IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите определиться покупать квартиру или нет?!, Очень нужно мнение жильцов
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 12.2.2013, 14:44
Сообщение #1





Гости






Добрый день уважаемые товарищи!
Рассматриваем с супругой вариант покупки квартиры в вашем доме, но от чтения форума становится жутковато. Конечно понятно, что форум содерит информацию в концентрированном виде, и поэтому впечатление усиливается, но всёже.
Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов.
Подскажите пожалуйста, какие реальные бытовые проблемы возникают по состоянию на сегодняшний день? Есть ли проблемы с отоплением? Есть ли проблемы с горячей водой? Электричеством?
Насколько я понимаю, газ подключен на данный момент мало у кого, но мы итак предпочитаем пользоваться электро плитой, даже в ущерб экономии, но подскажите пожалуйста, насколько пригодно подведенная в квартиры электрика для использования электроплиты, и нужны ли какие-либо согласования для её установки?
Как бы вы оценили инфраструктуру Ильинского? Мы живем в Жуковском и привыкли к тому уровню обслуживания какой есть, например в городской поликлинике(прямо скажем не высокий, но приемлемый), хотелось бы как-то понять насколько он отличается от аналогичного в ильинском?

Очень надеюсь получить ответы хотя бы на отдельные вопросы. rolleyes.gif
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Прохожий_*
сообщение 12.2.2013, 18:53
Сообщение #2





Гости






На форуме тусуются одни и те же товарищи с одним и тем же взглядом, а в доме 175 квартир.
Из проблем: снег не убирается да канализация в известном подъезде порвалась. Других проблем сейчас нет. Газ действительно не у всех.

Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.2.2013, 15:44) *
Добрый день уважаемые товарищи!
Рассматриваем с супругой вариант покупки квартиры в вашем доме, но от чтения форума становится жутковато. Конечно понятно, что форум содерит информацию в концентрированном виде, и поэтому впечатление усиливается, но всёже.
Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов.
Подскажите пожалуйста, какие реальные бытовые проблемы возникают по состоянию на сегодняшний день? Есть ли проблемы с отоплением? Есть ли проблемы с горячей водой? Электричеством?
Насколько я понимаю, газ подключен на данный момент мало у кого, но мы итак предпочитаем пользоваться электро плитой, даже в ущерб экономии, но подскажите пожалуйста, насколько пригодно подведенная в квартиры электрика для использования электроплиты, и нужны ли какие-либо согласования для её установки?
Как бы вы оценили инфраструктуру Ильинского? Мы живем в Жуковском и привыкли к тому уровню обслуживания какой есть, например в городской поликлинике(прямо скажем не высокий, но приемлемый), хотелось бы как-то понять насколько он отличается от аналогичного в ильинском?

Очень надеюсь получить ответы хотя бы на отдельные вопросы. rolleyes.gif
Заранее спасибо!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_что тут скажешь)_*
сообщение 13.2.2013, 7:39
Сообщение #3





Гости






Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.2.2013, 15:44) *
... Есть ли проблемы с отоплением? Есть ли проблемы с горячей водой? Электричеством?

1. горячую воду (оно же отопление) отключат в конце апреля или начале мая и уже до конца сентября
2. электричество в каждую квартиру подаётся по договору между собственником и Мосэнергосбытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серегей_*
сообщение 13.2.2013, 11:33
Сообщение #4





Гости






То есть хотите сказать, что, например, в прошлом году с апреля по март не было горячей воды?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 13.2.2013, 11:59
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.2.2013, 15:44) *
Насколько я понимаю, газ подключен на данный момент мало у кого, но мы итак предпочитаем пользоваться электро плитой, даже в ущерб экономии, но подскажите пожалуйста, насколько пригодно подведенная в квартиры электрика для использования электроплиты, и нужны ли какие-либо согласования для её установки?

В квартиры заходят 3 фазы. Если использовать соответствующую плиту, то нагрузка на проводку будет ниже. Впрочем, выбора у Вас все равно нет, маловероятно, что купите квартиру где есть газ. smile.gif Договора прямые с Мосэнергосбытом.

Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.2.2013, 15:44) *
Как бы вы оценили инфраструктуру Ильинского? Мы живем в Жуковском и привыкли к тому уровню обслуживания какой есть, например в городской поликлинике(прямо скажем не высокий, но приемлемый), хотелось бы как-то понять насколько он отличается от аналогичного в ильинском?

п. Ильинский с другой стороны ж/д дороги, там и инфраструктура (поликлиника, администрация, д/с и т.п.). С этой стороны есть почта, школа и нечищеные дороги. Поликлиника маленькая, в ней есть детское отделение, но в основном детские специалисты в Раменском.

Цитата(Прохожий @ 12.2.2013, 19:53) *
Из проблем: снег не убирается да канализация в известном подъезде порвалась. Других проблем сейчас нет. Газ действительно не у всех.

И совершенно случайно всё это произошло в тот момент, когда Сергей решил выбрать квартиру.
Прикрепленное изображение

Есть большая проблема, что снег и лед падают с крыши. Но ходят слухи, что лояльно настроенным жильцам некое ООО выдает бесплатные каски. bash.gif Наверно шутка. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 13.2.2013, 12:01
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Зависит от цены квартиры:если демпинговая, то скорее да, чем нет; а минусы следующие:
- плохая теплоизоляция наружных стен(мин. вата), щели и трещины, как следствие промерзание в сильные морозы, коденсат, и в последующем возможно грибок;
- очень плохие пластиковые окна, герметизация отсутствует(нет пены), плохо открываются-закрываются, промерзают, створки прилегают неплотно(остаются щели);
- нестабильная работа Индивидуального Теплового Пункта: отказы трёходового клапана(новый 200$), возможно по причине грязи в системе отопления, но неисправный можно воостановить своими руками;
- отсутствие газа в большинстве квартир,
- разводку отопления по квартире делать заново(если предыдущий владелец не удосужился) качественными материалами и руками;
- в случае отключения света не будет отопления и горячей воды;
- кривыми руками сделанные стояки отопления, холодной воды и канализации+отсутствие доступа к ним, если замуровано предыдущим владельцем;
- строительные недоделки крыши и паркинга;
- Управляющие Компании - дочки застройщика, выставляющие квитанции с тарифами, взятыми с "потолка";
- часть жителей, надеющихся на "авось", доброту и порядочность Управляющих Компаний и отдающих им свои деньги непонятно за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 13.2.2013, 12:03
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Серегей @ 13.2.2013, 12:33) *
То есть хотите сказать, что, например, в прошлом году с апреля по март не было горячей воды?!

Длительных отключений (более 2 недель) в прошлом году не было. Но каждый месяц появлялись объявления вида:
Прикрепленное изображение

Вроде они оказались фальшивкой или шуткой. Как и каски. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey171
сообщение 13.2.2013, 12:27
Сообщение #8


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 225
Квартира №: 171



Цитата(Серегей @ 13.2.2013, 12:33) *
То есть хотите сказать, что, например, в прошлом году с апреля по март не было горячей воды?!

в позапрошлом так и было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 13.2.2013, 13:17
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Sergey171 @ 13.2.2013, 13:27) *
Цитата(Серегей @ 13.2.2013, 12:33) *
То есть хотите сказать, что, например, в прошлом году с апреля по март не было горячей воды?!

в позапрошлом так и было


Хрень тут всякую пишут. Периодически действительно отключают горячую воду из-за ремонтов в котельной либо прерывается из-за аварий на электросетях. Отключений больше 2 недель не было.
Иные проблемы: всё зависит от подъезда. В пятом подъезде ничего не течет, грибок не водится, трешин нет, лифт работает, отопление (сегодня в квартире+23), газ и вода есть, с канализацией проблем нет. Тьфу-тьфу конечно. В других подъездах: как платят - так и живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 13.2.2013, 21:02
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 13.2.2013, 14:17) *
Цитата(Sergey171 @ 13.2.2013, 13:27) *
Цитата(Серегей @ 13.2.2013, 12:33) *
То есть хотите сказать, что, например, в прошлом году с апреля по март не было горячей воды?!

