IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Заключение договора с ГСЭ и/или ликвидация ТСЖ
Jolly wind
сообщение 24.7.2009, 9:44
Сообщение #41


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



По недоделкам.
На совещании рабочей комиссии администрации Раменского района 21.07.2009 г., с участием администрации п. Ильинский, ТСЖ, "ГСЭ", Селегененко А.А., заявил, что недоделки будут застрахованы страховой компанией (об этом же нам рассказывал GeK).
Ещё один зам. директора ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" Городилов А.В.на собрании ТСЖ 11.07.2009 г. заверил (протокол и видеозапись заявления имеется), что ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" самостоятельно введёт лифты в эксплуатацию.
Предлагаемые действия правления описаны http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...&#entry1323
Иск готов, осталось только вписать ответчиков, это могут быть ГС, ГСЭ или ПСК.
Иск по недоделкам пока не подаётся, есть надежда, что ГСЭ введёт в эксплуатацию лифты самостоятельно.
Для подачи иска ТСЖ надо оплатить госпошлину - 115 000 руб., правление ТСЖ не спешит расходовать эти средства.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 9:56
Сообщение #42


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(kavas @ 24.7.2009, 10:44) *
По недоделкам.
На совещании рабочей комиссии администрации Раменского района 21.07.2009 г., с участием администрации п. Ильинский, ТСЖ, "ГСЭ", Селегененко А.А., заявил, что недоделки будут застрахованы страховой компанией (об этом же нам рассказывал GeK).
Ещё один зам. директора ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" Городилов А.В.на собрании ТСЖ 11.07.2009 г. заверил (протокол и видеозапись заявления имеется), что ООО "Гарантия-Строй эксплуатация" самостоятельно введёт лифты в эксплуатацию.
Предлагаемые действия правления описаны http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...&#entry1323
Иск готов, осталось только вписать ответчиков, это могут быть ГС, ГСЭ или ПСК.
Иск по недоделкам пока не подаётся, есть надежда, что ГСЭ введёт в эксплуатацию лифты самостоятельно.
Для подачи иска ТСЖ надо оплатить госпошлину - 115 000 руб., правление ТСЖ не спешит расходовать эти средства.



Уважаемые.... Мыслю так:
1. О том, подавать иск или нет анализ должны предоставить юристы. Иначе, за что мы им деньги, и не маленькие, платим.
2. Если необходима оплата гос. пошлины я готов оплачивать данную статью в квитанциях.
P.S. ... не знаю как у кого, но у меня складывалось впечатление, что данный иск уже давно подан.

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.7.2009, 10:17
Сообщение #43


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.



--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 10:27
Сообщение #44


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.7.2009, 10:37
Сообщение #45


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Дело ясное, что дело темное.

Радует, что хоть что-то "варится". Глядишь и ясно будет вскоре все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.7.2009, 10:45
Сообщение #46


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(Роман @ 24.7.2009, 11:27) *
Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.


На сколько я понимаю речь идет о том промежутке времени, когда ТСЖ еще не было создано.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 10:53
Сообщение #47


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Федоров @ 24.7.2009, 11:45) *
Цитата(Роман @ 24.7.2009, 11:27) *
Цитата(kavas @ 24.7.2009, 11:17) *
Сейчас в суде слушается дело по законности сборов за эксплуатацию ЖК "Ильинский" со стороны "ГСЭ" и на предмет тарифов, по которым эти сборы могут производится. Суд запросил подтверждение у ГСЭ и пока ГСЭ обоснованные внятные подтверждения не представило.
Например: предоставляются платёжки ГСЭ на ПТО КХ за тепловую энергию, и тут же представители ГСЭ признают, что в доме автономная котельная.
Перспектива - ГСЭ пока не может обосновать и подтвердить тариф 14-80, не говоря о 43 или 48 рублях.


