IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифты
Гость_УПРАВЛЯЮЩИЙ_*
сообщение 25.3.2010, 13:51
Сообщение #21





Гости






вопрос с лифтами в настоящее время решается, в компанию Инкормонтаж отправлен запрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 5.4.2010, 12:36
Сообщение #22


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Если не сделать, то хотя бы противный писк неработающего лифта можно убрать? Или мне самому поковырятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 5.4.2010, 17:42
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Zomb @ 5.4.2010, 13:36) *
Если не сделать, то хотя бы противный писк неработающего лифта можно убрать? Или мне самому поковырятся?

Скоро электричество отключат - будет тихо lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 8.4.2010, 14:07
Сообщение #24


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



О работающем лифте похоже остается только мечтать.

Параллельный вопрос. Кем лифты обслуживаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 8.4.2010, 14:27
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Zomb @ 8.4.2010, 15:07) *
О работающем лифте похоже остается только мечтать.

Параллельный вопрос. Кем лифты обслуживаются?


разве может "обслуживаться" лифт, если его не допустили к эксплуатации?
лифты сейчас находятся в стадии "строительства", устанавливаются фирмой-подрядчиком застройщика "Инкормонтаж".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 20.4.2010, 20:40
Сообщение #26


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Во втором корпусе лифт сломали или сломался?
В каких еще корпусах не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 20.4.2010, 21:28
Сообщение #27


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Цитата(maxkulagin @ 20.4.2010, 21:40) *
Во втором корпусе лифт сломали или сломался?
В каких еще корпусах не работает?

в 1-а пару месяцев как на лифте не ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 20.4.2010, 22:38
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



В 6-ом корпусе лифт не работает уже более месяца angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 28.4.2010, 11:49
Сообщение #29


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(us131 @ 25.3.2010, 11:41) *
Во всех корпусах рядом с лифтовой дверью висит памятка о правилах пользования лифтом, там же есть телефон для справок. Полагаю, там узнаете все из первых уст.

Долгие и нудные звонки по указанным около лифтов телефонам ничего не дают. Единственный разумный ответ, который мне удалось услышать, это об отсутствии каких-то необходимых деталей, и что об этой проблеме они поставили в известность нашу управляющую компанию. Если под управляющей компанией они имели ввиду ГС, тогда понятно, почему ничего не делается.
А сегодня по этому телефону я услышала уже совсем новую информацию: "МЫ ВАС НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! По всем вопросам обращайтесь в свою управляющую компанию!"

Так куда бежать? Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка+сумки с продуктами сил уже никаких нет (извините, эмоции сдерживать тоже уже нет сил)

Сообщение отредактировал Skaldy - 28.4.2010, 11:56


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 28.4.2010, 13:22
Сообщение #30





Гости






Цитата(Skaldy @ 28.4.2010, 12:49) *
Цитата(us131 @ 25.3.2010, 11:41) *
Во всех корпусах рядом с лифтовой дверью висит памятка о правилах пользования лифтом, там же есть телефон для справок. Полагаю, там узнаете все из первых уст.

Долгие и нудные звонки по указанным около лифтов телефонам ничего не дают. Единственный разумный ответ, который мне удалось услышать, это об отсутствии каких-то необходимых деталей, и что об этой проблеме они поставили в известность нашу управляющую компанию. Если под управляющей компанией они имели ввиду ГС, тогда понятно, почему ничего не делается.
А сегодня по этому телефону я услышала уже совсем новую информацию: "МЫ ВАС НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! По всем вопросам обращайтесь в свою управляющую компанию!"