в позапрошлом так и было


Хрень тут всякую пишут. Периодически действительно отключают горячую воду из-за ремонтов в котельной либо прерывается из-за аварий на электросетях. Отключений больше 2 недель не было.
Иные проблемы: всё зависит от подъезда. В пятом подъезде ничего не течет, грибок не водится, трешин нет, лифт работает, отопление (сегодня в квартире+23), газ и вода есть, с канализацией проблем нет. Тьфу-тьфу конечно. В других подъездах: как платят - так и живут.

Зачем врать????
"В других подъездах: как платят - так и живут"-это враньё чистой воды!Почитайте объявления мнимой управляющей компании в подъездах и посмотрите квитанции-вот оно враньё чистой воды!РУБЯТА-90-е уже закончились, с ними канули и лохи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 13.2.2013, 23:20
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Жаркие дискуссии о нашем доме не позволили остаться в стороне! smile.gif Взгляд мой больше женский, что естественно, но возможно с бытовой точки зрения полезный!

Мы в общем то живем примерно 2 года, когда покупали кв, то тоже пугались. Недостатки есть, но мы заранее подготовились: поменяли стеклопакеты, поставили бойлер, подогрев полов (у нас батареи жарят как в Африке, всю зиму держу еле открытыми), от газа мы отказались (побоялась, что дети не смогут сами готовить), мы живем на первом этаже, поэтому про лифт ничего сказать не могу, в паркинге лично на моих местах сухо. Конечно, не чистят у нас вокруг дома снег вообще, это напрягает, в этом году и снег с крыш не убирали (хотя в том такое было, своими глазами видела), периодически отключается котельная, не так чтобы часто, но ломается (говорят так, что там на самом деле, неизвестно), знаю, что в др подъездах проблема с лифтами есть. У меня по 2 стенам арка с другой стороны, они и вправду промерзают и если на кухне это не напрягает, так по этой стене сама кухня и стоит и я ее использую как еще один холодильник smile.gif, то в спальне стена холодная и заплесневела малек, но это решаемо, как снаружи, так и изнутри!

Про инфраструктуру Ильинского - я плачу - по моему, такой вообще нет! (сравниваю с Москвой, мы оттуда переезжали). В поликлинике мы прикрепились в Жуковском (по временной регистрации), но без вызова врача на дом - я про детскую, во взрослой не была ни разу, прописана в москве, туда и таскаюсь. Как совет, просто не говорите, что переехали и оставайтесь в своей поликлинике!

Хорошо: близко к электричке, воздух, тишина, белки на заборе и ЛЮДИ!!! В доме хорошие люди, очень дружелюбные (хоть и жарко спорят на форуме smile.gif ), всегда помогут (ну мне, по крайней мере smile.gif ), много детей и молодежи!
Грустно: никак не удается найти какое то решение между тсж и упр компанией (здесь разброс, кто за что, отсюда и споры)!

Ну а так, Вам решать, чего Вы больше хотите приобретая кв в нашем доме: то есть вообще не заморачиваться, наверное, не получится, но если к этому относиться как к решаемым проблемам (пусть и медленно), то тогда выбор больше за! А Вам удачного выбора, Сергей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 15.2.2013, 20:51
Сообщение #12





Гости






Насчет врачей - мы по прописке прикреплены в Мск, вызываю врача из местной поликлинники на дом за денюшку, так же при больнице в Жук.есть платное отделение практически всех специалистов (http://mcdl.ru/).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 16.2.2013, 0:03
Сообщение #13





Гости






Большое, спасибо всем за ответы. Даже не ожидал, столь развернутых ответов. По многим вопросам ситуация стала более ясной, и вероятно в ближайшем будущем мы станем соседями....
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 27.2.2013, 10:40
Сообщение #14





Гости






Цитата(Гость_Сергей_* @ 16.2.2013, 1:03) *
Большое, спасибо всем за ответы. Даже не ожидал, столь развернутых ответов. По многим вопросам ситуация стала более ясной, и вероятно в ближайшем будущем мы станем соседями....
Спасибо!


