IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Безопасность комплекса / Охрана
ka1000
сообщение 24.3.2016, 10:38
Сообщение #81


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Относительно охраны и безопасности! Сегодня ночью на этаже обнаружил мирно устроившегося бомжа на ночлег (женщину), со всем своим имуществом. Тое сть человек прошёл через заднюю калитку (она не закрывается и её оставил кто то открытую), зашёл в подъезд и ему не помешал код на двери. И устроился ночевать на 6 этаже. Безопасность! А ведь в каждом корпусе у людей на площадках какое то имущество например те-же велосипеды и т.д.. Так же ведь может и паркинг кто угодно зайти с последствиями!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 24.3.2016, 13:32
Сообщение #82


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Отправила в феникс заявку на осмотр и ремонт домофона в 4-м корпусе и замену доводчика на задней калитке. В начале следующей недели все сделают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alica selezneva
сообщение 18.4.2016, 21:52
Сообщение #83


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 80
Квартира №: 78



Сегодня наша охрана обломала дерево на входе, чтобы установить себе антенну.
Да, антенну установили, кто дерево сломал не знает, не он.
Окно плотно закрыто, смотрит телевизор.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alica selezneva
сообщение 18.4.2016, 22:04
Сообщение #84


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 80
Квартира №: 78



И еще. Через месяц-полтора после того как начала работать охрана, в выходной день ко мне в квартиру зашел и ходил по ней невменяемый пожилой человек. Еле его вытолкала.
Человек выглядел и вел себя явно невменяемо.
Тогда не стала поднимать шум, люди начали работать, не знают жильцов.
Сейчас уже очевидно, что они не знают и знать не собираются.
Я их вообще перестала встречать, хотя поначалу вечером их видела постоянно.
Сегодня он вышел потому что приехала милицейская машина.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.4.2016, 1:09
Сообщение #85


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Уважаемая alica selezneva.
Оставили ли Вы заявку о ненадлежащей работе охраны в ЖКС? Разговаривали ли управляющим об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.4.2016, 1:13
Сообщение #86


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



И да, не оправдывая охрану, а дабы соблюсти справедливость - лично видела 2 раза обходы паркинга, к примеру, и территории поздно ночью. Меня на машине всегда проверяют (хотя может это я так подозрительно выгляжу по сравнению с другими unsure.gif ). Но все это делают другие охранники, такой с бородой и тот, что помоложе. А вот этот мне и самой не нравится. Ни одного внятного объяснения и ворота либо вечно открыты, либо вечно закрыты, да так, что приходилось парковаться за территорией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 19.4.2016, 10:47
Сообщение #87


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(Виталина @ 19.4.2016, 2:13) *
И да, не оправдывая охрану, а дабы соблюсти справедливость - лично видела 2 раза обходы паркинга, к примеру, и территории поздно ночью. Меня на машине всегда проверяют (хотя может это я так подозрительно выгляжу по сравнению с другими unsure.gif ). Но все это делают другие охранники, такой с бородой и тот, что помоложе. А вот этот мне и самой не нравится. Ни одного внятного объяснения и ворота либо вечно открыты, либо вечно закрыты, да так, что приходилось парковаться за территорией.

Здравствуйте всем. Честно говоря мне стыдно за такой контингент охраны, их вид и интеллект. Такое впечатление, что эти товарищи с канализационных люков. Жильцов нашего комплекса им запомнить просто невозможно. Этого на фото я тоже не видел. Если бы увидел выгнал бы его за забор подумав, что это бомж. Ужасть!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.4.2016, 18:03
Сообщение #88


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(alica selezneva @ 18.4.2016, 22:04) *
И еще. Через месяц-полтора после того как начала работать охрана, в выходной день ко мне в квартиру зашел и ходил по ней невменяемый пожилой человек. Еле его вытолкала.
Человек выглядел и вел себя явно невменяемо.
Тогда не стала поднимать шум, люди начали работать, не знают жильцов.
Сейчас уже очевидно, что они не знают и знать не собираются.
Я их вообще перестала встречать, хотя поначалу вечером их видела постоянно.
Сегодня он вышел потому что приехала милицейская машина.


Такое впечатление, что полиционер сравнивает личность нашего "охранника" с фотороботами у себя на машине biggrin.gif .
Надо бы порекомендовать ЖКС сделать нашивки на форму "ЖК Ильинский. SECURITY", чтобы ни с кем не путали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 19.4.2016, 22:33
Сообщение #89


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(vladmih @ 19.4.2016, 11:47) *
Цитата(Виталина @ 19.4.2016, 2:13) *
И да, не оправдывая охрану, а дабы соблюсти справедливость - лично видела 2 раза обходы паркинга, к примеру, и территории поздно ночью. Меня на машине всегда проверяют (хотя может это я так подозрительно выгляжу по сравнению с другими unsure.gif ). Но все это делают другие охранники, такой с бородой и тот, что помоложе. А вот этот мне и самой не нравится. Ни одного внятного объяснения и ворота либо вечно открыты, либо вечно закрыты, да так, что приходилось парковаться за территорией.

Здравствуйте всем. Честно говоря мне стыдно за такой контингент охраны, их вид и интеллект. Такое впечатление, что эти товарищи с канализационных люков. Жильцов нашего комплекса им запомнить просто невозможно. Этого на фото я тоже не видел. Если бы увидел выгнал бы его за забор подумав, что это бомж. Ужасть!!!!


Про этого я полностью согласна, Володя.
Но за другую охрану люди платить отказались! Ведь было предложение о профессиональной охране, но большинство закричало, что это совсем не нужно и платить за нее они не собираются. Поэтому имеем то, что имеем.
Но, повторюсь, 2ое других охранников вполне себе ничего, если с ними еще подработать маленько, то, думаю, будет толк.

