IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

еще одно предложение и собрание!
GeK
сообщение 8.4.2019, 12:39
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Всем добрый день! Ниже немного обработанные тексты вчерашних моих сообщений:

Настоящим сообщаю, что я тоже инициирую собрание по выбору управляющей компании.
В качестве таковой предлагаю УК от компании где я работаю - назовем ее пока что условно УК Тройка РЭД (формально будет компания с другим именем, см. в конце текста).

Вчера, в воскресенье я и Александров Александр Кимович (Ген директор УК от Тройки РЭД) обошли дом. Я рассказал о проблемах, он счел возможным взять дом в управление с учетом некоторых моих предложений

Но для начала скажу почему я делаю предложение еще одной УК. Причина очевидна любому жителю нашего дома: ЖКС серьезно дискредитировал себя во многих вопросах и не пользуется существенной поддержкой. Предложение ЖУКа является наивным и ввергает жителей дома в разборки между ЖУКом и ЖКСом, которые они ведут уже более 2 лет.

Предложение, которое я делаю жителям нашего дома, улучшить будет невозможно. Оно во всех параметрах будет существенно лучше, как предложения ЖКСа, так и ЖУКа.

Итак, собственно существенно лучшие и недостижимые для Ж. и Ж. предложения для жителей дома:
1. Тариф будет примерно соответствовать предложению от Ж/Ж (т. е. чуть ниже 40 рублей) НО будет внедрена система кэш-бэка: при полной и своевременной оплате счета УК собственник будет получать значительную скидку (например, 5- 10%) на следующий месяц. Таким образом, добросовестный собственник будет платить существенно меньше чем недобросовестные, которых в нашем доме более чем предостаточно.

2. тариф будет неизменным на протяжении договорного периода.

3. В доме будет создано обособленное подразделение со своим управляющим, который будет в ежедневном режиме решать вопросы управления нашим домом. Каждый житель получит "доступ к телу" и будет знать к кому и где обращаться

4. Новая УК готова принять на себя решение вопросов, которые ЖКСу кажутся "незаконными": централизованное мытье окон у всех, а также замена теплообменников в квартирах.

Да, еще раз: замена теплообменников за счет УК! Мы же не хотим мыться зеленой и синей водой?

5. Существенное расширение доли средств, направляемых на текущий ремонт, в составе нашего тарифа. Для понимания: сейчас ЖКС предложил направлять 5 с чем то рублей в месяц с 1 кв. м. В совокупности это примерно 1.2 млн рублей в год. Реально ЖКС тратил не более 300 тыс. рублей, а может и меньше. Точной цифры никто не знает, т.к. ЖКС уклонился от отчетности в этой части. Я обещаю, что на ремонты будет собираться значительно больше, а реальные затраты на ремонты будут соответствовать сборам средств.

6. Паркинг будет обслуживаться без оглядок на ОДС. Я и Александров прилично полазили по паркингу, и на взгляд, Александрова система пожаротушения и вентиляции находятся в полурабочем состоянии. Их вполне возможно довести до ума и завести. Будут доведены до ума ворота, восстановлены элементарные средства пожаротушения etc

7. Будет сделано много разных мелочей: будет убираться придомовая территория, реконструирована мусорная площадка etc


Само собой, на средства текущего ремонта обязательно будут сделаны многочисленные ремонты: входных групп, крыши и прочих элементов, которые будут определены по согласованию с Советом дома.

Теперь о Тройке РЭД и ее управляющих компаниях. Тройка РЭД (3-red.com), где я работаю, является девелоперским подразделением одной из крупнейших строительных и инвестиционных компаний Москвы: Веста-СФ. Компания строит не только жилые дома, но и промышленные объекты, котельные, линейные объекты, имеет значительный гостиничный бизнес (бренд Пальмира), сеть фитнес центров (С.С. С. Р.) и многое прочее.

Бизнес в сфере управления МКД долгое время не считался доходным и необходимым, в связи с чем, некоторыми объектами, построенными Тройкой РЭД управляют компании- партнёры (УК Веста Раменское, Наш дом (Красково), ДЦ на Смирновской (Люберцы), Битцевские холмы (Видное) и т д. Совокупно у нас примерно с десяток компаний партнеров УК по всему Юго-востоку МО и в Москве.

Непосредственно в составе Тройки РЭД управлением мкд занимается группа компаний во главе Александровым Александром Кимовичем. УК под его руководством непосредственно принадлежат нашим менеджерам, входят в группу компаний Тройка РЭД. Я уже 5 лет знаю лично всех причастных к этому бизнесу.

В данный момент УК под руководством Александрова А.К. обслуживают примерно 250 тыс кв. м., что примерно раза в 3 больше чем у ЖКС и раз в 15 чем у ЖУКа.

Здесь информация об одной из наших компаний: можно сравнить управляющие компании и как они раскрывают информацию о себе:
ЖУК: https://xn--f1ai0a.xn--80adaidb5f.xn--p1ai/...%BD%D1%82%D1%8B

ЖКС: https://yk-gks.ru/reports/#company1

и, например, ВБ-Комфорт:

https://vbkomfort.ru/раскрытие-информации-2/


И последнее. Про идущие собрания ЖКСа и ЖУКа:
Собрание ЖКСа фактически провалилось. Я уже месяц не могу понять, что происходит в голове у Басангова и как он собирается узаконивать все еще идущее голосование. Сегодня пришло сообщение, что ГЖИ собрание ЖКСа признано несостоявшимся.

По ЖУКу: инициаторы поторопились. Приглашение ЖУКа и предложения смотрятся непроходными. Важно понимать, что ЖКС ЖУКу в нашем доме уступать не будет. Будет бодание, сумятица и ор. На Строительной ЖУК 8 месяцев не мог получить лицензию на управление домом!

А вот против УК от Тройки РЭД у ЖКСа шансов пободаться не будет.
В связи с чем, я предлагаю инициаторам собрания по ЖУКу аннулировать собрание и принять участие в выработке повестки собрания по выбору УК Тройки РЭД и в проведении ОСС.

Готов при необходимости встретиться. Буду ждать встречной реакции примерно неделю, т.е. до собрания -14-го.

С уважением, Кузнецов Геннадий.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 3:44