Я не юрист, но.....
Всегда считал ЛЮБЫЕ сборы денежных средств ГСЭ не лигитимными.
Теперь решение наших юристов таково: "ГСЭ собирает денежные срдства лигитимно, весь вопрос в суммах"?????
Мне кажется, мы идем по В КОРНЕ неправильному пути.

ГСЭ по отношению к нашему дому НИКТО. И это необходимо доказывать в судах всех инстанций.
Или я не прав?

...и ещё.... Приводя цифры в 43,48 руб за кв.м., требуемые ГСЭ, прошу не забывать про 51!!!!!!! руб. за кв.м., в квитанциях ТСЖ.



На сколько я понимаю речь идет о том промежутке времени, когда ТСЖ еще не было создано.


Когда не было ТСЖ, управляющая компания должна была выбираться администрацией на конкурсной основе.
Этого сделано не было. Причины мне не известны.
ГСЭ предоставляет фальсифицированные протоколы собрания жильцов (собрания, которого не было), где их избрали управляющей компанией.
Именно эти протоколы необходимо оспаривать в суде, прокуратуре и т.д. с привлечением к УГОЛОВНОЙ ответственности за фальсификацию документов.
... а не обсуждать корректность тарифов, т.е. признав по умолчанию сам факт лигитимности управления ГСЭ нашим домом.
Куда смотрят наши юристы, за что мы им платим деньги????????????????????

Сообщение отредактировал Роман - 24.7.2009, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 24.7.2009, 11:44
Сообщение #48


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Я не сторонник ГСЭ, но какая то эксплуатация дома велась.Думаю правлению нужно согласовать с ГСЭ тариф (обаснованный а не от головы) для оплаты уже оказанных услуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 24.7.2009, 11:49
Сообщение #49


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(gari @ 24.7.2009, 12:44) *
Я не сторонник ГСЭ, но какая то эксплуатация дома велась.Думаю правлению нужно согласовать с ГСЭ тариф (обаснованный а не от головы) для оплаты уже оказанных услуг.


Господа, ну это же смешно.... Я по факту травку вчера во дворе полил. Согласуйте со мной тариф.

Позиция с ГСЭ должна быть максимально жесткой.
Ровно как когда мне электричество отключали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спок
сообщение 24.7.2009, 13:11
Сообщение #50


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.3.2009
Из: п. Ильинский Чкалова 1
Пользователь №: 83
Квартира №: 69



Цитата(Федоров @ 21.7.2009, 11:58) *
Полагаю что Правление "молчит" по той причине, что идут различные юридические процессы, которые в нашей стране быстро не заканчиваются. По поводу "сбора денег". Его, на сколько мне известно, никто не начинал. На голосование был поставлен вопрос о том, что если ГСЭ не сделает этого в очередной обещанный срок, то давайте делать это сами. Собственно судьбу этого вопроса должны решить мы сами. Предлагаю называть вещи своми именами.
По поводу договора с ГСЭ. Ни разу не слышал чтобы от ГСЭ на эту тему были инициативы. Но даже если и были. Вы не пробовали спускаться в подвал нашего дома? Я спускался. Там живут люди, кошки, валяется куча всякого мусора. Полагаю что и крысы и тараканы будут рады такому соседству, антисанитария полная. Кстати люди получают зарплату нечасто. Одним словом там бомжатник. Оно нам надо??? А где наш много раз обещанный паркинг???
Я уже не раз говорил, что чем больше мы ругаемся между собой, тем меньше шансов привести наш дом в порядок. Как вы не можете понять, что ГСЭ по своей сути это ООО, в уставе которого написано что организация создана с целью получения прибыли. И эту прибыль она получает даже сегодня, когда платят очень немногие. И ничего бесплатно они нам с вами делать не будут!!! Просто по определению! Если они и будут ремонтировать лифты, то только тогда, когда мы с вами за это заплатим. Напрямую или косвенно, не важно. ТСЖ, по своей, сути не создано для получения прибыли. Если вдруг у него и появится дополнительный заработок, то он будет израсходован на нужды жильцов, по их же решению.
А то что не получается сегодня так просто изгнать ГСЭ, так это наша общая беда. Давайте соберем собрание по этому поводу и рассмотрим предложения. А можно просто обсудить их здесь. Мы уже многое, на сегодняшний день, у ГСЭ отвоевали. Нельзя останавливаться на достигнутом и, уж тем более, возвращаться назад.



