IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Расходы на ТСЖ
us131
сообщение 18.3.2009, 13:26
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Примерная смета расходов на управление и услуги ТСЖ.
А также для сравнения две платежки: существующая от ГСЭ и предлагаемая ТСЖ+Авангард.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Смета_ТСЖ.doc ( 46,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 739
Прикрепленный файл  Платежка_пример.doc ( 75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 741
 


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 18.3.2009, 13:39
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



А как будут два управляющих работать - кто будет главней? Как будут два бухгалтера работать? Или по классическому приниципу, чтобы стать начальником возьми себе двух подчиненных и тогда можешь жить в кайф?

Еще предлагаю продублировать тогда уж должность генерального директора?)))

Объект же работы один?

За отопление мы не будем платить?

То есть летом сумма будет получаться больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 18.3.2009, 13:45
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Может быть тогда оптимальнее просто юриста в штат ТСЖ взять?

Также считаю все целевые фонды не эффективны. Деньги должны работать, а так просто обесцениваться будут. Логичнее принимать решение и скинуться сначало на одно - сразу сделать, потом на другое и т.д. Иначе все будет растворяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 18.3.2009, 14:11
Сообщение #4





Гости






Что-то я особой разницы не вижу, особенно учитывая то, что в бланке "тсж-авнгард" в пункте отопление стоит ноль,а это недешевый пункт. Кто-то писал на форуме, что в жск фотртуна-2 за квартиру в 100 метров выходит 5 тысяч плюс минус, так от куда у нас такие цифры берутся?? Мне давали квитанцию на квартиру около 100 кв. метров в жк "зодчий" в жуковском, тоже около 5 тысяч получается, и на территории и в доме у них полный порядок видел своими глазами. Квитанцию не выложил так как владельцы просили этого не делать, но за свои слова я отвечаю. Да и предложение "кулона" выглядит куда заманчивей. И еще, у меня квартира 101 метр, брал у Жбанковой квитанции единственный раз в конце года, у меня получилось 8 тысяч с отоплением, это без электричества. я не платил, и отопление мне потом убрали, так как не подключили на тот момент батареи. Где же обещанные нормальные тарифы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 18.3.2009, 14:19
Сообщение #5





Гости






И еще один пример, просто к размышлению, в Москве в элитном доме на кутузовском за квартиру в 160 кв. метров платят около 9000 рублей. Это настоящий ЭЛИТНЫЙ жилой комплекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.3.2009, 15:22
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



После проведения организационных мероприятий, платежи на ТСЖ будут снижены, в связи с тем что мероприятия проведены и далее ТСЖ функционирует по установленной схеме.

Юридическое обслуживание.
Это не один юрист, а адвокатское бюро.
В штате этого адвокатского бюро юристы очень высокой квалификации, брать которых на ставку в ТСЖ не имеет смысла по экономическим причинам. Сотрудничество с юристами высокой квалификации необходимо, т.к. задачи стоят сложные. В штате компаний, к которым будут предъявляться иски, то же юристы высокой квалификации. В такой ситуации, просто практикующий юрист в штате ТСЖ будет неэффективен.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 18.3.2009, 16:13
Сообщение #7





Гости






Даже если платежи по пункту ТСЖ будут снижены в двое, то мы все равно получим около семи с половиной тысяч за сто метров, я написал сколько люди платят в жуковском, и за эти деньги им предоставляют качественные услуги, я не думаю что кто-то будет работать себе в минус, так что как не крути, ваши тарифы ЗАВЫШЕНЫ раза в полтора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.3.2009, 17:32
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Rustam @ 18.3.2009, 16:13) *
Даже если платежи по пункту ТСЖ будут снижены в двое, то мы все равно получим около семи с половиной тысяч за сто метров, я написал сколько люди платят в жуковском, и за эти деньги им предоставляют качественные услуги, я не думаю что кто-то будет работать себе в минус, так что как не крути, ваши тарифы ЗАВЫШЕНЫ раза в полтора.

