IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Платежная дисциплина
Star
сообщение 22.7.2009, 10:32
Сообщение #1


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Здесь http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=143 размещен отчет Правления ТСЖ по деньгам.
В отчете в частности указано - членов ТСЖ 108, вступительный взнос оплатили только 55; квитанции оплачивают в среднем 25 квартир в месяц. На форуме Правлением ТСЖ приведены аргументы, что только ТСЖ лигитимно существует в доме и только ТСЖ имеет право взимать плату. Вопрос к Правлению: какие предприняты действия по установлению платежной дисциплины?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 10:56
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемый GeK из 16 квартиры.
Прошу Вас обосновать с ссылкой на законы и законодательные акты РФ законность сборов со стороны "ГСЭ", в свете предписаний прокуратуры Раменского района в адрес директора Янина Д.В. о недопустимости нарушений законодательства РФ и отсутствия договоров у "ГСЭ" на снабжение нашего дома энергоресурсами - http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1341


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 11:03
Сообщение #3


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Star @ 22.7.2009, 11:32) *
Здесь http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=143 размещен отчет Правления ТСЖ по деньгам.
В отчете в частности указано - членов ТСЖ 108, вступительный взнос оплатили только 55; квитанции оплачивают в среднем 25 квартир в месяц. На форуме Правлением ТСЖ приведены аргументы, что только ТСЖ лигитимно существует в доме и только ТСЖ имеет право взимать плату. Вопрос к Правлению: какие предприняты действия по установлению платежной дисциплины?
Спасибо.

Прошу прощения, но мне кажется Вы не поняли мой вопрос. Во-первых, я - не Gek (Вы как председатель ТСЖ должны быть в курсе, что в кв. 16 два собственника). Во-вторых, повторяю свой вопрос.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.7.2009, 11:05
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 22.7.2009, 11:56) *
Уважаемый GeK из 16 квартиры.
Прошу Вас обосновать с ссылкой на законы и законодательные акты РФ законность сборов со стороны "ГСЭ", в свете предписаний прокуратуры Раменского района в адрес директора Янина Д.В. о недопустимости нарушений законодательства РФ и отсутствия договоров у "ГСЭ" на снабжение нашего дома энергоресурсами - http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1341


не хочу, я не сотрудник ГСЭ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 22.7.2009, 11:29
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 22.7.2009, 12:05) *
не хочу, я не сотрудник ГСЭ.

Но сотрудник СКМ. А теперь эти шаражки снова вместе.
Когда будет паркинг? Еще лет пять подождать? Про дисциплину тогда лучше помолчали бы.

Отвечайте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 11:34
Сообщение #6


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Kucher @ 22.7.2009, 12:29) *
Цитата(GeK @ 22.7.2009, 12:05) *
не хочу, я не сотрудник ГСЭ.

Но сотрудник СКМ. А теперь эти шаражки снова вместе.
Когда будет паркинг? Еще лет пять подождать? Про дисциплину тогда лучше помолчали бы.

Отвечайте smile.gif

Я не сотрудник СКМ, не сотрудник ГС, не сотрудник ГСЭ.
И мой вопрос по-прежнему открыт.
Тема - вопросы к Правлению.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 11:37
Сообщение #7


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Вопросы к GeKу пишите ему в личку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 22.7.2009, 11:42
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Да собственно в чем тут проблемы? Господа поддерживают ГСЭ. Для ГСЭ считается нормой просто так взять и выключить свет, без предупреждения. Ну значит видимо они не будут против, что им за неуплату так же отключат для начала электричество... 1 августа ГСЭ сдает дела, 2-е воскресеньнье, ну а 3-его господа, готовьтесь и запасайте дрова. cool.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Федоров - 22.7.2009, 11:43


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 11:57
Сообщение #9


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 22.7.2009, 12:42) *
Да собственно в чем тут проблемы? Господа поддерживают ГСЭ. Для ГСЭ считается нормой просто так взять и выключить свет, без предупреждения. Ну значит видимо они не будут против, что им за неуплату так же отключат для начала электричество... 1 августа ГСЭ сдает дела, 2-е воскресеньнье, ну а 3-его господа, готовьтесь и запасайте дрова. cool.gif smile.gif

Нет, у нас проблем нет. Вы точно обещаете нам отключение электричества с 3-го августа? wink.gif
Значит, отключения - это методы ТСЖ по установлению платежной дисциплины? Спасибо за пояснение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 22.7.2009, 14:02
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Нет, вкопают в центре двора позорный столб и будут к нему приковывать неплательщиков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 15:09
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Теория больших чисел работает везде, в т.ч. и на нашем доме.
Часть собственников платят ГСЭ, часть собственников платят ТСЖ.
Т.е. примерно 10-20 квартир платят ГСЭ, 25 квартир платят платежи ТСЖ 100% и около 30 платят частично http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1267.
Остальные не платят никому, выжидают кто победит.
Когда ГСЭ уйдёт с нашего дома, все будут платить исправно, т.к. у собственников нашего дома есть потребность платить исправно: все зарабатывают достаточно и все хотят жить комфортно.

ТСЖ доказало свою эффективность и поэтому смею утверждать, что ТСЖ будет управлять нашим домом. В сложившейся ситуации, с одной стороны, неважно, когда заплатит собственник, потому, что собственник заплатит в любом случае. Собственник не перенесёт свою квартиру в Киров, и ТСЖ не переедет в Киров. А «Гарантия-Строй» уже там:) А что творится с ГСЭ? http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1236
Если будут задержки в оплате, то есть система перерасчётов и пени. С другой стороны, каждому собственнику смотреть своим соседям в глаза и это дело его совести.
Позиция ТСЖ к неплательщикам – действия в рамках законодательства, без отключений.

