IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Новое ТСЖ, вопрос
GeK
сообщение 12.5.2011, 10:04
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16




Документы по созданию нового ТСЖ насколько я помню должны были быть опубликованы 10 мая 2011 года. Сегодня 12-е мая, о результатах голосования - ни слуху ни духу. Я надеюсь, идея создания нового ТСЖ провалена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 12.5.2011, 10:46
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 12.5.2011, 11:04
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Kucher @ 12.5.2011, 11:46) *
По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif


Да можно и не считать. Все равно, кое-кого в доме опять забыли уведомить...

Сообщение отредактировал GeK - 12.5.2011, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 12.5.2011, 11:33
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:04) *
Цитата(Kucher @ 12.5.2011, 11:46) *
По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif


Да можно и не считать. Все равно, кое-кого в доме опять забыли уведомить...

Уж не Тимербулатова ли?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 12.5.2011, 11:54
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 12.5.2011, 12:33) *
Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:04) *
Цитата(Kucher @ 12.5.2011, 11:46) *
По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif


Да можно и не считать. Все равно, кое-кого в доме опять забыли уведомить...

Уж не Тимербулатова ли?


Это не имеет значения. Все равно кого-нибудь да забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 12.5.2011, 13:56
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Господин Тимербулатов очень переживает о том, что его забыли уведомить, не дали возможности изучить документы по собранию. И еще он считает, что мы неправильно будем считать голоса. Обо всем этом он написал жалобу в Раменскую прокуратуру. Хочу выразить ему свою благодарность за заботу. Все его замечания мы постараемся учесть и ошибок не делать.
По поводу того что его не поставили в известность. Судя по его жалобе, он оказался достаточно неплохо осведомлен о происходящем. Знает всех инициаторов собрания, с адресами и телефонами. Боюсь что после такой жалобы ему будет очень трудно доказать в суде свою неосведомленность.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 12.5.2011, 14:29
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 12.5.2011, 14:56) *
Господин Тимербулатов очень переживает о том, что его забыли уведомить, не дали возможности изучить документы по собранию. И еще он считает, что мы неправильно будем считать голоса. Обо всем этом он написал жалобу в Раменскую прокуратуру. Хочу выразить ему свою благодарность за заботу. Все его замечания мы постараемся учесть и ошибок не делать.
По поводу того что его не поставили в известность. Судя по его жалобе, он оказался достаточно неплохо осведомлен о происходящем. Знает всех инициаторов собрания, с адресами и телефонами. Боюсь что после такой жалобы ему будет очень трудно доказать в суде свою неосведомленность.


И без Тимербулатова всё тщетно и бессмысленно. Не верю я в создание нового ТСЖ. Не верю, не вижу смысла, не вижу правильной реализации и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 12.5.2011, 14:47
Сообщение #8





Гости






Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:54) *
Цитата(Федоров @ 12.5.2011, 12:33) *
Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:04) *
Цитата(Kucher @ 12.5.2011, 11:46) *
По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif


Да можно и не считать. Все равно, кое-кого в доме опять забыли уведомить...

Уж не Тимербулатова ли?


Это не имеет значения. Все равно кого-нибудь да забыли.


Как член счетной комиссии, хочу Вас заверить, что на настоящий момент пока не обнаружено не уведомленных собственников, испорченные бюллетени
и бюллетени, поступившие после 5 мая, исключаются из голосования. Может быть лично Вас не уведомили? Я специально проверю почтовую квитанцию по Вашей квартире, не волнуйтесь. Пока с претензиями кроме Тимербулатова, никто не обращался. Отчет по голосованию будет исчерпывающий, обещаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 12.5.2011, 14:51
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(titikaka @ 12.5.2011, 15:47) *
Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:54) *
Цитата(Федоров @ 12.5.2011, 12:33) *
Цитата(GeK @ 12.5.2011, 12:04) *
Цитата(Kucher @ 12.5.2011, 11:46) *
По закону есть 10 дней с момента окончания голосования. 5 + 10 получается 15 мая.
К 10му не успели, наверно голосов много. smile.gif


Да можно и не считать. Все равно, кое-кого в доме опять забыли уведомить...

Уж не Тимербулатова ли?


Это не имеет значения. Все равно кого-нибудь да забыли.


Как член счетной комиссии, хочу Вас заверить, что на настоящий момент пока не обнаружено не уведомленных собственников, испорченные бюллетени
и бюллетени, поступившие после 5 мая, исключаются из голосования. Может быть лично Вас не уведомили? Я специально проверю почтовую квитанцию по Вашей квартире, не волнуйтесь. Пока с претензиями кроме Тимербулатова, никто не обращался. Отчет по голосованию будет исчерпывающий, обещаем.


Проверяйте - результат Вас "порадует".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 12.5.2011, 15:11
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 12.5.2011, 15:51) *
Проверяйте - результат Вас "порадует".

