IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Устранение строительных недоделок
sav
сообщение 2.3.2010, 19:03
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 18:34) *
Я с Вами не согласна. Потому что многие покупали квартиры у ПСК (больше 120), также как и мы. А не у ГС. Мы претензии к ПСК и предъявляем. Суд кстати посчитал это правильным. И пусть ПСК голову ломает, как будет взыскивать с ГС в порядке регресса выигранную нами сумму. Вы же видели акт приема-передачи этих 120 квартир от ГС ПСК. Как можно было подписывать акт "исходя из того, что все недоделки, в том числе крыша, когда-нибудь потом будут устранены". Надо в этом акте посмотреть, квартиры на верхних этажах ПСК продавала ? Сумма на устранение недоделок, кстати, не иллюзорна. Цена иска более 1 млн. руб. В суд обратились в сентябре 2009г. и уже вышли на решение.

Мне не понятно, что плохого для ТСЖ, если многие строительные недоделки можно устранить за счет недобросовестного продавца, а не за счет собственника. Процессуальный срок по подобным искам - 3 года с момента покупки. И не надо его пропускать!


Вы получите решение, мы все будем за Вас рады. Только ТСЖ квартир ни у кого не покупало и никому не продавало, поэтому требовать оплаты экспертизы или крыши с продавца - за рамками полномочий ТСЖ. это право принадлежит покупателям квартир и не все покупатели хотят судиться со своими продавцами, мне это не интересно, например.

крыша - это общая собственность и не принадлежит покупателям квартир на верхних этажах, поэтому ПСК, если и будет отвечать за некачественную крышу - то только в пределах доли в праве общей собственности, соразмерной площади проданной квартиры. А это отнюдь не вся необходимая сумма на ремонт кровли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 19:56
Сообщение #22





Гости






Цитата(sav @ 2.3.2010, 19:03) *
Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 18:34) *
Я с Вами не согласна. Потому что многие покупали квартиры у ПСК (больше 120), также как и мы. А не у ГС. Мы претензии к ПСК и предъявляем. Суд кстати посчитал это правильным. И пусть ПСК голову ломает, как будет взыскивать с ГС в порядке регресса выигранную нами сумму. Вы же видели акт приема-передачи этих 120 квартир от ГС ПСК. Как можно было подписывать акт "исходя из того, что все недоделки, в том числе крыша, когда-нибудь потом будут устранены". Надо в этом акте посмотреть, квартиры на верхних этажах ПСК продавала ? Сумма на устранение недоделок, кстати, не иллюзорна. Цена иска более 1 млн. руб. В суд обратились в сентябре 2009г. и уже вышли на решение.

Мне не понятно, что плохого для ТСЖ, если многие строительные недоделки можно устранить за счет недобросовестного продавца, а не за счет собственника. Процессуальный срок по подобным искам - 3 года с момента покупки. И не надо его пропускать!


Вы получите решение, мы все будем за Вас рады. Только ТСЖ квартир ни у кого не покупало и никому не продавало, поэтому требовать оплаты экспертизы или крыши с продавца - за рамками полномочий ТСЖ. это право принадлежит покупателям квартир и не все покупатели хотят судиться со своими продавцами, мне это не интересно, например.

крыша - это общая собственность и не принадлежит покупателям квартир на верхних этажах, поэтому ПСК, если и будет отвечать за некачественную крышу - то только в пределах доли в праве общей собственности, соразмерной площади проданной квартиры. А это отнюдь не вся необходимая сумма на ремонт кровли.

Понимаю Вас, судиться с продавцом и ремонтировать крышу за его счет абсолютно не интересно, гораздо интереснее за свой счет крышу ремонтировать... Но ведь Вы новую квартиру в новом доме с новой крышей покупали. Я думаю не стоит отказываться от своих законных прав потребителя и оплачивать из своего кармана вторую крышу, второй лифт и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 2.3.2010, 20:11
Сообщение #23


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 19:56) *
Понимаю Вас, судиться с продавцом и ремонтировать крышу за его счет абсолютно не интересно, гораздо интереснее за свой счет крышу ремонтировать... Но ведь Вы новую квартиру в новом доме с новой крышей покупали. Я думаю не стоит отказываться от своих законных прав потребителя и оплачивать из своего кармана вторую крышу, второй лифт и т.д.


