старая, /УКаКа - она же ДУ, она же УКЖКИ, она же ГСЭ; и все из ГС/
us131
сообщение 2.11.2013, 13:04
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 1.11.2013, 11:34) *
То есть выхода нет никакого, правильно я поняла?

Самый действенный выход - чтобы программу о нас показали по одному из центральных ТВ каналов. Ну, или прямое вмешательство президента. Только тогда могут полететь шапки с голов чиновников раменской администрации и сразу найдутся способы урегулирования и методы воздействия на карманные УК Селегененко. У него не может быть здесь финансовых интересов из-за относительно небольших размеров ЖК Ильинский. Только престиж.
Обращения в административные и надзирающие органы тоже полезны, но тут все не сразу, должна накопиться критическая масса - только тогда прорвет. А когда это произойдет, сложно сказать.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Застрожн...
сообщение 2.11.2013, 15:22
Сообщение #22


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 213
Квартира №: 139



Ребята, мы что-то подуныли. С таким настроем жить с КАМФОРТОМ не получится, а надо ПАЛЮБОМУ). Несколько поинтов.

1)Когда идёшь на войну, нужно понимать – что цель это мирная жизнь, а не победа. Мы много времени уделяем борьбе с ГС, но целью не занимаемся. Цель это поставить процесс качественного обслуживания жителей дома за приемлемую цену.

2) Если идёшь на войну – нужна дисциплина. Дисциплины у нас нет, кто платит, кто не платит, кто сначала не платит, но ипотека, и уже платит. Кто помогает инициативной группе, кто забывает, кому лень. Это нормально, иначе бы УК не родился. Люди порочны – понять и простить. Нужна организация для поддержания дисциплины. Наиболее подходящая для нас ОПФ – это общественная организация (ОО). Это полноправное ЮЛ, основанное исключительно на добровольном объединении граждан, оно не привязано к МО, не требует нелепых кворумов жильцов и собственников. Регистрируется в минюсте. Живёт ОО на членские взносы. Что это даёт:

• Легальный поток денежный средств – членские взносы прямо в банк на расчётный счёт от членов ОО
• Доступ к арбитражному производству по имущественным спорам (повернуть закон в свою сторону у мирового судьи – 30к, у федерального 100-200к, в арбитраже 500к+) Цена издевательства над законом намного выше.
• Дисциплина членов организации: председатель, правление – 1 человек от каждого подъезда в правление (подъезд – ячейка организации). Общий сбор членов ячейки 1 раз в месяц, до 25го числа. Собрание правления 27 числа. Всё чётко – обсуждаем платить или не платить УК – голосуют члены ячейки, решение ячейки принимается простым большинством, в случае разделения поровну – руководителем ячейки. На собрании правления члены голосуют, так как решила их ячейка – решение аналогично. Решение правления обязательно для всех членов организации платим или не платим в УК в следующем, куда направляем денежные средства организации, все действуем как один. Всё как учил Ленин – партийная дисциплина, за нарушение – исключение из организации с позором. Ребята на всей стране работали, полулегально, в подполье и победили. А мы в одном доме не можем – колхоз и сопли на форуме.
• Легко вступать в ТДО с другими ЮЛ – вывести мусор, дорогу положить, парковочные места разметить, бордюрные ограничители поставить чтобы не парковаться на тротуаре, снег вывести, площадку детскую поставить, саженцы высадить, адвокату проплатить – много чего. Легальная работа по безналу.
• Дисциплина создаст финансовый рычаг. Вступительный взнос 3тр с члена, ежемесячный взнос 1тр с члена (не с квартиры). Кэш это сила. Если вы идёте на войну и у вас нет кэша – вас ждёт аншлюс Австрии, поражение Франции за 40 дней и прочие геройства. Когда у вас кэш – вы можете позволить себе угробить 25 млн человек или ядерный геноцид мирного населения – и вам ничего за этого не будет, более того вас назовут великими победителями. Наличие дисциплинированного кэше позволит вести аргументированные переговоры с ГС, газовщиками и водоканальщиками. Селегенко будет петь и плясать для вас почуяв кэш.
• Есть и минусы – накладные на обслуживание организации – банк, бухгалтерия, аренда ЮА

3) Создав такое разумное объединение со 100% благой целью – создание комфортных условий для жителей – остальные жители сами подтянуться. Надо только разумно тратить кэш: вывести мусор, дорогу положить, парковочные места разметить, бордюрные ограничители поставить чтобы не парковаться на тротуаре, снег вывести, площадку детскую поставить, саженцы высадить и меньше занимать конфликтной деятельностью – обслужим дом сами! На свой кэш.