Пока Селегененко жалуется президенту, Тимербулатов жалуется в прокуратуру.

GeK, если у вас информация об ошибках, выкладывайте. Может их еще не поздно исправить.
Результатов еще нет, а вы уже знаете, что он "порадует".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.5.2011, 9:32
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



С утра "порадовался", почитал протокол. Решение якобы принято. Вот скажите мне: ну зачем оно вам. Зачем?????????????????????????????? неужели опыт с прежним тсж ничему не научил? У ТСЖ нового также как и старого нет ни правовых оснований для управления (можете в лепешку разбиться но по этой части мне никто ничего не докажет), ни фактической базы (элементарно кирпича за пазухой нет), нет финансовой базы (при отсутствии ПРАВОВОЙ базы все сборы (за исключением, пожертвований biggrin.gif ) будут чистой воды мошенничеством) и т.д. При полном неведении относительно сути процесса вы опять наломаете дров, наплодите долгов и бросите на произвол судьбы. Оно вам, действительно, надо??? Неужели не существует других элементарных процессов урегулирования конфликтов?

В очередной раз, поражаюсь глупости человеческой и нашей российской неспособности к самоорганизации.

"... И ноты есть у нас, и инструменты есть:
Скажи лишь, как нам сесть!» —
... (вырежу этот фрагмент, так и быть)
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь
».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 13.5.2011, 10:02
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 13.5.2011, 10:32) *
В очередной раз, поражаюсь глупости человеческой и нашей российской неспособности к самоорганизации»

Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
решил обновить свой аватар на этом форуме smile.gif, и роль в этой истории.
Похоже никто так и не понял что это за роль была ("пораженец", "купленный" ну и т.д.),
я исполнял последние года полтора роль Яго.

Цитата(Kucher @ 25.2.2011, 10:38) *
Яго — говорящий попугай. Помощник Джафара и комический элемент.
Джафар — великий визирь Аграбы. Властолюбивый, хитрый и жестокий человек, не без мрачного юмора. Пользуется полным доверием простачка-султана, которого гипнотизирует своим волшебным посохом.
Источник: Аладдин (мультфильм, 1992)

Цитата(GeK @ 25.2.2011, 11:25) *
laugh.gif не угадали.

У Дурова есть две роли, как бы подготовившие характер Яго и его жизненно-социальные истоки: Тибальт в спектакле «Ромео и Джульетта» и фашист Клаус — киноэскиз в телефильме «Семнадцать мгновений весны». Актер сводит в один психологический ракурс, в один стилистический план бытие шекспировского героя и историю среднего человека периода третьего рейха. Он рифмует онтологическую игру со смертью, характерную для одного, с социально раздутым чувством личной значительности другого. Тибальт, так же как и Клаус, испытывает ни с чем не сравнимый восторг быть винтиком в отлично налаженной машине уничтожения противника: Клаус, в свою очередь, как Тибальт, хочет видеть себя не статистом, а подлинным героем в мире, где «вражда законна, а закон бесстыж».


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.5.2011, 10:38
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Пост выше еще раз демонстрирует, что от тсж можно ждать только выпадов в стиле "сам дурак". Что наш прежний (???) председатель образцово и демонстирирует.

У меня вопрос к новому Правлению: а в чем Ваш план?
Дуб, орех или мочало. Начинаем всё сначала.
Когда планируете перейти к управлению домом? Тарифы, суды, пересуды, мордобой, баррикады, мусорные войны, определение, что разбрасывать во дворе вместо песка, вселение/выселение таджиков, НАЙМ сотрудников (я уже слышу, как начала собираться очередь из безработных управляющих домами, все хотят поработать на наше новое платежеспобное ТСЖ!) ... поделитесь творческими планами!

И второй вопрос? простой до безобразия - а чего то Вы не публикуете приложения к Протоколу? они что не часть Протокола? я бы, например, очень хотел видеть список уведомленных.

