IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Собрание 21.03.09
eugene
сообщение 19.3.2009, 9:31
Сообщение #1


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 25
Квартира №: 56



Уважаемые господа,

Я очень Вас прошу не превращать форум (хотя бы официальные темы) в очередное место сострясания воздуха, перепалок и бессмысленных дискуссий.

Как я понмиаю, вы (правление ТСЖ) хотели бы уже на предстоящем собрании принять какие то конкретные решения по поводу выбора УК. Так давайте же попытаемся максимально продуктивно подготовиться к предстоящему собранию.

Прошу огласить повестку дня еще раз. По пункту выбора УК, прошу более подробную информацию, а именно:

1. Каковы условия участия в тендере на обслуживания нашего дома.
2. Скольким компаниям подавались запросы по участию в тендере.
3. Хотелось бы увидеть хотя бы предварительные результаты сравнения управляющих компаний.

Раз уж у правления ТСЖ наметились предпочтения впользу Авангарда, от руководства Авангарда интересно было бы получить следующую информацию.

1. Планируемое штатное расписание сотрудников, которые будут вовлечены в работу по обслуживанию нашего дома.
2. План мероприятий по завершению строительства / исправлению недоделок, с конкретными сроками и планом финансирования предстоящих работ.
3. Проект договора с ТСЖ на обслуживание, включающий в себя список планового обслуживания (какие работы, переодичность и т.д)
4. План получения / переоформления лимитов по энергоресурсам (с примерным графиком выполнения)

Я думаю ответы на поставленные мною вопросы помогут многим принять решение и идти на собрание уже с какими то мыслями, иначе на собрании мы убьем кучу драгоценного времени и ничего конструктивного не выродим.

Заранее благодарю,

Евгений Сон


--------------------
________
Спасибо, Eugene
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.3.2009, 11:20
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Евгений,
цель собрания очно обсудить все вопросы, стоящие в повестке и каждому определиться в своем решении. Голосование будет заочным по бюллетеням, которые Вы получите на собрании.
Проект договора ТСЖ - Эксплуатирующая Компания, к сожалению, пока не готов.
Все остальные Ваши вопросы обсуждаются на форуме.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 19.3.2009, 15:48
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



А почему голосование будет заочным? Вроде бы открытое голосование всегда честнее? Или я ошибаюсь?
Кто принял решение о заочном голосовании? И почему это даже не обсуждалось? Очень интересно - у нас все также и дальше будет делаться? На словах все культурно и все открыто, а по действиям, выходит, все наоборот? Не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 19.3.2009, 15:56
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



И за что получается голосовать - если выдвигается только кандидатура Авангарда, который сделал голословное заявление, впопыпах сбацал смету и даже варианта договора между ТСЖ - и авангардом нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 20.3.2009, 12:25
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Yaguar @ 19.3.2009, 15:48) *
А почему голосование будет заочным? Вроде бы открытое голосование всегда честнее? Или я ошибаюсь?
Кто принял решение о заочном голосовании? И почему это даже не обсуждалось? Очень интересно - у нас все также и дальше будет делаться? На словах все культурно и все открыто, а по действиям, выходит, все наоборот? Не понятно.

Жилищный кодекс позволяет проводить заочные собрания и голосования. Дело в том, что каждый голос пропорционален занимаемой им жилой площади. И абсолютно нереально на очном собрании по поднятым рукам подсчитать количество голосов.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 21.3.2009, 15:00
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Спасибо за организацию и проведение общего собрания.

1. Когда можно получить копию протокола собарния (меня интересует публичное признание Новиковым, что он не продавал тех.этажи в нашем доме) - от себя могу со всей ответственностью добавить, что это полная ложь и хватит уже мошенников и кидал в нашем доме.

2. К сожалению внятной презентации юридического бюро так и не получилось. Как я понял был какой-то один юрист , но если он один, то может быть его тогда лучше по договору подряда взять, как и управляющего. Так как по решению всех проблем, как я понимаю. их придется увольнять.

3. Действительно возникает вопрос - насколько вы считаете будет успешным выбивание денег и работ с Гарантии строй и не будут ли впустую потрачены деньги и усилия? Я пока оцениваю вероятность успеха менее чем в 30%.

