IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Безопасность комплекса / Охрана
us131
сообщение 9.3.2016, 11:22
Сообщение #61


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(nechipor888 @ 5.3.2016, 22:06) *
Я правильно понимаю, что тот,кто не сдаст деньги, брелок от ворот не получит ? excl.gif


Поддерживаю.
Только надо уточнить: кто не сдал деньги на новый двигатель ворот, тот не сможет пользоваться личным пультом для открытия ворот. Должны же быть какие-то преференции у людей, на чьи деньги двигатель приобретался и устанавливался. Остальные пусть пользуются воротами, как и раньше, с помощью вахтера за бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 9.3.2016, 17:25
Сообщение #62


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(nechipor888 @ 5.3.2016, 23:06) *
Я правильно понимаю, что тот,кто не сдаст деньги, брелок от ворот не получит ? excl.gif

Я так понимаю, что речь идёт о тех, кто не будет сдавать деньги на покупку брелка, т.к. брелки бесплатно раздавать никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 9.3.2016, 17:28
Сообщение #63


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(us131 @ 9.3.2016, 12:22) *
Поддерживаю.
Только надо уточнить: кто не сдал деньги на новый двигатель ворот, тот не сможет пользоваться личным пультом для открытия ворот. Должны же быть какие-то преференции у людей, на чьи деньги двигатель приобретался и устанавливался. Остальные пусть пользуются воротами, как и раньше, с помощью вахтера за бесплатно.


Покупка двигателей не даёт никаких дополнительных прав на пользование приводами ворот, т.к это добровольные пожертвования! Иначе собравшие деньги на ремонт лифта могут решить ограничивать право его использования для несдавших соседей, что недопустимо!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.3.2016, 0:06
Сообщение #64


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Какие преференции? Любой человек может купить брелок и перепрограммировать его за 3 секунды с другого брелка. Делов то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 10.3.2016, 14:46
Сообщение #65


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(dim @ 9.3.2016, 17:28) *
Цитата(us131 @ 9.3.2016, 12:22) *
Поддерживаю.
Только надо уточнить: кто не сдал деньги на новый двигатель ворот, тот не сможет пользоваться личным пультом для открытия ворот. Должны же быть какие-то преференции у людей, на чьи деньги двигатель приобретался и устанавливался. Остальные пусть пользуются воротами, как и раньше, с помощью вахтера за бесплатно.


Покупка двигателей не даёт никаких дополнительных прав на пользование приводами ворот, т.к это добровольные пожертвования! Иначе собравшие деньги на ремонт лифта могут решить ограничивать право его использования для несдавших соседей, что недопустимо!


Это почему же не дает? Ну и что, что пожертвования? Я жертвую не неимущим или детям, а вполне обеспеченным, но любящим халяву соседям. Ограничения в пользовании не обсуждаются: Остальные пусть пользуются воротами, как и раньше, с помощью вахтера за бесплатно. Не надо передергивать.

Цитата(Виталина @ 10.3.2016, 0:06) *
Какие преференции? Любой человек может купить брелок и перепрограммировать его за 3 секунды с другого брелка. Делов то...


Теоретически - да. Но зачем в этом помогать?

Господа, вам нравится каждый раз бегать по квартирам, умолять сдать деньги (пожертвования)? Пока у основной массы не будет стимула, ВСЁ в доме будет делаться за счет "пожертвований" 30% "идейных" жителей. Остальные будут просто пользоваться вашей добротой и посмеиваться над наивными призывами к совести или каким-другим человеческим ценностям. Это вас устраивает? Меня нет.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 10.3.2016, 22:16
Сообщение #66


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Цитата(dim @ 9.3.2016, 17:28) *
Цитата(us131 @ 9.3.2016, 12:22) *
Поддерживаю.
Только надо уточнить: кто не сдал деньги на новый двигатель ворот, тот не сможет пользоваться личным пультом для открытия ворот. Должны же быть какие-то преференции у людей, на чьи деньги двигатель приобретался и устанавливался. Остальные пусть пользуются воротами, как и раньше, с помощью вахтера за бесплатно.


Покупка двигателей не даёт никаких дополнительных прав на пользование приводами ворот, т.к это добровольные пожертвования! Иначе собравшие деньги на ремонт лифта могут решить ограничивать право его использования для несдавших соседей, что недопустимо!

