IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Заключение договора с ГСЭ и/или ликвидация ТСЖ
us131
сообщение 24.11.2010, 11:36
Сообщение #81


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Галкина, кв.90 у нас будет местной достопримечательностью. Ей удалось заставить работать ст.46 п.6 ЖК РФ (при "небольшой" помощи штатного юриста ГС). Действительно, мы не смогли найти почтовую квитанцию об уведомлении г-жи Галкиной о проведении общего собрания. Остальные 176 квартир судьей в расчет не принимаются.
Удивительное дело - сколько всего было нарушено при Непередаче дел от ГСИ к ТСЖ, ни на один суд это влияние не произвело!
В любом случае, сейчас никому не надо делать скоропалительных шагов, а тем более бежать и оплачивать мифические долги перед УКЖКИ. В ближайшее время мы предложим свое видение дальнейшего развития ситуации. А потом пригласим всех сторонников обсудить дальнейшие наши шаги.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 12:06
Сообщение #82


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(nabespalova @ 24.11.2010, 11:32) *
Геннадий,
Вы так "неподкупно" радуетесь проигрышам ТСЖ...))))
Только странно, что нет осознания, что это не ТСЖ проиграло, а МЫ с Вами... проиграли ЖИТЕЛИ!!! Вы, кем бы вы ни были на работе, ТОЖЕ живете и намереваетесь здесь жить и дальше...
Есть политическая воля государства на создание ТСЖ по стране... и даже если наше ТСЖ будет разрушено сейчас, то пройдет совсем чуть-чуть времени и оно вновь будет создано..)) Вопрос только кем?? И с какой целью??


Если Вам доставляет удовольствие упрекать меня в неподкупности, то наслаждайтесь...

А я разве сказал, что я радуюсь? я, лично, пока в раздумьях... утром во внутреннем дворе опять грохнулась весьма большая сосулька, могла ведь и убить кого-нибудь. Кто за сосульку ответил бы?

На данный момент:
1. ТСЖ проиграло ВСЕ суды, которые вело с ГС/ГСЭ (наверно, это невероятно злит, но это факт)
2. ГСЭ как сидело в доме так и сидит, и за это сидение нужно будет заплатить.
3. Платежную дисциплину так и не удалось установить.
4. Те кто платил ТСЖ остались в дураках, в отличие от тех кто платил ГСЭ и продолжает ей платить.
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).
7. Коммуникации контролирует ГСЭ.
8. Все затеи со сборами средств на экспертизы, платежи Парадизу, жалобами во все инстанции и т.п. провалились и оказались пустой тратой сил и времени.
Нет ни одной позиции, по которой ТСЖ (или Правление ТСЖ?) победило бы или показало бы свою дееспособность. Увы...
Одного энтузиазма мало

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.11.2010, 12:26
Сообщение #83


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 12:06) *
....
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).

Геннадий, вы думаете, что можно договариваться с мошенниками и ворами?
Семёнов летом 2009 г. договорился с Селегененко заплатил Гарантии +- 8 000 000 р., в т.ч на лифты, вы это хорошо знаете т.к. присутствовали на этих переговорах.
Лифты сданы в эксплуатацию?
Все ли стороны придерживаются договоренностей?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 14:06
Сообщение #84


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 24.11.2010, 12:26) *
Цитата(GeK @ 24.11.2010, 12:06) *
....
5. С ГСЭ можно было как минимум ТРИ раза спокойно договориться обо всех проблемах в доме.
6. ГСЭ присвоило, продолжает и продолжит присваивать общее имущество (котельная подсобки земля).

Геннадий, вы думаете, что можно договариваться с мошенниками и ворами?
Семёнов летом 2009 г. договорился с Селегененко заплатил Гарантии +- 8 000 000 р., в т.ч на лифты, вы это хорошо знаете т.к. присутствовали на этих переговорах.
Лифты сданы в эксплуатацию?
Все ли стороны придерживаются договоренностей?


Я думаю "стратегия" - "сам дурак" (имеется ввиду что в мой адрес, что в сторону ГС/ГСЭ) себя исчерпала. Рамсуд выдал как говорил проф. Преображенский - "окончательную" бумажку - своё решение. А Правление мой кредит доверия исчерпало. Полномочия даются не для того чтобы их иметь, а для того чтобы каждый раз доказывать свою состоятельность.