От себя могу предложить все-таки подумать уже на тему конкретных росписей по сметам на различные виды недоделок. Например, утвердить расходы по содержанию и ремонту жилья как по раменскому в районе 14.56 рублей за метр. И все оостальное постепенно начать устранять - поэтапно - решить вопрос котельной - нужна сумма в 120 000 рублей (как я понял вы посчитали с авангардом, исходя из его презентации что за 6 рублей с метра за 2 месяца котельную они сделают))) ) - давайте скинимся тогда по 1000 рублей и сделаем котельную за месяц и так дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eugene
сообщение 22.3.2009, 15:03
Сообщение #7


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 25
Квартира №: 56



Еще раз хочу поблагодарить членов правления ТСЖ за организацию собрания и за все нервы, силы и время которые вы тратите в пользу нашего общего дела.

Я позволю себе спрогнозировать, что за план финансирования большинство проголосуют отрицательно, хотя я сам голосовал «за». Я прекрасно понимаю, что расчитывать получить быстренько деньги с ГарантииСтрой и потом на них исправить все огрехи нашего дома так же бессмыслено как и пытаться заставить в ближайшее время ГарантиюСтрой исправить все это. Так же прекрасно понимаю, что это необходимо делать незамедлительно, потому как чем больше будут оставаться неразрешенными проблемы связаные с строительной негодовностью дома к проживанию, тем больше этих проблем будет, и исправлять все это безобразие придется за счет жильцов. Так же понятно, что каждый раз собирать собрания и просить разово скинуться на какие то конкретные работы очень сложно чисто в техническом плане, поэтому я за то что бы у ТСЖ был какой то фонд.

Исходя из вышесказанного предлагаю разбить сумму месячных платежей на три части:

1. эксплуатирующая компания (планируемую сумму установить не более суммы рекомендованной правительством по Раменскому району)
2. Управление ТСЖ (куда войдут накладные расходы, з.п бухгалтера, и т.д)
3. Плановые накопления (статья из которой при необходимости и будут браться деньги для устранения недоделок).

Может даже имеет смысл расходы на юристов либо выделить в еще одну статью, либо их брать из статьи плановых накоплений, так как рано или поздно надобность в постонных услугах юристов отпадет.

Я думаю, таким образом жильцам будет легче воспринять эти суммы, а не выискивать очередных жуликов и обвинять кого то в попытке наживы.

Eugene Song


--------------------
________
Спасибо, Eugene
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 22.3.2009, 20:32
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(eugene @ 22.3.2009, 15:03) *
Еще раз хочу поблагодарить членов правления ТСЖ за организацию собрания и за все нервы, силы и время которые вы тратите в пользу нашего общего дела.

Я позволю себе спрогнозировать, что за план финансирования большинство проголосуют отрицательно, хотя я сам голосовал «за». Я прекрасно понимаю, что расчитывать получить быстренько деньги с ГарантииСтрой и потом на них исправить все огрехи нашего дома так же бессмыслено как и пытаться заставить в ближайшее время ГарантиюСтрой исправить все это. Так же прекрасно понимаю, что это необходимо делать незамедлительно, потому как чем больше будут оставаться неразрешенными проблемы связаные с строительной негодовностью дома к проживанию, тем больше этих проблем будет, и исправлять все это безобразие придется за счет жильцов. Так же понятно, что каждый раз собирать собрания и просить разово скинуться на какие то конкретные работы очень сложно чисто в техническом плане, поэтому я за то что бы у ТСЖ был какой то фонд.

Исходя из вышесказанного предлагаю разбить сумму месячных платежей на три части:

1. эксплуатирующая компания (планируемую сумму установить не более суммы рекомендованной правительством по Раменскому району)
2. Управление ТСЖ (куда войдут накладные расходы, з.п бухгалтера, и т.д)
3. Плановые накопления (статья из которой при необходимости и будут браться деньги для устранения недоделок).

Может даже имеет смысл расходы на юристов либо выделить в еще одну статью, либо их брать из статьи плановых накоплений, так как рано или поздно надобность в постонных услугах юристов отпадет.

Я думаю, таким образом жильцам будет легче воспринять эти суммы, а не выискивать очередных жуликов и обвинять кого то в попытке наживы.

Eugene Song

Очень разумный подход! А уж если удастся чего-то добиться от ГС, так найдем как потратить.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 23.3.2009, 1:14
Сообщение #9


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(eugene @ 22.3.2009, 15:03) *
Еще раз хочу поблагодарить членов правления ТСЖ за организацию собрания и за все нервы, силы и время которые вы тратите в пользу нашего общего дела.