Так куда бежать? Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка+сумки с продуктами сил уже никаких нет (извините, эмоции сдерживать тоже уже нет сил)


Пожалуйтесь в опекунский совет, опишите ситуацию эмоционально, скажите ребенок лишен возможности гулять, сидит как в тюрьме, просите чтобы истребовали документы про лифты, про Госприемку этих замечательных лифтов, которая состоялась в 2007г. и все-все работало, требуйте помочь Вашему ребенку и т. д. Пусть чинуши тоже помучаются. Через 30 дней не получите ответ или получите отписку, дальше будете жаловаться в компетентные органы и Астахову. Поверьте, что головной боли опекунскому совету это прибавит, потому что они обязаны совершить действия, предписанные 33 ст. Конституции, ФЗ №59, законом МО по обращениям граждан.
Это хоть какой-то шанс на будущие изменения к лучшему, а просто обсуждения на форуме результата не дадут никогда. Может ещё кто-нибудь, наконец, возмутится и напишет в Раменскую администрацию, потому что именно оттуда растут...все проблемы.
Обращайтесь за помощью, по-соседски поможем. Мы вчера суд по строительным недостаткам выиграли и появилось время для экспериментов над чиновниками.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 28.4.2010, 16:40
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Skaldy @ 28.4.2010, 12:49) *
А сегодня по этому телефону я услышала уже совсем новую информацию: "МЫ ВАС НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! По всем вопросам обращайтесь в свою управляющую компанию!"
Так куда бежать? Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка+сумки с продуктами сил уже никаких нет (извините, эмоции сдерживать тоже уже нет сил)

Если официально: лифты не приняты в эксплуатацию Ростехнадзором, поэтому официально их обслуживать нельзя.
Неофициально: скорее всего причина банальна - неоплата застройщиком - ГС работ, проводимых подрядчиком фирмой "Инкормонтаж"м работ по запуску лифтов в эксплуатацию. В свое время, когда СКМ договорился с ГС, проходила информация, что деньги, оплачиваемые по этой договоренности СКМом (порядка 8 млн.руб.), будут израсходованы ГС в том числе и на запуск лифтов. Этой договоренности уже пол-года, а что изменилось?
А некоторые предлагают договариваться с ГС....

Надежды на Администрацию нет (см. ответы Демина по РамТВ).
Жаловаться можно годами.
Можно рассчитывать только на себя, т.е. собирать деньги и доделывать.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 28.4.2010, 17:37
Сообщение #32





Гости






Цитата(us131 @ 28.4.2010, 17:40) *
Цитата(Skaldy @ 28.4.2010, 12:49) *
А сегодня по этому телефону я услышала уже совсем новую информацию: "МЫ ВАС НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ! По всем вопросам обращайтесь в свою управляющую компанию!"
Так куда бежать? Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка+сумки с продуктами сил уже никаких нет (извините, эмоции сдерживать тоже уже нет сил)


Надежды на Администрацию нет (см. ответы Демина по РамТВ).
Жаловаться можно годами.
Можно рассчитывать только на себя, т.е. собирать деньги и доделывать.


Именно этого и добиваются и Демин, и Селегененко. Один по Госприемке отчитался и никаких проблем, другому - инвесторы и покупатели сами и дом достроят, и все остальные вопросы решат.
Ну уж нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 29.4.2010, 12:17
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Позиция понятна. Поддерживаю. Но!
Попробуйте спрогнозировать, через какое время получите какой-то результат? Хотя бы основываясь на опыте своего судебного иска.
А в нашем случае Вы судиться даже не предлагаете.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 29.4.2010, 14:53
Сообщение #34





Гости






Цитата(us131 @ 29.4.2010, 13:17) *
Позиция понятна. Поддерживаю. Но!
Попробуйте спрогнозировать, через какое время получите какой-то результат? Хотя бы основываясь на опыте своего судебного иска.
А в нашем случае Вы судиться даже не предлагаете.


