IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Создание ТСН/ТСЖ
Совет Дома
сообщение 10.4.2020, 14:28
Сообщение #1


Совет Дома
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 665



Уважаемые собственники!
Предлагаем обсудить возможность создания в нашем доме ТСН.
Это может быть полноценное ТСН, либо "ленивое" (заключит договор с УК).
В связи с этим, просим писать сюда свои предложения и мысли по этому поводу.
Есть ли желающие войти в Правление, стать Председателем, бухгалтером и т.д., войти в инициативную группу по подготовке нового собрания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Skaldy
сообщение 3.5.2020, 0:05
Сообщение #2


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Выскажу свое мнение (личное, к Совету Дома отношения не имеющее).
Один Совет Дома старался договариваться с г-ном Басанговым - ремонт ОДС на "соплях и скотче", суммы на ремонт как от боинга, а отчета по потраченным суммам не было и нет. Наш Совет пытался действовать через контролирующие органы - результат практически тот же, ремонт кое-как, зато есть подтверждение от ГЖИ, что предписание выполнено.
Мое мнение: образование в виде Совета дома (в любом составе) не эффективно: не обладает достаточными ресурсами, знаниями и полномочиями.
При этом, ТСН - это в первую очередь Правление, т.е. люди, которым собственники доверяют, честные, способные организовать работу, распределить обязанности, спросить с каждого за выполнение. Я пока таких тоже не знаю.
За ТСН в качестве абстрактного образования, собранного по принципу: "лишь бы человек согласился" я голосовать не буду.


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.5.2020, 14:36
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Skaldy @ 3.5.2020, 0:05) *
Наш Совет пытался действовать через контролирующие органы - результат практически тот же

Надо отметить, что это явно завышенная оценка. Ситуация в доме УХУДШИЛАСЬ. Возможно, некоторые неплательщики смогли что-то выиграть в суде, но на состоянии обслуживания ЖК это никак не отразилось.
Организаторские способности существующего Совета хромают на все четыре ноги. Вчерашнее "собрание" из 30 человек яркое тому подтверждение. Вся деятельность ограничивается полемикой по любому поводу в чате: эмоции выплеснули, все высказались и на этом успокоились. А у участников чата создается впечатление, что жизнь кипит...
Пока не найдется человек (или группа) с организаторскими способностями, способный идти на компромиссы и ДОГОВОРИТЬСЯ с большинством собственников, изменений ждать бессмысленно.
Видимо, "наша борьба" никогда не закончится. Цикличность налицо. Даже Жбанкова вернулась angry.gif shocking.gif


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:19