IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Квитанции "новой формы", оплата через ЕИРКЦ
Виталина
сообщение 16.7.2014, 0:06
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Понятно, что сами они этого не сделают... С этим можно в суд идти, Оль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 16.7.2014, 12:26
Сообщение #22


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



сначала надо идти к ним, если они официально откажутся пересчитать, тогда с этим письмом и их ответом -в суд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 22.7.2014, 16:08
Сообщение #23


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



В субботу поехал в сбербанк оплачивать счет выставленный за май и июнь (кроме комфорта). Но оказалось это в сбербанке сделать невозможно.
По словам кассира-оператора транзакции на эти реквизиты запрещены. После сбербанка отправился в ВТБ 24 и мне также отказали по этой же причине.
Вчера (понедельник 21.07.2014) попытался оплатить уже в Москве в Газпромбанке, и увы не смог по этой же причине. А что это за контора такая? Кто-нибудь оплачивал по этим новым квитанциям? И где? Только не надо писать о терминалах, тем более который находится у нас. Я их категорически не признаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 7.8.2014, 21:20
Сообщение #24


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



в связи с последними отключениями воды в нашем доме решила порыться в интернете насчет еиркц через который мы теперь платим. вот что нашла:
"Единый информационный расчетно-кассовый центр (ЕИРКЦ) создали в Подмосковье на базе ООО "Мосэнергосбыт", через него будут проводиться все расчеты за услуги ЖКХ, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов...
"ООО "Мосэнергосбыт - ЕИРКЦ" - компания с областным участием, организованная на информационной базе "Мосэнергосбыта", входящего в структуру государственной компании "Интер РАО ЕЭС". Она создана и активно внедряется на территории Московской области, для того чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. Главная задача ООО "Мосэнергосбыт - ЕИРКЦ" - обеспечить автоматическое "расщепление" платежей населения между поставщиками ресурсов и управляющими жилищным фондом организациями", - сказал Пестов в интервью газете "Ежедневные новости. Подмосковье", опубликованном в среду.

По его словам, такое "расщепление" позволит предупредить случаи нецелевого использования средств со стороны недобросовестных участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Как отметил Пестов, на начало июля в системе ЕИРКЦ в формате единого платежного документа уже осуществляются расчеты по 315 тысячам лицевых счетов потребителей коммунальных услуг. К концу 2014 года в системе ЕИРКЦ планируется обслуживать свыше 1,25 миллиона лицевых счетов"

вот сайт www.мэс-жкх.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.8.2014, 20:07
Сообщение #25


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Сегодня вытащила квитанцию из ящика, а там такая чудесная стоимость за месяц 66586 (пишу буквами - шестьдесят шесть тысяч пятьсот восемьдесят шесть рублей)... Вот, хочу спросить - я одна такая транжира или исчё есть в нашем доме человеки, потребляющие такое количество ресурсов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 4.9.2014, 14:30
Сообщение #26


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Позвонила я сегодня в такую компанию как Озеленение-1, за которую лично мне предлагают платить 2200 в месяц и спросила, а Вы что собственно озеленяете у нас то?

А мне фин директор и отвечает, мы Вам ничего не озеленяем, девушка, не платите Вы никуда, мы у Вас мусор вывозим, НО! у нас нет ни одного договора ни с одним жильцом Вашего дома на проведение этой услуги, соответственно никакие наши реквизиты не могут стоять у Вас в жировках, соответственно выставлять счета от нас Вам незаконно .... МДА.... Вот сижу и думаю, как быть дальше то?


З.Ы. Теперь когда власть меняется в поселке и районе моет нам попробовать еще раз тсж создать или это все равно бессмысленно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 17.9.2014, 20:58
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Виталина @ 22.8.2014, 21:07) *
Сегодня вытащила квитанцию из ящика, а там такая чудесная стоимость за месяц 66586 (пишу буквами - шестьдесят шесть тысяч пятьсот восемьдесят шесть рублей)... Вот, хочу спросить - я одна такая транжира или исчё есть в нашем доме человеки, потребляющие такое количество ресурсов?


