IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нестабильность работы отопления в квартире
Саша
сообщение 5.12.2015, 23:40
Сообщение #101


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 218
Квартира №: 176



Цитата(gari @ 5.12.2015, 13:48) *
По моей жалобе, в диспетчерскую новой УК, пришёл комфортовский сантехник Роман, пощупал трубы, да холодные, пробурчал что-то не понятное, спустился в подвал и, через пять минут, появилось тепло.. (Просто вентиль открыл)..Уверял, что ничего не делал и это не их вина..
Горячей воды по прежнему нет. Сантехник ссылается на 176 квартиру, там установили два насоса, по этому у нас вода и не нагревается. Рекомендовал тоже поставить насосы.
Решать проблему с горячей водой надо в целом в доме ( я писал выше), кроме того, в договоре управления многоквартирным домом заключённым с новой УК п.3.3.8, собственник обязуется не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей, без уведомления управляющего.


Добрый вечер!

двух насосов у меня точно нет smile.gif и ничего нового я точно не делал.
Есть один, поставленный ещё при начальном ремонте, по рекомендации тех же самых сантехников.
Без него субъективно явно прохладней. Но он был и предидущие три года.
у нас тоже не сильно жарко явно, впрочем как и все предыдущие зимы


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 7.12.2015, 12:48
Сообщение #102


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Саша @ 5.12.2015, 23:40) *
Цитата(gari @ 5.12.2015, 13:48) *
По моей жалобе, в диспетчерскую новой УК, пришёл комфортовский сантехник Роман, пощупал трубы, да холодные, пробурчал что-то не понятное, спустился в подвал и, через пять минут, появилось тепло.. (Просто вентиль открыл)..Уверял, что ничего не делал и это не их вина..
Горячей воды по прежнему нет. Сантехник ссылается на 176 квартиру, там установили два насоса, по этому у нас вода и не нагревается. Рекомендовал тоже поставить насосы.
Решать проблему с горячей водой надо в целом в доме ( я писал выше), кроме того, в договоре управления многоквартирным домом заключённым с новой УК п.3.3.8, собственник обязуется не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей, без уведомления управляющего.


Добрый вечер!

двух насосов у меня точно нет smile.gif и ничего нового я точно не делал.
Есть один, поставленный ещё при начальном ремонте, по рекомендации тех же самых сантехников.
Без него субъективно явно прохладней. Но он был и предидущие три года.
у нас тоже не сильно жарко явно, впрочем как и все предыдущие зимы


Значит только что заходил управляющий новой УК с сантехниками.
Ситуация такая - котельную заглушили и она подает теплоноситель 60 градусов.
В связи с этим в четвертый корпус тепло не доходит, со слов сантехника Романа, 4-ый корпус самый последний в сети.

Плюс еще и насосы на первом в 153-й и на седьмом в 176-ой, которые всё забирают на себя, со слов всё тех же специалистов, и в результате несколько квартир остались без отопления и с ледяной водой.

Декабрь месяц.

Уважаемые соседи, может войдем в положение друг друга? или прикажете тоже насосы ставить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 8.12.2015, 1:11
Сообщение #103


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 218
Квартира №: 176



Цитата(sav @ 7.12.2015, 12:48) *
Значит только что заходил управляющий новой УК с сантехниками.
Ситуация такая - котельную заглушили и она подает теплоноситель 60 градусов.
В связи с этим в четвертый корпус тепло не доходит, со слов сантехника Романа, 4-ый корпус самый последний в сети.

Плюс еще и насосы на первом в 153-й и на седьмом в 176-ой, которые всё забирают на себя, со слов всё тех же специалистов, и в результате несколько квартир остались без отопления и с ледяной водой.

Декабрь месяц.

Уважаемые соседи, может войдем в положение друг друга? или прикажете тоже насосы ставить ?