Так в платежке включено эл-ва на 2,5 тысячи. Если их вычесть, то уже не так много получается.
Правда остается вопрос по сумме за отопление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 18.3.2009, 17:42
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Приведу еще один пример:дом на улице Муромская 26(район площади Громова)-элитный жилой многоуровневый комплекс с подземным паркингом,прилегающая территория просто вылизана,централизованная система охраны и т.д,УК помоему Кулон.В квитанции за февраль месяц за кв.117 м2 плюс паркинг 18 м2-4700 рублей без света,телефона и интернета.Иак сказать посчитайте и почувствуйте разницу angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 18.3.2009, 17:56
Сообщение #10





Гости






Цитата(Client @ 18.3.2009, 17:42) *
Приведу еще один пример:дом на улице Муромская 26(район площади Громова)-элитный жилой многоуровневый комплекс с подземным паркингом,прилегающая территория просто вылизана,централизованная система охраны и т.д,УК помоему Кулон.В квитанции за февраль месяц за кв.117 м2 плюс паркинг 18 м2-4700 рублей без света,телефона и интернета.Иак сказать посчитайте и почувствуйте разницу angry.gif



Да еще этот дом забыл добавить, там точно "кулон", знакомый живет и платит не помню сколько но не много совсем, а уровень на высоте, каждый может убедиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 18.3.2009, 17:57
Сообщение #11





Гости






Цитата(Kucher @ 18.3.2009, 17:32) *
Цитата(Rustam @ 18.3.2009, 16:13) *
Даже если платежи по пункту ТСЖ будут снижены в двое, то мы все равно получим около семи с половиной тысяч за сто метров, я написал сколько люди платят в жуковском, и за эти деньги им предоставляют качественные услуги, я не думаю что кто-то будет работать себе в минус, так что как не крути, ваши тарифы ЗАВЫШЕНЫ раза в полтора.

Так в платежке включено эл-ва на 2,5 тысячи. Если их вычесть, то уже не так много получается.
Правда остается вопрос по сумме за отопление...



Да вот именно, что если убрать электричество и добавить ОТОПЛЕНИЕ .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.3.2009, 18:18
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Господа, не задавайте риторических вопросов. Все цены открыты, мы ничего не скрываем.
Если Вы приведете аналогичную таблицу из другого дома, тогда будет понятно откуда получается разница. А Вы все предлагаете поверить на слово и играете в прятки.
И не забывайте, что мы сейчас переживаем переходный период и в будущем некоторые статьи расходов уйдут и появятся статьи доходов, которые позволят уменьшить платежи на обслуживание. Некорректно сравнивать дома, обслуживаемые несколько лет и наш дом, который ГСЭ по сути только поддерживает на плаву и требующий вложений труда и денег.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.3.2009, 18:29
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Client @ 18.3.2009, 17:42) *
Приведу еще один пример:дом на улице Муромская 26(район площади Громова)-элитный жилой многоуровневый комплекс с подземным паркингом,прилегающая территория просто вылизана,централизованная система охраны и т.д,УК помоему Кулон.В квитанции за февраль месяц за кв.117 м2 плюс паркинг 18 м2-4700 рублей без света,телефона и интернета.Иак сказать посчитайте и почувствуйте разницу angry.gif

Сравнивать нечего.
1) Не известно есть ли в том доме ТСЖ... У нас это 1600р на 100кв.м2.
2) Управляющий персонал от УК на 100% ляжет на нас (так как дом в обслуживании один, в отличии от кулона) - это еще примерно 500р

Может это и есть вся разница smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 18.3.2009, 22:38
Сообщение #14