Я до сих пор не понимаю, неужели до Правления никак не дойдет простой, элементарный и очевидный факт: в доме живут разные люди с разными, порой очень разными интересами и их все нельзя свести к одному какому то знаменателю. Отсюда простой и элементарный вывод: не надо в рамках ТСЖ биться против кого-то. Нужно решать, простые и элементарные вопросы домоуправления. Если их нельзя было решить, нужно было пойти на компромисс с теми кто мешает либо доказать свою состоятельность в вопросе о власти в доме: установить свой контроль на территории дома, подать иски против неплальщиков, не допускать сотрудников ГСЭ к исполнению обязанностей, и т.д.

Т.к. у Правления не получилось ни первое, ни второе в ответ на все упреки, слышилось и до сих пор слышится: мол, либо не мешай, либо "впрягайся" и помогай.

Уважаемое Правление, я не хочу "впрягаться" вместе с Вами. Я считаю, что каждый должен в соответвествии с разделением труда заниматься своими функциями, т.е. решать проблемы. Если Вы не можете решать проблемы - освободите Правление.

Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю. Впрочем во всё это верю с огромным трудом.

Похоже более реалистичным представляется дальнейший полный правовой разгром ТСЖ, последующая возня с "выборами" управляющей компании, выяснение кто кому сколько должен, письма в никуда..и т.д...

Какие у Правления планы тов связи с предстоящей ликвидацией? неужели для комментария нужны аж 5 дней? по моему всё очевидно: полный разгром и потопление, полнее не бывает.

Сообщение отредактировал GeK - 24.11.2010, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 24.11.2010, 14:33
Сообщение #85


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю. Впрочем во всё это верю с огромным трудом.


Вы процедуру знаете и, если хотите, можете заняться реализацией этого плана.

Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Какие у Правления планы тов связи с предстоящей ликвидацией? неужели для комментария нужны аж 5 дней? по моему всё очевидно: полный разгром и потопление, полнее не бывает.


Решение о дальнейших действиях принято и это решение будет обсуждаться со сторонниками ТСЖ. Все, кого судьба ТСЖ волнует, могут принять участие.
какие комментарии Вам нужны? Вы же сами прекрасно комментируете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.11.2010, 14:48
Сообщение #86


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ

Геннадий, кто Вам не даёт опубликовать совместно подписанный с Селегеннко документ, что вы с ним решили как остальные будут жить?
Или вы с ним это уже коллегиально?


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 24.11.2010, 14:57
Сообщение #87


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
Если развивать далее эту тематику: я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ на разумных условиях и окончить эту историю.

Прямо как резюме соискателя на сайте вакансий. Какое ТСЖ вы планируете возглавить? smile.gif

О чем вы можете договориться с ГСЭ? Вернуть общую собственность? Починить крышу за наш счет? Сдать лифты? Достроить паркинг? Ввести законные тарифы?
Добавьте лозунг "Побороть коррупцию" и в президенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.11.2010, 14:59
Сообщение #88


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 24.11.2010, 14:48) *
Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... я готов стать единоличным руководителем ТСЖ (без всякого Правления, т.е. без всякой коллегиальности), урегулировать отношения с ГСЭ

Геннадий, кто Вам не даёт опубликовать совместно подписанный с Селегеннко документ, что вы с ним решили как остальные будут жить?
Или вы с ним это уже коллегиально?


т.е. комментарием может быть только ирония в стиле "сам дурак"... А стратегия действий будет разработана в глубоко законспированном кружке "сторонников ТСЖ". Ясно, будем ждать известий с фронтов. "Телеграфируйте!"


P.S. поводу того что Сел-ко и кто то еще должны решить как будут жить другие: это должен решить легитимный орган. Пока существовало (и пока еще существует) ТСЖ, это может сделать представитель ТСЖ. Не будет ТСЖ, это решит г-н Черкасов с Селегененко. Не факт, что это прекратит анархию в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 24.11.2010, 18:33
Сообщение #89


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата
P.S. поводу того что Сел-ко и кто то еще должны решить как будут жить другие: это должен решить легитимный орган.