Добрый вечер!
Какие то странные выводы делают эти специалисты...
Наверное конечно есть наверное разные варианты, тот который мне известен
Это циркуляционный насос, прокачивающий воду в общей магистрали.
Магистраль по сути замкнутый контур в котором циркулирует теплоноситель. Чем быстрей проходит теплоноситель, тем больше тепла он пожет принести от источника к получателям. Всем получателям включённым в контур.
Практической возможности "забрать" что то на себя для конкретной квартиры за счёт насоса мне тут как то сложно представить.
Если тепло сейчас доходит хоть как то до нас, то без насоса его не будет вообще...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhyura
сообщение 8.12.2015, 11:11
Сообщение #104


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 3
Квартира №: 169



Цитата(Саша @ 8.12.2015, 1:11) *
Цитата(sav @ 7.12.2015, 12:48) *
Значит только что заходил управляющий новой УК с сантехниками.
Ситуация такая - котельную заглушили и она подает теплоноситель 60 градусов.
В связи с этим в четвертый корпус тепло не доходит, со слов сантехника Романа, 4-ый корпус самый последний в сети.

Плюс еще и насосы на первом в 153-й и на седьмом в 176-ой, которые всё забирают на себя, со слов всё тех же специалистов, и в результате несколько квартир остались без отопления и с ледяной водой.

Декабрь месяц.

Уважаемые соседи, может войдем в положение друг друга? или прикажете тоже насосы ставить ?


Добрый вечер!
Какие то странные выводы делают эти специалисты...
Наверное конечно есть наверное разные варианты, тот который мне известен
Это циркуляционный насос, прокачивающий воду в общей магистрали.
Магистраль по сути замкнутый контур в котором циркулирует теплоноситель. Чем быстрей проходит теплоноситель, тем больше тепла он пожет принести от источника к получателям. Всем получателям включённым в контур.
Практической возможности "забрать" что то на себя для конкретной квартиры за счёт насоса мне тут как то сложно представить.
Если тепло сейчас доходит хоть как то до нас, то без насоса его не будет вообще...


Самое печальное в этой ситуации, это изменение балансипрвки системы оттопления. Если из магистрали принудительно (с помощью насоса) откачивать носитель, то изменяется давление в магистрали и его как то надо постоянно регулировать, чтобы поддержать на необходимом уровне. А эти изменеия как раз и влияют на работу квартирых тепловых узлов. Вот и получается вроде отопление есть, а нехватает давления в системе, чтобы переключить двухходовой клапан и получить в квартире горячюю воду. Вот и греем ее в бойлере. Ну что теперь делать, разве тоже себе поставить насос. angry.gif
Давайте все таки думать не только о себе, но и о соседе, ведь ему тоже хочется и тепла и горячей воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 8.12.2015, 13:06
Сообщение #105


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 218
Квартира №: 176



Цитата(zhyura @ 8.12.2015, 11:11) *
Цитата(Саша @ 8.12.2015, 1:11) *
Цитата(sav @ 7.12.2015, 12:48) *
Значит только что заходил управляющий новой УК с сантехниками.
Ситуация такая - котельную заглушили и она подает теплоноситель 60 градусов.
В связи с этим в четвертый корпус тепло не доходит, со слов сантехника Романа, 4-ый корпус самый последний в сети.

Плюс еще и насосы на первом в 153-й и на седьмом в 176-ой, которые всё забирают на себя, со слов всё тех же специалистов, и в результате несколько квартир остались без отопления и с ледяной водой.

Декабрь месяц.

Уважаемые соседи, может войдем в положение друг друга? или прикажете тоже насосы ставить ?


Добрый вечер!
Какие то странные выводы делают эти специалисты...
Наверное конечно есть наверное разные варианты, тот который мне известен
Это циркуляционный насос, прокачивающий воду в общей магистрали.
Магистраль по сути замкнутый контур в котором циркулирует теплоноситель. Чем быстрей проходит теплоноситель, тем больше тепла он пожет принести от источника к получателям. Всем получателям включённым в контур.
Практической возможности "забрать" что то на себя для конкретной квартиры за счёт насоса мне тут как то сложно представить.
Если тепло сейчас доходит хоть как то до нас, то без насоса его не будет вообще...


Самое печальное в этой ситуации, это изменение балансипрвки системы оттопления. Если из магистрали принудительно (с помощью насоса) откачивать носитель, то изменяется давление в магистрали и его как то надо постоянно регулировать, чтобы поддержать на необходимом уровне. А эти изменеия как раз и влияют на работу квартирых тепловых узлов. Вот и получается вроде отопление есть, а нехватает давления в системе, чтобы переключить двухходовой клапан и получить в квартире горячюю воду. Вот и греем ее в бойлере. Ну что теперь делать, разве тоже себе поставить насос. angry.gif
Давайте все таки думать не только о себе, но и о соседе, ведь ему тоже хочется и тепла и горячей воды.