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Господа, а почему бы нам не установить тариф в размере 1000 руб./месяц за кв. м. и из этих денег оплачивать услуги УК и ТСЖ? Абсурд? Я думаю нет, и при желании можно обосновать все расходы и они будут даже оправданными. Только поддержат эту идею абсолютное большинство жителей нашего дома? Ответ очевиден, кроме тех кто захочет потягаться величиной кошелька, большинство скажет нет без обсуждения, т.к. расходы должны быть прежде всего разумными. Кроме того принимать эти разумные расходы должен орган обладающий абсолютной легитимностью, т.е. действующий в соответствии с законодательством и представляющий большинство жителей дома.
Если я не ошибаюсь членами ТСЖ в настоящее время является 18 чел. или немногим более того. Таким образом ТСЖ обладает только относительной легитимностью, т.е. действует в соответствии с законом, но не более того. И вот эта группа люде близка к тому, чтобы на своем собрании принять решение, результатом которого будет:
- после долгой борьбы с ГСЭ снижение платежей на 20% (пример, обслуживание квартиры 100 кв. м. будет стоить вместо 10 000 руб./мес. Целых 8 000 руб./мес);
- снижение оплаты к моменту, когда его можно будет реализовать, будет скорректировано инфляцией.

Кроме того, совсем не очевидно, что большинство готово менять шило на мыло и сразу начиная с 22 марта понесет деньги в ТСЖ или выбранную им УК. Тем самым мы породим раскол среди жителей, который приведет к возможности затеять процессы по обжалованию решений ТСЖ, бесконечному дефициту бюджета т.к. кто-то будет продолжать платить ГСЭ, кто-то в ТСЖ. Результат всего – будем работать на адвокатское бюро, которое будет обслуживать наши судебные процессы.
Я согласен со всеми благими намерениями правления ТСЖ, но в настоящее время jосновным является решение только приорететных задачь:
1. Выбрать УК работающую в соответствии с расценками, установленными местными органами власти.

Пока мне известна только одна цена 27,58 руб./месяц за кв.м (Постановление г.о. Жуковский № 1672 от 15.12.2008, см. сообщение кavas) и поверте эта цена уже пролобирована местными УК и учитывает их интересы.
2. Добиться в кратчайшие сроки за счет привлекательности цены услуг УК и качества этих услуг, чтобы все жильцы перешли на платежи в УК.
3. До налаживания работы УК, не рассматривать никакие иные дополнительные платежи, в том числе и расходы на ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.3.2009, 23:41
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(kob @ 18.3.2009, 22:38) *
Если я не ошибаюсь членами ТСЖ в настоящее время является 18 чел. или немногим более того.

Судя по приведенной цифре, появился еще один поклонник Н.Л.
Должен Вас немного огорчить: на сегодня у нас насчитывается 98 членов ТСЖ.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 19.3.2009, 0:15
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Месье Kucher и us131, Вы ошибаетесь оба. Вероятно, Вам так долго пришлось бороться с ГСЭ, что Вы не заметили как сами им уподобились? Некомильфо как-то воспринимать в штыки чужое мнение только потому, что оно отличается от Вашего. Или данная тема форума называется "Предложения Правления ТСЖ не обсуждаются!" - ??
"Кто не с нами - тот против нас!" - ?
Что касается количества членов ТСЖ, то я про 98 членов вижу впервые на этом сайте. Тем лучше для ТСЖ, если в субботу кворум соберется, будет шанс принять решение, отражающее мнение большинства собственников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 19.3.2009, 0:37
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(sav @ 19.3.2009, 0:15) *
Месье Kucher и us131, Вы ошибаетесь оба. Вероятно, Вам так долго пришлось бороться с ГСЭ, что Вы не заметили как сами им уподобились? Некомильфо как-то воспринимать в штыки чужое мнение только потому, что оно отличается от Вашего. Или данная тема форума называется "Предложения Правления ТСЖ не обсуждаются!" - ??
"Кто не с нами - тот против нас!" - ?
Что касается количества членов ТСЖ, то я про 98 членов вижу впервые на этом сайте. Тем лучше для ТСЖ, если в субботу кворум соберется, будет шанс принять решение, отражающее мнение большинства собственников.