Но, как вариант, обращаться в диспетчерскую о ненадлежащей работе охраны. Просто, как всегда, это выглядит так, что волнует это 2.5 человека с дома... Остальные все как будто довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 19.4.2016, 22:50
Сообщение #90


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Да это Полиграф Полиграфович !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.5.2016, 22:18
Сообщение #91


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



В ночь с 7 мая на 8 мая (предположительно) в нашем комплексе была ограблена квартира во 2 -м корпусе. Огромная просьба ко всем, кто видел что-то подозрительное(людей с большими сумками и т.п.), созвонитесь со мной по тел. 8-916-673-42-01. И, думаю, не надо повторять- будьте бдительны, не стесняйтесь спрашивать у посторонних в вашем корпусе кто они, и в какую квартиру едут на лифте или идут. Сразу предупрежу все высказывания про охрану, обход территории они осуществляют один раз днем и один раз вечером, и, если воры перелезли через забор сзади дома. то видеть они их не могли. Как назло дверь 2-го подъезда не закрывается из -за того, что чуть просела и пока не отремонтирована, видимо кто-то об этом хорошо знал, беспрепятсвенно зашел в подъезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 11.5.2016, 0:20
Сообщение #92


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Это, конечно, просто ужасно!!! Очень сочувствую жителям этой квартиры.
Но вот тут мне сын казал, что какой то подозрительный дяденька ходил по квартирам, уточнял есть ли дома взрослые, и сынуля наш, добрейшая душа, выдал ему телефон нашего папы, но вот папе никто так и не позвонил. Так что, возможно, прозванивали многие квартиры.

Может все таки сбросимся на видеонаблюдение, а? Ну, капец же ситуация - вернулись люди с отдыха, а тут такое....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 11.10.2016, 19:14
Сообщение #93


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Много курю, поэтому часто торчу на балконе. С балкона многое видно. Жители соседних улиц спокойно проходят через нашу калитку и далее через ворота.... Всё больше и больше посторонних машин ставят у нас на территории. В данный момент на площадке у 4-го корпуса стоит Nissan с ул.Чапаева. В паркинге тоже много чужих. Парковка на территории комплекса стоит 2000 руб. в месяц/моему товарищу предлагали/.Про паркинг не знаю.В связи с возросшей опасностью террористических угроз/ а к нам в паркинг можно хоть самосвал загнать при такой охране/, надо что то решать в конце концов с системой видеонаблюдения и конечно с охраной. bash.gif

Сообщение отредактировал nechipor888 - 11.10.2016, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.10.2016, 9:39
Сообщение #94


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



А кто предлагал?
Это, конечно, форменное безобразие!
Но есть жители, которые сами сдают свои паркоместа. Запретить им это делать, никто не может. Есть паркоместа, выкупленные жителями соседних домов. Ну и да, у всех, кто проходит, получается есть магнитный ключ? Как иначе они открывают калитку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 13.10.2016, 9:54
Сообщение #95


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Единственный выход. который мне видится в данном случае -провести рейд проверки въезжающих и выезжающих машин.
Для этого надо с 6,00 или 7,00 до 10-00 и вечером с 17-00 до 21-00 стоять на воротах. спрашивать и заносить в список данные по машинам и их владельцам. может быть стоит распечатать какие- то оригинальные пропуска и выдавать их нашим жителям и владельцам паркомест, чтобы этот пропуск всегда был на лобовом стекле или предъявлялся при въезде. Когда просили сдать списки автовладельцев - зарегистрировались как всегда в нашем доме очень немногие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 13.10.2016, 11:27
Сообщение #96


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Про пропуск - отличная идея. Надо тогда только обязать сотрудников пропускного пункта (как они сами себя называют)этот пропуск проверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 16.10.2016, 13:23
Сообщение #97


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Сегодня около 13.00 в паркинг заехала древняя тонированная 5-ка с двумя лицами ... национальности.Подошёл к воротному вахтеру,спросил из какой квартиры прибыли на данном авто." Я новенький, я не знаю. Они подъехали я им открыл." shocking.gif НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ !!!! ЖИТЕЛИ ДОМА НА КАШИРКЕ ТОЖЕ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ, КТО К НИМ ХОДИТ В ПОДВАЛ ! bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.10.2016, 11:26
Сообщение #98


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Из "Инструкции сотрудника КПП":
6. Исполнять ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИЮ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.
7. Не допускать въезда/выезда на территорию комплекса автотранспорта, не включенного в списки, без предъявления пропуска, без брелка или иных разрешающих средств и предварительной заявки собственника помещения МКД

Если данные согласованные инструкции не исполняются, необходимо составить АКТ и направить его в ЖКС. И не платить за так называемые "услуги". Данный способ должен подействовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 17.10.2016, 18:20
Сообщение #99


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Вот,что ответил Управляющий на мое письмо по поводу охраны:"
Обращаю внимание , что сотрудники ООО ЖКС находящиеся на КПП не являются лицензированными в этой области людьми , и не относятся к ЧОП. У нас они числятся как администраторы КПП.
Если все считают на форуме что нужно вводить пропуска давайте вводить , Мы нашим сотрудникам введём проверку пропусков в обязанность!
По поводу машины : эту машину знаю даже я , и все наши сотрудники , она очень часто приезжает на Ваш комплекс т.к. это родственник( отец) одного из собственников. Специалист по качеству( Вячеслав) проверял эту машину и удостоверился в правдивости . Им т.е. собственникам ( этой пятёрки ) иногда необходимо брать другое авто , а это оставлять!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 17.10.2016, 18:26
Сообщение #100


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Это была не та пятерка,которая часто стоит у въезда в паркинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 9:52