IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дорога вокруг дома, Как почистить
Опрос
Что делать с пешеходными дорожками?
Посыпать солью, чтобы быстрее растаяло [ 3 ] ** [25,00%]
Посыпать гранитной крошкой [ 6 ] ** [50,00%]
Ничего не делать [ 3 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Виталина
сообщение 21.1.2013, 13:11
Сообщение #1


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Уважаемые соседи, особенно те, у кого машины!

У меня предложение, давайте скинемся деньгами и попросим тракториста, который чистит соседний двор, хоть два раза проехать вокруг нашего дома???

Я понимаю, что это должна делать упр компания, но так же понятно, что это никто из них делать не будет, а нам с Вами сидеть машинами в коллее и толкать их., особенно женщинам с детьми это трудно.

Не думаю, что это какая то критическая сумма, машин много, даже по 100 руб с машины, хватит, а он за эти деньги с удовольствием согласиться!

Если кто то согласен, давайте объединимся.


P.S. Я вот даже подумала сейчас, что подойду к нему, когда увижу, и спрошу сколько он хочет, чтобы нас спасти!

Сообщение отредактировал Виталина - 21.1.2013, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 21.1.2013, 21:14
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(Виталина @ 21.1.2013, 14:11) *
Уважаемые соседи, особенно те, у кого машины!

У меня предложение, давайте скинемся деньгами и попросим тракториста, который чистит соседний двор, хоть два раза проехать вокруг нашего дома???

Я понимаю, что это должна делать упр компания, но так же понятно, что это никто из них делать не будет, а нам с Вами сидеть машинами в коллее и толкать их., особенно женщинам с детьми это трудно.

Не думаю, что это какая то критическая сумма, машин много, даже по 100 руб с машины, хватит, а он за эти деньги с удовольствием согласиться!

Если кто то согласен, давайте объединимся.


P.S. Я вот даже подумала сейчас, что подойду к нему, когда увижу, и спрошу сколько он хочет, чтобы нас спасти!


Не все так просто, но давайте попробуем. Если увидите его за работой, поговорите. Хорошо если получится взять телефон. Я со своей стороны сделаю так же, если увижу.
Самой главной проблемой может стать охрана, которая когда-то уже не пускала на территорию наших альпинистов, мусорщиков и других работников. Ну что делать, повоюем. Нас (жителей) больше smile.gif.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.1.2013, 0:12
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Что значит не пустит на территорию наш трактор???? Они не имеют права, предположим, я скажу, что это ко мне в гости приехал знакомый на тракторе и дабы ему припарковаться ездит вокруг дома, а чистилку забыл поднять!!! Если они наш трактор не пустят, то скоро я еще и цветы буду под своим окном сажать, платя им! Это ж бред!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 23.1.2013, 8:36
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



К сожалению такого бреда в нашем Доме много.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.1.2013, 15:58
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Соседского тракториста можно ждать долго.
Нашел в Жуковском фирму, которая этим занимается. Загрузить и вывезти 20 куб. метров стоит 7000 рублей. Мне трудно оценить объем снега во дворе. Кроме того наверное его можно и не вывозить, а сгрузить на газоне. Детям будет веселуха. Хотя по весне это все стечет в паркинг.
Завтра в 9.00 утра обещал подъехать человек и оценить объем работы. Хотелось бы понимать кто и в каком размере готов участвовать.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 25.1.2013, 16:07
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Встречался я сегодня по поводу снега. Суть вот в чем. Снегопад был достаточно давно и снег здорово слежался. Убрать его можно, но очень долго и достаточно дорого. Трактор можно (и нужно) вызывать сразу после хорошего снегопада. В таком случае он быстро все уберет. Стоить это будет 10-15 тыс. Вероятно кто-то знает как это можно сделать дешевле, дайте знать.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.1.2013, 22:58
Сообщение #7


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Во дворе машин штук 25 то точно есть, не говоря о паркинге, это все равно до 1000 р получается собирать! Я готова! Коллейность достала! И добрые автомобилисты, паркующиеся на моей серени, тоже!!!















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 27.2.2013, 8:33
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Есть интересное предложение от одного из жителей, посыпать дорожки (пешеходные) вокруг Дома солью, чтобы быстрее растаяло и можно было нормально передвигаться. Вопрос не однозначный, но актуальный. Особенно тяжело пожилым людям, для них сейчас страшное время.
Предлагаю обсудить на эту тему здесь.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 27.2.2013, 9:45
Сообщение #9


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Федоров @ 27.2.2013, 9:33) *
... посыпать дорожки (пешеходные) вокруг Дома солью ...

лучше гранитной крошкой, я за


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 27.2.2013, 11:47
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Федоров @ 27.2.2013, 9:33) *
Есть интересное предложение от одного из жителей, посыпать дорожки (пешеходные) вокруг Дома солью, чтобы быстрее растаяло и можно было нормально передвигаться. Вопрос не однозначный, но актуальный. Особенно тяжело пожилым людям, для них сейчас страшное время.
Предлагаю обсудить на эту тему здесь.

для брусчатки техническая соль не желательна, да и для ботинок тоже.Оптимальный и сбалансированный вариант-это гранитная крошка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 28.2.2013, 22:29
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Аргументы заслушаны, а теперь опрос общественного мнения (в шапке этой темы). Выберите, на ваш взгляд, самый разумный вариант.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 9.1.2014, 12:46
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Уважаемые соседи!
По проверенной информации, гастарбайтеры на аутсорсинге от Тиграна разбивают ломами и ледорубами лёд вместе с брусчаткой на дорожках и тротуарах вокруг нашего дома. Дело, конечно, благое, но брусчатку жалко. Прошу помощи в поимке ВрИО управляющего и вразумлении его не в меру ретивых работников, ибо не внемлют они голосу людскому русскому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52