Юрий, судиться все равно придется. Это единственный реальный путь решения проблем в отдельно взятом Раменском районе, где гражданские права не Закон и Конституция устанавливают, а какой-то перец Демин по РамТВ. Только судиться ради самого процесса любой дурак может. А вот правильно стратегию разработать, добыть всякие документы, подтверждающие нужные факты, позаботиться о доказательствах, обеспечить адекватных свидетелей и экспертов, вовремя менять не сработавшую тактику и, наконец, выбрать правильного ответчика и предъявить правильные исковые требования - это может не каждый. И главная опасность - это непродуманность и торопливость действий. Я Вас не поучаю, а как старший товарищ советую оставить прогнозы Гидрометцентру.
Лифт надо легализовать как-то. Какой смысл сидеть сложа руки и ждать. Я считаю надо Раменскую администрацию привлекать к ответу. Ведь существует же ответственность должностных лиц, проводивших Госприемку. Я считаю, что по этому пути надо идти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 29.4.2010, 22:46
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Спасибо за "непоучание" старшего товарища.
Рассждать, не прогнозируя сроки и результат, можно если вопрос не сильно беспокоит. Например, если человек не проживает в доме, а что делать если приходится каждый день
Цитата(Skaldy @ 28.4.2010, 12:49) *
Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка
?
Однако, замечено, что наш форум внимательно штудируют эксГСЭ, поэтому есть надежда, что в своей новой избирательной компании они к 1 июня поднатужатся и с лифтами. Во всяком случае, сегодня вечером во 2-ом корпусе лифт снова заработал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 30.4.2010, 8:04
Сообщение #36


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(us131 @ 29.4.2010, 23:46) *
Спасибо за "непоучание" старшего товарища.
Рассждать, не прогнозируя сроки и результат, можно если вопрос не сильно беспокоит. Например, если человек не проживает в доме, а что делать если приходится каждый день
Цитата(Skaldy @ 28.4.2010, 12:49) *
Носить на девятый этаж на руках годовалого ребенка
?
Однако, замечено, что наш форум внимательно штудируют эксГСЭ, поэтому есть надежда, что в своей новой избирательной компании они к 1 июня поднатужатся и с лифтами. Во всяком случае, сегодня вечером во 2-ом корпусе лифт снова заработал.

и в 1-А.
Поднатужились.

Сообщение отредактировал Skaldy - 30.4.2010, 9:03


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 4.5.2010, 17:16
Сообщение #37


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Ну это что, только в нашем подъезде лифт заколдованный!? И дня не проработал! angry.gif


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 4.5.2010, 17:21
Сообщение #38


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(titikaka @ 28.4.2010, 14:22) *
Пожалуйтесь в опекунский совет....
Обращайтесь за помощью, по-соседски поможем. Мы вчера суд по строительным недостаткам выиграли и появилось время для экспериментов над чиновниками.

Пожалуйста, если у Вас есть опыт таких обращений, поделитесь им... Для меня с опекунским советом совсем не понятно, там вроде все отделы, которые я видела занимаются вопросами опеки, усыновления и проч. Чтобы не засорять тему можно в личку или, если Вы тут постоянно живете, может встретимся как-нибудь?


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тишина
сообщение 7.5.2010, 8:08
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 17
Квартира №: 107



возмутительно, что женщина с ребенком на руках каждый день ходит пешком на 9 этаж!
но, как это ни странно, когда кому-то нужно перевезти огромную кучу цемента, лифт начинает работать!
и работает до тех пор, пока куча цемента не переместится наверх полностью.

по комментариям охраны: дворника научили "включать" лифт.
на мой вопрос: почему, собственно, меня не научили и не дали мне ключ от лифта? меня послали... к Наталье Леонидовне

прошу прокомментировать ситуацию всех, у кого есть какая-то информация по работе лифта в корпусе 1А.
с этой проблемой необходимо что-то делать срочно, т.к. никому не известен срок эксплуатации данного лифта и были ли на его работу гарантии.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 7.5.2010, 8:48
Сообщение #40





Гости






Цитата(УПРАВЛЯЮЩИЙ @ 25.3.2010, 14:51) *
вопрос с лифтами в настоящее время решается, в компанию Инкормонтаж отправлен запрос


Максимальный установленный законодательством срок для ответов 30 дней. Он давно истек. Ответ есть?
Может быть обжаловали отсутствие ответа?
Просьба вовремя предоставлять информацию, иначе и Ваше сообщение можно воспринимать как отписку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57