Я позволю себе спрогнозировать, что за план финансирования большинство проголосуют отрицательно, хотя я сам голосовал «за». Я прекрасно понимаю, что расчитывать получить быстренько деньги с ГарантииСтрой и потом на них исправить все огрехи нашего дома так же бессмыслено как и пытаться заставить в ближайшее время ГарантиюСтрой исправить все это. Так же прекрасно понимаю, что это необходимо делать незамедлительно, потому как чем больше будут оставаться неразрешенными проблемы связаные с строительной негодовностью дома к проживанию, тем больше этих проблем будет, и исправлять все это безобразие придется за счет жильцов. Так же понятно, что каждый раз собирать собрания и просить разово скинуться на какие то конкретные работы очень сложно чисто в техническом плане, поэтому я за то что бы у ТСЖ был какой то фонд.

Исходя из вышесказанного предлагаю разбить сумму месячных платежей на три части:

1. эксплуатирующая компания (планируемую сумму установить не более суммы рекомендованной правительством по Раменскому району)
2. Управление ТСЖ (куда войдут накладные расходы, з.п бухгалтера, и т.д)
3. Плановые накопления (статья из которой при необходимости и будут браться деньги для устранения недоделок).

Может даже имеет смысл расходы на юристов либо выделить в еще одну статью, либо их брать из статьи плановых накоплений, так как рано или поздно надобность в постонных услугах юристов отпадет.

Я думаю, таким образом жильцам будет легче воспринять эти суммы, а не выискивать очередных жуликов и обвинять кого то в попытке наживы.

Eugene Song


Ваши предложения замечательные, но есть несколько НО..
1. На сегодняшний день наше ТСЖ - уникально, по своей природе, как любое вновь созданное предприятие, особенно если учесть, что создано оно на больших подводных камнях. Почти все из нас участвуют в создании ТСЖ впервые и члены Правления тоже. Все, что сегодня делается - это первый опыт. Да, его нужно пройти и почему-то никто, кроме членов Правления не захотел своими руками и ногами это сделать.
2. Установить сумму за эксплуатацию дома в рамкам утвержденных тарифов по Раменскому району конечно можно, только например, в данном тарифе влажная уборка подъезда производится 1 раз в месяц, окна в подъезде моются 1 раз в год и еще большое количество "замечательных" ограничений. При таких условиях наши подъезды очень скоро превратятся в подобие "бизнес-подъездов".
3. Просчитать и разграничить расходы на ТСЖ по статейно сегодня просто нереально!!! Нет никаких показателей, нет даже документации, на основании которой можно было бы осметить данные затраты. Да, сегодня это рассчетная цифра (то есть взятая по самым минимальным аналогам ТСЖ г.Москвы с таким же метражом). О правильности или неправильности данной цифры мы узнаем только к концу года!! Позиция некоторых собственников замечательная - хочу платить очень мало, а лучше вообще ничего. Только на сегодняшний день ОНИ платят в ГСЭ по 48 руб. за кв.м и даже не потрудились спросить за что они платят и зачем. Неужели ГСЭ по итогам года отчитается на что пошли их средства? А ТСЖ по Уставу обязано будет отчитаться, вот и задавайте тогда свои вопросы сколько получено и куда потрачено.
4. Разбивка сумм постатейно сегодня еще и невозможна по налоговым соображениям. Не забывайте, что ТСЖ - это объект налогообложения и соответственно прежде, чем наобум разбить на статьи, нужно основание. А основание - это документация, которой нет, это комплект договоров, которых сегодня нет и т.д. К сожалению, налоговый кодекс не предусматривает никаких поблажек на подобные вещи. Потому и сумма взята одной строкой, чтобы пока идет упорядочивание, можно было бы не заморачиваться над вопросом каким образом "перекинуть" деньги со статьи на статью.
И последнее, к большому сожалению, многие, покупая квартиру не думают о том, что все это хозяйство будет нужно содержать... Есть замечательное "Частное мнение" одного из Московских Судей по поводу судебного процесса одного из жителей Москвы к ТСЖ на предмет оплаты - "Если Вы не в состоянии платить за содержание жилого помещения, Вы можете продать его и поселиться в доме, где содержание жилого фонда будет соответствовать Вашим доходам".