Вы совершенно правильно пишите - ЛЕГИТИМНЫЙ орган!!! Может быть рано создали ТСЖ, пока не все еще наелись услугами управляющей компании и ее тарифами??
Видимо, у этого дома и у его жителей судьба такая - все испытать на собственной шкуре... Мне правда, очень странно, что только небольшая часть жителей реально понимает все выгоды самоуправления в доме..(((
А судьбу ТСЖ действительно будут решать его члены... кулуарно или не очень... это наше право..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 25.11.2010, 12:36
Сообщение #90


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 24.11.2010, 14:06) *
... не будет ТСЖ - решит г-н Черкасов с Селегененко.

я думал, что решения принимаются исходя из Жилищного кодекса в любом случае


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 29.11.2010, 11:52
Сообщение #91


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Не даром наше государство в топах по коррупции соседствует с африканскими странами...

А может еще раз обратится к телевизионщикам и куда-нибудь повыше, чем Раменское?
Вчера по Рен смотрел передачу Несправедливость, в том числе и по проблемам ЖКХ...это конечно и шоу в том числе, но визит журналистов оказывает интересный эффект на чиновников....особенно смешно смотреть, когда визит повторный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 20.12.2010, 15:00
Сообщение #92


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Есть ли новости по поводу официального решения суда о ликвидации ТСЖ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 20.12.2010, 15:32
Сообщение #93


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(maxkulagin @ 20.12.2010, 15:00) *
Есть ли новости по поводу официального решения суда о ликвидации ТСЖ?

Уважаемый maxkulagin, конечно есть!
Только ознакомлю я Вас с ними после предъявления "...официального решения суда о ликвидации ТСЖ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_УПРАВЛЯЮЩИЙ_*
сообщение 21.12.2010, 11:07
Сообщение #94





Гости






Решения суда нет, с приближением к новому году, со слов представителей суда большой "завал", однако сотрудниками ТСЖ систематически принимаются меры фиксирования пропуска срока установленного законодательством.
после того как решение будет готово и получено его обязательно доведут до жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 23.2.2011, 23:57
Сообщение #95


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Zomb @ 23.2.2011, 23:40) *
Цитата(titikaka @ 22.2.2011, 13:14) *
Цитата(GeK @ 21.2.2011, 10:15) *
Где документы, за которое должны проголосовать члены ТСЖ? Я на сайте их не вижу. И где обещанные согласия членов Ревизионной комиссии-2011? выложите сканы, пожайлуста!


Очень странно, но на сайте вообще нет никакой информации о состоявшемся собрании.
Такое впечатление, что Вы - единственный заинтересованный собственник, за что Вам мое уважение.
Не могли бы Вы хоть какие-то подробности сообщить. Ещё интересно лично Ваше мнение.
Кворума не было, как я понимаю.
Собрание, типа партсъезда КПСС или более демократическое?
Отчитывались все члены правления?
Есть ли долги и какие?
Отчет "юриста" Давида по его юридическим услугам был?
Анализ стратегии и тактики действий правления ТСЖ был?
Оценку этим действиям давали?
В общем всё ОК или не ОК?
Заранее спасибо!

Нашли у кого спрашивать. "Разнесу в пух и прах" (by GeK).




Да, диалог весьма занимательный, не поспоришь. Подумал - решил обновить свой аватар на этом форуме smile.gif, и роль в этой истории. Похоже никто так и не понял что это за роль была ("пораженец", "купленный" ну и т.д.), которую я исполнял последние года полтора (от встречи с членами Правления в августе 2009). Так как никто не понял - поясняю: это была роль Яго. Так как инструментов влияния членов Правления нет ни у кого, я пытался возбудить в них эго, которое пересилило бы эго ГС. Однако оказалось, что члены Правления - это реально свободные люди, которые получив свободу - делают что хотят и как хотят, не задумываясь о последствиях ни для себя, ни других. Другой роли для себя я не видел.

Теперь немного истории, которую члены Правления ТСЖ почему то до сих ни разу публике не раскрыли. Так исторически сложилось, что широкая публика (жители дома в первую очередь) не в курсе чем занимается Правление. Никто не обратил внимание на это? на сайте вы найдете переписку с кем угодно, судебные решения, акты экспертизы и т.д..... Но вы не найдете ни одного протокола собрания Правления (возможно их даже иногда пишут), но так чтобы их никто не оспорил и никто никого не обвинил. Чем Правление то занимается?...

