IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платежки ЖКС
Стрижак Ольга
сообщение 14.5.2016, 17:35
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



На сайте УК "ЖКС" половину списка должников из 4-х домов занимает наш дом http://yk-gks.ru/debtors/?PAGEN_1=1
По этому поводу даже высказался на форуме ЖКС Виктор Доломанов http://yk-gks.ru/forum/messages/forum1/top...134/#message134.
Соседи! Ситуации бывают разные, но тем, кто "копит" долги, хочется напомнить, что на самом первом собрании Директор новой УК предупредил, что терпеть должников не будет. Делайте выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 3.6.2016, 16:25
Сообщение #22


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Сегодня получила квитанцию ,подскажите ,что за суммы такие ????Вроде отопления нет,горячей воды нет,а платим больше.Какой-то перерасчет за кап.ремонт,какое то нововведение за диспетчерскую(разве она изначально обговаривалась?)

ЖКС собирается вообще чем-нибудь заниматься в доме,кроме придумывания как взять денег . angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 3.6.2016, 16:58
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 14.5.2016, 17:35) *
На сайте УК "ЖКС" половину списка должников из 4-х домов занимает наш дом http://yk-gks.ru/debtors/?PAGEN_1=1
По этому поводу даже высказался на форуме ЖКС Виктор Доломанов http://yk-gks.ru/forum/messages/forum1/top...134/#message134.
Соседи! Ситуации бывают разные, но тем, кто "копит" долги, хочется напомнить, что на самом первом собрании Директор новой УК предупредил, что терпеть должников не будет. Делайте выводы...



По поводу долгов:
1. Могу представит все платежки, у меня нет долга, тем не менее пару месяцев номер моей квартиры мелькает в должниках. Звонил в бухгалтерию, просил разобраться, объяснял. Толку - ноль, в июне я опять значусь в должниках. Подозреваю, что реально уровень неплатежей в нашем доме гораздо ниже того, что мы видим на сайте ЖКСа по причине бардака в его бухгалтерии.

2. ЖКС ни в какие суды пока не ходил. Я не вижу никаких признаков и информации об этом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 3.6.2016, 20:18
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Екатерина @ 3.6.2016, 17:25) *
Сегодня получила квитанцию ,подскажите ,что за суммы такие ????Вроде отопления нет,горячей воды нет,а платим больше.Какой-то перерасчет за кап.ремонт,какое то нововведение за диспетчерскую(разве она изначально обговаривалась?)

ЖКС собирается вообще чем-нибудь заниматься в доме,кроме придумывания как взять денег . angry.gif


ООО "ЖКС" за декабрь 2015 г, январь и февраль 2016 г не взимала плату по статье "Взнос на кап.ремонт"
Соответственно в мае сделан перерасчет в сторону увеличения именно на недостающую сумму, т.е за май по статье "Взнос на кап.ремонт" вы заплатите как за четыре месяца(непосредственно за май и за три месяца долга)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 4.6.2016, 6:36
Сообщение #25


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



А Диспетчерская ? И по поводу кап .ремонта ,где можно увидеть отчёт за проделанные работы ,на сколько я вижу ничего ЖКС не делает ,в арке все так и валяется (дети прыгают ),на моем этаже окно до сих пор не сделано (кстати Диспетчерская оказывается пропускает многие заявки)!
По поводу котельни отдельный разговор,слишком долго они решают этот вопрос (при телефонном разговоре так ситуация и не прояснилась )-когда включат воду!

За время отключения такого длительного уверена полетит опять сантехника!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 4.6.2016, 14:37
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Екатерина @ 4.6.2016, 7:36) *
А Диспетчерская ? И по поводу кап .ремонта ,где можно увидеть отчёт за проделанные работы ,на сколько я вижу ничего ЖКС не делает ,в арке все так и валяется (дети прыгают ),на моем этаже окно до сих пор не сделано (кстати Диспетчерская оказывается пропускает многие заявки)!
По поводу котельни отдельный разговор,слишком долго они решают этот вопрос (при телефонном разговоре так ситуация и не прояснилась )-когда включат воду!