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maria Kim_*
сообщение 23.3.2009, 12:17
Сообщение #10





Гости






Наталья, спасибо Вам персональное за письмо в Министерство. Спасибо также за причины неразбивки на статьи платежей. Мы ж обыватели, а тут так грамотно объяснили. Просьба Евгения, как я понимаю, обусловлена тем, что на собрании присутствовали люди поколения, желающего детализации и которым не всегда объяснишь, что так того требует наше жестокое время)) А это минус в количестве голосов "за".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 23.3.2009, 12:42
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Наталья, позволю с вами не согласится, с тем, что повышение платы за обслуживание ведет к повышению качества. Это миф. Также как и миф о том, что за 15 рублей с метра все будет плохо.
Я живу в поселке Удельная и нас обслуживает Ильнское ПТО КХ - и вполне достойно. Через пять лет даже косметический ремонт сделали - дом новостройка и стены из-за таскания стройматерилов тоже были покоцаны - и в подъезде у нас теперь чисто. Просто чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят. А так Ильинское ПТо КХ и дворники каждый день работают и подъезд два раза в неделю моют.
И когда привозят люди стройматериалы у нас все за собой убирают. А в Ильинке два раза в день мыли полы и все равно грязно. Жаль что их кандидатура почему-то не рассматривается.

Что касается конкретных росписей по суммам - то здесь предлагается принцип идти от частного к общему, а не наоборот. В конце года все мастаки расписать куда ушли деньги и пустить пыль в глаза. А вот составить четкий план и его выполнить - это уже сложнее. Вот я например так и не понял - какие задачи будут у управляющего ТСЖ и какие функции он будет выполнять за зарплату 50 000 рублей, или хотя бы какой у него будет график работы? то же самое и с юридическим бюро.

За то назвали четкую сумму для получения документации нужно 64 000 рублей - то есть менее 500 рублей с квартиры. Так почему нельзя было включить этот вопрос в повестку дня - собрать по 500 рублей с квартиры и заказать документацию. Она же все равно нужна будет!! А получить ее от гсэ будет явно проблематично и не стоить потраченных усилий. Вместо этого выносится на голосование вопрос ни о чем - вы согласны платить по 56 рублей за метр. По всей видимости большинство скажет нет. А можно было бы сразу намного больше вопросов включить. Например, отметьте какие проблемы по дому надо решать впервую очередь:
кровля, котельная, диспетчирзация и т.д.

Что касается кровли - то все равно проблему протечек она не решит - мы например, все стены переложили, так как они просто напросто полые - и у нас теперь ничего не течет, хотя текло и еще как. Все равно когда косой дождь - правильная кровля не спасет, если стены худые.

Просто если вы считаете тариф в 48 рублей необоснованным и отправляете запрос в службу по тарифам, то в 56 считаете уже обоснованным?? Просто я не привык швыряться деньгами, а за каждую вложенную тысячу считаю нужным спрашивать. Вот вы говорите, что не заплатили гсэ ни копейки - значит вы сэкономили за год более 60 тысяч рублей - по 5000 рублей в месяц - вот и вложите эти деньги в получение документации, например.

Или опять же вопрос: месяц обслуживания юридического бюро 80 000 рублей и неизвестно сколько суды будут идти, а просто заказать документы 64 000 рублей - и где тут логика в принятии эффективных решений. Неужели нельзя сразу заказать документы и все. Вот в чем вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 23.3.2009, 15:57
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Yaguar @ 23.3.2009, 12:42) *
Наталья, позволю с вами не согласится, с тем, что повышение платы за обслуживание ведет к повышению качества. Это миф. Также как и миф о том, что за 15 рублей с метра все будет плохо.
Я живу в поселке Удельная и нас обслуживает Ильнское ПТО КХ - и вполне достойно. Через пять лет даже косметический ремонт сделали - дом новостройка и стены из-за таскания стройматерилов тоже были покоцаны - и в подъезде у нас теперь чисто. Просто чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят. А так Ильинское ПТо КХ и дворники каждый день работают и подъезд два раза в неделю моют.
И когда привозят люди стройматериалы у нас все за собой убирают. А в Ильинке два раза в день мыли полы и все равно грязно. Жаль что их кандидатура почему-то не рассматривается.

Что касается конкретных росписей по суммам - то здесь предлагается принцип идти от частного к общему, а не наоборот. В конце года все мастаки расписать куда ушли деньги и пустить пыль в глаза. А вот составить четкий план и его выполнить - это уже сложнее. Вот я например так и не понял - какие задачи будут у управляющего ТСЖ и какие функции он будет выполнять за зарплату 50 000 рублей, или хотя бы какой у него будет график работы? то же самое и с юридическим бюро.

