IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
ТСЖ - иск по котельной к "ГарантияСтрой"
sav
сообщение 1.9.2010, 10:57
Сообщение #61


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 11:01) *
Цитата(kavas @ 1.9.2010, 8:38) *
31 августа 2010 г. Моссоблсуд оставил в силе решение Раменского суда, которым котельная нашего дома признана собственностью ООО «Мосспецстроймонолит». В решении суда сказано, что «Гарантия-Строй» продала котельную раньше, чем квартиры, поэтому она не является общей собственностью.

И что теперь дальше? По котельной проиграли, и можно о ней забыть, можно теперь написать во все инстанции подряд - хоть в ООН, у ГС теперь есть "броня" (проф. Преображенский) - решение АС МО, которое оно будет всем показывать и тыкать любому чиновнику. Сколько лет должно уйти на то, чтобы в котельную, собственником которой мы не являемся, пустили газ? Поверьте мне, всякая писанина хороша либо когда проплачена, либо когда это настоящий крик души. Наш крик души, видимо, будет актуален в декабре в 30-ти градусные морозы с полным отключением тепла и света.
Уже более двух недель я принимаю холодный душ и он меня не бодрит а только злит. Я готов еще немного подождать, съезжать я не намерен - считаю это малодушием. Но моё терпение не бесконечно. В доме нет места для двух управляющих: должен остаться кто то один. Пора кончать с этим маразмом. Чем ниже градусник - тем ниже моё терпение.
Правление ТСЖ должно показать что оно может решать проблемы, а не только наблюдать за ними.


Геннадий, котельную продали МССМ, газ в нее ТСЖ пускать не должно, ТСЖ управляет только общим имуществом, котельная к нему не относится.
Не несите чушь, в отопительный сезон газ в котельную будет поставляться, отключать его РамГаз не сможет.
Это нормальная практика УК Кратово, Борисоглебский, Ильинский - не платить ресурсоснабжающим организациям и трепать нервы жильцам этих домов.

Если Вас, Геннадий, не устраивает то, что предлагает ТСЖ, иди заплати 200 тыс. УК ЖКИ, у них как раз долг всего 200 тыс. перед РамГазом - может быть они эти деньги направят по назначению и РамГаз восстановит им газоснабжение, а может и не заплатят РамГазу и подождут пока еще пара сагитированных Вами собственников принесет им по 100 тыс.

Что Вы получите оттого, что домом будет управлять УК ЖКИ, каждый раз когда этой компании будет нехватать денег, они будут перекрывать газ в котельную и отключать электричество?

PS. котельная принадлежит Мосспецстроймонолиту, отлично, нам не надо ее содержать, оплачивать ее обслуживание, электроснабжение, воду и газ.
Мы не должны нести расходы на ее содержание, мы будем платить только тариф за отопление, как платят в большинстве многоквартирных домов, у которых нет своих котельных.
Что Вас не устраивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 11:06
Сообщение #62


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата
Геннадий, котельную продали МССМ, газ в нее ТСЖ пускать не должно, ТСЖ управляет только общим имуществом, котельная к нему не относится.
А вот отопление и горячую воду в квартирах ТСЖ включит и над этим работает.
Не несите чушь, в отопительный сезон газ в котельную будет поставляться, отключать его РамГаз не сможет.
Это нормальная практика УК Кратово, Борисоглебский, Ильинский - не платить ресурсоснабжающим организациям и трепать нервы жильцам этих домов.

Отключат... еще как отключат. Не вижу никаких препятствий. Найдется тысяча причин. Легко.
Цитата
И никто ничего Вам не отключит.

так уже отключили. отопления в квартире НЕТ и даже если его включат, не сомневаюсь ни секунду - никто не сможет согреться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 1.9.2010, 11:11
Сообщение #63


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:06) *
так уже отключили. отопления в квартире НЕТ и даже если его включат (ГарантияСтрой), не сомневаюсь ни секунду - никто не сможет согреться.

Геннадий, вы вчера были на совещании в ГарантияСтрой и знаете, что они будут делать?
И слова ваши характеризуют ГарантияСтрой очень хорошо, как поставщика услуг.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 11:20
Сообщение #64


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 1.9.2010, 12:11) *
Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:06) *
так уже отключили. отопления в квартире НЕТ и даже если его включат (ГарантияСтрой), не сомневаюсь ни секунду - никто не сможет согреться.

