IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Галкина против ТСЖ Ильинское, иск о незаконности создания ТСЖ
us131
сообщение 17.1.2011, 17:22
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Видимо, все-таки надо создать новую тему по этому иску.
Очень уж показательно полученное сегодня решение. После двух месяцев раздумья родился вот такой бред.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Решение_по_ликвидации_ТСЖ.pdf ( 2,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1697
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 17.1.2011, 20:15
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(us131 @ 17.1.2011, 17:22) *
Видимо, все-таки надо создать новую тему по этому иску.
Очень уж показательно полученное сегодня решение. После двух месяцев раздумья родился вот такой бред.

Хочется увидеть комментарии по этому вопросу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 17.1.2011, 22:55
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



И что дальше?


Как минимум подсчет голос, предложенный судом также не будет верным, по их же логике.

Или эти ворюги проведи таки паркинг в свою собственность?

Сообщение отредактировал Zomb - 17.1.2011, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 17.1.2011, 23:42
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Zomb @ 17.1.2011, 22:55) *
И что дальше?


Как минимум подсчет голос, предложенный судом также не будет верным, по их же логике.

Или эти ворюги проведи таки паркинг в свою собственность?

с паркингом проще,у большинства собственников свидетельства уже на руках angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 18.1.2011, 10:23
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(us131 @ 17.1.2011, 17:22) *
Видимо, все-таки надо создать новую тему по этому иску.
Очень уж показательно полученное сегодня решение. После двух месяцев раздумья родился вот такой бред.


Я полагаю кассация подана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.1.2011, 10:54
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Заявление о несогласии с решением подано еще в ноябре.
Сейчас, после получения мотивировки, будет подготовлен развернутый отзыв.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.1.2011, 11:31
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(us131 @ 18.1.2011, 10:54) *
Заявление о несогласии с решением подано еще в ноябре.
Сейчас, после получения мотивировки, будет подготовлен развернутый отзыв.



Судя по решению слабенько как то ТСЖ выглядело. Можно было привести 300 свидетелей, что Галкина давно в курсе существования ТСЖ, можно было извернутся и на тему паркинга во всех вариантах, я ведь голосовал на том собрании от имени ВФГ и ПСК, которые на тот момент были единственными "квазисобственниками" паркинга. Много чего можно было...

Резюме: ТСЖ - кирдык, впереди "дуб, орех или мочало...". Договор на управление 2007 года плавно перетечет в договор 2012 года с Администрацией на управление нашим домом.

Неужели Правлению ТСЖ так тяжело признать своё поражение а также признать, что кроме как пойти на мировую с ГС других вариантов не существует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.1.2011, 12:02
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 11:31) *
... Можно было привести 300 свидетелей, что Галкина давно в курсе существования ТСЖ, можно было извернутся и на тему паркинга во всех вариантах, я ведь голосовал на том собрании от имени ВФГ и ПСК, которые на тот момент были единственными "квазисобственниками" паркинга. Много чего можно было...
.... неужели Правлению ТСЖ так тяжело признать своё поражение а также признать, что кроме как пойти на мировую с ГС других вариантов не существует?

Геннадий, вы сами перечислили сколько можно чего ещё сделать и мы это сделаем.
Мне не понятно, зачем судья так торопилась и наделала столько ошибок? Прокомментируйте пожалуйста.

P.S. В самом крайнем случае услуги были фактически оказаны и оплачены жителями и жители в должны будут выбрать способ управления.
Только и всего)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 18.1.2011, 12:43
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 18.1.2011, 12:02) *
Мне не понятно, зачем судья так торопилась и наделала столько ошибок? Прокомментируйте пожалуйста.

Всё это уже не важно (я имею ввиду ошибки и упущенные возможности), важен результат: ликвидация ТСЖ.

Скажу честно, после решения суда я перестал платить ТСЖ (кроме воды), к чему всех и призываю. Плата в пользу ТСЖ потеряла смысл (и правовой и экономический). Не знаю подействует это как то на Правление или нет.

Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ). "Конкурс" будет smile.gif, "открытый" smile.gif)) все сбегутся и будут биться за право управления домом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.1.2011, 12:59
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 12:43) *
Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ).

отдавать лично себя добровольно в рабство это ваше право, Геннадий
согласятся ли с этим жители?)
возьмет ли на себя администрация ответственность за назначение нам "Гарантии"?)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 18.1.2011, 14:20
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 12:43) *
Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ)


А почему жители не будут выбирать? В ЖК РФ разве написано, что мы можем выбирать один раз в жизни?
Какая-то нездоровая агитация с вашей стороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 18.1.2011, 15:10
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 11:31) *
Цитата(us131 @ 18.1.2011, 10:54) *
Заявление о несогласии с решением подано еще в ноябре.
Сейчас, после получения мотивировки, будет подготовлен развернутый отзыв.



Судя по решению слабенько как то ТСЖ выглядело. Можно было привести 300 свидетелей, что Галкина давно в курсе существования ТСЖ, можно было извернутся и на тему паркинга во всех вариантах, я ведь голосовал на том собрании от имени ВФГ и ПСК, которые на тот момент были единственными "квазисобственниками" паркинга. Много чего можно было...

Резюме: ТСЖ - кирдык, впереди "дуб, орех или мочало...". Договор на управление 2007 года плавно перетечет в договор 2012 года с Администрацией на управление нашим домом.

Неужели Правлению ТСЖ так тяжело признать своё поражение а также признать, что кроме как пойти на мировую с ГС других вариантов не существует?

