IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
г-жа Зверькова, просьба
GeK
сообщение 3.5.2011, 13:13
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



У меня просьба к Правлению ТСЖ прокомментировать письма-обращения, которые были обнаружены в почтовом ящике. Я думаю не только мной.
В письмах речь шла о бывшей управляющей от ТСЖ г-же Зверьковой. Прошу пояснить ситуацию, обвинения, а также сбор "пожертвований".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 3.5.2011, 16:54
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Елена Зверькова серьезно травмировалась ( до сих пор в инвалидной коляске) на отдыхе в январе, о ее состоянии нам смутно было известно до 15 марта (на звонки она не отвечала), когда она прислала в правление письмо- требование в 5-дневный срок выплатить задолженность по з/п. Ей так же в письме объяснили, что задолженность будет выплачиваться частями по мере поступления средств на счет ТСЖ и,что для расчета этой задолженности нужно предъявить больничный лист. Представитель Елены- Белоусова Елена обратилась в Раменский суд с иском о выплате долгов по зарплате, больничного и компенсации морального вреда, точную сумму иска никто назвать не может ,т.к. сам иск еще никто не видел( в письме-повестке из суда его приложено не было). Была перечислена 21000 руб. в счет погашения задолженности, но далее выплаты приостановились в связи с отсутствием денежных средств и решением о ликвидации ТСЖ. Понятно ее психологическое состояние, но непонятна цель этих обращений и клеветы на правление.
А Н.Л. всякий повод сейчас хорош, чтобы облить грязью ТСЖ. Если есть желание лично помочь Елене, перечисляйте сколько сможете, только реквизиты ее зарплатной карточки уточните у Федорова, я не могу ручаться за их верность в рассылке.

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 3.5.2011, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 3.5.2011, 17:26
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



А почему эти подробности дошли до жителей только сейчас? через, почти 2 месяца?

Уж понятно, что многие не оплачивали в марте ничего по вполне объективным причинам, но думаю, что уж в вопросе выплат ЗП человеку, попавшему в беду многие проявили бы сочуствие. Из каких таких соображений это событие прошло мимо-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 3.5.2011, 21:31
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Не было никаких соображений.
Просто Лена уже в своем первом письме после долгого молчания написала, что планирует обратиться в суд. Последующие письма довольно агрессивно развивали эту тему. Не знаю, сама она писала или кто-то ей помогал, но их тон не располагал к сочувствию.
Это с точки зрения руководства ТСЖ.

Но здесь есть и другая сторона - простое человеческое сочувствие и понимание. К сожалению, ни у кого из Правления сострадание не пересилило ответственности.
Именно эту карту сейчас и пытается разыграть "добрейшая" ЖНЛ.

Впрочем, организовать сбор помощи Елене может каждый желающий, ведь сочувствие должно быть не только у Правления. Возьмитесь за это благое дело! Это никогда не поздно!


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 10.5.2011, 11:50
Сообщение #5





Гости






Цитата(us131 @ 3.5.2011, 22:31) *
Не было никаких соображений.
Просто Лена уже в своем первом письме после долгого молчания написала, что планирует обратиться в суд. Последующие письма довольно агрессивно развивали эту тему. Не знаю, сама она писала или кто-то ей помогал, но их тон не располагал к сочувствию.
Это с точки зрения руководства ТСЖ.

Но здесь есть и другая сторона - простое человеческое сочувствие и понимание. К сожалению, ни у кого из Правления сострадание не пересилило ответственности.
Именно эту карту сейчас и пытается разыграть "добрейшая" ЖНЛ.

Впрочем, организовать сбор помощи Елене может каждый желающий, ведь сочувствие должно быть не только у Правления. Возьмитесь за это благое дело! Это никогда не поздно!


В связи с тем, что для Лены Зверьковой закрыт доступ на форум и при всем желании она не может общаться с жителями напрямую, я с её разрешения выкладываю её эпикриз
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