Геннадий, вы вчера были на совещании в ГарантияСтрой и знаете, что они будут делать?
И слова ваши характеризуют ГарантияСтрой очень хорошо, как поставщика услуг.

Слепым и то видно что там на близком горизонте маячит, но только не правлению ТСЖ. Ну и конечно, я только что с совещания с Селегененко. Докладываю вчерашнюю диспозицию: вчера сидели, обмывали одно событие. Он говорит: давай я их еще всех поморозю месяц другой, потом включу чтобы согрелись, потом выключу газ, потом свет, потом размещу двести кировских охранников возле каждой квартиры и и буду брать плату за вход.
я не имею никакого отношения к ГС, достали. Неужели это тяжело понять!

Сообщение отредактировал kavas - 1.9.2010, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 11:28
Сообщение #65


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:06) *
так уже отключили. отопления в квартире НЕТ и даже если его включат, не сомневаюсь ни секунду - никто не сможет согреться.


Геннадий, я понимаю, что трудно сразу понять. Отключили сейчас не Вам отопление, а УК ЖКИ перекрыли газ.

Если Вы платите за отопление, то кто Вам его отключит? есть же Правила предоставления коммунальных услуг.
Вы вот и в том, что УК ЖКИ не имеет права отключать электричество в квартирах месяц назад сомневались и очень беспокоились. вроде этот вопрос решили?

да, с этой УК ЖКИ проблем много, но раз уж угораздило купить квартиру в доме, где сначала была проинвестирована и построена котельная, а потом возникли собственники квартир (как сказано в решении суда), то надо и решать ее исходя из этого решения.
причем тут управляющая организация? управляющая организация управляет общим имуществом дома, а не котельной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 11:39
Сообщение #66


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Геннадий, я понимаю, что трудно сразу понять. Отключили сейчас не Вам отопление, а УК ЖКИ перекрыли газ.

Хрен редьки не слаще - пословица, между прочим (напоминаю для цензоров на сайте). ТСЖ сейчас работает над тем, чтобы с учетом вновь возникшего собственника котельной - который монополист и должен отапливать Вашу и наши квартиры, оформить договорные отношения, чтобы Вы и мы могли платить за отопление по тарифу, а не как взбредет в голову ГС.
Вы думаете, что я поверю в то, что Правление ТСЖ заставит ГС (без разницы под какой личиной) топить дом с убытком в миллион - другой - третий рублей по местным тарифам? Я скорее поверю в падение Луны на Землю, чем в этот факт. Отопление будет чисто для вида, да и то с перерывами. Признайте очевидное наконец то

МССМ насколько я помню проходит процедуру банкротства в Карачаево-Черкессии. Неужели в районе об этом не знает? И Раменский филиал Мособлгаза будет поставлять им газ?????

Сообщение отредактировал kavas - 1.9.2010, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 1.9.2010, 11:49
Сообщение #67


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Почему бы вовсе отказаться от приславутой котельной и присоединиться к центральному отоплению города?И персонально подключить Геннадия к данной котельной и возложить на него все расходы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 1.9.2010, 11:55
Сообщение #68


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:39) *
Вы думаете, что я поверю в то, что ГС (без разницы под какой личиной) топить дом с убытком в миллион - другой - третий рублей по местным тарифам?
....МССМ насколько я помню проходит процедуру банкротства в Карачаево-Черкессии. Неужели в районе об этом не знает? И Раменский филиал Мособлгаза будет поставлять им газ?????

