IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очередное общее собрание собственников, бюллетени для голосования
us131
сообщение 24.2.2010, 23:18
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Уведомляем всех собственников о проведении очередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома ЖК «Ильинский» и общего собрания членов ТСЖ «Ильинское».
Форма проведения собрания – заочное голосование.
Инициатором созыва собраний является Председатель Правления ТСЖ «Ильинское» Кабардин Андрей Васильевич.
Окончание приема решений по вопросам, поставленным на голосование – 14 марта 2010 г. 20-00 ч.
Заполненные бюллетени необходимо передать Стрижак Ольге Геннадьевне (кв. 131, тел. 8(916) 673-42-01) или направить заказным письмом в адрес Председателя Правления ТСЖ «Ильинское»: 140121, Московская область, Раменский район, пос. Ильинский, а/я 10.

Повестка дня общего собрания собственников.
1. Определение сроков и порядка поведения годовых общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядка уведомления о принятых на них решениях.
2. Формирование земельного участка под многоквартирным домом Проведение государственной регистрации общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома, включая земельный участок под многоквартирным домом.
3. Утверждение Правил пропускного режима на территорию ЖК «Ильинский».
4. Утверждение Схемы движения автотранспорта на территории ЖК «Ильинский» и Правил парковки автотранспорта.
5. Определение порядка пользования мусоропроводом.
6. Предоставление Правлению ТСЖ в пользование одного из помещений консьержек для организации приема граждан.
7. Утверждение Правил содержания общего имущества в ЖК «Ильинский».
8. Утверждение Регламента проведения ремонтных работ в ЖК «Ильинский».
9. Одобрение проведенной реконструкции многоквартирного дома путем пристройки отдельного входа в нежилое помещение кв.45. Приведение фасада жилого дома в состояние согласно проекту.
10. Избрание счетной комиссии для подведения итогов голосования.

Повестка дня общего собрания членов ТСЖ.
1. Определение сроков и порядка поведения годовых общих собраний членов ТСЖ «Ильинское», а также порядка уведомления о принятых на них решениях.
2. Утверждение Отчета ревизионной комиссии о финансовой деятельности ТСЖ «Ильинское» и размерах обязательных платежей и взносов.
3. Введение в состав Правления ТСЖ «Ильинское» Савиновой А.А., кв. 168.
4. Утверждение сметы доходов и расходов ТСЖ «Ильинское» на 2010 год.
5. Утверждение целевого разового взноса на проведение экспертизы строительных недостатков и недоделок жилого дома (крыши и ее составляющих).
6. Утверждение ежегодного взноса членов ТСЖ «Ильинское»
7. Избрание членов счетной комиссии ТСЖ «Ильинское».

Бюллетени для голосования:

Сообщение отредактировал us131 - 12.3.2010, 11:37
Причина редактирования: Полный пакет документов для голосования

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Голосование_собственников_помещений.doc ( 81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 861
Прикрепленный файл  Голосование_членов_тсж.doc ( 53,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671
Прикрепленный файл  Документы_для_голосования.rar ( 114,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 486
Прикрепленный файл  Заявление_о_вступлении_в_ТСЖ.doc ( 30 килобайт ) Кол-во скачиваний: 498
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.2.2010, 11:42
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Хочу уточнить: члены ТСЖ Ильинское заполняют ОБА бюллетеня, собственники, не состоящие в ТСЖ, - только один.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 25.2.2010, 13:40
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Где можно ознакомиться с документами по поводу которых проходит голосование?

Сообщение отредактировал Роман - 25.2.2010, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 25.2.2010, 16:35
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Пожалуйста, примите участие голосование, ради Вашего и Вашего имущества безопасности.
Вот ещё одному из наших с Вами соседей сегодня, 25 февраля 2010 г., причинен ущерб имуществу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.2.2010, 22:26
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Роман @ 25.2.2010, 13:40) *
Где можно ознакомиться с документами по поводу которых проходит голосование?