Подскажите, пожалуйста:

нашим "комфортным" управленцам можно платить или им ничего не светит. Что происходит? кто нибудь платил? можно ли платить раздельно, если платить то кому?

когда же они поумнеют? помоги им Господи, вразуми.

Сообщение отредактировал GeK - 17.9.2014, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.9.2014, 23:41
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну из меня то подсказыватель не очень, если честно.

Знаю, что кто то платит, кто то нет... Платить только за ресурсы не получится, так как нет у нас личных договоров с поставщиками... оплатить в приличных банках не получается, только через терминал ихний (что на мой взгляд странно)... ответ поселковой администрации о плате за паркинг есть, а пересчета все нет.... за электричество я плачу сама напрямую, хоть мне и пытаются его впихнуть в жировку..... А да, наш сосед ездил в этот еирц, а они ему ответили - разбирайтесь со своей ук, нам вот какие ОНИ цифры дали, те мы и вставили.... мы тока бумажки печатаем..... вот так вот....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 19.9.2014, 11:57
Сообщение #29


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



По поводу оплаты я для себя выбрал следующую схему. И она на данный момент действует.
Ездил несколько раз в единый расчетный центр, и они мне объяснили как можно оперировать оплатами по выставленной квитанции.
Практически отработал оплату по этой схеме на прошлой квитанции, и по выставленной ЕИРКЦ следующей понял, что она работает, но требует постоянного контроля.
Схема:
1. Получаю квитанцию по оплате, проверяю тарифы и суммы распределения по поставщикам услуг по предыдущей оплате, согласно указанным мной в Заявлении по ращиплению платежа. Если все правильно, то перехожу к следующему пункту.
2. Выбираю поставщиков услуг с суммами по новой квитанции, которым я буду оплачивать, всё это суммирую и иду в банк. Оплачиваю.
3. Пишу Заявление в ЕИРКЦ (они мне дали бланк) на ращипление платежа, где указываю общую оплаченную мной сумму, и сколько каждому поставшику услуг необходимо перечислить.
4. Сканирую оплаченную квитанцию с Заявлением и отправляю по электронной почте в ЕИРКЦ.
Копия Заявления во вложении. Из этого Заявления можно увидеть, что суммы распределены всем поставщикам, и даже УК Комфорт.
Но из суммы УК комфорт вычтены услуга "ТО тепловых узлов". Это услуга предусматривает "Техническое обслуживание котельной" и на основании ответа ГУ МО Государственная жилищная инспекция МО нами оплачиваться не должна.
5. Потом каждый раз пишу Заявление в УК Комфорт с разъяснением моих оплат и моими требованиями к ним. Прикладываю все копии документов, фотографии не устраненных Замечаний по своим предыдущим Заявлениям и т.д. в виде приложений к данному Заявлению. Несу в УК Комфорт, они визируют моё Заявление о приеме.
И в дальнейшим я жду следующей квитанции.
Согласен, что это затратный процесс по времени. Но этим, я хоть как то могу обезопасить себя в правовых инстанкциях.
1. Я оплачиваю ЖКХ поставщикам услуг.
2. Я оплачиваю фактические услуги предоставленные мне УК Комфорт
3. Я не оплачиваю услуги, которые я считаю мне не предоставлены. И данные этих услуг я документирую в виде Заявлений с приложениями.
Соответственно все эти документы я архивирую, на предмет судебного разбирательства.
Прикрепленные файлы
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 19.9.2014, 12:03
Сообщение #30


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Да. Совсем забыл.
Последний раз когда был в Раменском ЕИРКЦ, мне сказали, что там будет работать касса по приему платежей. И тогда в ней можно будет производить оплату по каждому поставщику услуг. И тогда в подаче заявлении не будет надобности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 1.10.2014, 21:36
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



У всех из квитанций пропал взнос на капремонт? В квитанции за август был перерасчет в "ноль", а в сентябрьской - даже такой строки больше нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_k
сообщение 2.10.2014, 8:16
Сообщение #32


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 47
Квартира №: 115



Цитата(Kucher @ 1.10.2014, 22:36) *
У всех из квитанций пропал взнос на капремонт? В квитанции за август был перерасчет в "ноль", а в сентябрьской - даже такой строки больше нет.