Насос вообще то повышает давление....
Куда насос носитель откачивает???
...

Не понятно зачем мы вообще эту тему здесь обсуждаем.

Если действительно есть некая техническая проблема и её решение кроется именно в этом,
то специалисты о которых вы говорите могли бы просто об этом сообщить об этом мне например,если уж почему то ссылаются на мою квартиру. А получается мы тут обмениваемся домыслами.

Конечно у меня нет цели оставить кого то без тепла,
но и сам я без него оставаться не хочу, к тому же если это никому не принесёт пользы.

Если есть желание можем провести натурный эксперимент самостоятельно.
Пишите в личку, отключим, проверим результат.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 8.12.2015, 20:29
Сообщение #106


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Тоже не понимаю как насос может откачивать носитель в системе?
Насос стоит в квартире и прокачивает то, что находится в в системе квартиры, перераспределяя воду между батареями и горячей водой, а не забирает что то из общей. И собственно у меня насос стоит, а воды горячей нет (вернее так - либо отопление, либо вода). Я так же сижу на бойлере, потому как не хватает давления в общей системе. А вот это совершенно точно происходит, когда у нас работает не 2 насоса общедомовых, как положено, а 1!!! И это уже дело УК запустить все эти насосы в работу! А предыдущая УК специально один отключало, дабы воздействовать на нерадивых жильцов!


З.Ы. А я правильно поняла, что у нас сантехники остались комфортовские?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 9.12.2015, 19:16
Сообщение #107


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Когда в системе отопления котельная поддерживает нормальные давление и температуру,то никакие насосы не нужны.У всех комфортная температура и горячая вода.Владельцы котельной специально понизили давление и температуру- оно как бы есть, но его и нет.Все вопросы к ним и желательно через прокуратуру. /комфортная не от слова ооо комфорт/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 9.12.2015, 20:43
Сообщение #108


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Уважаемые Дамы и Господа!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО УСТАНОВИЛ НАСОСЫ В СВОИХ КВАРТИРАХ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ НЕКОЕГО САНТЕХНИКА УК КОМФОРТА ИЛИ ОТ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ:

Согласно Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176) собственники жилищного фонда или их уполномоченные должны своевременно вносить изменения в исполнительную документацию по планировке помещений, конструктивным элементам и инженерному оборудованию, возникающие в результате ремонтов, реконструкции, модернизации, перепланировки и повышения благоустройства с корректировкой технического паспорта на дома, строения и земельный участок.

При переустройстве помещений в жилых домах не допускаются мероприятия и способы их реализации, нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических и эксплуатационно-технических нормативных документов, действующих для жилых зданий.

Ст. 29 ЖК РФ установлено следующее:
Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного ч. 6 ст. 26 ЖК РФ, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 26 ЖК РФ. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в разумный срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, принимает решение: 1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние; 2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном порядке.

Комментарии излишни.... angry.gif «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает» (Е. Лец).

С уважением,
депутат Совета депутатов
городского поселения Ильинский
Раменского муниципального района
Московской области
Чиликин Андрей Владимирович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2015, 21:05
Сообщение #109


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Вообще то, насос устанавливался не по рекомендации кого то там сантехника, а по проектной документации на вот эту хрень, которая в нашем доме установлена в виде немецкой системы распределения горячей воды между отоплением и подачей. Мы привозили инженера из фирмы, которая эти системы производит и на наш дом их поставляла.