Я участвовал в заседаниях инициативной группы в 2008 году и при создании ТСЖ. Именно я получил доверенности от СКМа и ВФГ, и голосовал при создании. При создании ТСЖ руководством СКМа было решено не контролировать ТСЖ, т.к. реально было не до этого. В итоге СКМ, владея контрольным пакетом - несколько десятков квартир на тот момент - не был представлен ни в Правлении. Более того, при создании и встречах все члены Правления произвели впечатление ответственных и серьезных людей, которым можно доверять.

ТСЖ было создано, и начало работу. ГС сразу же восприняло ТСЖ (ьак же как и инициативную группу ранее) в штыки, со всеми последующими событиями: отключения света, события 31 мая и т.д. Тем временем СКМ и ГС в июле, ("вдруг" для Правления) договорились по всем пунктам противоречий между ними и оформили свои взаимоотношения. Никаких договоренностей между ними не было только по поводу ТСЖ, т.к. все реально рассматривали Правление ТСЖ самостоятельной "фигурой". И вот в августе 2009 поехал я к Правлению ТСЖ, предварительно сообщив тему и предмет. Приехали Стрижак Ю., Кабардин, Ефанова и её муж, возможно ошибаюсь - Чиликин. Встреча, как всегда, прошла в Пиццерии в ТЦ напротив рынка, вечером.

Моё сообщение о том, что СКМ и ГС договорились - было встречено феерически. Оказалось, что участники встречи считают невозможным о чем либо договариваться с ГС. Им нужен только "труп" и скальпы этой "бандитской" компании. Реакция, у меня и у Семенова (руководителя СКМа) была, почти шоковая. В частности, в ходе встречи было предложение пуститься в погоню за Семеновым в Пензу (он в это время был в дороге), чтобы там с ним встретиться и уговорить отказаться от сделок с ГС.
Разошлись ни с чем. На этом реакция Правления ТСЖ не закончилась: чтобы помешать СКМу и ГС договориться по поводу ЖКИ Правление объявило заочное собрание о сборе денег на устранение недостатков в доме. СКМ и ГС опять в шоке валяются: Правлению ТСЖ прямым текстом говорят, что СКМ дает энное количество млн. рублей на устранение недостатков, ГС берет на себя обязательства устранить недостатки, а Правление ТСЖ объявляет сбор денег. Кто нибудь помнит про этот сбор?
А ведь изначально был провальный с точки зрения результатов, т.к. ни СКМ, ни ВФГ не собирались за него голосовать.

Через какое-то количество дней была предложена, такая формула: СКМ все равно дает денег, ГС все равно устраняет недостатки, а Правлению ТСЖ было предложено изложить что за недостатки в доме и что нужно устранить. И опять пошел "неадекват": был сформулирован список из заранее непреемлимых ни для СКМа, ни для ГС требований. Я честно скажу я в электричестве не соображаю вообще ничего, мне что что Ом, ватт, что киловатт... Я вот и Семенов и Селегененко очень даже разбираются в этом и всём, что касается строительства. Оба сочли требования Правления завышенными и неадекватными (особенно по части, электричества, и обустройства дома), а самое главное, стало понятно, что Правление не собирается ни о чем договариваться. Я, возможно ошибаюсь, но Правление тогда настаивало на суммах "репараций" с ГС в пользу ТСЖ порядка 25 млн. В итоге, СКМ и ГС, взяли за основу претензии ТСЖ и частично их удовлетворило и исполнило. Была благоустроена территория, появилось круговое освещение, забегали лифты, машины стали пускать в паркинг, мусор вывозиться, котельная отремонтирована и т.д. С осени мои жизненные планы изменились, а в январе 2010 года я перешел на другую работу и я уже не участвовал в процессах, связанных с домом. Тем не менее считаю, что и СКМ и ГС выполнили свои обязательства, насколько это было возможно в создавшихся тогда обстоятельствах из-за позиции Правления ТСЖ.

Правление ТСЖ решило, что они будучи свободными людьми в свободной стране smile.gif способно горы свернуть, для чего решило:
- завалить госорганы жалобами
- попытаться заключить договоры на энергоснабжение и на газ в квартиры
- завалить суды исками.