У нас тоже нет взноса на капремонт,но появилось электроснабжение/прямые договора/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 2.10.2014, 8:33
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



похоже фантазии на тему включения тех или иных платежей будут продолжаться еще несколько кварталов. Подождем, посмотрим на извращения. Между делом: с 01 сентября начался процесс лизензирования управляющих компаний, который будет продолжаться до 01 мая 2015 года. Основное слабое место нашего "комфорта" - раскрытие информации и штрафы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 2.10.2014, 11:38
Сообщение #34


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



По поводу статьи "кап.ремонта" и электроэнергии по прямому Договору я получил следующие ответы от Раменского ЕИРКЦП:
1. Капитальный ремонт. ФКР нас уведомил, что взнос будет собирать другой платежный агент:
http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_2=o...amp;house=95549

2.Показания личного счетчика.
Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, потребителю рекомендовано при наличии индивидуального прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.
В случае непредставления потребителем показаний приборов учета, начисления по коммунальным услугам осуществляются на основании рассчитанного среднемесячного объема (п.59 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 6 мая 2011 г. № 354).
То есть Вам был выставлен к оплате среднемесячный объем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 2.10.2014, 16:32
Сообщение #35


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Т.е. исходя из ответа. На кап. ремонт мы будем платить другому платежному агенту по отдельной квитанции.
А за электроэнергию по квартире мы должны предоставлять показания счетчика в ЕИРКЦ с 15 по 26 число каждого месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 2.10.2014, 23:37
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(vladmih @ 2.10.2014, 12:38) *
По поводу ... электроэнергии по прямому Договору я получил следующие ответы от Раменского ЕИРКЦП:
...

Что-то в ответе нет ни слова про "прямой договор" с Энергосбытом, а его никто не отменял. В Жуковском (Кулон) ни электричество, ни газ для плиты не учитываются в квитанциях ЕИРЦ, а оплачиваются напрямую поставщикам.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 3.10.2014, 12:17
Сообщение #37


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



В ответе они такое и не напишут. Потому как юридически, этот расчетный центр для нас ничто.
Постараюсь на следующей неделе посетить Энергосбыт по вопросу обязанностей сторон прямого Договора с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 5.11.2014, 13:52
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Думаю все уже увидели в своих почтовых ящиках Претензии МосОблЕИРЦ по долгам. Рекомендую, не откладывая в долгий ящик, писать письменные ответы на претензии, с чем Вы конкретно не согласны с приложением документов, подтверждающих Вашу правоту (если они есть). Не дожидайтесь судебных исков, и перед их началом подстрахуйтесь таким образом. Я сама лично по своему машиноместу написала следующее
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  письмо_на_претензию.doc ( 30 килобайт ) Кол-во скачиваний: 855
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 5.11.2014, 22:21
Сообщение #39


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



А подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам.

Есть желание что-то оплатить, воду, мусор например. Но смущает то, что в квитанциях за поставщиком услуг и ресурсов в поле "Лицевой счет" поставщика указан один и тот же счет, если правильно понимаю - это наш счет в УК Комфорт. Что и куда нужно написать\обратиться, чтобы оплатить именно поставщику услуг? Или это невозможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 5.11.2014, 22:38
Сообщение #40


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(Zomb @ 5.11.2014, 23:21) *
А подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам.

Есть желание что-то оплатить, воду, мусор например. Но смущает то, что в квитанциях за поставщиком услуг и ресурсов в поле "Лицевой счет" поставщика указан один и тот же счет, если правильно понимаю - это наш счет в УК Комфорт. Что и куда нужно написать\обратиться, чтобы оплатить именно поставщику услуг? Или это невозможно?

см. инструкцию vladmih, от 19.09 в этой же теме, я пока не решилась ее проверить на себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34