И в приведенном законе, так на минуточку, ничего не говорится про насос. Да, я в курсе, что его можно отнести к инженерным коммуникациям. Где закон, что насос в квартире нарушает "требования строительных, санитарно-гигиенических и эксплуатационно-технических нормативных документов, действующих для жилых зданий."?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 9.12.2015, 22:28
Сообщение #110


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Я ранее писал уже в какой то ветке на форуме, что в системе отопления дома скачет давление. Это очень заметно в нашем 4 корпусе, как по температуре воды так и по давлению, так как он получает воду последним. Кто сомневаться можете поинтересоваться у слесарей. Как только в системе понижается давление у меня вода перестаёт доходить до последней комнаты и батареи холодные. Хотя и стоит насос!. И ещё, в том году не было такой проблемы, когда зимой котельная работала нормально. Почему же сейчас вдруг она появилась? Что все экстренно поставили насосы и кончилось давление из за них? Насосы к этой проблеме не имеют ни какого отношения та как их ставят на внутренний контур отопления в квартиру! Да и заметил в корпусе напротив где котельная в некоторых квартирах даже в морозы открывают окна особенно на верхних этажах! Видно у них нет такой проблемы:)

Сообщение отредактировал ka1000 - 9.12.2015, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhyura
сообщение 9.12.2015, 23:06
Сообщение #111


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 3
Квартира №: 169



Цитата(ka1000 @ 9.12.2015, 22:28) *
Я ранее писал уже в какой то ветке на форуме, что в системе отопления дома скачет давление. Это очень заметно в нашем 4 корпусе, как по температуре воды так и по давлению, так как он получает воду последним. Кто сомневаться можете поинтересоваться у слесарей. Как только в системе понижается давление у меня вода перестаёт доходить до последней комнаты и батареи холодные. Хотя и стоит насос!. И ещё, в том году не было такой проблемы, когда зимой котельная работала нормально. Почему же сейчас вдруг она появилась? Что все экстренно поставили насосы и кончилось давление из за них? Насосы к этой проблеме не имеют ни какого отношения та как их ставят на внутренний контур отопления в квартиру! Да и заметил в корпусе напротив где котельная в некоторых квартирах даже в морозы открывают окна особенно на верхних этажах! Видно у них нет такой проблемы:)


Вот это и есть разбалансированность системы. у одного жарко, а другой замерзает. Поэтому надо поручить новой УК заняться этим вопросом. Понятно, что ни один сантехник не сделает этой работы. Ну и конечно к требовать от поставщика тепла строго соблюдать технические условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 10.12.2015, 11:32
Сообщение #112


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(zhyura @ 9.12.2015, 23:06) *
Поэтому надо поручить новой УК заняться этим вопросом. Понятно, что ни один сантехник не сделает этой работы. Ну и конечно к требовать от поставщика тепла строго соблюдать технические условия.

ЖКС никакой "настройкой" отопления заниматься не будет, Басангов очень четко дал понять, что будет заниматься только теми вопросами, которые его обязывает делать договор управления. Поэтому надо понимать, что привлечение сторонних специалистов для регулировки системы может быть только за наш счет.
А вот контролировать выходные параметры теплоносителя из котельной мы можем требовать от ЖКС. И, если эти параметры не соответствуют нормативам, УК обязана делать перерасчет в наших платежках, и соответственно, меньше платить хозяевам котельной. А контролировать эти мероприятия вполне можно поручить избираемому Совету МКД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 11.12.2015, 18:33
Сообщение #113


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Цитата(us131 @ 10.12.2015, 11:32) *
Цитата(zhyura @ 9.12.2015, 23:06) *
Поэтому надо поручить новой УК заняться этим вопросом. Понятно, что ни один сантехник не сделает этой работы. Ну и конечно к требовать от поставщика тепла строго соблюдать технические условия.

ЖКС никакой "настройкой" отопления заниматься не будет, Басангов очень четко дал понять, что будет заниматься только теми вопросами, которые его обязывает делать договор управления. Поэтому надо понимать, что привлечение сторонних специалистов для регулировки системы может быть только за наш счет.
А вот контролировать выходные параметры теплоносителя из котельной мы можем требовать от ЖКС. И, если эти параметры не соответствуют нормативам, УК обязана делать перерасчет в наших платежках, и соответственно, меньше платить хозяевам котельной. А контролировать эти мероприятия вполне можно поручить избираемому Совету МКД.