4)Нужно понимать мотивы других людей: Для ГС это бизнес, если застройщик не идиот – он конечно, будет хотеть обслуживать дот после строительства, с хорошей рентабельностью 50%+. Отличный бизнес. Даже в нашей ситуации – собираешь с жителей коммуналочку – за газ не плати, за воду не плати, за какашки не плати – кэш выводи вовремя и будешь в +. Потом есть кое-какая собственность тут – за ней нужно приглядывать иначе она уйдёт (страна такая – за чем не смотришь - отожмут) её можно монетизировать. Администрация гп и района –полагаю либо полные идиоты, раз не могут договорится с таким крупным по меркам района игроком – либо договорилась не совсем правильно. Первое намного страшнее. Котельную нам отключает не ГС и воду не ГС – водоканальщики и газовщики прекрасно понимают, что они делаю, и кто в итоге страдает. И понимают, что делать так по закону нельзя. Они монопольные поставщики ресурсов, мне негде купить более воду или газ – они нарушители, она нам не друзья, они просто поставщики – их надо плющить. Газовики и водоканальщики – полугосовские нищебродские конторы с гопниками юристами и неспособные почесать лапку фемиде. Их в суде раскатать проще, чем ГС – их финансовый ресурс куда мощнее. Пара удовлетворённых исков и штрафов – по 100-200к – с отключениями они быстро закончат, как и закончат включать дурочку – не знаем какой-то комфорт не платит, ахх это котельная, для населения--- мама!!! Сейчас всё будет не переживайте. Глядишь со временем они и в администрацию намылятся чтобы договорённости прояснить. Нужно понимать, что только кнутом отношения не выстроишь, если строить организацию на принципе – запрессуй застройщика толку не будет. Была госкомиссия, был договор с инвестором, приёмка – где все были-то. Застройщик же вечно не будет отвечать за своё творение и надо как-то договариваться. Если на него только наезжать – то он будет только обороняться.
В этом все застройщики одинаковые, маленькое отступление:

Купил квартиру в Авеню 77, тама правит ООО «ТСЖ Столица», аффилирована с именитым застройщиком Капитал Групп. Кому из названия УК не понятно что эти ребята отмороженные напрочь можно почитать про них на форме http://www.avenue77.ru/forum/viewforum.php...c37e5d0715e556f – очень наш напоминает или в статье http://www.avenue77.ru/Articles23-04-2012.htm
- очень интересная. Все ребята понятные, что хотят понятно, как действуют понятно – знал на что шёл. Вчера ездил утром открывать ремонт. Разговор с управляющей (Жбанкова – один в один) начался с обозначения позиций:

-Юля: Я-администрация, ты-говно! Заключённый, подчиняться правилам! Теперь твой дом - Чёрный Дельфин.
- Я: Я – заказчик, ты мой раб! А ну плясать!

(если подробнее то мне надо было поднять материалы и пустить рабочих в квартиру, а ей содрать с меня коммуналку за 4 мес вперёд с повышающим коэффициентом 30% за ремонт и прожать меня на договор)
Такой диалог не мог долго продолжаться – через 3 минуты я в 02. Наряд полиции прибыл через 20минут – зачёт! Пока я с ними промывал мозг охране, жена – играла доброго полицейского, договорилась о минимуме, и разгрузка стартовала по плану в 11. Рабочие проникли в квартиру. Бой выигран, но война ещё впереди.

Скажу, что мой конфликт с Жбанковой начался примерно с тех же фраз при завозе материалов) ей было велено прийти извиняться – до сих пор не пришла, 5 лет жду блин)

Большая ошибка бизнеса ставить на такие позиции бывших сотрудников ФСИН, честью и правдой служивших родине в Белом Лебеде. Надо ставить мамочку из борделя – всё для клиента, всё для клиента. Кэш будет литься рекой.
Переезжаю потому что хочу добираться до работы быстрее. Дом наш меня устраивает на 98% как по качеству строительства – так и по обслуживанию (ну где таких настырных ещё найдёшь – мы им не платим, а они как-то работают!) Недоделки есть везде, всегда были и будут. У жены бабушка жила на Лацкова, на последнем этаже протекала крыша 1 раз в год стабильно. Мы с мамой жили на первом, засор канализации – 1 раз в год как пить дать, прорыв системы отопления в подполе, протечка трубы в туалете, 5 (пять!! ) раз текла труба отопления на резьбовом соединении в туалете 4 раза они её переделывали (четыре раза!!!) на 5 я не вытерпел, сказал заварите её нафиг и всё. 15 лет прошло – до сих пор держит) ну причём тут ГС скажите мне?? Первый и последний этаж не предлагать.