За то назвали четкую сумму для получения документации нужно 64 000 рублей - то есть менее 500 рублей с квартиры. Так почему нельзя было включить этот вопрос в повестку дня - собрать по 500 рублей с квартиры и заказать документацию. Она же все равно нужна будет!! А получить ее от гсэ будет явно проблематично и не стоить потраченных усилий. Вместо этого выносится на голосование вопрос ни о чем - вы согласны платить по 56 рублей за метр. По всей видимости большинство скажет нет. А можно было бы сразу намного больше вопросов включить. Например, отметьте какие проблемы по дому надо решать впервую очередь:
кровля, котельная, диспетчирзация и т.д.

Что касается кровли - то все равно проблему протечек она не решит - мы например, все стены переложили, так как они просто напросто полые - и у нас теперь ничего не течет, хотя текло и еще как. Все равно когда косой дождь - правильная кровля не спасет, если стены худые.

Просто если вы считаете тариф в 48 рублей необоснованным и отправляете запрос в службу по тарифам, то в 56 считаете уже обоснованным?? Просто я не привык швыряться деньгами, а за каждую вложенную тысячу считаю нужным спрашивать. Вот вы говорите, что не заплатили гсэ ни копейки - значит вы сэкономили за год более 60 тысяч рублей - по 5000 рублей в месяц - вот и вложите эти деньги в получение документации, например.

Или опять же вопрос: месяц обслуживания юридического бюро 80 000 рублей и неизвестно сколько суды будут идти, а просто заказать документы 64 000 рублей - и где тут логика в принятии эффективных решений. Неужели нельзя сразу заказать документы и все. Вот в чем вопрос?


Ваша логика понравится очень многим... по моему мнению, к сожалению..
1. Мой запрос по тарифам был связан в первую очередь с тем, что Коммерческая организация отказалась по моему требованию предоставить мне условия оформления лично со мной официальных отношений в виде договора. Из этого обстоятельства я сделала вывод: раз я не могу получить документы, то их могут получить Госорганы. ТСЖ - это совсем другая форма организации... Мы все равны - это раз, все прозрачно и подотчетно - это два. Никогда ни одна коммерческая организация не станет отчитываться перед Вами и будет права, т.к. ее права в данном вопросе защищены Законом о коммерческой тайне.
2. Да, ГСЭ я не заплачу ни копейки и это правда... я не собираюсь быть участником преступных деяний... Однако, не забывайте при передаче дел будут сделаны Акты от ресурсоснабжающих организаций на недоимки и тем собственникам, кто не платил (и мне тоже) будут предъявлены счета. Только теперь законнно и от ТСЖ. Оплачу тут же. Я не пыталась съэкономить, я просто уже очень давно с большим вниманием отношусь к оформлению любой документации..
3. Наверное, я очень доверчивый человек и верю, что честных людей много... Выступления части собственников в рамках собрания показали, что принцип - все вокруг жулики - жив и процветает. Членов Правления, которые взвалили на себя эту ношу уже пытаются обвинить в коррупции!! А как известно, кто больше всех кричит "Вор"... дальше я думаю Вы знаете... А работа с деньгами еще и не началась. Восхищаюсь Вами, если во всех аспектах своей жизни Вы способны все предусмотреть и просчитать, только не уверена, что Вы бы родились, если бы все было именно так.. Уж, простите..
Люди совершенно честно сказали - да, ПОКА не можем предоставить подробную смету - это факт. И им тут же пытаются посыпать головы пеплом. СТЫДНО!!! За Вас мне стыдно..
4. Ну, и по поводу 15 рублей.. Тариф принятый Советом депутатов по Раменскому району на 2008г. для дома со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом составляет - 21,80. Сколько было сделано увеличение на 2009г. - пока не знаю, но выясню. По Московской области Громовым подписано повышение до 25%. Поэтому, прежде, чем голословно заявлять о 15 рублях - проработайте вопрос.. Для этого достаточно просто написать письмо в Администрацию Раменского района (это подсказка).


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 23.3.2009, 16:29
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Наталья, еще раз вам показываю свою квитанцию по раменскому району. В этом году цены не повышали. В домах без лифта и мусоропровода - почти 15 рублей. С лифтами тарифы не знаю, у нас их пока нет. А мусоропровода у нас же точно не будет - его заварили.

Что касается намеков на тех, кто кричит "Вор и т..д.". Во первых я не кричу, а просто хочу разобраться. Доверие к Правлению было и пока остается, но из-за непонятного навязывания вдруг ниоткуда ни возьмись всплывшего Авангарда - появились сомнения. Вот и все.

Исходя из этого есть предложение начать с маленьких шагов. Чтобы люди убедились в результатах. Так как судить надо только по действиям, а не по словам.