Геннадий, спасибо, что ещё раз дали профессиональную-банкроты и общечеловеческую- "отопление будет чисто для вида, да и то с перерывами" характеристику менеджменту ГарантияСтрой, и ответьте жителям на простые вопросы:
Зачем жителям заключать договор с ГарантияСтрой, которая не может оказывать качественные услуги?
Зачем МССМ было инвестировать в убыточный проект?
Зачем платить деньги банкроту МССМ или УКЖКИ?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 12:09
Сообщение #69


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:39) *
Вы думаете, что я поверю в то, что Правление ТСЖ заставит ГС (без разницы под какой личиной) топить дом с убытком в миллион - другой - третий рублей по местным тарифам? Я скорее поверю в падение Луны на Землю, чем в этот факт. Отопление будет чисто для вида, да и то с перерывами. Признайте очевидное наконец то

МССМ насколько я помню проходит процедуру банкротства в Карачаево-Черкессии. Неужели в районе об этом не знает? И Раменский филиал Мособлгаза будет поставлять им газ?????


В Карачаево-Черкессии банкротят ООО "СтройЕвротек", а МССМ там кредитором проходит http://kad.arbitr.ru/?id=AAA55916-0876-403...7C-8DDD079AD853
Как фирма, зарегистрированная в Москве, будет банкротится в Карачаево-Черкессии? или у Вас есть другая информация, тогда поделитесь.

Общество с ограниченной ответственностью "МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ", адрес: 127220,Москва г,Башиловская ул,8.

Если Геннадий Вам в таких простых вещах разобраться сложно, то конечно понять, что отапливать Вас должны по Правилам предоставления коммунальных услуг, - сложно. Это проблема ГС, как они будут в тариф укладываться. Этого тарифа ПТО КХ с лихвой хватает на то, чтобы ташкент устроить и еще улицу отопить.

Правила предоставления коммунальных услуг:
15. Размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Обеспечение температуры воздуха <**>:
в жилых помещениях - расчетный период) не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью температуры; 0,92) - -31 град. C и ниже - +20 (+22) град. C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 12:15
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 1.9.2010, 13:09) *
Цитата(GeK @ 1.9.2010, 12:39) *
МССМ насколько я помню проходит процедуру банкротства в Карачаево-Черкессии. Неужели в районе об этом не знает? И Раменский филиал Мособлгаза будет поставлять им газ?????

В Карачаево-Черкессии банкротят ООО "СтройЕвротек", а МССМ там кредитором проходит http://kad.arbitr.ru/?id=AAA55916-0876-403...7C-8DDD079AD853
Как фирма, зарегистрированная в Москве, будет банкротится в Карачаево-Черкессии? или у Вас есть другая информация, тогда поделитесь.
Общество с ограниченной ответственностью "МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ", адрес: 127220,Москва г,Башиловская ул,8.
Если Геннадий Вам в таких простых вещах разобраться сложно, то конечно понять, что отапливать Вас должны по Правилам предоставления коммунальных услуг, - сложно. Это проблема ГС, как они будут в тариф укладываться. Этого тарифа ПТО КХ с лихвой хватает на то, чтобы ташкент устроить и еще улицу отопить.

Действительно в КЧ банкротится другая структура ГС. Но МССМ может хоть сегодня начинать банкротится - против них уже почти год лежат исполнительные листы по искам некоего ООО Бизнесстрой на сумму более 300 млн. рублей. А КЧ, Чечня или какой еще субъект РФ еще разницы никакой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A41_19290_2009_20090907_Reshenija_i_postanovlenija_1_.pdf ( 257,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 898
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 12:19
Сообщение #71


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 13:15) *
Действительно в КЧ банкротится другая структура ГС. Но МССМ может хоть сегодня начинать банкротится - против них уже почти год лежат исполнительные листы по искам некоего ООО Бизнесстрой на сумму более 300 млн. рублей. А КЧ, Чечня или какой еще субъект РФ еще разницы никакой.

да, может в любой момент начать банкротится, и эта информация не смутила ни Раменский суд, ни суд Московской области - они считают, что это нормально, когда котельная продана застройщиком и принадлежит МССМ - почти банкроту.
Вас почему это должно смущать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 12:22
Сообщение #72


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 1.9.2010, 13:19) *
Цитата(GeK @ 1.9.2010, 13:15) *
Действительно в КЧ банкротится другая структура ГС. Но МССМ может хоть сегодня начинать банкротится - против них уже почти год лежат исполнительные листы по искам некоего ООО Бизнесстрой на сумму более 300 млн. рублей. А КЧ, Чечня или какой еще субъект РФ еще разницы никакой.

