IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифты
Zomb
сообщение 13.6.2013, 19:23
Сообщение #81


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



С удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 13.6.2013, 19:44
Сообщение #82


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



И дальше-то что? Лифты включат? Или у меня жене продолжать с двумя детьми на 9 этаж ходить?
Цитата(Федоров @ 13.6.2013, 15:24) *
В доме отключили лифты, горячей воды нет уже давно. Напоминаю, что есть очень удобная форма, для того чтобы рассказать об этом всем проверяющим органам одновременно. Быстро и просто. Не ленитесь, напишите. Я это уже сделал.
http://roszkh.ru/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 13.6.2013, 20:34
Сообщение #83


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



...А если никуда не писать, то никто и ничто не заставит их(Домоуправление) эти лифты включить.
Можно, конечно, попробовать большим коллективом жителей(а можно всех мамочек) заставить управляющего и лифтера подняться на 9 этаж с ребенком на руках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 21.8.2013, 17:29
Сообщение #84


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Соседи, это правда, что в двух подъездах будто бы работают лифты?
И в связи с чем такая избирательность?
Расскажите, счастливые пользователи лифтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.11.2013, 20:29
Сообщение #85


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Сегодня в Дом приходил проверяющий из Ростехнадзора. Его интересовало, как могут работать лифты, которые не введены в эксплуатацию. Г-н амаяк акопян быстро распорядился все лифты отключить (некоторые работали в назидание непокорным жителям). После этого он ретировался в свой офис, отключив домофон (или сделал вид что отключил).
Судя по настроению проверяющего, он не намерен уступать.
Напомню что суть проблемы в том, что лифты изначально не были введены в эксплуатацию. Использование их в таком виде - серьезное правонарушение. Это не безопасно для тех кто ими пользуется. ТО что они работали, лишь показывает как Г-строй умеет решать вопросы с контролирующими органами.
Соответственно и брать оплату за эксплуатацию таких лифтов Г-строй не имел права. Так что если кто-то оплачивал ранее услуги Г-строя у него есть реальный шанс через суд вернуть часть оплаченных средств, а это не так и мало - 8,82 рубля с 1 кв. м квартиры.
Хочу остудить тех кто думает что если все заплатят то лифты включатся. По разным источникам на ввод в эксплуатацию наших лифтов требуется от 2 до 5 млн. рублей и около года времени.
Как Г-строй будет выходить из этой ситуации непонятно, если они вчера клянчили 20т. рублей на прочистку канализации. Но эксплуатировать Дом без лифта нельзя, и включать лифты в таком состоянии тоже нельзя.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 15.11.2013, 9:01
Сообщение #86


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Федоров @ 14.11.2013, 21:29) *
Сегодня в Дом приходил проверяющий из Ростехнадзора. Его интересовало, как могут работать лифты, которые не введены в эксплуатацию. Г-н амаяк акопян быстро распорядился все лифты отключить (некоторые работали в назидание непокорным жителям). После этого он ретировался в свой офис, отключив домофон (или сделал вид что отключил).
Судя по настроению проверяющего, он не намерен уступать.
Напомню что суть проблемы в том, что лифты изначально не были введены в эксплуатацию. Использование их в таком виде - серьезное правонарушение. Это не безопасно для тех кто ими пользуется. ТО что они работали, лишь показывает как Г-строй умеет решать вопросы с контролирующими органами.
Соответственно и брать оплату за эксплуатацию таких лифтов Г-строй не имел права. Так что если кто-то оплачивал ранее услуги Г-строя у него есть реальный шанс через суд вернуть часть оплаченных средств, а это не так и мало - 8,82 рубля с 1 кв. м квартиры.
Хочу остудить тех кто думает что если все заплатят то лифты включатся. По разным источникам на ввод в эксплуатацию наших лифтов требуется от 2 до 5 млн. рублей и около года времени.
Как Г-строй будет выходить из этой ситуации непонятно, если они вчера клянчили 20т. рублей на прочистку канализации. Но эксплуатировать Дом без лифта нельзя, и включать лифты в таком состоянии тоже нельзя.


Маленькое дополнение ко вчерашнему цирку с конями.

Доктор Зло вчера с инспектором из РТН были застигнуты моей тещей, которая смогла пробраться сквозь отключенный домофон. Во время жесткой дискуссии дабы показать какой он честный и что все лифты отключены и никогда не работали, он пошел показывать лифты. Придя в наш подъезд (5-й) он городо продемонстрировал отключенный в нашем подъезде лифт и доказал факт "обмана" моей тещей инспектора из РТН.

Вечером примерно в 7 часов, лифт выключенный "под инспектора", опять заработал по экслюзивному маршруту: с 1-го на 7-й этаж без остановок. По этому маршруту лифт ездит уже месяц кажется, сосед сверху приватизировал лифт. У меня нет слов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 15.11.2013, 11:04
Сообщение #87


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 15.11.2013, 10:01) *
Доктор Зло вчера с инспектором из РТН были застигнуты моей тещей, которая смогла пробраться сквозь отключенный домофон. Во время жесткой дискуссии дабы показать какой он честный и что все лифты отключены и никогда не работали, он пошел показывать лифты. Придя в наш подъезд (5-й) он городо продемонстрировал отключенный в нашем подъезде лифт и доказал факт "обмана" моей тещей инспектора из РТН.