Смотрел перед покупкой много домов
Жк измайловский, ЖК лосиный остров – донстрой. Скайфорт – штрабаг, и авеню 77- КГ. Ещё какие-то убогие панельки ПИК и ещё кто-то там был. Панельки однозначно в ауте.
• Монолитные сейчас в основном снаружи отделываются такой плиточкой – гоп-технология вентилируемый фасад называется. У нас же дом с наружи отделам блоками – весьма редко сейчас такое найдёшь.
• Лифтовые холлы отделаны керамогранитом (такое есть только у донстроя, у остальных просто покраска – смотрится страаашно как у нас на лестнице) у нас даже на квартирной площадке плитка – ни у кого нет.
• Лифты шиндлер просторные– у остальных в основном отис (ширпотреб)
• Придомовая территория в пересчёте на жителя огромна. В муравейниках типа авеню 77 (40 этажей) придомовая территория махонькая чуть больше нашей и всё дорога
• У нас плитка, а у других почти везде во дворе асфальт
• Чистый район – много деревьев
• Близко станция (в сравнении с остальным жуком)
• Большой паркинг (то что вы за ним не следите – ну так ваша вина, у меня нет там места( )

В целом меня всё устраивает

Благие цели, дисциплина, ответственность – Так победим! Не знаю что там с ТОС но думаю проще делать ОО. Если ТОМ до пинаем – тоже хорошо.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 2.11.2013, 17:32
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



полезное мнение. Моуг посоветовать только использовать не форму Общественного объединения а форму некоммерческого партнерства (т.е. что то вроде дачного объединения). Поясню:
т.к. у нас давно уже "всё для блага человека", особенно после событий на Болотной, то любая общественная инициатива вызвает подозрение что это призыв к бунту. Рефлексивной реакцией любого чиновника и их сателлитов на создание ОО будет дело об экстремизме или его угрозе. Без всяких шуток, просто цитата из закона. Последствия для всех будут гораздо хуже чем при прочих формах общественной деятельности. У ГС ВСЕГДА найдется провокатор, который похоронить ОО.

НП на мой взгляд безопасней: во первых меньше регулирования (про ОО весьма заботливые депутататы много написали в стиле "убивать и калечить всех кто убегает" (инструкция к технике подавления бунта в Древнем Риме), во вторых, всегда можно потребовать уплаты членских взносов. Обратите внимание, именно потребовать а не попросить. Если Вы записались, то извольте платить.
Я в систему пожртвований не верю.
Регистрируются такие НП довольно легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.11.2013, 0:23
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Идея не нова, также как и не проста, как показывается. ТОС предназначен примерно для тех же целей, раз уж пошли этим путем, то надо доводить до конца. Хотя, согласен, НП ничем не хуже и разрешения на регистрацию ни у кого спрашивать не надо.
В любом случае, финансы - основной вопрос. Собираемость "пожертвований" мы видим и по сегодняшней ситуации. А люди, которые реально работают на нас (имею в виду Владимира) должны ведь и семью кормить.
Алексей, радует Ваш настрой. Долго Вы еще у нас жить будете smile.gif ?
Я бы лично поддержал Вас в начинаниях (или продолжениях).


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 11.11.2013, 23:03
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Сегодня появился для обозрения новый договор управления.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dogovor_YKK.pdf ( 1,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1237
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.11.2013, 20:03
Сообщение #26


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



И какие выводы мы должны сделать из этого договора?

Я правильно понимаю, что подписывай его, не подписывай, все равно нас будет обслуживать комфорт? Так как голосов общего собрания не хватит, чтобы аннулировать решение по выбору именно этой УК?

Да и в виду того, что все так замолчали, то хотелось бы понимать, чего мы все планируем делать дальше? Так как я понимаю, что платить и в эту УК будут не все, то понятно, что рано или поздно мы опять придем к тому же - отключениям всего, чего только можно.... В связи с этим вопрос: каковы наши действия дальнейшие общие по приведению ситуации в нормальное русло - как то - бесперебойную подачу тепа, воды, устранение течи в паркинге, включение придомового освещения и т.д.????