Из своего опыта могу Вам посоветовать, пока ещё холодно провести строительно-техническую экспертизу по выявлению строительных недостатков с использованием тепловизора в том числе, чтобы определить где есть дефекты наружных стен и как следствие - островки холода, промерзания, протечки и т.п. Особенно от этого страдают жители верхних этажей. Если эти недостатки не устранить, то в будущем появление плесени неизбежно и произведенный ремонт придется разрушать для устранения причин появления плесени.
к тому же эксперты посчитают сумму на устранение и её можно взыскать с продавца, в моем случае эта сумма получилась внушительная. Только обращайтесь в приличную экспертную организацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.3.2013, 1:16
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Гость @ 15.2.2013, 21:51) *
Насчет врачей - мы по прописке прикреплены в Мск, вызываю врача из местной поликлинники на дом за денюшку, так же при больнице в Жук.есть платное отделение практически всех специалистов (http://mcdl.ru/).



Ага, была я в этом платном отделении, мне сказали, заранее записаться! А я, извините, не знала, что меня машина собьет именно в этот день, в этот час! В детской прикрепилась и на том спасибо! А еще - мне, если честно, жаль платить деньги за участкового врача, мне не жаль тогда доехать до семашко, все таки старейшая база, из опыта знаю, за что плачу! Но это уже скорее мои индивидуальные особенности!

P.S. А Вы чего не регистрируетесь на форуме? (ну просто женское любопытство smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_А.Дуглас_*
сообщение 1.4.2013, 18:22
Сообщение #16





Гости






Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.2.2013, 15:44) *
Добрый день уважаемые товарищи!
Рассматриваем с супругой вариант покупки квартиры в вашем доме, но от чтения форума становится жутковато. Конечно понятно, что форум содерит информацию в концентрированном виде, и поэтому впечатление усиливается, но всёже.
Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов.
Подскажите пожалуйста, какие реальные бытовые проблемы возникают по состоянию на сегодняшний день? Есть ли проблемы с отоплением? Есть ли проблемы с горячей водой? Электричеством?
Насколько я понимаю, газ подключен на данный момент мало у кого, но мы итак предпочитаем пользоваться электро плитой, даже в ущерб экономии, но подскажите пожалуйста, насколько пригодно подведенная в квартиры электрика для использования электроплиты, и нужны ли какие-либо согласования для её установки?
Как бы вы оценили инфраструктуру Ильинского? Мы живем в Жуковском и привыкли к тому уровню обслуживания какой есть, например в городской поликлинике(прямо скажем не высокий, но приемлемый), хотелось бы как-то понять насколько он отличается от аналогичного в ильинском?

Очень надеюсь получить ответы хотя бы на отдельные вопросы. rolleyes.gif
Заранее спасибо!

предлагаю на продажу квартиру 94.кв.м,корпус 1А. по качеству застройки это одна из лучших квартир ,ремонта в квартире не было
поэтому качество стен, пола, инженерных коммуникаций увидите наяву.
Стены в квартире-монолитные, квартира сухая и теплая. тел 89269198187
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нина_*
сообщение 16.3.2015, 13:59
Сообщение #17





Гости






Добрый день! Рассматриваем покупку квартиры в вашем доме, скажите пожалуйста, стоит ли? Очень нужна квартира недалеко от ст Ильинская (работа в Москве), но знаю что в доме раньше были проблемы. Очень интересует какая обстановка сейчас и сколько стоят коммунальные услуги? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 16.3.2015, 19:04
Сообщение #18





Гости






мы переехали год назад, не смотря на всякие мелкие проблемы, не жалеем.
за большую трешку платим около 9-10 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нина_*
сообщение 5.4.2015, 23:12
Сообщение #19





Гости






Цитата(Гость @ 16.3.2015, 19:04) *
мы переехали год назад, не смотря на всякие мелкие проблемы, не жалеем.
за большую трешку платим около 9-10 тыс.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29