IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Благоустройство территории
Client
сообщение 7.8.2009, 21:58
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Предлогаю по осени скинуться и купить скажем по четыре сосны с подъезда.Этот вопрос конечно сейчас не первоочередной,но все же немаловажный.Заодно и провести так называемый субботник:убрать мелкий строительный мусор и всевозможный хлам,которого предостаточно

Сообщение отредактировал Client - 7.8.2009, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 7.8.2009, 23:18
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



По уму надо делать планировку территории, а там будут и деревья, и место для отдыха, и скамейки, и пр. Нужна только хозяйская рука, ну и чтобы не мешались...


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 18:50
Сообщение #3





Гости






Цитата(sav @ 7.8.2009, 22:15) *
По субботнику: труд, конечно, облагораживает человека. Но надеюсь, к осени, наше ТСЖ порядок на территории наведет и не будет такой необходимости.

Как интересно, но точно такой же ответ я услышала от Натальи Леонидовны в августе 2008г., когда предложила посадить 20 метровых домашних сосенок с дачи здесь же в Ильинке. Фотографии ей предоставила. А она также кобенилась: не надо...мы сами... А воз и ныне там!
Не будет инициативы - не будет ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 3.3.2010, 23:27
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 18:50) *
Как интересно, но точно такой же ответ я услышала от Натальи Леонидовны в августе 2008г., когда предложила посадить 20 метровых домашних сосенок с дачи здесь же в Ильинке. Фотографии ей предоставила. А она также кобенилась: не надо...мы сами... А воз и ныне там!
Не будет инициативы - не будет ничего.


Согласен, инициатива и наличие определенных возможностей - замечательно. Но, повторюсь - начинать надо с ландшафтного дизайна, а не с посадки.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 0:56
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 18:50) *
Как интересно, но точно такой же ответ я услышала от Натальи Леонидовны в августе 2008г., когда предложила посадить 20 метровых домашних сосенок с дачи здесь же в Ильинке. Фотографии ей предоставила. А она также кобенилась: не надо...мы сами... А воз и ныне там!
Не будет инициативы - не будет ничего.

А сосенки я готова купить.. Обеспечиваю самовывоз..!! Правда!!! Все-равно покупать на дачу!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 12:10
Сообщение #6





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 0:56) *
Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 18:50) *
Как интересно, но точно такой же ответ я услышала от Натальи Леонидовны в августе 2008г., когда предложила посадить 20 метровых домашних сосенок с дачи здесь же в Ильинке. Фотографии ей предоставила. А она также кобенилась: не надо...мы сами... А воз и ныне там!
Не будет инициативы - не будет ничего.

А сосенки я готова купить.. Обеспечиваю самовывоз..!! Правда!!! Все-равно покупать на дачу!!

Я правозащитник-эколог. Природу считаю бесценной и не продаю ее. Поделюсь с удовольствием, тем более из-за строительства молодые районированные здоровые деревца просто выбрасывают. За год на 50 см вырастают. Высаживаем в Жуковском, но присматривать там за ними нет возможности. Весной главное время не упустить, чтобы лучше адаптировались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 12:14
Сообщение #7





Гости






Цитата(us131 @ 3.3.2010, 23:27) *
Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 18:50) *
Как интересно, но точно такой же ответ я услышала от Натальи Леонидовны в августе 2008г., когда предложила посадить 20 метровых домашних сосенок с дачи здесь же в Ильинке. Фотографии ей предоставила. А она также кобенилась: не надо...мы сами... А воз и ныне там!
Не будет инициативы - не будет ничего.


Согласен, инициатива и наличие определенных возможностей - замечательно. Но, повторюсь - начинать надо с ландшафтного дизайна, а не с посадки.

Шашлычную в дизайн просьба не включать. Только время не тяните. Деревья уже бы на 1 м выросли с 2008г. Я свой проект могу представить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 18:54
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



А когда можно сосенки забирать???


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 4.3.2010, 23:09
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 12:14) *
Шашлычную в дизайн просьба не включать. Только время не тяните. Деревья уже бы на 1 м выросли с 2008г. Я свой проект могу представить?


Конечно можно.
А вот без специально отведенного места для шашлычной, боюсь, не обойтись. Лучше его предусмотреть, чем потом бороться со стихийными мангальными полянами.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.3.2010, 7:55
Сообщение #10





Гости






Цитата(us131 @ 4.3.2010, 23:09) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 12:14) *
Шашлычную в дизайн просьба не включать. Только время не тяните. Деревья уже бы на 1 м выросли с 2008г. Я свой проект могу представить?


Конечно можно.
А вот без специально отведенного места для шашлычной, боюсь, не обойтись. Лучше его предусмотреть, чем потом бороться со стихийными мангальными полянами.


Не надо потакать человеческим слабостям. Приготовление шашлыка не может быть публичным мероприятием уже потому, что является шумным и сильнопахнущим. При этом всем хочется пить и совсем не минералку. К сожалению придомовая территория такая маленькая - сразу всё на виду и деревья мгновенно не вырастут. Кстати, труп сосны напротив 1б под корень пилить не стоит. Из него интересный артобъект получится.
Но в любом случае надо что-то делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 9.4.2010, 13:23
Сообщение #11





Гости






Цитата(Client @ 7.8.2009, 22:58) *
Предлогаю по осени скинуться и купить скажем по четыре сосны с подъезда.Этот вопрос конечно сейчас не первоочередной,но все же немаловажный.Заодно и провести так называемый субботник:убрать мелкий строительный мусор и всевозможный хлам,которого предостаточно