Сообщение отредактировал Виталина - 12.11.2013, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 12.11.2013, 20:44
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 12.11.2013, 21:03) *
И какие выводы мы должны сделать из этого договора?

Да никаких. Так, для общей информации. Формально они обязаны предложить собственникам подписать договор управления. А вот кто его подпишет - вступит с ними в договорные отношения со всеми вытекающими.
Цитата(Виталина @ 12.11.2013, 21:03) *
Я правильно понимаю, что подписывай его, не подписывай, все равно нас будет обслуживать комфорт?

Конечно.
Цитата(Виталина @ 12.11.2013, 21:03) *
Так как голосов общего собрания не хватит, чтобы аннулировать решение по выбору именно этой УК?

Может и хватит голосов для избрания общим собранием другой УК, однако судьба двух ТСЖ не обнадеживает.
Цитата(Виталина @ 12.11.2013, 21:03) *
Да и в виду того, что все так замолчали, то хотелось бы понимать, чего мы все планируем делать дальше? Так как я понимаю, что платить и в эту УК будут не все, то понятно, что рано или поздно мы опять придем к тому же - отключениям всего, чего только можно.... В связи с этим вопрос: каковы наши действия дальнейшие общие по приведению ситуации в нормальное русло - как то - бесперебойную подачу тепла, воды, устранение течи в паркинге, включение придомового освещения и т.д.????

От УКаКа единственного - ТРЕБОВАТЬ всеми законными способами исполнения взятых на себя обязанностей. Безо всяких ссылок на неплательщиков. Обслуживание отдельно, неплательщики отдельно. Неплательщики есть в любом доме, однако это не мешает нормальным УК заниматься своими ОБЯЗАННОСТЯМИ.
Именно ТРЕБОВАТЬ! А не молча терпеть самодурство. Куда обращаться, здесь не раз уже писалось.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 13.11.2013, 13:42
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



А можно вопрос - если плательщиков так активно призывают обращаться в суд, то почему неплательщики не войдут в правовое русло и не обратятся в суд? Я о том, что ни в одном законе не написано, что если Вам не нравится УК, то Вы можете не платить ей, а написано, что Вы как раз оплачиваете, а потом идете с этим в суд....

Просто получается бред полный, человек платит добросовестно, а еще потом должен бегать по судам, если его, предположим, повторюсь, предположим, устраивает УК (ну, там, все он сам отремонтировал, машины у него нет, а от газа он отказался).... Мне так кажется, что по судам должны ходить те, кто чем то недоволен, но в рамках правового поля, а иначе чем неплательщики отличаются от той же УК???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.11.2013, 15:46
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 13.11.2013, 14:42) *
А можно вопрос - если плательщиков так активно призывают обращаться в суд

Не вспомню кто к этому призывал, я имел в виду жилинспекцию, прокуратуру и т.п. Однако, думаю, такой процесс был бы достаточно перспективен.
Цитата(Виталина @ 13.11.2013, 14:42) *
почему неплательщики не войдут в правовое русло и не обратятся в суд?

Это не так. Обратитесь к закрытому форуму.
Цитата(Виталина @ 13.11.2013, 14:42) *
Мне так кажется, что по судам должны ходить те, кто чем то недоволен

Логично. Жильцы могут быть недовольны УК, а УК - жильцами. По другому никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.11.2013, 8:21
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



http://kommersant.ru/doc/2331067
или здесь http://gk-ilyinka.ru/news/8-8/193-2013-11-18-11-56-36

очень правильная статья вышла на тему отношений между жильцами и управляющими компаниями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 9.12.2013, 18:24
Сообщение #31


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Кто-нибудь общался с новым управляющим и вообще у нас есть такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.12.2013, 19:15
Сообщение #32


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



пока на управляющего отзывается Тигран
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2013, 20:34
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Он не может быть управляющим, на стенде висит объява о том, что у нас теперь УК комфорт, так там вообще какая то другая фамилия - типа Васильев (точно не помню)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 10.12.2013, 10:22
Сообщение #34


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 200
Квартира №: 123
Паркинг №: 64



