IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Ремонт
Федоров
сообщение 11.2.2009, 22:11
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Если кто-то ищет бригаду для ремонта квартиры, обратите внимание. Мне ни раз раньше приходилось сталкиваться со строителями, впечатления наихудшие, сродни пожару. Впервые увидел человеческое отношение и серьезный профессиональный подход. Ребята из Украины живут в квартире и работают. Достались мне по "наследству" от друга. 90 кв. м. за три месяца, в конце февраля планируют закончить. В моем понимании качество очень даже на высоте, цена тоже приемлемая. Очень им благодарен. Каких-либо корыстных целей не преследую. Может кто-нибудь потом скажет спасибо.


т. 795-65-53
Владимир


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Наталья Олеговна_*
сообщение 23.3.2009, 22:15
Сообщение #2





Гости






Цитата(Федоров @ 11.2.2009, 22:11) *
Если кто-то ищет бригаду для ремонта квартиры, обратите внимание. Мне ни раз раньше приходилось сталкиваться со строителями, впечатления наихудшие, сродни пожару. Впервые увидел человеческое отношение и серьезный профессиональный подход. Ребята из Украины живут в квартире и работают. Достались мне по "наследству" от друга. 90 кв. м. за три месяца, в конце февраля планируют закончить. В моем понимании качество очень даже на высоте, цена тоже приемлемая. Очень им благодарен. Каких-либо корыстных целей не преследую. Может кто-нибудь потом скажет спасибо.


т. 795-65-53
Владимир

Владимир,добрый вечер! Спасибо,что разрешили посмотреть ремонт в Вашей квартире. Если Вам не сложно- напишите,сколько ушло мешков Цемента,Ротманта или чего там еще -самое большое кол-во. Женщинам очень трудно! Нам другие мастера сказали,что надо закупить кучу мешков.Мы с дочкой подсчитали-это аж 6 тонн.Что-то у нас ступор. Хоть чуть-чуть по самым объемным параметрам! Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.3.2009, 0:42
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Наталья, Вы знаете я сейчас едва ли абсолютно точно восстановлю все объемы. Ребята покупали все по мере потребности. Я учавствовал в этом процессе исключительно в качестве спонсора. Они сами ездили, выбирали привозили, договаривались с грузчиками. Я несколько раз их проверял, с точки зрения цен, но мне дешевле найти на нашем рынке не удалось. Так вот, 6 тонн это весьма немного. По моим примерным подсчетам там около 30 тонн в общей сложности, не считая веса стеновых блоков. На постройку стен, и штукатурку, а так же стяжку на пол, было потрачено около 200 тыс. рублей. Одного пескобетона там около 300 мешков, а это 15 тонн.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alica selezneva
сообщение 29.3.2009, 15:20
Сообщение #4


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 80
Квартира №: 78



Уважаемый Владимир, вы пишете, что на постройку стен, штукатурку и стяжку на пол, потрачено около 200 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, это только стоимость материалов, или материалы плюс работа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 29.3.2009, 19:14
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Это стоимость материалов.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 30.3.2009, 12:18
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Если будете на нашем рынке закупаться, то можно через водителей договариваться, организуют и помогут. Быстро и дешевле (предварительно конечно лучше самостоятельно походить и цены поузнавать на материалы). И лучше постоянно через одного и того же. Последний раз закупал все для штукатурки стен, гипсокартон и т.п.. Мне скинули 40 р с каждого мешка.

Грузчиков тоже лучше на рынке брать (услуги по подъему от ремонтной бригады послал куда подальше, 100 р этаж - бред какой-то). Осенью поднимали по 8-12 руб за этаж за мешки, гипсокартон до 20 р.. Сейчас вроде уже дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KristinaKa_*
сообщение 30.3.2009, 17:14
Сообщение #7





Гости






Всем доброе время суток! По поводу строителей и ремонта! Сейчас занимаюсь, так сказать "исследованием" этой проблемы. Вот что выходит: У знакомых строители делают ремонт (их я тоже имела ввиду для себя), попросила показать чека, которые они отдают после закупок. Цены конечно у них и в реале совсем разные. Т.е. на мешке Родбанд они наваривают 60 руб. Мы узнали на каком рынке они покупают, поехали туда и приценились в разных местах.... Даже далеко ходить не надо: Гипсовая смесь Родбанд "Кнауф" (Красногорск) 30кг в магазине OBI стоит 289 руб, а у них по чекам 350. Я не говорю, что все строители так поступают, но лучше проверять!
Еще у меня вопрос, к нашему рынку кто-нибудь приценивался, какие там цены на черновые материалы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 30.3.2009, 21:23
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Вы знаете, цены на жуковском рынке не самые низкие на все. Например клей плиточный юнис на 10-20 руб. за мешок дороже чем в кастораме или Леруа. (Сравнивал еще осенью). Но смысл туда мотаться невелик, поскольку больше потратишь на доставку, не говоря уже о времени. Как показывает практика, за раз все купить невозможно, по чуть-чуть там брать не имеет смысла. Мастера у меня оказались порядочные. Они все брали на нашем рынке, но мне там даже за эти деньги найти эти смеси не получилось. Все было дороже. Полагаю что за счет объема им давали скидки.
А вот сантехнику лучше всего брать в интернет магазине, после нашего рынка цены очень даже радуют.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 30.3.2009, 22:01
Сообщение #9


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(Федоров @ 30.3.2009, 21:23) *
Вы знаете, цены на жуковском рынке не самые низкие на все. Например клей плиточный юнис на 10-20 руб. за мешок дороже чем в кастораме или Леруа. (Сравнивал еще осенью). Но смысл туда мотаться невелик, поскольку больше потратишь на доставку, не говоря уже о времени. Как показывает практика, за раз все купить невозможно, по чуть-чуть там брать не имеет смысла. Мастера у меня оказались порядочные. Они все брали на нашем рынке, но мне там даже за эти деньги найти эти смеси не получилось. Все было дороже. Полагаю что за счет объема им давали скидки.
А вот сантехнику лучше всего брать в интернет магазине, после нашего рынка цены очень даже радуют.


ПРо сантехнику - ищите остатки в дорогих магазинах... тогда вы очень удивитесь, что за деньги на рынке на ширпортреб, вы сможете купить супер сантехнику... обожаю скидки и всяческие ненужные распродажи.. Очень часто богатые клиенты заказывают и оплачивают больше, чем им нужно - не забирание товара для них штраф и практически в полную стоимость... а магазин просто к нулевой цене плюсует цену за хранение... кафель можно набрать по несколько метров - после этого только фантазия, при его качестве - Вашей ванной или кухне только восхитятся... !!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 31.3.2009, 21:53
Сообщение #10


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Я сам занимаюсь покупкой строй материалов, беру на рынке на "Театральной".Договорился с продавцом и все материалы привозят по звонку, по телефону обговариваю цену и скидку,расплачиваюсь
с водителем.Если мешки рваные и т.п., плачу меньше или в следующий раз привозят.Грузчиков сначала присылал продовец вместе с машиной, сейчас договариваюсь с местными (работают в ГСЭ).Берут
10 рублей за этаж.
А на стяжку у меня ушло 280 мешков пескобетона плюс 3 куба керамзита, квартира 105 кв. м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41