29 апреля Лене присвоили 1 группу 3 степени инвалидности - самую тяжелую.
После ознакомления с перечнем травм добавлю, что в госпитале не было русскоязычных сотрудников, поэтому все волновались как Лена справится с осознанием её состояния, очнувшись после операций, и кроме сумасшедших доз обезболивающих средств она получала убойную дозу успокоительных до момента вывоза в Россию. Об адекватности её состояния тогда говорить вообще не приходилось.
Из-за новогодних праздников мои контакты с Генконсульством начались только после каникул. От них поступила информация, что страховая признала случившееся не страховым случаем, т. е. оплачивать медуслоуги отказалась. Генконсульство предложило вывозить Лену в Россию за свой счет на специальном мед. самолете. Пришлось обращаться в МЧС и Медицину Катастроф с разъяснениями, что у Лены на иждивении несовершеннолетний ребенок и старенькая мама и вывозить всё равно придется рано или поздно за счет бюджета. В конце концов пробили Постановление Правительства РФ на вывоз спец. самолетом МЧС, перевозку с Раменского аэродрома реанемобилем Мед Катастроф в реабилитационный центр Минсоцразвития.
Тут возникла сложность, что МЧС затребовало гарантийное письмо от госпиталя, что Лену отдадут без оплаты лечения (счет на 22 тыс. Евро уже выставили). В конце концов 3 февраля Лену доставили в Москву. До конца марта Лена была в реабилитационном центре, но квота туда стоит 300 тыс. за 21 день и лимит расходов по Постановлению Правительства закончился. Быстренько Лене объявили, что положительной динамики нет и отправили домой.
Теперь о возможностях Лены. Она Лежит, верхняя часть туловища может ограниченно двигаться, нижняя часть - нет.
Когда я читаю о каком-то "агрессивном тоне" эл. писем Лены, я беспредельно удивляюсь, вспоминая тон Вашего сообщения по поводу кражи у Вас велосипеда, а также понимая, что человек, чтобы попасть в туалет, должен с кровати (естественно с посторонней помощью) перебраться в инвалидную коляску, добраться до туалетной комнаты, пот ом перебраться на табурет, так как мешает порог да и тесно, с которого уже переместиться на унитаз. Коляску купили подержанную. Денег вообще нет.
При этом на конец 2010г. задолженность по з/пл составляла 120 тыс., плюс больничные, которые очень долго оформлялись из-за волокиты медиков.
Обычно коллектив, где работает попавший в беду человек, принимает активное участие в судьбе своего работника. Я же уже третий месяц слышу только упреки и отмазы. И в очередной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 10.5.2011, 12:01
Сообщение #6





Гости






Продолжу.
В очередной раз понимаю, как верно сказано: "Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать.
Поэтому прошу Всех собственников перечислить ТСЖ квартплату за март и апрель и надеюсь, что ТСЖ перечислит Лене сумму в 150 тыс., признанную решением суда от 4 мая законной и обоснованной.
А также прошу оформить, наконец, увольнение Лены по ст. 83 п.5 ТК РФ, так как ей для получения бесплатной квоты в реабилитационный центр нужны эти документы, а Вы их задерживаете.
Не буду говорить банальностей о том, что может случиться с каждым, а прошу сделайте, что сможете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 10.5.2011, 13:04
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Я не могу понять почему, если Вы обо всем узнали еще до нового года, до сих пор молчали? У Вас же был и логин, и возможность написать об этом на форуме, повесить бумажные объявления в подъездах. ТСЖ вряд ли не платило из нежелания или из вредности, причина видимо была в отсутствии денег. И чем раньше бы все узнали, тем больше денег удалось бы собрать к текущему моменту. От наличия судебного решения денег больше на счетах не стало. Не понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 10.5.2011, 13:29
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(titikaka @ 10.5.2011, 13:01) *
Поэтому прошу Всех собственников перечислить ТСЖ квартплату за март и апрель и надеюсь, что ТСЖ перечислит Лене сумму в 150 тыс., признанную решением суда от 4 мая законной и обоснованной.


Это, видимо, означает, что свои долги перед ТСЖ Вы закрыли.
Если бы не Ваша предыдущая активная позиция на форуме не платить в ТСЖ, возможно, задолженностей и не было бы. И не надо было бы устраивать судебных процессов.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 10.5.2011, 14:05
Сообщение #9





Гости






Цитата(Kucher @ 10.5.2011, 14:04) *
Я не могу понять почему, если Вы обо всем узнали еще до нового года, до сих пор молчали? У Вас же был и логин, и возможность написать об этом на форуме, повесить бумажные объявления в подъездах. ТСЖ вряд ли не платило из нежелания или из вредности, причина видимо была в отсутствии денег. И чем раньше бы все узнали, тем больше денег удалось бы собрать к текущему моменту. От наличия судебного решения денег больше на счетах не стало. Не понимаю...


До Нового года я не могла знать, потому что травму Лена получила после. В Ильинке не проживаю.
К тому же я подключилась потому, что ко мне обратились родственники и не нашлось другого человека, который знаком с процедурой и организацией вывоза за границу на лечение больных детей, что является крайне хлопотным делом. Это же не моя работа и не отменяет других моих обязанностей, а времени съедает не мерено.
Поэтому не надо отождествлять меня с Леной.
Решение она принимает, а я, как её доверенное лицо, прилагаю все усилия, чтобы реализовать их.
Что же тут непонятного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 10.5.2011, 14:09
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Публиковать подобные эпикризы - нарушение врачебной тайны.. вам ли не знать?
Квартплату в ТСЖ я лично уже оплатила, а Вы??
Дайте лучше счет для благотворительной помощи... а то снова шуму много, обвинений гора, а конкретики никакой..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 11.5.2011, 9:47
Сообщение #11





Гости






Цитата(titikaka @ 10.5.2011, 13:01) *
А также прошу оформить, наконец, увольнение Лены по ст. 83 п.5 ТК РФ, так как ей для получения бесплатной квоты в реабилитационный центр нужны эти документы


Дорогой Федоров спасибо за трудовую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22