IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Платежная дисциплина
Client
сообщение 17.9.2010, 14:42
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 15:27) *
...у меня нет пока предложений, у меня только вопросы Правлению ТСЖ: предпринимаются ли хоть какие то действия по взысканию задолженности. Скоро уже 2 года как ТСЖ собирает, а многие ни разу как я полагаю и не платили. Или ТСЖ сомневается в своей легитимности? Предъявлялись ли иски ГС, ПСК и ВФГ по взысканию задолженности?

Геннадий,чтобы у Вас не было столько нерешенных вопросов,продавайте квартиру и съезжайте в хрущевку на Гагарина, и тогда у Вас не будет головной боли и перестаните сеять панику!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.9.2010, 14:56
Сообщение #42


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Client @ 17.9.2010, 15:42) *
Геннадий,чтобы у Вас не было столько нерешенных вопросов,продавайте квартиру и съезжайте в хрущевку на Гагарина, и тогда у Вас не будет головной боли и перестаните сеять панику!!!!

А Вы купите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 17.9.2010, 15:07
Сообщение #43


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 15:27) *
Предъявлялись ли иски ГС, ПСК и ВФГ по взысканию задолженности?

Вообще по платежам всё давно сказано в этой теме очень подробно.
В частности:
ВФГ платит вовремя.
Предъявлять иски ПСК? Вы будете ездить в Пензу? ПСК со своим имуществом никуда не денется.
ГС уже выплатило столько авансом вперёд и платит сейчас за тот же газ, что этих денег хватит на покрытие всех долгов, в т.ч. и по недоделкам.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 17.9.2010, 15:10
Сообщение #44


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 15:56) *
Цитата(Client @ 17.9.2010, 15:42) *
Геннадий,чтобы у Вас не было столько нерешенных вопросов,продавайте квартиру и съезжайте в хрущевку на Гагарина, и тогда у Вас не будет головной боли и перестаните сеять панику!!!!

А Вы купите?

Зачем же в хрущевку? Геннадий, есть отличный элитный жилой комплекс бизнес-класса "Парк-Сити". Вам должен быть известен, объект "СКМ групп", как юрист этой компании Вы, должно быть, приложили руку к назначению там управляющей компании.
У жителей этого дома голова не болит "кому платить?", они только не могут понять, как так получается, что живя в элитном доме бизнес-класса, платя за его обслуживание бизнес-цены - http://www.parkcity-forum.ru/phpBB3/viewto...php?f=3&t=6 ,
они лишены элементарной возможности выбрать интернет-провайдера (доступной в любой городской хрущевке). просто УК "Парк-Сити" не пускает в дом ни Прогтех, ни других городских провайдеров, - вот такая вот элитная жизнь - http://www.parkcity-forum.ru/phpBB3/viewto...php?f=5&t=8

так что не нравится демократия, пожалуйте в бизнес-стойло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.9.2010, 15:10
Сообщение #45


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



можете не отвечать, я конечно же знаю ответы:
нет, не купите,
иски ни к кому не подавались, потому что нет сил и времени, да проверять легитимность решений ТСЖ страшновато. Знаем, видим, наблюдаем. Считаю это путь в никуда: сборы какие то на что то, обсуждение каких то проектов. Есть только один факт, общеизвестный: почти 2/3 не платит ТСЖ ничего и не собирается платить. По факту это означает что бюджет ТСЖ должен трещать по швам и расходиться в неувяках. Рано или поздно, я или какой то другой проверит эту кухню. Это просто вопрос времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.9.2010, 15:12
Сообщение #46


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 17.9.2010, 16:10) *
Геннадий, есть отличный элитный жилой комплекс бизнес-класса "Парк-Сити". Вам должен быть известен, объект "СКМ групп", как юрист этой компании Вы должно быть приложили руку к назначению там управляющей компании.
У жителей этого дома голова не болит "куда платить?", они только не могут понять, как так получается, что живя в элитном доме бизнес-класса, платя за его обслуживание бизнес-цены - техобслуживание 55 руб/кв. м. http://www.parkcity-forum.ru/phpBB3/viewto...php?f=3&t=6 ,
они лишены элементарной возможности выбрать интернет-провайдера (доступной в любой городской хрущевке), т.к. УК "Парк-Сити" не пускает в дом ни Прогтех, ни других городских провайдеров, - вот такая вот элитная жизнь - http://www.parkcity-forum.ru/phpBB3/viewto...php?f=5&t=8
так что не нравится демократия, пожалуйте в бизнес-стойло))

понятия не имею, что там творится, да и раньше слабо представлял. Осторожнее, Анна. Поверьте Вы ошибаетесь. Поверьте из первых уст, а не слухам.

Сообщение отредактировал kavas - 17.9.2010, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 17.9.2010, 15:13
Сообщение #47


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 16:10) *
... я или какой то другой проверит эту кухню...