Лучше и не скажешь!

Сообщение отредактировал спок - 24.7.2009, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 31.7.2009, 16:58
Сообщение #51


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 31.7.2009, 17:43
Сообщение #52


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(kavas @ 31.7.2009, 17:58) *
Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.

А между прочим, график устранения недоделок должен быть составлен и подписан Гарантией Строй, т.к. это строительные недоделки, а то ГСЭ скажет :"мы с территории не уйдем- нам еще недоделки устранять надо" и продолжит дальше собирать с жильцов деньги на это устранение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 31.7.2009, 21:25
Сообщение #53


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



СКМ можно "поздравить".
Если это все недоделки, за которые СКМ должна заплатить почти 8 млн.р., то их явно кидают.

А также все слухи о том, что ГС начала работы по устранению проблем с крышей не соответствуют действительности, т.к. "все работы по крыше выполнены согласно проектной документации". Оказывается это житель последнего этажа решил не дожидаться милости ГС и решить проблему своими силами и средствами.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.8.2009, 10:27
Сообщение #54


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Сегодня, в дождь, особенно радует иметь письмо от ГСЭ о том, что с крышей всё в порядке.
Остаётся только не верить глазам своим, когда бываешь на крыше и читаешь экспертизу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 6.8.2009, 17:43
Сообщение #55


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2008
Из: Москва, ул. Кантемировская, 3 корп.6, кв. 58
Пользователь №: 6
Квартира №: 50



Цитата(kavas @ 31.7.2009, 17:58) *
Позвонил Городилов, хоть и не дождался возврата мусорного бака, сходил, встретился.
Вот результат, довожу до сведения всех.
Сравнил даты, подписи и печати.
Посмотрим на исполнение.

Починку трубопровода канализации, правда, пришлось оплатить из своего кармана smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.8.2009, 9:24
Сообщение #56


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Сегодня направил Правлению ТСЖ требование о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ.
Повестка дня:
1. Добровольная ликвидация ТСЖ "Ильинское"
2. Создание ликвидационной комиссии
Увы, Правление не оправдало возложенных на него надежд, и дальнейшее существование ТСЖ будет только усугублять ситуацию "двоевластия" в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 18.8.2009, 10:05
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(GeK @ 18.8.2009, 10:24) *
Сегодня направил Правлению ТСЖ требование о созыве внеочередного собрания членов ТСЖ.
Повестка дня:
1. Добровольная ликвидация ТСЖ "Ильинское"
2. Создание ликвидационной комиссии
Увы, Правление не оправдало возложенных на него надежд, и дальнейшее существование ТСЖ будет только усугублять ситуацию "двоевластия" в доме.


А что, собственно, опять случилось? Я бы добровольно ликвидировал ГСЭ, для ликвидации двоевластия. Вы не пробовали им этого предложить?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 18.8.2009, 10:12
Сообщение #58


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Если Правление не разделяет Вашего мнения и мнения ПСК - это не явлется поводом для ликвидации ТСЖ. Просто ТСЖ стало взрослее и стало защищать интересы жильцов дома, а не корпоративные интересы ПСК, вот это вам и не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 18.8.2009, 10:13
Сообщение #59


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Очередная флудо-тема. Может пора ввести модерацию на форуме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.8.2009, 14:20
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Zomb @ 18.8.2009, 11:13) *
Очередная флудо-тема. Может пора ввести модерацию на форуме?

Объединили с предыдущей аналогичной темой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45