Высказывания подобного рода называются политической проституцей! angry.gif
Вы не представляете не чьих интересов кроме своих собственных,отсюда балоболить попусту не стоит,это не 1917 год.Оставьте свою точку зрения при себе и не засоряйте эфир,а конкретные предложения направляйте в правление angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 18.1.2011, 15:18
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 12:43) *
Цитата(kavas @ 18.1.2011, 12:02) *
Мне не понятно, зачем судья так торопилась и наделала столько ошибок? Прокомментируйте пожалуйста.

Всё это уже не важно (я имею ввиду ошибки и упущенные возможности), важен результат: ликвидация ТСЖ.

Скажу честно, после решения суда я перестал платить ТСЖ (кроме воды), к чему всех и призываю. Плата в пользу ТСЖ потеряла смысл (и правовой и экономический). Не знаю подействует это как то на Правление или нет.

Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ). "Конкурс" будет smile.gif, "открытый" smile.gif)) все сбегутся и будут биться за право управления домом.

теперь не удивительно что Вас поперли из ПСК angry.gif Самое время поменять профессию с юриста на регионального представителя, скажем ГС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.1.2011, 23:48
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 11:31) *
можно было извернутся и на тему паркинга во всех вариантах, я ведь голосовал на том собрании от имени ВФГ и ПСК, которые на тот момент были единственными "квазисобственниками" паркинга. Много чего можно было...

Что касается собственности на паркинг, то она была оформлена на ПСК 3 августа 2009 года. И как за паркинг можно было голосовать в декабре 2008-го большой вопрос. Тоже относится и различным техпомещениям, упоминаемым в "решении". Свидетельств о собственности на них нет и сейчас!!! (Кроме котельной). Кто и как за них должен был голосовать в 2008 году?
А на этом основано все представленное "решение".


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.1.2011, 16:38
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Роман @ 18.1.2011, 10:23) *
Я полагаю кассация подана?

Кассация подана.
Если следовать логике судьи, то получается как-то так)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 26.1.2011, 13:45
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



После Решения Рам. суда все прочие иски ТСЖ начинают рассыпаться на глазах. Для примера:

Сообщение отредактировал GeK - 26.1.2011, 13:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A41_6916_2010_20110119_Opredelenie.pdf ( 143,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1375
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 26.1.2011, 14:41
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 18.1.2011, 12:43) *
... скажу честно, после решения суда я перестал платить ТСЖ (кроме воды), ...
... Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ). "Конкурс" будет smile.gif, "открытый" smile.gif)) все сбегутся и будут биться за право управления домом.

произошло обыкновенное процессуальное действие, которое нам пытаются выдать за победу одной из сторон)
послушайте, не держите всех за дураков, ТСЖ и Юрий Стрижак точно также писали в Быковском суде и точно также процесс приостанавливался)

Геннадий
если все так однозначно, все так прекрасно складывается для Гарантия-Строй, что Вы так суетитесь?
если всё для Вас ясно, зачем тратить время на "дело в шляпе"?
Радуйтесь жизни, творите добро, любите жену)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 27.1.2011, 13:10
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Раменский суд установил срок для подачи кассационной жалобы до 4 февраля 2011 г.
После получения жалобы Раменским судом, будет назначена дата рассмотрения жалобы ТСЖ "Ильинское" в Московском областном суде.
Решение суда от 23.11.2010 г. не вступило в силу.
ТСЖ продолжает работать в обычном режиме.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 27.1.2011, 17:51
Сообщение #19


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Цитата(Client @ 18.1.2011, 15:18) *
Цитата(GeK @ 18.1.2011, 12:43) *
Цитата(kavas @ 18.1.2011, 12:02) *
Мне не понятно, зачем судья так торопилась и наделала столько ошибок? Прокомментируйте пожалуйста.

Всё это уже не важно (я имею ввиду ошибки и упущенные возможности), важен результат: ликвидация ТСЖ.

Скажу честно, после решения суда я перестал платить ТСЖ (кроме воды), к чему всех и призываю. Плата в пользу ТСЖ потеряла смысл (и правовой и экономический). Не знаю подействует это как то на Правление или нет.

Жители уже ничего не будут выбирать, выбирать будет администрация (п.4 ст.161 ЖК РФ). "Конкурс" будет smile.gif, "открытый" smile.gif)) все сбегутся и будут биться за право управления домом.

теперь не удивительно что Вас поперли из ПСК angry.gif Самое время поменять профессию с юриста на регионального представителя, скажем ГС


Поправьте меня, если я не права. На форуме могут высказывать свои соображения все жители дома. Или есть цензура?
В таком случае я бы рекомендовала "цензорам" не пытаться пресекать вполне корректные высказывания участников обсуждения, а следить за такого рода высказываниями, какими оперирует "Client"
Как известно, в логике аргумент к личности - самое последнее дело. Когда нечего возразить по существу. Или у автора - двойка по логике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 27.1.2011, 18:01
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Star @ 27.1.2011, 17:51) *
Поправьте меня, если я не права. На форуме могут высказывать свои соображения все жители дома. Или есть цензура?
В таком случае я бы рекомендовала "цензорам" не пытаться пресекать вполне корректные высказывания участников обсуждения, а следить за такого рода высказываниями, какими оперирует "Client"
Как известно, в логике аргумент к личности - самое последнее дело. Когда нечего возразить по существу. Или у автора - двойка по логике?

С высказываниями пользователя Client мы ничего сделать не можем, так как цензуры у нас на форуме нет.
А если бы была, то и "проплаченные" посты GeK'а давно бы удалили.

И еще, GeK никаких претензий к Client'у не выдвигал на форуме, с чего Вы стали его защищать? Может он согласен с сообщением Client'а. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:03