А вот то, что стараюсь все предвидеть да - это есть - иначе ответственные люди и не поступают, на мой взгляд.

Удачи



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 23.3.2009, 16:55
Сообщение #14


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Вопрос Наталье Беспаловой - а Вы живете в нашем доме, пользуетесь электричеством,водой,отоплением,услугой охраны и утверждаете, что ГСЭ Вы не заплатили ни копейки.Получается кто же за Вас платит?Вы ведь это все потребляете.Понятно, что Вы заплатите потом на законных основаниях,но сегодня кто за Вас будет оплачивать потребляемые Вами услуги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 23.3.2009, 19:40
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(seryaev @ 23.3.2009, 16:55) *
Вопрос Наталье Беспаловой - а Вы живете в нашем доме, пользуетесь электричеством,водой,отоплением,услугой охраны и утверждаете, что ГСЭ Вы не заплатили ни копейки.Получается кто же за Вас платит?Вы ведь это все потребляете.Понятно, что Вы заплатите потом на законных основаниях,но сегодня кто за Вас будет оплачивать потребляемые Вами услуги?

Я пока не живу в этом доме.. я об этом сказала на собрании.. ничем пока не пользуюсь.. даже ремонт не стала затевать именно из-за непонятных отношений с ГСЭ..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 23.3.2009, 19:43
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Yaguar @ 23.3.2009, 16:29) *
Наталья, еще раз вам показываю свою квитанцию по раменскому району. В этом году цены не повышали. В домах без лифта и мусоропровода - почти 15 рублей. С лифтами тарифы не знаю, у нас их пока нет. А мусоропровода у нас же точно не будет - его заварили.

Что касается намеков на тех, кто кричит "Вор и т..д.". Во первых я не кричу, а просто хочу разобраться. Доверие к Правлению было и пока остается, но из-за непонятного навязывания вдруг ниоткуда ни возьмись всплывшего Авангарда - появились сомнения. Вот и все.

Исходя из этого есть предложение начать с маленьких шагов. Чтобы люди убедились в результатах. Так как судить надо только по действиям, а не по словам.

А вот то, что стараюсь все предвидеть да - это есть - иначе ответственные люди и не поступают, на мой взгляд.

Удачи


Критерии дома - видимо разные.. квалификация категорийности домов есть в методических указаниях Министерства ЖКХ Московской области
А за Удачу - спасибо..
Буду стараться


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 23.3.2009, 22:48
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Yaguar @ 23.3.2009, 12:42) *
Что касается конкретных росписей по суммам - то здесь предлагается принцип идти от частного к общему, а не наоборот. В конце года все мастаки расписать куда ушли деньги и пустить пыль в глаза. А вот составить четкий план и его выполнить - это уже сложнее.

Егор, предлагаю Вам составить четкий план и показать его всем. И доказать, что его можно выполнить.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 23.3.2009, 22:50
Сообщение #18





Гости






Что касается тарифов, я уже говорил, и хочу сказать еще раз, в Жуковском, ЖК "Зодчий" квартира чуть меньше 100 метров платят 4500 р., что включает в себя обслуживание дома, охрану, сборы на текущий и кап. ремонт, А ТАКЖЕ ОТОПЛЕНИЕ. Этот комплекс тоже имеет свою котельную, на территории и в подъездах порядок, жители живут и не знают проблем. Примерно тоже самое в элитном доме по улице муромская 26.. Если кто-то сомневается в том, что я говорю, могу попросить квитанцию (уже брал но не выложил). Я не ставлю под сомнение честность правления ТСЖ, напротив с уважением отношусь к их труду, и понимаю что в нашем доме еще много проблем, но все таки думаю нам нужно иметь представление о том, какие должны быть цены. И по прежнему считаю что нужно разделять понятия обслуживания дома, и исправления недоделок, чтобы была ясность, мне кажется так для всех будет проще. Если принципиально, выложу квитанции, и попрошу лично тех, кто приводил подобные примеры сделать тоже самое.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 23.3.2009, 23:40
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



что-то мне очень сомнительно что более чем с полторы сотни квартир в разумные сроки реально собрать даже по 10 рублей не говоря уж про 500.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 24.3.2009, 17:37
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Zomb @ 23.3.2009, 23:40) *
что-то мне очень сомнительно что более чем с полторы сотни квартир в разумные сроки реально собрать даже по 10 рублей не говоря уж про 500.

Вот это действительно правда нашей жизни..
И в сумму сборов наверное разумно включить и эти риски.. на так называемую несобираемость..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10