Почему так суетится ГСЭ, почему ГС пошла навстречу СКМ, выставив условие – развал ТСЖ «Ильинское»?
Ответ на поверхности.
Сейчас идёт судебный процесс, в ходе которого будет доказано, что собственники не должны платить ГСЭ:
- более 14,8 руб. за эксплуатацию (это тариф Раменского района, т.к. наш дом без лифта и без мусоропровода, а вчера Селегенеко лично заявил Воробьеву, что разрешения Ростехнадзора на эксплуатацию лифтов в настоящее время нет),
- только фактические затраты на газ и обслуживание за отопление.
Как после этого «Гарантия-Строй эксплуатация» будет смотреть в глаза тем, кто им платил 48 или 43 рубля и доказывать, что люди должны и дальше платить по этим расценкам? Интересно, будет ли кто-нибудь из принципа продолжать платить ГСЭ по 43 или 48 рублей.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 15:36
Сообщение #12


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Тот факт, что все собственники должны заплатить и заплатят я не оспариваю (это прямо вытекает из закона). Вопрос в другом: когда и кому.
А сейчас выходит, что ТСЖ (лигитимность которого лично я не сопариваю) никаких действий в отношении неплательщиков не предпринимает и не собирается предпринимать пока ГСЭ не уйдет из дома (а когда она уйдет непонятно), и ТСЖ готово смириться с тем, что "остальные" (а их получается 2/3) не платят никому? Не могу понять, почему ТСЖ не предпринимаются действия по взысканию долгов с неплательщиков? Зачем ставить вопрос о доп. сборах (на лифты и котельную), если не придпринимаются действия по взысканию существующих долгов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 22.7.2009, 15:46
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Star @ 22.7.2009, 16:36) *
Тот факт, что все собственники должны заплатить и заплатят я не оспариваю (это прямо вытекает из закона). Вопрос в другом: когда и кому.
А сейчас выходит, что ТСЖ (лигитимность которого лично я не сопариваю) никаких действий в отношении неплательщиков не предпринимает и не собирается предпринимать пока ГСЭ не уйдет из дома (а когда она уйдет непонятно), и ТСЖ готово смириться с тем, что "остальные" (а их получается 2/3) не платят никому? Не могу понять, почему ТСЖ не предпринимаются действия по взысканию долгов с неплательщиков? Зачем ставить вопрос о доп. сборах (на лифты и котельную), если не придпринимаются действия по взысканию существующих долгов?


тут, видимо, простой прагматизм. Любой судебный процесс - это время и судебные издержки, расходы на адвокатов или юристов. А в доме на текущей момент два управляющих (ТСЖ и ГСЭ), и это дополнительные сложности во взыскании квартплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 15:53
Сообщение #14


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Gek и Star, у меня к Вам большая просьба, т.к. есть вопрос, который надо решать именно сейчас и нужна помощь, http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1354 прошу Вас помочь.
Насколько мне известно, часть собственников сдала документы для заключения договора на газ Жбанковой. Попросите Наталью Леонидовну сдать эти документы в Быково самостоятельно или возьмите у неё эти документы по списку и передайте в правление, что бы уже мы занесли. Давайте дадим газ или индивидуальные договоры на газ противоречат каким-то планам "ГСЭ"?
Ладно, когда мы приходили в Раменскоемежрайгаз, там говорили, со слов "ГСЭ", что ТСЖ препятствует заключению договора. А сейчас в чём проблема у Жбанковой?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 16:02
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Gek (Star), а прокомментируйте, почему СКМ (ПСК) не заключило договор на газ в квартиры, которые принадлежат СКМ (ПСК)?
Вам (СКМ(ПСК), как юрикам надо явиться в Раменское межрайгаз, http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...dpost&p=956 Вы почему тянете? Вы всех задерживаете.
Вы же тоже хотите сделать жизнь в нашем доме комфортной.
Какая Вам, как СКМ, нужна помощь?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 22.7.2009, 16:22
Сообщение #16


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



К сожалению, в вопросах взаимодействия с СКМ/ПСК и Жбанковой Н.Л. ничем не могу помочь biggrin.gif Причину указывала выше rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 22.7.2009, 16:28
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



ОК, попросите GeKa сегодня, что бы он при случае пообщался с "ГСЭ".
ТСЖ уже обратилось к "ГСЭ" - http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1366


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 23.7.2009, 9:04
Сообщение #18


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Из всего вышесказанного я понимаю, что ТСЖ не предпринимает никаких действий, направленных на собираемость платежей. unsure.gif
И еще: очень удивила тональность ответов на мой вполне законный вопрос (хотя я вроде бы по всем статьям весьма лояльна к ТСЖ sad.gif ).
Спасибо. Вопрос закрываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 23.7.2009, 10:02
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Вроде ответили.
Я так понимаю, на данный момент в рамках закона ТСЖ может только разве что словами пристыдить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldm
сообщение 23.7.2009, 10:24
Сообщение #20


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 11
Квартира №: 29



Добрый день!
Есть несколько вопросов нашему правлению:

1. Платит ли по квитанциям в ТСЖ собственик квартир СКМ груп?
2. Я оплатил все квитанции в ТСЖ, которые мне выставили, деньги которые я плачу за электричество перечесляються Ильинской ПТО ГХ?

спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48