да, может в любой момент начать банкротится, и эта информация не смутила ни Раменский суд, ни суд Московской области - они считают, что это нормально, когда котельная продана застройщиком и принадлежит МССМ - почти банкроту.
Вас почему это должно смущать?

Это не меня смущает. Это исключает заключение договора на поставку газа в нашу котельную. Никто не станет поставлять газ компании с таким астрономическим долгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 12:29
Сообщение #73


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 13:22) *
Это не меня смущает. Это исключает заключение договора на поставку газа в нашу котельную. Никто не станет поставлять газ компании с таким астрономическим долгом.

так договор поставки газа заключен же уже с УК ЖКИ. по нему долг на 200 тыс. и Шемякин газ отключил, договор действует, будем работать с РамГазом, чтобы они за долги по договору шли в суд и взыскивали долги, как это делает Раменский Тепловодоканал по БЖК и ЖКК, и не препятствовали подаче отопления в жилой дом (заметьте, во всех трех жилых комплексах управляющие компании не платят ресурснабжающим, а отключают только нас).
в жилые дома нельзя отключать поставку газа для отопления, их пару раз проверят и пыл у РамГаза в отключениях поутихнет.

PS. Если бы Вас отапливало ПТО КХ, которое тоже где-то воду для отопления нагревает в своих котельных, Вас бы волновало - банкрот оно или нет, заключат с ними договор на газ или нет? есть электричество у них в котельной, платят они зарплату своим сотрудникам? единственное, что Вас бы интересовало, поставляют они Вам отопление и сколько за него платить. тут намечается такая же ситуация, котельная не наша, и все что нам нужно, чтобы нас исправно отапливали за разумные деньги и чтобы она не мешала жить в квартирах своим шумом и вибрацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 13:14
Сообщение #74


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 1.9.2010, 13:38) *
Цитата(GeK @ 1.9.2010, 13:15) *
Действительно в КЧ банкротится другая структура ГС. Но МССМ может хоть сегодня начинать банкротится - против них уже почти год лежат исполнительные листы по искам некоего ООО Бизнесстрой на сумму более 300 млн. рублей. А КЧ, Чечня или какой еще субъект РФ еще разницы никакой.

и заметьте эта организация - МССМ в настоящее время судится с Раменским БТИ по вопросу инвентаризации объетов недвижимости по адресу: Ильинский, ул.Чкалова, д.1.
[attachment=828:A41_4853...edelenie.pdf]
и от того, что мы пойдем на уступки ГС, понесем им денежки, сколько им там не хватает за газ или за электричество, растаскивание общей собственности не остановится.


Почитал сейчас другие ветки, связанные с судами. А ведь пора признать: проиграно всё, что можно было проиграно. Очень грустно и неприятно - но честно. Противник с правовой точки зрения только укрепил свои позиции и доказал права на имущество. Скоро проиграем и подвалы, и земельный участок (он насколько я понял не сформирован), и будку охраны.
Надо защищать свои права и надо что то менять в стратегии ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 13:42
Сообщение #75


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 14:14) *
Почитал сейчас другие ветки, связанные с судами. А ведь пора признать: проиграно всё, что можно было проиграно. Очень грустно и неприятно - но честно. Противник с правовой точки зрения только укрепил свои позиции и доказал права на имущество. Скоро проиграем и подвалы, и земельный участок (он насколько я понял не сформирован), и будку охраны.
Надо защищать свои права и надо что то менять в стратегии ТСЖ.


если было так, как Вам хочется это видеть, Геннадий, то тут бы не было ТСЖ, а управляла ГС единолично.
земельный участок сформирован, есть кадастровый план, при желании можете ознакомиться с ним в офисе ТСЖ.
Арбитражный суд Московской области рассматривает дело об освобождении помещений общего пользования http://kad.arbitr.ru/?id=DE90F130-36E3-406...F9-1F015D86BD88
УК ЖКИ смогло взыскать за свое обслуживание только до февраля 2009 г. по тарифу Раменского района 21 руб./кв.м. + отопление 22 руб./кв.м. http://www.gk-ilyinka.ru/news/8-8/54-54
во всех судах признано, что домом управляет ТСЖ.
договоры электроснабжения квартир заключены индивидуально с каждой квартирой и никто ни от кого не зависит. поэтому иск в Жуковском суде, который его никак не рассмотрит, уже утратил актуальность для жителей, им уже никто не отключит электричество в квартирах.