Да, ревизионная комиссия обязательно проверит и доведет свой отчёт до сведения собственников.
Любой собственник может выдвинуть кандидатуру на участие в работе ревизионной комиссии в соотвествии с жилищным кодексом и работать в этой комиссии.
ТСЖ уже трижды за период менее чем два года отчитывалось перед собственниками.

"ГарантияСтрой" хоть раз отчиталась, на что пошли деньги собственников?
Начните со Жбанковой)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.9.2010, 15:14
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 15:27) *
Предъявлялись ли иски ГС, ПСК и ВФГ по взысканию задолженности?


По существу: вопрос обсуждается, пока не решен. Есть аргументы как "за", так и "против".


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 17.9.2010, 15:17
Сообщение #49


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(sav @ 15.4.2009, 10:23) *
Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
1. Итак, платить ГСЭ не надо ни в коем случае! Услуги не оказываются, реально я вижу кучу таджиков во дворе и непонятных консерьержек (их труд стоит недорого, совсем недорого).


Согласна с Вами в том, что услуги ГСЭ оказывает некачественно и они не стоят тех денег, которые нам выставляют.
Но отношения по оплате фактически оказанных услуг - это отношения между собственником и ГСЭ. Если ТСЖ возмет на себя труд оспаривать от имени собственников и по доверенности от собственников выставленные ГСЭ счета за уже оказанные услуги - это был бы выход. По крайней мере вопрос бы стоял по другому и было бы реальное основание услуги не оплачивать. А пока с нашего молчаливого согласия нам эти услуги навязываются и мы не особо сопротивляемся.

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
Платежи за свет, которые кто то платит ГСЭ, последняя присваивает,т.к. достоверно известно, что ГСЭ должна горсетям за свет несколько миллионов рублей. А так как ГСЭ не платит, то есть ли желающие заплатить за свет еще раз? вспомните сколько вы заплатили за свет от момента приобретения квартиры и подумайте!


Поповоду тех, кто уже оплатил за свет, что тут думать - они свои обязанности по закону исполнили и документы, подтверждающие оплату у них есть.
То, что ГСЭ по своим договорам с коммунальщиками не платит - это проблема ГСЭ и коммунальщиков. У коммунальщиков есть реальный повод заключить договоры с действующим ТСЖ и это им хотябы обеспечит оплату в будущем за те услуги, которые будут оказаны по договору с ТСЖ.

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
Договора по газу у ГС нет, там тоже долги, а ведь платежи от жильцов за отопление идут. осталось понять куда?
Что еще хорошего Микрюков тут сделал? ах да он перестал отключать свет, вот благодетель, царь рубильника! А может "царь то не настоящий", может этому "царю" и его заму один шажок до уголовных санкций за отключение?


Совершенно не понимаю, на каком основании ГСЭ выставляет счета за отопление и откуда берутся такие тарифы, если сумма по обслуживанию котельной итак включена в услугу техобслуживания. Тем более, ТСЖ может получить от жильцов, которые необоснванно это отопление оплатили доверенности и взыскать с ГСЭ неосновательное обогащение. По крайней мере будет хоть реальный судебных акт, на который можно будет ссылаться.

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
2. Советую всем плательщикам и жильцам задуматься еще над одним фактом:
Селегененко на одной встрече несколько недель назад (на которой я присутствовал) сказал следующее: котельная принадлежит НАМ (ГС), и мы её не отдадим бесплатно. Вот такое присвоение... Смысл его высказывания был примерно следующий: а доплатите ка товарищи жильцы нам еще примерно 10% от стоимости своей квартиры за котельную.


Он может говорить, что угодно, но Жилищный кодекс РФ еще никто не отменял, а по нему, котельная - это общая долевая собственность собственников квартир нашего дома, оформлена она или нет - права на нее только у нас. Если есть какие-то незаконные бумаги на котельную у ГСЭ, их можно оспорить.

Цитата(GeK @ 15.4.2009, 9:32) *
3. Сейчас ГС все силы прилагает для собственного банкротства, а соответственно и для аннулирования всех гарантий, как застройщика дома: оставьте иллюзии, если тсж развалится и мы склоним голову перед Микрюковым и НЛ за всё придется платить в разы больше, а отключение света станет самым меньшим злом из возможных. Будут и "повеселей" события.


Я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю у правления ТСЖ, почему нам предлагают саботировать платежи, но при этом законных действий по их оспариванию не делается. Ведь платить или не платить, каждый в итоге решает сам. ГСЭ никуда уходить само не собирается, а кредит доверия ТСЖ не бесконечен.

Геннадий, вы сами себе верите?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.9.2010, 15:29
Сообщение #50


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



rolleyes.gif Андрей, я так понимаю у Вас под рукой где то лежит мой цитатник. Я сам себе очень даже верю, помню всё ранее говорил и писал. Искренне говорю: Вы сегодня единственный человек. который меня порадовал, в хорошем значении этого слова.