Получив "заряд бодрости" от Правления ТСЖ Где то в марте-апреле 2010 года Селегененко пригласил на встречу. Сразу скажу, что я был не единственный кого он приглашал. Я знаю как минимум пятерых жителей, включая одного члена Правления, которые с ним имели такие беседы. Встреча была следующего плана: Селегененко выразил беспокойство по поводу того, что как он ни старается, Правление ТСЖ не идет на встречу (ни в прямом, ни в переносном смысле). Я пообещал поспособствовать договоренностям. Хочу подчеркнуть: Селегененко был согласен на ВСЁ, за исключением формального отказа от управления домом. Поговорил я с членами Правления, и опять: Правление не будет ни о чем договариваться с ГС. Консолидированное мнение Правления было высказано мне в следующем виде, я никто и не уполномочен на ведение таких переговоров. Вобщем послали меня в грубой форме.

И что же мы имеем в итоге: Правление ТСЖ с августа 2009 года ведет безуспешную войну на истощение несмотря на то, что уже как минимум дважды можно было договорится и реально разрешить большую часть проблем. При этом, объявив войну ГС, Правление явно не рассчитало свои силы. ГС не та структура, что бы сидеть и ждать, когда их побьют да побольнее. Помыкавшись с Правлением ТСЖ Селегененко, видимо, тоже объявил войну. Юристы ГС за полгода закатали ТСЖ в асфальт и готовятся к финалу 24 марта - похороны ТСЖ.

Судебную стратегию ТСЖ я явно никогда не осуждал, т.к. не я ею занимался. Но считаю, что она изначально было проигрышной. Она изначально была построена на главном тезисе Правления, мы тут белые и пушистые а ГС - вся в ..... Но я хочу напомнить что в суды идут за результатом. Моё мнение о судебной и правовой стратегии, как она должна была быть построена, я оставлю пока при себе, т.к. считаю, что оно дорогого стоит smile.gif

И к чему мы пришли? ТСЖ недееспособно, оно не может защищаться, не может нанять сотрудников, не имеет финансов (обратили внимание, список должников перестал публиковаться?), рано или поздно пойдет разлад в Правлении ТСЖ (вы думаете я попусту педалирую тему протоколов Правления и отчетов РК?). Поверьте рано или поздно (если успеем, конечно) мы узнаем, что члены Правления имеют очень разные мнения и там возможно царит раздрай...

Теперь собственно, вопрос от меня ко всем? А нужно ли нам такое Правление? можно ли признать его работу и стратегию верной? с учетом всего мной рассказанного...

Теперь еще немного о своих чувствах: уж очень часто я слышал фразу, мол мы тут в Правлении работаем как можем, а кто критикует тот пускай впрягается и помогает!
А я не согласен! Я считаю, что напрочь ложная позиция. Взялся за дюж, не говори, что не дюж - вот моя позиция. И если взялся - то изволь, приложи усилия по полной. Ведь вы (Правление) защищаете позиции всех собственников. И что я вижу по итогам вашей работы: ГС смогла отгрызть тысячи квадратных метров собственности в нашем доме, все судебные процессы проиграны, реальных услуг по управлению домом так и не предоставлялось, финансы поют романсы, уплаченные мною платежи оказались платежами в никуда. Кто за всё ответит? я чувствую себя обманутым и одураченным. Прям как анекдоте про мужика на ипподроме, который поставил на черепаху по её просьбам а та "не шмогла", хотя бежала изо всех сил.

"Благодаря" ГС настал весьма интересный момент: на мой взгляд, жители должны консолидироваться еще раз и в первую очередь отвергнуть стратегию Правления ТСЖ на "поиск скальпа ГС".

Поймите, что мы пришли к черте, за которой точка невозврата - 24 марта ТСЖ будет ликвидировано, и все кто повелся на эту идею и все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности. И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок.

Финальное требование к Правлению (в нынешнем составе. нечего разбавлять свою ответственность!): собраться в эти выходные, обсудить мою позицию и проголосовать, оформив всё это дело Протоколом. Я готов прийти и поучаствовать. Думаю многие готовы прийти.

Сообщение отредактировал GeK - 24.2.2011, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.2.2011, 0:11
Сообщение #96


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



наконец-то хоть кто-то дал инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.2.2011, 0:14
Сообщение #97


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата
А почему Вы эти вопросы не задаете людям, непосредственно к ним относящимся? не понимаю какой смысл писать на форум в ЭТОЙ теме? Ведь ясно ЧТО будет дальше.
Вы так много знаете и все у вас сразу получается, сделайте что-нибудь. Это не упрек, это скорее просьба.