За время отключения такого длительного уверена полетит опять сантехника!!!

Собственники квартир должны в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи, а также взносы на капитальный ремонт дома (статья 155 ЖК РФ).

Платеж, который приходит ежемесячно в квитанциях, не может быть исключен или не оплачен просто по желанию собственника недвижимости.

Финансы, получаемые от оплаты графы капитального ремонта идут в Фонд капитального ремонта, и направлены на реализацию следующего вида работ , согласно Закона № 271-ФЗ:
1.Обновление и переустройство крыши.
2.Утепление и ремонт фасада.
3.Ремонт или частичная замена лифта.
4.Реорганизация подвальных помещений.
5.Ремонт и утепление фасада.
6.Обновление и прокладка инженерных систем во всем доме.
7.Установка счетчиков учета для общедомовых нужд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 4.6.2016, 19:36
Сообщение #27


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Законы я знаю,так что мне их не надо дублировать.

Я просто вижу ,что новая компания ничем не занимается .На вопросы ответить вразумительно не могут,потому что сами не располагают информацией.

Толку от диспетчерской не вижу,так же как и от нынешней охраны.Заезжали вечером,еле догуделись,чтобы ворота открыли.Да и посторонние машины здесь тоже наблюдаю.

Застряв в лифте при отключении та же самая диспетчерская сказала ,что 40 минут ждать(объяснив ситуацию,что вышла без ингалятора,просто ждите -весь ответ).
Когда уже позвонила в обслуживающую компанию,то там совершенно по другому отвечали(вошли в положение)

Дыра в арке просто прикрытая ни к чему хорошему не приведет,ребенок не дай Бог туда провалиться или повредиться .

Я так понимаю в ремонт кап...входят все таки окна общедомовые,но что-то не вижу никаких телодвижений.

Это всего лишь уже усталость от проблем этого дома и хочется знать за что платишь,я думаю здесь многие такие,кто оплачивает конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.6.2016, 14:07
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



http://simfort.ru/2015/09/15/verhovnyiy-su...t-iz-printsipa/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 4.8.2016, 10:09
Сообщение #29


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Юрист ЖКС готовит судебные иски на должников и неплательщиков. По физ лицам долг от 25 000 руб. по юр. лицами -от 300 000 руб. Если "не платить" -это Ваше жизненное кредо, тогда удачи в суде..., а если просто не хватало времени отправить платежи, то найдите время и оплатите долги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 4.8.2016, 10:16
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



ЖКС обещала газа 6 июня у всех у кого долгов не будет на 1 июня. В итоге газа нет. ЖКС не отвечает - не могу дозвониться и узнать что с газом. И в личном кабинете перестало биться сальдо - сумма выставленных платежей минус сумма оплаченных должно равняться остатку долга, а долг в итоге почему ту больше на 2 тысячи)))

Получается просто берут деньги за дворника и уборщицу раз в неделю в 3 тысячи с квартиры и все. Глобальных подвижек нет.

Кому и как можно написать заявление, что я не готов платить пока газа не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.8.2016, 11:07
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Yaguar @ 4.8.2016, 10:16) *
ЖКС обещала газа 6 июня у всех у кого долгов не будет на 1 июня. В итоге газа нет. ЖКС не отвечает - не могу дозвониться и узнать что с газом. И в личном кабинете перестало биться сальдо - сумма выставленных платежей минус сумма оплаченных должно равняться остатку долга, а долг в итоге почему ту больше на 2 тысячи)))

Получается просто берут деньги за дворника и уборщицу раз в неделю в 3 тысячи с квартиры и все. Глобальных подвижек нет.

Кому и как можно написать заявление, что я не готов платить пока газа не будет?


1. Неприятно, но бывает что платежи теряются в учете ЖКСа. Я тоже несколько месяцев висел в должниках, потом приехал в бухгалтерию и нашел пропавший платеж. Думаю, Вам нужно сделать сверку платежей.

2. Я бы не сказал, что подвижек нет. Наконец то передан дом от уродов из ГС, лифты и прочие системы работают. Остальные проблемы быстро не решаемы: проблемы с паркингом и котельной до сих не решаемы из ГС. Но, уверен, решим и эту проблему в близкой перспективе.