что касается подвалов, то при таком подходе Раменского суда и Мособлсуда, когда на стадии инвестирования строительства продать можно все, можно проиграть и лестницу и входную дверь в подъезд. это уже сложившаяся позиция судов, если их не поправят вышестоящие инстанции.
где ПСК-то была, когда квартиры инвестировала, что ж дверь в подъезд в договор не включили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 13:52
Сообщение #76


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 1.9.2010, 14:42) *
Геннадий, Вам видимо очень хочется устроить панику. для чего?

В квартире нет тепла: в отличие от Вас в октябре 2008 года при проведении ремонта у меня уже отключали тепло, свет и воду. Кончилось всё это сыростью и плесенью на кухне. Пришлось ставить тепловые пушки, обрабатывать специальными составами от плесени, всё переделывать. Никто тогда не ответил, сомневаюсь, что и сейчас кто то ответит. Сейчас включил теплые полы, но в осенью - зимой будет достаточно сырости и холода чтобы углы стали замерзать и опять пошла сырость и плесень... Это не паника - это реальность, и очень близкая.
Так что все перечисленные Вами победы перед лицом сырости - относительны и скорее ничтожны. Без нормального отопления - всё промёрзнет. Помяните моё слово. На этом закончу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 1.9.2010, 14:00
Сообщение #77


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Уже более двух недель я принимаю холодный душ и он меня не бодрит а только злит. Я готов еще немного подождать, съезжать я не намерен - считаю это малодушием. Но моё терпение не бесконечно. В доме нет места для двух управляющих: должен остаться кто то один. Пора кончать с этим маразмом. Чем ниже градусник - тем ниже моё терпение.

Уважаемый GEK! То что в квартирах не тепла и горячей воды, это очевидно. Правление ТСЖ пытается со своей стороны сделать все возможное - я, лично, верю что так оно и есть. Может они что-то делают не так? Или все мы, жильцы, что-то не так делаем? А Вы знаете, как решить этот вопрос быстро и комфортно для всех. Так подскажите нам, как? Будем Вам очень благодарны. Без тепла и воды правда плохо, особенно с детьми.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 14:05
Сообщение #78


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 1.9.2010, 15:00) *
Цитата(GeK @ 1.9.2010, 14:52) *
В квартире нет тепла: в отличие от Вас в октябре 2008 года при проведении ремонта у меня уже отключали тепло, свет и воду. Кончилось всё это сыростью и плесенью на кухне.

так для того, чтобы не повторялась осень 2008 года, и предпринимаются действия, чтобы перевести вопрос отопления в законное русло.
Вы то что предлагаете в этом направлении? упасть в ноги ГС?
допустим, не проблема распустить ТСЖ, тем, кто этим вопрос занимается, может быть тоже надоело тратить время и деньги на эту деятельность.
и что дальше? отопление это вам включит? подвалы вашими станут или что?

буквально два месяца назад - могли! я уже устал говорить, что с ГС можно было договорится, но правление ТСЖ считало и считает иначе. А сейчас не надо канючить: надо делать и выдавать на гора результат. Взялся за гуж - не говори что не дюж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.9.2010, 14:18
Сообщение #79


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 1.9.2010, 15:05) *
буквально два месяца назад - могли! я уже устал говорить, что с ГС можно было договорится, но правление ТСЖ считало и считает иначе. А сейчас не надо канючить: надо делать и выдавать на гора результат. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

так Вы уже договорились с ГС, у Вас же есть договор с УК ЖКИ, по которому они обязаны Вас обслуживать и отапливать, Вы по нему не канючить, а требовать должны, чтобы Вам горячую воду включили.
так что мешает? или ГС договоров не исполняет как обычно?

в общем, знаешь что надо делать, встал рядом и сделал, не знаешь, не мешай другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.9.2010, 14:20
Сообщение #80


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата
в общем, знаешь что надо делать, встал рядом и сделал, не знаешь, не мешай другим.


тоже самое применимо и к Правлению ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 19:03