Судиться с продавцом - это судебные расходы, годы судов без гарантии результата. Вы уверены в финансовом состоянии ПСК и в том, что даже получив решение суда в свою пользу (чего еще нет) получите присужденную сумму?
А ремонтировать крышу - все равно придется, т.к. ее состояние Вам хорошо известно. Лучше сейчас ее отремонтировать, чтобы избежать причинения вреда в дальнейшем, а потом, кто из покупателей пожелает - будет взыскивать свои затраты на ремонт с продавца.

Сообщение отредактировал sav - 2.3.2010, 20:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 2.3.2010, 21:22
Сообщение #24


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 19:56) *
Понимаю Вас, судиться с продавцом и ремонтировать крышу за его счет абсолютно не интересно, гораздо интереснее за свой счет крышу ремонтировать... Но ведь Вы новую квартиру в новом доме с новой крышей покупали. Я думаю не стоит отказываться от своих законных прав потребителя и оплачивать из своего кармана вторую крышу, второй лифт и т.д.


Миллион с Продавца - мысль замечательная.... Сразу пойду и за своим миллионом, только в случае если Вы реально получите свои деньги и полной суммой..
Видимо, это мою квартиру заливает вслед за Вашей... Но я не очень расстроена... у меня страховка все покрывает...)))
А крышу нам придется ремонтировать в любом случае... пока все так яростно судятся проходит гарантийный срок застройщика и даже вместе с миллионом Вы окажетесь перед вопросом ремонта кровли..
Однако, чем дольше откладывать ее ремонт, то появится большая проблема, чем просто вода... попадание воды в так называемый монолитный борт приводит к неустранимым последствиям - разрушается!!!!
Я поздравлю Вас, если Вам так удачно удастся наказать Продавца... И Вам повезло, что Ваше дело в Черемушкинском суде, а не Раменском или Жуковском...
Но уже сегодня могу констатировать, что Вы реально вступили в клуб борцов за нормальную жизнь в собственной квартире!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 2.3.2010, 22:26
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Эт точно! Нашего полку прибыло smile.gif


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 10:57
Сообщение #26





Гости






Цитата(nabespalova @ 2.3.2010, 21:22) *
Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 19:56) *
Понимаю Вас, судиться с продавцом и ремонтировать крышу за его счет абсолютно не интересно, гораздо интереснее за свой счет крышу ремонтировать... Но ведь Вы новую квартиру в новом доме с новой крышей покупали. Я думаю не стоит отказываться от своих законных прав потребителя и оплачивать из своего кармана вторую крышу, второй лифт и т.д.


Миллион с Продавца - мысль замечательная.... Сразу пойду и за своим миллионом, только в случае если Вы реально получите свои деньги и полной суммой..
Видимо, это мою квартиру заливает вслед за Вашей... Но я не очень расстроена... у меня страховка все покрывает...)))
А крышу нам придется ремонтировать в любом случае... пока все так яростно судятся проходит гарантийный срок застройщика и даже вместе с миллионом Вы окажетесь перед вопросом ремонта кровли..
Однако, чем дольше откладывать ее ремонт, то появится большая проблема, чем просто вода... попадание воды в так называемый монолитный борт приводит к неустранимым последствиям - разрушается!!!!
Я поздравлю Вас, если Вам так удачно удастся наказать Продавца... И Вам повезло, что Ваше дело в Черемушкинском суде, а не Раменском или Жуковском...
Но уже сегодня могу констатировать, что Вы реально вступили в клуб борцов за нормальную жизнь в собственной квартире!!