Сообщение отредактировал GeK - 17.9.2010, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 20.9.2010, 10:50
Сообщение #51


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(GeK @ 17.9.2010, 16:10) *
можете не отвечать, я конечно же знаю ответы:
нет, не купите,

Я куплю! И это вполне серьезно


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maria Kim_*
сообщение 20.9.2010, 13:02
Сообщение #52





Гости






Цитата(nabespalova @ 20.9.2010, 11:50) *
Цитата(GeK @ 17.9.2010, 16:10) *
можете не отвечать, я конечно же знаю ответы:
нет, не купите,

Я куплю! И это вполне серьезно
У нас купите))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 27.9.2010, 11:06
Сообщение #53


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Maria Kim @ 20.9.2010, 14:02) *
Цитата(nabespalova @ 20.9.2010, 11:50) *
Цитата(GeK @ 17.9.2010, 16:10) *
можете не отвечать, я конечно же знаю ответы:
нет, не купите,

Я куплю! И это вполне серьезно
У нас купите))

Если ремонт сделали, то я готова рассмотреть и этот вариант..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 16.6.2011, 21:04
Сообщение #54


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Канал Сервис выставил счет за потребленную в мае воду. Квитанций ТСЖ выставлять не имеет права, давайте решать, что делать.Все предложения принимаю по тел. 8-916-673-42-01 после 18-00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 17.6.2011, 9:21
Сообщение #55


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Стрижак Ольга @ 16.6.2011, 22:04) *
Канал Сервис выставил счет за потребленную в мае воду. Квитанций ТСЖ выставлять не имеет права, давайте решать, что делать.Все предложения принимаю по тел. 8-916-673-42-01 после 18-00


Если мы соберем "живые деньги", понятен механизм как оплатить счет "Канал Сервису"?

Сообщение отредактировал Роман - 17.6.2011, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 17.6.2011, 9:47
Сообщение #56


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Роман @ 17.6.2011, 10:21) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 16.6.2011, 22:04) *
Канал Сервис выставил счет за потребленную в мае воду. Квитанций ТСЖ выставлять не имеет права, давайте решать, что делать.Все предложения принимаю по тел. 8-916-673-42-01 после 18-00


Если мы соберем "живые деньги", понятен механизм как оплатить счет "Канал Сервису"?


Этот счет за ТСЖ может оплатить любое третье лицо, в том числе и жители дома. ст. 313 ГК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 21.6.2011, 8:09
Сообщение #57


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(sav @ 17.6.2011, 10:47) *
Цитата(Роман @ 17.6.2011, 10:21) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 16.6.2011, 22:04) *
Канал Сервис выставил счет за потребленную в мае воду. Квитанций ТСЖ выставлять не имеет права, давайте решать, что делать.Все предложения принимаю по тел. 8-916-673-42-01 после 18-00


Если мы соберем "живые деньги", понятен механизм как оплатить счет "Канал Сервису"?


Этот счет за ТСЖ может оплатить любое третье лицо, в том числе и жители дома. ст. 313 ГК РФ.

Вопрос:
Каждый желающий может лично оплачивать по указанным реквизитам с назначением платежа "Частичная оплата по счету 4479 от 31.05.2011г. (ФИО, кв. Номер квартиры)"?
Или у Канал-Сервиса возникнут проблемы с обработкой этих платежей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 21.6.2011, 18:37
Сообщение #58


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Думаю, проблемы могут возникнуть, лучше оплату осуществлять одним платежом, можно даже наличными через их кассу, я узнавала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 21.6.2011, 19:25
Сообщение #59


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Я готова.. кому сдавать??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 30.6.2011, 14:54
Сообщение #60


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Уважаемые соседи!
После ликвидации ТСЖ «Ильинское» на доме не осталось легальной управляющей организации. ООО «Домоуправление» получает полномочия только с 1.07.2011г. В результате мы не смогли оплатить за водоснабжение и водоотведение за три месяца – апрель, март, июнь. Это может привести к конфликтам, вплоть до отключения этой услуги. Мы договорились с поставщиком, что оплата может быть сделана каждым жителем напрямую в ООО «Канал-Сервис». В Ваших почтовых ящиках лежат квитанции с реквизитами. Поскольку бухгалтерия ТСЖ уже не работает, проставить сумму в квитанциях предлагается Вам самим. Если Вы не следите за расходом воды, заплатите пожалуйста 1500 рублей (всего за три месяца). Если у Вас есть водосчетчик и Вы регулярно снимаете с него показания, полученный за три месяца расход в кубометрах необходимо умножить на текущую стоимость. Сегодня она составляет в сумме по всем статьям (водоснабжение + водоотведение) 25 рублей 38 копеек за 1 куб. метр. Так же в квитанцию необходимо вписать Ваши Фамилию Имя Отчество и номер квартиры. Оплатить ее можно там же где и все коммунальные платежи. Квитанции обязательно сохраните.

Сообщение отредактировал Федоров - 30.6.2011, 15:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Квитанция_вода.xls ( 21,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 924
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54