Про 98 Вы видите на сайте. А про 18 человек Вы где услышали? Вот поэтому и вспомнили про Н.Л. smile.gif
Тем более уже был жилец, который утверждал на одном из собраний, что за него проголосовали без его ведома. О чем он узнал со слов той же Н.Л. smile.gif

Лично Вас, sav&kob, я обидеть не хотел. Просто видя, что Вы не бываете ни на собраниях, ни в ЖК, рассуждения о легетимноси ТСЖ задели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 19.3.2009, 1:26
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Kucher @ 19.3.2009, 0:37) *
Про 98 Вы видите на сайте. А про 18 человек Вы где услышали? Вот поэтому и вспомнили про Н.Л. smile.gif


теперь вижу цифру 98, раньше на сайте фигурировала цифра 18, Н.Л. мне о существовании ТСЖ не сообщала - так что все вопросы к Вам, уважаемые, и к тому как Вы информацию о себе подаете.
и потом, если на предстоящем собрании действительно планируется выбрать способ управления домом и управляющую компанию, то почему собственники не уведомляются официально? - ведь потом любой юрист на раз-два оспорит решение собрания по заявлению одного или нескольких собственников, не уведомленных о месте и времени проведении собрания, - и что ТСЖ сможет противопоставить на это? или та адвокатская контора, которая собралась представлять интересы ТСЖ, не предупредила Вас об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 19.3.2009, 8:49
Сообщение #19





Гости






Цитата(us131 @ 18.3.2009, 18:18) *
Господа, не задавайте риторических вопросов. Все цены открыты, мы ничего не скрываем.
Если Вы приведете аналогичную таблицу из другого дома, тогда будет понятно откуда получается разница. А Вы все предлагаете поверить на слово и играете в прятки.
И не забывайте, что мы сейчас переживаем переходный период и в будущем некоторые статьи расходов уйдут и появятся статьи доходов, которые позволят уменьшить платежи на обслуживание. Некорректно сравнивать дома, обслуживаемые несколько лет и наш дом, который ГСЭ по сути только поддерживает на плаву и требующий вложений труда и денег.


Юрий, я уже приводил аналогичную таблицу http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...20&start=20 , да и мне собственно самому все ясно, я то знаю сколько платят люди и за что. никто не прячется, я говорил что за свои слова отвечаю, и цифры эти не с потолка беру, и если потребуется повторю это на собрании. А что касается недоделок в нашем доме, получается мы будем устранять все недоделки за свой счет? тогда это должна быть отдельная статья, и она должна быть временная, должен быть перечень работ, что нужно устранить и сколько это стоит, распределить платежи по времени и квадратным метрам. Только вот вроде бы собирались требовать от ГС устранения этих недостатков, о чем было заявлено неоднократно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 19.3.2009, 9:11
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 19.3.2009, 1:26) *
Цитата(Kucher @ 19.3.2009, 0:37) *
Про 98 Вы видите на сайте. А про 18 человек Вы где услышали? Вот поэтому и вспомнили про Н.Л. smile.gif


теперь вижу цифру 98, раньше на сайте фигурировала цифра 18, Н.Л. мне о существовании ТСЖ не сообщала - так что все вопросы к Вам, уважаемые, и к тому как Вы информацию о себе подаете.
и потом, если на предстоящем собрании действительно планируется выбрать способ управления домом и управляющую компанию, то почему собственники не уведомляются официально? - ведь потом любой юрист на раз-два оспорит решение собрания по заявлению одного или нескольких собственников, не уведомленных о месте и времени проведении собрания, - и что ТСЖ сможет противопоставить на это? или та адвокатская контора, которая собралась представлять интересы ТСЖ, не предупредила Вас об этом?


к вопросу об уведомлениях: я думаю, вы ошибаетесь, что тсж формально не выполнило эти условия. Неделю - другую-третью назад я был на почте, получал заказное письмо. Пока искали мое письмо, увидел кучу писем в наш дом от тсж. Сотрудница почты сказала, что все они пойдут на возврат, т.к. наш дом по прежнему почтой не обслуживается. А почему - все вопросы к НЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 23:44