Пока в нескольких темах в "Вопросах к правлению". В ближайшие дни сведем в одно место и добавим недостающие.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 26.2.2010, 9:21
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Юрий, соберите весь комплект в одном месте... А то голосовать непонятно за что сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 2.3.2010, 0:36
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Собрано в первом сообщении.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 2.3.2010, 10:30
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



... не увидел "Правила пропускного режима на территорию ЖК «Ильинский»".

Сообщение отредактировал Роман - 2.3.2010, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 12:27
Сообщение #9





Гости






1. В связи с тем, что не всем удалось присутствовать на последнем собрании и воочию услышать отчет правления ТСЖ, прошу опубликовать его на сайте в кратком изложении.

2. В документах на голосование отсутствуют:
- штатная сетка сотрудников, которые будут реализовывать работы, предложенные нам для оплаты ( приложение №1 к договору управления)
- должностные инструкции для каждого сотрудника в штатной сетке
- график их работы (например, для удобства с 12-00 до 20-00 со вторника по субботу)
ИНАЧЕ ПОЛУЧИТСЯ, КАК СЕЙЧАС, НЕПОНЯТНО КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ И КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ. Управление домом - ответственная работа даже для профессионалов

3. На всякий случай, если в ответе на 1 вопрос этого не будет, сообщите на данный момент с какими ресурсоснабжающими организациями ТСЖ заключило договоры?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 3.3.2010, 15:59
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Роман @ 2.3.2010, 10:30) *
... не увидел "Правила пропускного режима на территорию ЖК «Ильинский»".


Теперь можно увидеть.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 3.3.2010, 16:08
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Про пропускной режим.
Предпологается, что:
1) Надо оформлять постоянные пропуска на всех родственников, которые могут ко мне приехать?
2) Если ко мне приезжают родственники, а меня физически нет дома и я не знал заранее о их приезде, они будут ждать моего возвращения?

Сообщение отредактировал Zomb - 3.3.2010, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 3.3.2010, 16:11
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Zomb @ 3.3.2010, 16:08) *
Про пропускной режим.
Предпологается, что:
1) Надо оформлять постоянные пропуска на всех родственников, которые могут ко мне приехать?
2) Если ко мне приезжают родственники, а меня физически нет дома и я не знал заранее о их приезде, они будут ждать моего возвращения?

smile.gif
1) постоянные пропуска лучше оформлять на самых любимых родственников, а для остальных - можно временные;
2) видимо, вопрос будет решаться просто, - договоритесь с управляющим, чтобы он выписал им пропуск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 0:50
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Zomb @ 3.3.2010, 16:08) *
Про пропускной режим.
Предпологается, что:
1) Надо оформлять постоянные пропуска на всех родственников, которые могут ко мне приехать?
2) Если ко мне приезжают родственники, а меня физически нет дома и я не знал заранее о их приезде, они будут ждать моего возвращения?

Как же Вы любите свою Тёщю!!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 6.3.2010, 16:24
Сообщение #14





Гости






Цитата(sav @ 3.3.2010, 16:11) *
Цитата(Zomb @ 3.3.2010, 16:08) *
Про пропускной режим.
Предпологается, что:
1) Надо оформлять постоянные пропуска на всех родственников, которые могут ко мне приехать?
2) Если ко мне приезжают родственники, а меня физически нет дома и я не знал заранее о их приезде, они будут ждать моего возвращения?

smile.gif
1) постоянные пропуска лучше оформлять на самых любимых родственников, а для остальных - можно временные;
2) видимо, вопрос будет решаться просто, - договоритесь с управляющим, чтобы он выписал им пропуск