Вечером примерно в 7 часов, лифт выключенный "под инспектора", опять заработал по экслюзивному маршруту: с 1-го на 7-й этаж без остановок. По этому маршруту лифт ездит уже месяц кажется, сосед сверху приватизировал лифт. У меня нет слов..

Да, по словам очевидцев вчера было еще то ШОУ. smile.gif
Интересно, что в итоге написал в акте инспектор из РТН? И связано ли его появление у нас, с обрывом лифта в ЖК Раменский летом? Или это опять наши "жители постарались" (с)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.11.2013, 15:29
Сообщение #88


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Инспектор сказал, что напишет в акте - отказ от предоставления показа..... (так как ук срочно выехала в непонятном направлении) и выставит штраф на 50 тыщ рублей, а в следующий раз придет с полицейскими....

Вызвали его жители....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 15.11.2013, 21:21
Сообщение #89


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(Виталина @ 15.11.2013, 16:29) *
Инспектор сказал, что напишет в акте - отказ от предоставления показа..... (так как ук срочно выехала в непонятном направлении) и выставит штраф на 50 тыщ рублей, а в следующий раз придет с полицейскими....

Вызвали его жители....

Так и есть, мы и вызвали...
Как будет,не знаю, но с 16 ноября, до устранения всех нарушений, экспуатация лифтов, в соответствии с предписанием, в нашем доме запрещена!!!
В нашем доме дефакто лифты есть, а деюро нетю( Акопян так и сказал: жители сами включают -сами катаются blink.gif ; у Домоуправления в нашем доме работающих и эксплуатирующихся лифтов нет!!!)
Акопян от подписания акта проверки отказался cool.gif
Выводы делайте сами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 15.11.2013, 23:42
Сообщение #90


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



В нашем доме все так: и паркинга тоже нет, и даже не тех подполье это ... А что это? Они говорят - не знаем.... Вот я и думаю, раз это такое ничейное, то надо брать.... Раз ничейное, не умоляя прав тех, кто там чего то все таки имеет.... Поставлю шлакбаум и пускать УК туда буду за деньги....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светик
сообщение 6.12.2013, 18:56
Сообщение #91


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 22
Квартира №: 13



Добрый вечер! Интересует вопрос, по какому принципу в нашем доме включают лифты? blink.gif
Например в нашем корпусе лифт работает " по блату" . Сначала ездил только на один этаж, потом на два,теперь аж на три этажа катается biggrin.gif. У нас например на этаже, одна квартира соседями куплена, но не отремонтирована, во второй соседи практически здесь не живут, а долги у всех. Видно жить нам без лифта теперь еще ооочень долго smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 7.12.2013, 15:53
Сообщение #92


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Вот такое письмо я получила из жил.испекции по результатам проверки 14.10. Из него следует, что все предписания (в том числе и о лифтах), от жил.инспеции наша УК просто игнорирует. Возбуждено дело об административном правонарушении (что-то мне подсказыват, что уже не первое). Вот что мне не ясно, так как узнать о решении, по этому административному делу?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.12.2013, 16:30
Сообщение #93


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Добрый вечер! Интересует вопрос, по какому принципу в нашем доме включают лифты?


Ну как по какому - оч просто - кто договорился с ук, что им оч надо на условиях ук, тот и ездит... Еще они раньше предлагали ключ за 30 тыщ сделать, чтобы лифт ехал только на Ваш этаж, но как сейчас с этим, не знаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 9.12.2013, 21:14
Сообщение #94


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Skaldy @ 7.12.2013, 16:53) *
Вот что мне не ясно, так как узнать о решении, по этому административному делу?

Внизу письма есть исполнитель Нестеренко В.В. и телефон. Если это ответ на Ваше письмо, то можете позвонить и поинтересоваться. Обычно исполнители в курсе, они же этим и занимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 12.12.2013, 11:16
Сообщение #95


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Это только нам вчера включили лифты или всем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 12.12.2013, 13:04
Сообщение #96


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(us131 @ 12.12.2013, 12:16) *
Это только нам вчера включили лифты или всем?

В 4 корпусе тоже есть бумажка, что лифт работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 28.3.2014, 10:09
Сообщение #97


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



У нас недавно была проверка по лифтам. Кто в теме - поделитесь информацией. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.11.2014, 23:23
Сообщение #98


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(us131 @ 28.3.2014, 10:09) *
У нас недавно была проверка по лифтам. Кто в теме - поделитесь информацией. unsure.gif



Управляющий сегодня отключил лифт и повесил объявление с издевкой, что мол по "просьбам" жителей и предписанию Ростехнадзора работа лифтов прекращена. Он полагает, что что это унас гемморой! Он уже наверное, десятый управляющий, который так думает! Спасибо, Вам дорогой за заботу,о нашем здоровье...

Сообщение отредактировал GeK - 17.11.2014, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.11.2014, 12:44
Сообщение #99


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



В 4м корпусе уже больше месяца лифт не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.11.2014, 22:04
Сообщение #100


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Проверка была... Результат неутешительный!
В шахте лифта отсутствует ловушка, на случай обрыва троса... Использование такого лифта опасно. Лифты по документам не введены в эксплуатацию и на баланс лифтовой организации не поставлены (паспорта на них не опломбированы, ответственного нет), а деньги за них регулярно собираются.... Только опять же никуда не перечисляются.... Так что на данный момент ситуация не очень хороша!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:29