Платежная дисциплина, кстати в доме, вполне наладилась. И Басангов в апреле сказал, что у нас вполне обычный уровень неплатежей, и мои подсчеты говорят что сейчас нормально платит подавляющее большинство собственников. Основная масса неплательщиков - это "тяжелые" случаи типа Моблстроя, и отдельных собственников инвестиционных квартир, которые вообще никогда и никому не платили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 4.8.2016, 11:35
Сообщение #32


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Все вопросы с бухгалтерией, в принципе, быстро решаются у бухгалтера Юлии (контакты на сайте ЖКС). Все письма надо направлять, естественно, в ЖКС. С газом ситуация следующая. От опрессовки внутренних газопроводов для подключения газа в квартиры отказывается уже третья компания, рекомендованная Раменскоемежрайгазом. (нехватка документации, хлопотно и неприбыльно и т.п.) К сожалению, не всегда, а в нашем случае, чаще всего, ситуация зависит не от желания нашего и ЖКС, а от других условий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 10.11.2016, 13:10
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Обратите внимание, что ЖКС не стал выставлять плату за тепло в октябре. Главной проблемой является полное отсутствие понимания кто вырабатывает тепло. Рамтеплосети вроде бы так и не подписали договор теплоснабжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 11.11.2016, 11:36
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 10.11.2016, 13:10) *
Обратите внимание, что ЖКС не стал выставлять плату за тепло в октябре. Главной проблемой является полное отсутствие понимания кто вырабатывает тепло. Рамтеплосети вроде бы так и не подписали договор теплоснабжения.

Обратили, конечно.
Значит нет оснований для выставления счета. Пока.
Это всё из-за подвешенного состояния о собственности котельной. Решения суда до сих пор нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 14.11.2016, 14:07
Сообщение #35


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(Стрижак Ольга @ 11.11.2016, 22:46) *
6)должники. На данные момент подготовлены материалы на собственников 41 жилых помещений, 32 -собственников паркомест, 4 владельцев нежилых помещений. полный список судебных исков будет опубликован позднее

как и обещала -вывешиваю списки должников
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 23.11.2016, 12:15
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 14.11.2016, 14:07) *
Цитата(Стрижак Ольга @ 11.11.2016, 22:46) *
6)должники. На данные момент подготовлены материалы на собственников 41 жилых помещений, 32 -собственников паркомест, 4 владельцев нежилых помещений. полный список судебных исков будет опубликован позднее

как и обещала -вывешиваю списки должников



С исками у ЖКСа случился эпический провал. Комментировать не буду, просто констатирую факт. Добросовестные плательщики опять в дураках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.11.2016, 15:04
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



взыскания все -таки есть 2 страницы судебных приказов здесь

http://215.mo.msudrf.ru/modules.php?name=s...40005&op=sf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 23.11.2016, 17:19
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Стрижак Ольга @ 23.11.2016, 15:04) *
взыскания все -таки есть 2 страницы судебных приказов здесь
http://215.mo.msudrf.ru/modules.php?name=s...40005&op=sf


Некоторые фамилии и по два раза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 23.11.2016, 17:27
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 23.11.2016, 15:04) *
взыскания все -таки есть 2 страницы судебных приказов здесь

http://215.mo.msudrf.ru/modules.php?name=s...40005&op=sf


В арбитражных судах (к юр.лицам) обратная ситуация - 100% отказ, ну а иски по поводу котельной и документации по дому после ГОДА слушаний закончились отправкой в Арбитражный суд Москвы.

По гражданам - тоже пока не все однозначно. Во первых, работа идет медленно: прошел год, с момента начала управления и целый месяц с момента публикации списка неплательщиков. Во -вторых приказы только получены и какая то часть должников начнет судиться. Тогда и посмотрим, чего стоит работа ЖКС, в т.ч. и судебная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.12.2016, 21:00
Сообщение #40


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Добрый день!А кто-нибудь знает за сколько месяцев Жкс снял отопление ?А то у нас в квитанции 6453 пришло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36