Позвольте в Вами не согласится.
В настоящее время, в соответствии с балансовой принадлежностью, на мой взгляд, зоны ответственности (в том числе по эксплуатации, обслуживанию и регулировке) по системе теплоснабжения дома следующие:
Котельная до головных задвижек - эксплуатирует ООО "Комфорт" собственник "Мособл......";
Тепловые сети от головных задвижек котельной до входных задвижек каждой квартиры, являющиеся общедомовой собственностью - эксплуатирует ЖКС;
От входных задвижек квартиры, всё ( ИТП, трубы, батареи) -обслуживает собственник квартиры.
Договор управления обязывает УК обслуживать тепловые сети дома в границах её эксплуатационной ответственности т.е. контролировать работу и выполнять ремонт установленного оборудования ( труб, задвижек, балансировочных кранов, термических мостов циркуляции и т.д.) в том числе выполнять балансировку всей системы отопления.
Сегодня от имени УК в представительство фирмы "Майбес РУС", сотрудники которой участвовали в наладке системы отопления, направлено письмо с просьбой представить техническую документацию и оказать содействие в наладке системы отопления нашего дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 11.12.2015, 20:24
Сообщение #114


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 413
Квартира №: 35



Цитата(zhyura @ 8.12.2015, 11:11) *
Самое печальное в этой ситуации, это изменение балансипрвки системы оттопления. Если из магистрали принудительно (с помощью насоса) откачивать носитель, то изменяется давление в магистрали и его как то надо постоянно регулировать, чтобы поддержать на необходимом уровне. А эти изменеия как раз и влияют на работу квартирых тепловых узлов. Вот и получается вроде отопление есть, а нехватает давления в системе, чтобы переключить двухходовой клапан и получить в квартире горячюю воду.

А я бы сказал, что самое радостное в этой ситуации, что в нашем доме живёт много молодёжи. Это сразу видно, что у людей не какое-то там совковое техническое образование, а настоящие знания из интернета и голливудских фильмов. sad.gif
И насосы носитель откачивают, и "двухходовой" клапан в термоузле срабатывает от давления теплоносителя а не от перепада давлений в системе ХВС...
p.s. Отстаньте от человека с насосом, хуже он точно не делает, а делает скорее всего лучше (для всех).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 11.12.2015, 21:14
Сообщение #115


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



А как насчёт давление непосредственно в стояку, то есть чем сыпать познаниями, лучше давление непосредственно в стояке посмотреть! Пусть слесарь той же УК посмотрит давление непосредственно на входе в стояк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 12.12.2015, 18:37
Сообщение #116


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(gari @ 11.12.2015, 18:33) *
Позвольте в Вами не согласится.
В настоящее время, в соответствии с балансовой принадлежностью, на мой взгляд, зоны ответственности (в том числе по эксплуатации, обслуживанию и регулировке) по системе теплоснабжения дома следующие:
Котельная до головных задвижек - эксплуатирует ООО "Комфорт" собственник "Мособл......";
Тепловые сети от головных задвижек котельной до входных задвижек каждой квартиры, являющиеся общедомовой собственностью - эксплуатирует ЖКС;
От входных задвижек квартиры, всё ( ИТП, трубы, батареи) -обслуживает собственник квартиры.
Договор управления обязывает УК обслуживать тепловые сети дома в границах её эксплуатационной ответственности т.е. контролировать работу и выполнять ремонт установленного оборудования ( труб, задвижек, балансировочных кранов, термических мостов циркуляции и т.д.) в том числе выполнять балансировку всей системы отопления.
Сегодня от имени УК в представительство фирмы "Майбес РУС", сотрудники которой участвовали в наладке системы отопления, направлено письмо с просьбой представить техническую документацию и оказать содействие в наладке системы отопления нашего дома.

Не спорю, если на территории общедомовой собственности есть устройства регулировки, то здесь зона ответственности УК. Я со схемой не знакомился и предполагал, что всё регулируется из котельной.
Но, в любом случае, если выходные параметры котельной не будут стабильны и соответствовать нормам, никакими промежуточными настройками невозможно давать стабильное тепло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhyura
сообщение 12.12.2015, 20:46
Сообщение #117