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОПУСТИМО С МОРАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. СУММА МИЗЕРНАЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 15.3.2016, 19:16
Сообщение #67


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



А брелки будут ? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.3.2016, 23:31
Сообщение #68


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну, вот теперь переходим к главному smile.gif : на брелки надо сдать деньги, дабы закупить их централизованно, либо приобрести самому.... Кто ж Вам забесплатно даст брелок то???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 16.3.2016, 9:48
Сообщение #69


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



А сколько и кому сдавать?


И кстати, сегодня выезжал - ворота открываются слишком медленно. ну очень медленно. Нельзя ли их ускорить?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 17.3.2016, 16:50
Сообщение #70


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Вот что отвечает Вам обслуживающая ворота компания
"по поводу скорости открывания ворот:

Скорость открытия ворот стандартизирована и составляет примерно 8-11м\мин - у разных производителей может незначительно отличаться, причем привода рассчитанные на тяжелые ворота открывают их медленнее 8-10м\мин, а модели на 400 кг быстрее 10-11 м\мин. Почему так? Дело в том что большая скорость потребует от Вас большей скорости реакции, а она у Вас в разные периоды жизни и при различных обстоятельствах может быть различной. Не среагируете на стремительно открывающиеся ворота - помнете машину или придавите того кто находился рядом и не среагировал столь же стремительно.

В случае стремительно открывающихся распашных ворот вообще получите настоящий холокост, в силу того, что распашные ворота имеют большую площадь поражения.

Кроме того как известно из физики движущееся тело обладает энергией импульса i=mv2. Представьте теперь каким имульсом обладает створка ворот 6х2 метра и весом 600кг. Не будем вдаваться в вычисления, скажем, что немалый. Если увеличить скорость открытия, то возрастет пропорционально и энергия импульса. При остановке ворот этот импульс нужно чем то погасить - можно придумать систему демпферов в которые будет ударяться и тем самым тормозиться створка ворот , или выпускать в нужный момент тормозной парашют smile.gif Однако на практике эту энергию гасит редуктор, увеличенная скорость движения ворот повлечет за собой усложнение и удорожание редуктора. Вообщем так скорость, которая есть сейчас была выбрана производителями автоматики путем в ходе умных исследований, испытаний по юзабилити и др. Вообщем не на пустом месте это значение скорости возникло.

Замедление движения в начале и в конце маневра у некоторых моделей автоматики - на практике приводит к тому, что при определенных факторах (мороз, ухудшение хода фурнитуры ворот со временем) ворота не могут стронуться с места или в фазе замедления не могут преодолеть сопротивление примерзщей фурнитуры и расценивают это как препятствие и начинают открываться. В этом свете фазы замедления представляются сомнительным наворотом - эти функции лучше отключать.

Мы выбрали модель без замедления, с постоянной скоростью, чтобы обеспечить стабильную долговременную работу системы.
Несколько секунд ожидания открытия ворот не сравняться с неделями согласования в страховой компании ремонта поврежденного Вашего авто или, не дай бог, здоровья."

Похоже, в нашем доме никогда не угодишь всем. то лица у охранников не те, то холодно в квартире. то жарко, то ворота медленные...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 17.3.2016, 18:36
Сообщение #71


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Угодить всем в принципе невозможно.
А известна модель украденных приводов? Чисто для интереса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 17.3.2016, 20:49
Сообщение #72


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Если это и известно, то только участковому из объяснений работников Комфорта, по делу о краже электродвигателей, но где это дело , и где эти двигатели... bash.gif

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 17.3.2016, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 18.3.2016, 13:46
Сообщение #73


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Про пульты Брелоки которые у нас в эксплуатации CAME TOP-434NA (четырёхкнопочные, старая серия NA, на сегодняшний день заменена серией EE). программируются на открывание закрывание главных ворот с пульта охранника.
Если Вы решите покупать брелоки в Фениксе ( г. Жуковский, ул. Московская, д.8/1 - старое здание ЛИНКа за школой №4), то стоимость CAME TOP-434EE - 1925 рублей за штуку, CAME TOP-432EE (двухкнопочные) -1430 рублей за штуку. Можно организовать централизованную закупку, но сама я деньги бегать собирать не буду.Можете сдавать деньги мне в 131 квартиру.Сразу же пишу, что для тех , кто не сдавал деньги на двигатели, ничего делать не буду, уж не обессудьте

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 18.3.2016, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.3.2016, 16:52
Сообщение #74