Вообще не понимаю некоторых людей...одни сторону меняют на раз два, другие живут в доме и в свободное время проводят беседы с людьми, думаю на предмет "вербовки" на сторону гсэ. Как можно быть настолько ... впрочем верю, что им еще воздаться или потомкам.

Кстати, советовал бы ТСЖ найти как можно больше собственников, которые еще не в курсе, что творится в доме и проинформировать их...противник не брезгует такими мелочами. Больше информации, хотя бы и плохой.
И еще одна мысль...30 мая 2009 года на "Дне независимости" со стороны гсэ разве не Галкина и ее муж присуствовали? В лицо их не знаю, но вполне логично.


Вопросы Правлению я устал задавать.
На счет сделать - я написал, что меняю свою роль.
Я никого не вербую, но ГС и ТСЖ поставили меня перед фактом, одни зарвались, другие - разложились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 24.2.2011, 0:27
Сообщение #98


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Это не Вам адресовано было.

по поводу остального...если это правда...Не мне судить что разумно, а что нет, но чисто по-человечески я правление понимаю.

Сообщение отредактировал Zomb - 24.2.2011, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 24.2.2011, 8:12
Сообщение #99


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
Поймите, что мы пришли к черте, за которой точка невозврата - 24 марта ТСЖ будет ликвидировано, и все кто повелся на эту идею и все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности. И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок.

Финальное требование к Правлению (в нынешнем составе. нечего разбавлять свою ответственность!): собраться в эти выходные, обсудить мою позицию и проголосовать, оформив всё это дело Протоколом. Я готов прийти и поучаствовать. Думаю многие готовы прийти.


Геннадий,

Вы сознательно или по недомыслию предлагаете правлению находящегося на грани ликвидации и банкротства ТСЖ заключить сепаратный мир с ГС.

ликвидация ТСЖ и 24 марта к вопросу собственности никакого отношения не имеет, эти квадратные метры уже оформлены в собственность МОблСтрой и Вы надеетесь на то, что кто-то ради "мира" добровольно эти метры отдаст? на чердаки всегда были купцы, это ликвидный товар, зачем ГС его отдавать, если можно продать? тем более цены уже озвучены.

вопрос "мира", "долгов", назначения управляющей компании или выбора ТСЖ - должны обсуждать свободные собственники (ВСЕ), руководствуясь здравым смыслом, а не ПРАВЛЕНИЕ, на которое давит ответственность за финансовые решения.
24 марта и ликвидация ТСЖ имеет отношение только к финансам.
выборы УК или ТСЖ можно проводить сколько угодно раз, из 27 тыс. голосующих кв. метров (с чердаками и техэтажом) - квартиры и паркинг составляют 22 тыс.кв.м., то есть решать все равно жителям дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.2.2011, 10:07
Сообщение #100


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
... все кто все это время доверял Правлению окажутся не только в дураках, но и навсегда будут лишены принадлежащей им собственности ...

Если бы позиции Гарантии были такие неоспоримые:
- никто бы не пытался договориться с ТСЖ, просто ждали бы 24 марта и все), значит 24-е марта не имеет никакого значения и нет смысла ставить ставку на это событие
Если бы позиции Гарантии были такие неоспоримые:
- Гарантия зарегистрировала бы техподполье одной площадью 2 206 кв.м., а сейчас зарегистрировано 2 107 и 99, т.е. Гарантия предполагает, что вот эти 2 107 кв.м. собственники вернут в общую собственность и тогда останется хотя бы 99 кв.м., но эти 99 кв. м. ни на что не влияют, просто утешительный приз.

Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
... И вообще ситуация явно грозит выйти из правовых рамок...

правление, по вашему мнению, аморфно - по ком наносить удар, кто "замковый камень"? - нет такого) если бы такой был - удар был бы нанесен давно
любой собственник, чуть-чуть задетый, будет подхвачен правлением ТСЖ и им, как тараном, будет пробита стена "незамечания" органов государственной власти
"журналисты не любят поезда, которые уходят вовремя")
30 мая сменилось 6-м июня и программой "Вести" ВГТРК
власти и органы говорят Гарантии: идите и судитесь и чтоб очень тихо, не портите нам отчетность и видимость благополучия в сфере ЖКХ, а так органам придется искать заинтересованных лиц, мотивы и т.д., а властям оправдываться
"деньги любят тишину", особенно "в эпоху перемен" (выборы в органы власти, милиция -> полиция, становящийся на ноги СКП)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 23:49