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 3
Квартира №: 169



Цитата(us131 @ 12.12.2015, 18:37) *
Цитата(gari @ 11.12.2015, 18:33) *
Позвольте в Вами не согласится.
В настоящее время, в соответствии с балансовой принадлежностью, на мой взгляд, зоны ответственности (в том числе по эксплуатации, обслуживанию и регулировке) по системе теплоснабжения дома следующие:
Котельная до головных задвижек - эксплуатирует ООО "Комфорт" собственник "Мособл......";
Тепловые сети от головных задвижек котельной до входных задвижек каждой квартиры, являющиеся общедомовой собственностью - эксплуатирует ЖКС;
От входных задвижек квартиры, всё ( ИТП, трубы, батареи) -обслуживает собственник квартиры.
Договор управления обязывает УК обслуживать тепловые сети дома в границах её эксплуатационной ответственности т.е. контролировать работу и выполнять ремонт установленного оборудования ( труб, задвижек, балансировочных кранов, термических мостов циркуляции и т.д.) в том числе выполнять балансировку всей системы отопления.
Сегодня от имени УК в представительство фирмы "Майбес РУС", сотрудники которой участвовали в наладке системы отопления, направлено письмо с просьбой представить техническую документацию и оказать содействие в наладке системы отопления нашего дома.

Не спорю, если на территории общедомовой собственности есть устройства регулировки, то здесь зона ответственности УК. Я со схемой не знакомился и предполагал, что всё регулируется из котельной.
Но, в любом случае, если выходные параметры котельной не будут стабильны и соответствовать нормам, никакими промежуточными настройками невозможно давать стабильное тепло.


Хотелось бы знать, какие входные параметры должны быть у квартирных ТП, чтобы эта техника работала без проблем! Я бы не поленился поставил бы манометры, термометры для контроля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 12.12.2015, 21:54
Сообщение #118


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Цитата(zhyura @ 12.12.2015, 20:46) *
Цитата(us131 @ 12.12.2015, 18:37) *
Цитата(gari @ 11.12.2015, 18:33) *
Позвольте в Вами не согласится.
В настоящее время, в соответствии с балансовой принадлежностью, на мой взгляд, зоны ответственности (в том числе по эксплуатации, обслуживанию и регулировке) по системе теплоснабжения дома следующие:
Котельная до головных задвижек - эксплуатирует ООО "Комфорт" собственник "Мособл......";
Тепловые сети от головных задвижек котельной до входных задвижек каждой квартиры, являющиеся общедомовой собственностью - эксплуатирует ЖКС;
От входных задвижек квартиры, всё ( ИТП, трубы, батареи) -обслуживает собственник квартиры.
Договор управления обязывает УК обслуживать тепловые сети дома в границах её эксплуатационной ответственности т.е. контролировать работу и выполнять ремонт установленного оборудования ( труб, задвижек, балансировочных кранов, термических мостов циркуляции и т.д.) в том числе выполнять балансировку всей системы отопления.
Сегодня от имени УК в представительство фирмы "Майбес РУС", сотрудники которой участвовали в наладке системы отопления, направлено письмо с просьбой представить техническую документацию и оказать содействие в наладке системы отопления нашего дома.

Не спорю, если на территории общедомовой собственности есть устройства регулировки, то здесь зона ответственности УК. Я со схемой не знакомился и предполагал, что всё регулируется из котельной.
Но, в любом случае, если выходные параметры котельной не будут стабильны и соответствовать нормам, никакими промежуточными настройками невозможно давать стабильное тепло.


Хотелось бы знать, какие входные параметры должны быть у квартирных ТП, чтобы эта техника работала без проблем! Я бы не поленился поставил бы манометры, термометры для контроля.


Узнаем, когда УК получит ответ от ООО "Майбес РУС". Они обещали приложить к ответу гидравлический расчёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 13.12.2015, 22:58
Сообщение #119


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Уважаемые соседи! Кто в последнее время менял клапан в ИТП? Подскажите, сколько он сейчас стоит, и ещё забился водяной фильтр, кто менял - где можно приобрести, сколько он стоит. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.12.2015, 8:18
Сообщение #120


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(seryaev @ 13.12.2015, 22:58) *
Уважаемые соседи! Кто в последнее время менял клапан в ИТП? Подскажите, сколько он сейчас стоит, и ещё забился водяной фильтр, кто менял - где можно приобрести, сколько он стоит. Спасибо.


Добрый день! У меня совсем недавно потек клапан. Полагаю что это тоже очередная диверсия. Нашел в Москве за 10 т. Пока не покупал, боюсь что могут так же испортить новый.
Фильтр, на сколько мне известно , нужно просто снять и почистить. Делов на 15 минут.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 10:49