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 18.3.2016, 13:46) *
Про пульты Брелоки которые у нас в эксплуатации CAME TOP-434NA (четырёхкнопочные, старая серия NA, на сегодняшний день заменена серией EE). программируются на открывание закрывание главных ворот с пульта охранника.
Если Вы решите покупать брелоки в Фениксе ( г. Жуковский, ул. Московская, д.8/1 - старое здание ЛИНКа за школой №4), то стоимость CAME TOP-434EE - 1925 рублей за штуку, CAME TOP-432EE (двухкнопочные) -1430 рублей за штуку. Можно организовать централизованную закупку, но сама я деньги бегать собирать не буду.Можете сдавать деньги мне в 131 квартиру.Сразу же пишу, что для тех , кто не сдавал деньги на двигатели, ничего делать не буду, уж не обессудьте


1430 рублей???? ?????????????????????????????????????????????????????? может дешевле снести ворота?



Сообщение отредактировал GeK - 18.3.2016, 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 18.3.2016, 18:05
Сообщение #75


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Можете искать дешевле (Модель указана) самостоятельно покупать, я никого не принуждаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.3.2016, 21:14
Сообщение #76


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(GeK @ 18.3.2016, 16:52) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 18.3.2016, 13:46) *
Про пульты Брелоки которые у нас в эксплуатации CAME TOP-434NA (четырёхкнопочные, старая серия NA, на сегодняшний день заменена серией EE). программируются на открывание закрывание главных ворот с пульта охранника.
Если Вы решите покупать брелоки в Фениксе ( г. Жуковский, ул. Московская, д.8/1 - старое здание ЛИНКа за школой №4), то стоимость CAME TOP-434EE - 1925 рублей за штуку, CAME TOP-432EE (двухкнопочные) -1430 рублей за штуку. Можно организовать централизованную закупку, но сама я деньги бегать собирать не буду.Можете сдавать деньги мне в 131 квартиру.Сразу же пишу, что для тех , кто не сдавал деньги на двигатели, ничего делать не буду, уж не обессудьте


1430 рублей???? ?????????????????????????????????????????????????????? может дешевле снести ворота?


Ну мы то вообще за свой пульт платили 2000 руб.... Не понимаю, в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 19.3.2016, 22:02
Сообщение #77


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 422
Квартира №: 93



А зачем вообще нужны каждому жильцу пульты от ворот, если есть диспетчер(охранник), который откроет? или их может не оказаться в какой-то момент времени?
столько лет прожили и ни у кого не было пульта от ворот, а теперь нужны?!
мне кажется будет только хуже, если въезжающая машина будет нажимать на пульт и охранник одновременно shocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 23.3.2016, 12:09
Сообщение #78


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(Стрижак Ольга @ 18.3.2016, 15:46) *
Про пульты Брелоки которые у нас в эксплуатации CAME TOP-434NA (четырёхкнопочные, старая серия NA, на сегодняшний день заменена серией EE). программируются на открывание закрывание главных ворот с пульта охранника.
Если Вы решите покупать брелоки в Фениксе ( г. Жуковский, ул. Московская, д.8/1 - старое здание ЛИНКа за школой №4), то стоимость CAME TOP-434EE - 1925 рублей за штуку, CAME TOP-432EE (двухкнопочные) -1430 рублей за штуку. Можно организовать централизованную закупку, но сама я деньги бегать собирать не буду.Можете сдавать деньги мне в 131 квартиру.Сразу же пишу, что для тех , кто не сдавал деньги на двигатели, ничего делать не буду, уж не обессудьте


Сегодня утром попытался запрограммировать брелок у охранника, с его помощью, чем вызвал у него недоумение. Он об этом слышит в первый раз. Процесс конечно минутный, но времени разбираться с охранником и его некомпетентности в этом вопросе не было. Вечером повторю попытку. Главное, что бы он хотя бы свой брелок предоставил для этой процедуры. А то зажмет в кулачке с обоснованием, что ему никто никаких инструкций не давал по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.3.2016, 13:36
Сообщение #79


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Когда я писала объявления, была уверена, что брелок на охране есть, но, как оказалось, его забрали в офис Феникса, сегодня должны подвезти, подождите немного, вечером я разберусь с программированием, потом напишу Вам в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 24.3.2016, 9:25
Сообщение #80


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Брелок на охране . инструкция по программированию -тоже. Работает на открывание -закрывание левая нижняя кнопка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 17:01