1. Договориться с управляющим не могу, т.к. см. выше - меня физически нет дома и я вне зоны доступа. Т. е. сюрпризы исключены?
2. Читаю п.8 Инструкции (стр. 9). Правильно я понимаю:
- домофон будет на пропускном пункте, так как "остальных лиц, прибывших к жильцам, пропускать с их разрешения, предварительно связавшись с ними по домофону"? По домофону кто со мной связывается охрана или сами остальные лица? Если домофон на двери подъезда, как туда попадут остальные лица?
- кто будет просить у лиц, вошедших в фойе жилой секции, предъявить пропуск " в случае возникновения каких-либо сомнений? Вахтер? И конкретно какие-либо СОМНЕНИЯ перечислите! Мне же всех своих знакомых, родственников и остальных лиц надо ознакомить с этими Правилами, нести ответственность за них и обеспечить, чтобы мои посетители не вызвали у зондеркоманды какие-либо СОМНЕНИЯ. Кроме того, я не намерена сидеть все время дома и встречать разных лиц: оставлю ключ под ковриком, пусть сами располагаются. Ведь выбор-то за мной. Это охрана для меня, а не я для охраны.
3. Требование предъявлять документы, удостоверяющие личность не основано на законе, потому что существует презумпция невиновности. Дом же не зона.
4. Охрана на входе + вахтер в подъезде + домофон = дорого и глупо. Меня бы устроил видеодомофон + система наблюдения за периметром + видеокамера в подъезде + дежурный на пропускном пункте. Человеческий фактор часто подводит, а видеокамера поможет и с хулиганами бороться, и ментам, если что.
5. Кстати, по договору у ЧОПа будет материальная ответственность за инциденты типа квартирной кражи? Если нет, то в чем смысл?

Хотелось бы Правила короткие и ясные, а получились длинные и противоречивые. Я без претензий.
Я правильно понимаю, что надо их не обсуждать, а попытаться разъяснить непонятные места и проголосовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 12.3.2010, 11:48
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемые собственники квартир ЖК "Ильинский".
Обращаюсь к Вам с просьбой принять участие в голосовании по вопросам, которые находятся в ведении собственников жилья.
Очень многие вопросы, связанные с вашим комфортным проживанием в ЖК "Ильинский", связаны с вашим волеизъявлением.
Например схема движения.
Без вашего решения невозможно будет требовать, что бы автомобили двигались в определенном порядке, стояли в определенных местах и т.д.
- что может сказать управляющий ТСЖ или охранник водителю, который припарковался в месте не отведенном для парковки?
- что можно сказать владельцу автомобиля, если у его автомобиля протекает масло?
да, можно именно это и сказать, а в ответ услышать - а где правила? правил нет, значит, что не запрещено, то можно
Значит можно ремонтировать автомобиль на стоянке, а то, что машинное масло загрязнит тротуарную плитку - ерунда.
Значит можно ставить автомобиль перед подъездом, а то, что кто-то не может пройти с коляской - ерунда.
Или другие общие правила.
Если их нет, значит можно разводить огонь в мангале на газоне, а не в организованном патио. Почему нет?! - в достаточное удалении от пожароопасных предметов и объектов, трава не выжегается, а то, что дым идет в окна и т.д., так ведь это не запрещено.
И так будет много чего можно.
Только комфортно ли вам самим будет при этом жить?

И ещё.
Если вы продаете квартиру, подумайте о человеке, который будет потом жить в нашем доме.




--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.3.2010, 1:20
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



На настоящий момент можно сказать, что голосование по вопросам собрания ТСЖ Ильинское состоялось. В голосовании уже приняли участие 56,9% членов ТСЖ.
Однако, очень важные вопросы вынесены на голосование общего собрания собственников, а активность голосования здесь совсем не способствует принятию каких-либо решений - немного больше 30%.
До конца голосования осталось 2 дня, ждем Ваших решений. Положительная тенденция в виде судебных решений и решения(письма о № дома) Администрации Ильинки уже есть. Дальнейшие наши действия во многом зависят от проводимого голосования. Если Вы заинтересованы в скорейшем разрешении наших проблем - потратьте 10 минут своего времени на заполнение бюллетеней!


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:37