IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Права собственности на паркинг
Jolly wind
сообщение 10.9.2009, 12:29
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Когда в правление ТСЖ поступят разъяснения от компаний владельцев паркинга, эти разъяснения будут размещены на сайте.
ТСЖ готово принимать участие в необходимых мероприятиях по вводу паркинга в эксплуатацию и эксплуатировать паркинг.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 10.9.2009, 14:46
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(sav @ 10.9.2009, 13:29) *
А что есть такое дело? Это проверенная информация?
Это уже собственники решают, как и когда они будут пользоваться своим имуществом, с кого они требуют что-либо доделать, если есть документальное подтверждение, что что-то не работает по проекту.

Сделаю фотоотчет smile.gif Конечно никаких экспертиз я не проводил. Во-первых, не умею. Во-вторых, в сообственность еще не оформлен. Вот и спрашиваю совета, какие бумаги не подписывать, чтобы не пришлось потом использовать "подвал" под склад с картошкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 10.9.2009, 14:54
Сообщение #23


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Kucher @ 10.9.2009, 15:46) *
Цитата(sav @ 10.9.2009, 13:29) *
А что есть такое дело? Это проверенная информация?
Это уже собственники решают, как и когда они будут пользоваться своим имуществом, с кого они требуют что-либо доделать, если есть документальное подтверждение, что что-то не работает по проекту.

Сделаю фотоотчет smile.gif Конечно никаких экспертиз я не проводил. Во-первых, не умею. Во-вторых, в сообственность еще не оформлен. Вот и спрашиваю совета, какие бумаги не подписывать, чтобы не пришлось потом использовать "подвал" под склад с картошкой.


Я думаю, для начала Вам надо связаться с продавцом и ознакомиться с документами, которые Вам предоставит продавец, - может быть вопрос, что хранить в паркинге - машину или картошку - у Вас после этого будет снят wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 10.9.2009, 17:32
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



я думаю что документы будут для все одинаковые, и если и придется решать вопрос то лучше это делать коллективно,поскольку как и с домом нам вряд ли представят акты выполненных работ и ввода в эксплуатацию паркинга.Скорее всего будет опять развешивание лапши на уши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 10.9.2009, 17:52
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Client @ 10.9.2009, 18:32) *
я думаю что документы будут для все одинаковые, и если и придется решать вопрос то лучше это делать коллективно,поскольку как и с домом нам вряд ли представят акты выполненных работ и ввода в эксплуатацию паркинга.Скорее всего будет опять развешивание лапши на уши


чтобы не было как всегда, в доме создано ТСЖ - представлять интересы собственников жилых и нежилых помещений (паркинга в том числе) по вопросам их обслуживания и эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.9.2009, 10:57
Сообщение #26


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



В правление ТСЖ "Ильинское" поступили документы от "Восточной Финансовой Группы".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.9.2009, 13:05
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Свидетельство на подвал. С одной стороны нигде нет пометок что в нежилом подвале нельзя хранить машину. А с другой...? Что с этим дальше делать? Если, например, будет предложено подписать акты либо какие другие документы?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 21.9.2009, 13:11
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Когда будут ответы на запросы ТСЖ о возможности или о невозможности расположения автомобилей в этих помещениях, тогда и можно будет комментировать.
Будем решать вопросы по мере возникновения.
Повторюсь, что ТСЖ сделает всё необходимое.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 14.10.2009, 9:16
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Всем доброе утро!
По информации г-жи Жбаковой Н.Л. показ паркинга для всех желающих состоится в пятницу, 16.10.09, начиная с 15.00.
Кузнецов Геннадий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 14.10.2009, 11:28
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



А какое отношение имеет г-жа Жбанкова к паркингу?На сколько я знаю она места не покупала и представителем приемочной комиссии тоже не является.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 14.10.2009, 12:23
Сообщение #31


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Наверное показ паркинга будет производится за оплату "задолженности" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 14.10.2009, 12:35
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Хорошо, что у нее появился помощник по связям с "массами".

А вообще, мы на форуме почти ничего не скрываем. Можем и Ж.Н.Л. дать высказаться.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 14.10.2009, 12:44
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Интересно, фотографировать разрешат?
На прошлой неделе, Ж.Н.Л. согласилась показывать крышу при условии, что фотографировать не будем:)

"Гарантия-Строй", если Вам необходимо доводить какую-либо информацию до жителей ЖК "Ильинский", правление ТСЖ разместит Вашу информацию на сайте и на информационных досках ТСЖ в подъездах. Ссылка на Ваш сайт уже размещена в колонтитуле снизу.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 14.10.2009, 18:30
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Zomb @ 14.10.2009, 13:23) *
Наверное показ паркинга будет производится за оплату "задолженности" smile.gif

А вы думаете, если в лифте застрянете, "диспетчер" вас просто так выпустит? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 15.10.2009, 11:02
Сообщение #35