Сегодня обнаружила в почтовом ящике договор с УК Комфорт и квитанцию с суммой за один месяц . Интересно , хоть для кого то из неплательщиков это станет поводом начать платить ? Или и так всем хорошо, без света вокруг дома, в паркинге и на детской площадке , с невывозимым вовремя мусором , отключенными лифтами ? ... Или платить не будем потому что : " а что им платить, все равно они деньги разворуют и ничего не сделают " ? Особенно хорош данный аргумент из уст тех, кто платить никогда даже и не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 10.12.2013, 14:57
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Мария @ 10.12.2013, 11:22) *
Сегодня обнаружила в почтовом ящике договор с УК Комфорт и квитанцию с суммой за один месяц . Интересно , хоть для кого то из неплательщиков это станет поводом начать платить ? Или и так всем хорошо, без света вокруг дома, в паркинге и на детской площадке , с невывозимым вовремя мусором , отключенными лифтами ? ... Или платить не будем потому что : " а что им платить, все равно они деньги разворуют и ничего не сделают " ? Особенно хорош данный аргумент из уст тех, кто платить никогда даже и не пробовал.

Вы платите в УК, так и спрашивайте с УК то за что ВЫ платите! angry.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 10.12.2013, 15:52
Сообщение #36


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 200
Квартира №: 123
Паркинг №: 64



Цитата(Client @ 10.12.2013, 15:57) *
Цитата(Мария @ 10.12.2013, 11:22) *
Сегодня обнаружила в почтовом ящике договор с УК Комфорт и квитанцию с суммой за один месяц . Интересно , хоть для кого то из неплательщиков это станет поводом начать платить ? Или и так всем хорошо, без света вокруг дома, в паркинге и на детской площадке , с невывозимым вовремя мусором , отключенными лифтами ? ... Или платить не будем потому что : " а что им платить, все равно они деньги разворуют и ничего не сделают " ? Особенно хорош данный аргумент из уст тех, кто платить никогда даже и не пробовал.

Вы платите в УК, так и спрашивайте с УК то за что ВЫ платите! angry.gif

А Вы платите куда то еще? Когда мне понадобится Ваше указание у кого и что мне спросить, я к Вам лично обращусь. В данном посте я спрашиваю всем ли хорошо живется в ныне существующих условиях и каковы дальнейшие планы. Если нет желания отвечать по сути вопроса, может не имеет смысла давать указания тем, кто их не просил ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.12.2013, 22:39
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Из того, что я знаю, Маш, некоторые готовы начать платить в Комфорт... Но договор подписывать с ними не будут...

З.Ы. Не ссорьтесь. Ребята, давайте жить дружно! smile.gif (вне зависимости от того, кто куда платит). Я уверена, что только совместными действиями можно куда нить прийти (читай - в комфортное проживание).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 21.12.2013, 11:55
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Считаю, что пора начинать писать жалобы на Комфорт во все инстанции, потому что за три недели работы компании из положительного для многих только работающие лифты и то, до первого застрявшего. Как вызывать аварийку и и вызволит ли кто-нибудь, если вдруг застрянешь в лифте- до сих пор остается загадкой.
Во все остальном "Комфорт" комфорта не обеспечивает: во дворе трудно пройти из-за наледи, въезд в паркинг сами жильцы песочком посыпают, чтобы как-то выехать на машине, лампочки меняют на лестничных клетках, чтобы было хоть замок дверной видно....Сегодня мне предложили самим разобрать мусор на мусорной площадке.
Те, кто призывает платить в Комфорт и сами туда уже заплатили, выйдете на уборку двора от снега и мусора?... Я готова завтра, но платить за такую работу компании не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 6.2.2014, 14:20
Сообщение #39


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Уважаемые соседи!
Завтра, 07 февраля, в нашем доме с 14 часов ожидается комиссия Жилинспекции! Просьба ко всем неравнодушным к судьбе нашего дома оказать помощь представителям Жилинспекции в фиксации проблем с крышей, освещением, паркингом и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 8.2.2014, 21:04
Сообщение #40


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Жилинспекция приезжала.Спасибо всем, кто откликнулся и пришел во двор. Спасибо всем неравнодушным. К сожалению, проверяющий работал по конкретным жалобам, моей и еще одной, поэтому вопросы,которые в эти жалобы не попали, не рассматривались. Это не бюрократизм и не прихоть инспектора , а горький опыт работы с Гарантией, когда из- за малейшей неточности в протоколах проверки юристы ГС обжалуют все результаты. Поэтому вывод один- пишите самостоятельно по тем вопросам,которые волнуют вас конкретно.Отправить письмо-жалобу можно по е-mail, все равно дойдет и отреагируют (я так и отправляла). Тигран на проверке говорил:- "Зря жалуетесь, только время отнимаете и деньги на штрафы", но я считаю, что не зря, - этих людей по-другому не заставишь работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:40