Сообщение отредактировал GeK - 13.5.2011, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 13.5.2011, 12:58
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Геннадий, мне кажется Вы не адекватно реагируете на принятое жителями решение. Подозреваю что оно сильно задело какие-то Ваши планы.
Чтобы было понятно - за создание нового ТСЖ проголосовали собственники 134 квартир. Нетрудно подсчитать, что это более 75% жителей. А если еще взять во внимание, что часть квартир не продано и интересы их владельца совпадают с интересами застройщика, Вы можете примерно представить сколько реально живущих людей в доме поддерживают Вашу точку зрения, а сколько ТСЖ. Когда в строю один человек идет в ногу, а остальные нет это заставляет задуматься.
По поводу планов. Если Вы обратили внимание, перед голосованием я о них говорил и менять их не предполагаю. А про какие-то конкретные действия говорить не буду. Поймите правильно, этот форум читают не только наши друзья.
Ну и по поводу приложений. Геннадий, Вы ведь юрист. Покажите мне пожалуйста статью в ЖК, которая обязывала бы нас публиковать такие документы. Вероятно Вы не очень внимательно читали этот закон?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.5.2011, 13:40
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 13.5.2011, 13:58) *
Геннадий, мне кажется Вы не адекватно реагируете на принятое жителями решение. Подозреваю что оно сильно задело какие-то Ваши планы.
Чтобы было понятно - за создание нового ТСЖ проголосовали собственники 134 квартир. Нетрудно подсчитать, что это более 75% жителей. А если еще взять во внимание, что часть квартир не продано и интересы их владельца совпадают с интересами застройщика, Вы можете примерно представить сколько реально живущих людей в доме поддерживают Вашу точку зрения, а сколько ТСЖ. Когда в строю один человек идет в ногу, а остальные нет это заставляет задуматься.
По поводу планов. Если Вы обратили внимание, перед голосованием я о них говорил и менять их не предполагаю. А про какие-то конкретные действия говорить не буду. Поймите правильно, этот форум читают не только наши друзья.
Ну и по поводу приложений. Геннадий, Вы ведь юрист. Покажите мне пожалуйста статью в ЖК, которая обязывала бы нас публиковать такие документы. Вероятно Вы не очень внимательно читали этот закон?


Очень грустно, что владельцы 134 квартир приняли такое решение. Кстати, не верю я что их 134. Голосовать можно за что угодно (за сохранение СССР, "да, да, нет, да", за Демина, за Фронт Путина, за Фронт Медведева.... вообщем за любую ахинею). А реализация голосований - это совсем другое.

У меня нет никаких планов, на которые способно повлиять УК ЖКИ или ТСЖ. Мне как юристу просто всё это (деятельность ТСЖ) кажется одной большой глупостью. У меня в голове не укладывается, что люди могут так ошибаться и делать дважды одни и теже ошибки. Мой мозг отказыватся верить в это!!!

На этом, пожалуй, остановлюсь. Давайте, лезьте на баррикады. Жду регистрации ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 13.5.2011, 13:54
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 13.5.2011, 14:40) *
... очень грустно, что владельцы 134 квартир приняли такое решение... Кстати, не верю я что их 134. ... У меня в голове не укладывается, что люди могут так ошибаться и делать дважды одни и теже ошибки. Мой мозг отказыватся верить в это!!

Геннадий, перечитайте материалы: возражение, мнения и т.д., которые Гарантия предоставляет в суды, там четко написано, что с Гарантией заключили договора 41 квартира, в т.ч. ваша.
а дальше простая математика, можно без калькулятора)
177-41=136 квартиры против Гарантии
ведь все понимают - свобода или Гарантия, третьего не дано


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 13.5.2011, 14:26
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 13.5.2011, 14:40) *
Очень грустно, что владельцы 134 квартир приняли такое решение. Кстати, не верю я что их 134. Голосовать можно за что угодно (за сохранение СССР, "да, да, нет, да", за Демина, за Фронт Путина, за Фронт Медведева.... вообщем за любую ахинею). А реализация голосований - это совсем другое.

У меня нет никаких планов, на которые способно повлиять УК ЖКИ или ТСЖ. Мне как юристу просто всё это (деятельность ТСЖ) кажется одной большой глупостью. У меня в голове не укладывается, что люди могут так ошибаться и делать дважды одни и теже ошибки. Мой мозг отказыватся верить в это!!!


Без умолку безумная девица
Кричала: - Ясно вижу Трою, павшей в прах!
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах!

(с) В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.5.2011, 16:26
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



... Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета...



По случаю перечитал сегодня Крылова. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 13.5.2011, 16:39
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
По случаю перечитал сегодня Крылова.


Хорошая мысль. Я сейчас детям читаю Андерсена, Пушкина. Перечитайте, Вам тоже понравится. Только форум Вы не тот выбрали. Для того чтобы Вас на этом форуме оценили, лучше читать Жилищный Кодекс.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.5.2011, 16:54
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 13.5.2011, 17:39) *
Цитата
По случаю перечитал сегодня Крылова.


Хорошая мысль. Я сейчас детям читаю Андерсена, Пушкина. Перечитайте, Вам тоже понравится. Только форум Вы не тот выбрали. Для того чтобы Вас на этом форуме оценили, лучше читать Жилищный Кодекс.


ЖК читают в судах. Этому предшествуют чтение всей классической зарубежной и русской литературы, потом дни и ночи в библитеках с критикой данной литературы, потом несколько лет в библиотеках читаешь труды по философии, переходишь на теорию государства и права, потом года 3 сидишь с профессиональной литературой, потом годами работаешь подмастерьем, и на каком то этапе начаешь отличать ЖК от УК и тебе доверяют что то серьезное, например, посудиться по жилищному спору. Вы представляете какая у меня фора? Уж я то знаю, что такое ЖК и как к нему подойти, если придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10