Планируем 10 и 11 апреля высадить 6-10 летние сосенки и березки, кустарники и лианы. Днем желательно подготовить места, а вечером уже посадить.
Нужны пластиковые трубы для устройства дренажа и грунт для деревьев хвойных пород. Желательно организовать опекунство, хотя бы на период акклиматизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 9.4.2010, 14:45
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(titikaka @ 9.4.2010, 14:23) *
Цитата(Client @ 7.8.2009, 22:58) *
Предлогаю по осени скинуться и купить скажем по четыре сосны с подъезда.Этот вопрос конечно сейчас не первоочередной,но все же немаловажный.Заодно и провести так называемый субботник:убрать мелкий строительный мусор и всевозможный хлам,которого предостаточно


Планируем 10 и 11 апреля высадить 6-10 летние сосенки и березки, кустарники и лианы. Днем желательно подготовить места, а вечером уже посадить.
Нужны пластиковые трубы для устройства дренажа и грунт для деревьев хвойных пород. Желательно организовать опекунство, хотя бы на период акклиматизации.

Нужно не забывать про подземный паркинг,в противном случает труд будет напрасным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 9.4.2010, 15:22
Сообщение #13





Гости






Цитата
Нужно не забывать про подземный паркинг,в противном случает труд будет напрасным


А существует схема расположения паркинга на территории, чтобы точно его размеры определить?
Ненужные трубы не забудьте посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 9.4.2010, 15:36
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Свяжитесь с Юрой или Ольгой Стрижак.Я давно уже мечтаю о идеи высадки сосен по периметру комплекса,останавливает только устройство паркинга под домом.Высаживать если и можно, то не во всех местах и строго регламентировано согласно чертежей и строительной документации.Этот вопрос нужно коллективно проработать и все желающим принять участие в озеленении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 9.4.2010, 15:57
Сообщение #15





Гости






Времени уже нет. На прошлой неделе почву ещё не отпустило. На следующей - точка роста проснется и тогда дерево долго будет болеть. Хотя бы в дальних углах посадим, если помощники найдутся. Мы пока не проживаем в Ильинке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 10.4.2010, 8:49
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Приготовление шашлыка не может быть публичным мероприятием уже потому, что является шумным и сильнопахнущим. При этом всем хочется пить и совсем не минералку. К сожалению придомовая территория такая маленькая - сразу всё на виду и деревья мгновенно не вырастут

На счет сильнопахнущего вопрос, потому что дом наш окружен частными застройками, а им мы пахнуть шашлыком вряд ли сможем помешать. Уверяю Вас, запахов и так хватает. Двор у нас хорошо продувается, так что это не проблема. Ну а по поводу публичности, это уже зависит от нас самих. Давайте продумаем какую-то изгородь, лучше живую. Та же сирень растет достаточно быстро, да и паркинг ей вряд ли помешает. Знаю дома и с меньшей территорией в Жуковском, но с местом для шашлычной. Все довольны. Могу даже адрес дать.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 10.4.2010, 10:13
Сообщение #17





Гости






Цитата(sav @ 7.8.2009, 23:15) *
Озеленение поддерживаем!
По субботнику: труд, конечно, облагораживает человека. Но надеюсь, к осени, наше ТСЖ порядок на территории наведет и не будет такой необходимости.

Давайте продумаем какую-то изгородь, лучше живую. Та же сирень растет достаточно быстро, да и паркинг ей вряд ли помешает.



Пока Вы думаете, мы будем сажать и сирень тоже. Не хотите помочь? А потом и мы Вам поможем думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 10.4.2010, 12:21
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Пока Вы думаете, мы будем сажать и сирень тоже. Не хотите помочь? А потом и мы Вам поможем думать

Давайте поймем когда. Если у меня будет возможность, то помогу с удовольствием.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 10.4.2010, 13:31
Сообщение #19





Гости






Цитата(Федоров @ 10.4.2010, 13:21) *
Цитата
Пока Вы думаете, мы будем сажать и сирень тоже. Не хотите помочь? А потом и мы Вам поможем думать

Давайте поймем когда. Если у меня будет возможность, то помогу с удовольствием.


Славно!
Сажать будем сегодня вечером в 18 - кусты, потом съездим за соснами и посадим их. Бур привезем. Надо прикинуть до этого где именно высаживать. Приготовить ямы. Сосны по периметру никогда не помешают, а воздух полезный обеспечат. Нужны обрезки пластиковых труб серого цвета диаметра до 10 см (не металлопласт), керамзита немного, мешок почвы для хвойников.
Может быть у кого-то есть?Тел. для связи 501-96-80. Лена.
Завтра в тоже время повторим, т.к. в автомобиль сразу много саженцев не войдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 10.4.2010, 14:08
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(titikaka @ 10.4.2010, 14:31) *
Цитата(Федоров @ 10.4.2010, 13:21) *
Цитата
Пока Вы думаете, мы будем сажать и сирень тоже. Не хотите помочь? А потом и мы Вам поможем думать

Давайте поймем когда. Если у меня будет возможность, то помогу с удовольствием.


Славно!
Сажать будем сегодня вечером в 18 - кусты, потом съездим за соснами и посадим их. Бур привезем. Надо прикинуть до этого где именно высаживать. Приготовить ямы. Сосны по периметру никогда не помешают, а воздух полезный обеспечат. Нужны обрезки пластиковых труб серого цвета диаметра до 10 см (не металлопласт), керамзита немного, мешок почвы для хвойников.
Может быть у кого-то есть?Тел. для связи 501-96-80. Лена.
Завтра в тоже время повторим, т.к. в автомобиль сразу много саженцев не войдет.

А Вы ходили по территории? Выбирали место? Я пока не совсем понимаю где здесь можно посадить сосны. С размещением паркинга есть определенность?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:41