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Zomb @ 14.10.2009, 13:23) *
Наверное показ паркинга будет производится за оплату "задолженности" smile.gif


Скорее, этот "показ" будет напоминать сценарий мультфильма «Каникулы в Простоквашино».
Помните фразу почтальона Печкина: « У меня посылка для вашего мальчика. Но я Вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.» smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 15.10.2009, 14:47
Сообщение #36


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Цитата(Kucher @ 14.10.2009, 19:30) *
Цитата(Zomb @ 14.10.2009, 13:23) *
Наверное показ паркинга будет производится за оплату "задолженности" smile.gif

А вы думаете, если в лифте застрянете, "диспетчер" вас просто так выпустит? biggrin.gif

smile.gif новая должность - диспетчер-кассир smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 24.10.2009, 0:53
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Kucher @ 10.9.2009, 15:46) *
Сделаю фотоотчет smile.gif

Продолжение следует...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.11.2009, 9:43
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



ГСЭ незаконно удерживается паркинг. Дом вместе с паркингом передан в управление ТСЖ «Ильинское». ТСЖ «Ильинское» готово эксплуатировать паркинг.
Застройщик сдал паркинг в эксплуатацию по акту ввода дома 03.04.2007. Удерживать его и требовать подписания каких-либо договоров с ГСЭ (УК ЖКИ) не имеет законных оснований.

Любой собственник паркинга имеет законное право им пользоваться и выбирать эксплуатирующую компанию, которая его будет обслуживать.

В любом случае, прежде чем подписывать какие-либо договоры с ГСЭ (УК ЖКИ) советуем проконсультироваться с юристами, чтобы Вы точно могли знать, на какие услуги можете рассчитывать по такому договору за указанную завышенную цену.
http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1614

Также советуем проверить, учтен ли в договоре статус общего имущества собственников паркинга на оборудование этого самого паркинга, т.к. опыт общения с ГСЭ (УК ЖКИ) показывает, что Жилищный кодекс РФ для них не закон.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 18.11.2009, 12:21
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



В документе о приемке дома от 03 апреля 2007 года, а также в техническом паспорте на дом и в свидетельстве обозначен как "подвал". На мою просьбу показать документы о согласовании его как паркинг с пожарными, СЭС и другими подобными структурами, я уже месяц тщетно жду ответа. Смею предположить, что таких согласований просто не существует. В свидетельстве о собственности у нас так же будет фигурировать слово "Подвал". И нет никаой гарантии, в том что завтра его въезд и выезд опечатают пожарные, и предложат использовать для хранения картошки. До выяснения всех этих моментов я бы не рискнул оформлять свиделельство о собственности.
И даже если завтра Жбанкова вдруг предложит его передать в управление ТСЖ, надо еще хорошо подумать, стоит ли в таком виде его принимать. Иначе мы рискуем весь этот гимморой повесить на ТСЖ, тогда уже жильцы будут плевать в нашу сторону.
Мне кажется, что пока паркинг не доведен до ума, не стоит платить за него деньги и оформлять свидетельства. Пусть для начала инвесторы с застройщиками разберутся что они построили и как этим можно пользоваться, передадут его ТСЖ, для эксплуатации по актам, и только тогда, это можно будет покупать.
К сожалению, я деньги уже заплатил. Правла за паркинг, а не за подвал. Боюсь что придется их требовать обратно.

Сообщение отредактировал Федоров - 18.11.2009, 12:23


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 18.11.2009, 13:07
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Федоров @ 18.11.2009, 12:21) *
В документе о приемке дома от 03 апреля 2007 года, а также в техническом паспорте на дом и в свидетельстве обозначен как "подвал". На мою просьбу показать документы о согласовании его как паркинг с пожарными, СЭС и другими подобными структурами, я уже месяц тщетно жду ответа. Смею предположить, что таких согласований просто не существует. В свидетельстве о собственности у нас так же будет фигурировать слово "Подвал". И нет никаой гарантии, в том что завтра его въезд и выезд опечатают пожарные, и предложат использовать для хранения картошки. До выяснения всех этих моментов я бы не рискнул оформлять свиделельство о собственности.
И даже если завтра Жбанкова вдруг предложит его передать в управление ТСЖ, надо еще хорошо подумать, стоит ли в таком виде его принимать. Иначе мы рискуем весь этот гимморой повесить на ТСЖ, тогда уже жильцы будут плевать в нашу сторону.
Мне кажется, что пока паркинг не доведен до ума, не стоит платить за него деньги и оформлять свидетельства. Пусть для начала инвесторы с застройщиками разберутся что они построили и как этим можно пользоваться, передадут его ТСЖ, для эксплуатации по актам, и только тогда, это можно будет покупать.
К сожалению, я деньги уже заплатил. Правла за паркинг, а не за подвал. Боюсь что придется их требовать обратно.

ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ БЫЛО БЫ РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС КОЛЛЕКТИВНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32