1. Хочу Вас поправить: сутью иска является не получение возмещения за причинение морального вреда в размере 1 млн., такого искового требования у нас нет. И я согласна, что в наше время на такую компенсацию рассчитывать глупо. Но суд установил причину протечек в нашей квартире. Это дефекты кровли, стыков межэтажного перекрытия и фасадной стены и т.п. Сумма восстановительного ремонта тоже определена - свыше 500 тыс. и столько-же неустойка. И именно на эти деньги мы собираемся кровлю полностью переделывать, а не ремонтировать. Слабое звено в этой идее то, что над соседями крыша по-прежнему дырявая, будет от них течь. Но!!! С соседями нам повезло. Они решили подключаться. А это уже половина всей кровли первого корпуса.
2. Прелесть "Закона о защите прав потребителей" в том, что и экспертизу виновник оплачивает, и от госпошлины потребитель освобожден. Судебных издержек никаких.
3.По поводу получения денег по исполнительному листу с прошлого года таких проблем нет. Новый закон "Об исполнительном производстве" гарантирует, если должник не банкрот, конечно, и не физ. лицо. В нем предусмотрено даже списание денег со счета должника при обращении с исполнительным листом непосредственно в банк должника. А можно вместе с исковым заявлением сразу заявление об обеспечении иска подавать. Тогда деньги будут лежать на счету службы приставов. Кто суд выиграет, тому их и перечислят. Проверено на себе.
4. По-прежнему не могу понять, почему надо непременно отказываться от своих прав потребителя, а не попробовать возместить ущерб. Кто обращался в суд, знает - этот закон уже обкатан и работает как часы. А вот собрать деньги со всех вряд ли удастся. (Это дело добровольное? Или нет?) Допускаю, что у кого-то есть финансовые проблемы.
5. У меня вопрос к владельцам страховки. Хотелось бы Вашим опытом воспользоваться, когда отремонтируемся. Как, например, они компенсировали появление плесени и грибка в местах протечек и вообще в какой срок Вам ущерб возместили? Причина ущерба страховщиков интересует или только испорченное перекрасить и заменить? По рыночным ценам или среднефедеральным? Напишите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 3.3.2010, 15:43
Сообщение #27


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 10:57) *
Но суд установил причину протечек в нашей квартире. Это дефекты кровли, стыков межэтажного перекрытия и фасадной стены и т.п. Сумма восстановительного ремонта тоже определена - свыше 500 тыс. и столько-же неустойка. И именно на эти деньги мы собираемся кровлю полностью переделывать, а не ремонтировать. Слабое звено в этой идее то, что над соседями крыша по-прежнему дырявая, будет от них течь. Но!!! С соседями нам повезло. Они решили подключаться. А это уже половина всей кровли первого корпуса.

<...>
4. По-прежнему не могу понять, почему надо непременно отказываться от своих прав потребителя, а не попробовать возместить ущерб. Кто обращался в суд, знает - этот закон уже обкатан и работает как часы. А вот собрать деньги со всех вряд ли удастся. (Это дело добровольное? Или нет?) Допускаю, что у кого-то есть финансовые проблемы.


Вы взыскиваете сумму восстановительного ремонта квартиры или кровли?
Если кровли, тогда вопрос - а разве собственники квартир уполномочены кровлю ремонтировать? ведь только управляющая домом организация должна заниматься ремонтом общего имущества (кровли, подъездов, лифтов и т.п.).
Так как ТСЖ починит крышу, если денег не соберет на ее ремонт?
ТСЖ не является "потребителем" при покупке квартир, и не может воспользоваться Законом "О защите прав потребителей". А потребители (покупатели квартир) не могут чинить крышу, могут только принять решение о ее ремонте и оплатить этот ремонт.
Если принимается решение - ремонтировать кровлю, то оплата ремонта и содержания общего имущества обязанность собственников по закону, поэтому оплачивать будут все собственники соразмерно доли в праве на общее имущество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 16:02
Сообщение #28





Гости






Цитата(kavas @ 18.5.2009, 13:23) *
Как выясняется, ТСЖ придётся подавать ещё иск и к "Гарантия-Строй эксплуатация" за порчу имущества ТСЖ.
Как правильно заметил наш сосед Фёдоров, работники "ГСЭ" повредили тротуарную плитку при уборке снега.
Обязательно отметим это в акте при приёме дома от "ГСЭ".
Просьба к остальным жильцам, сообщать, что по их мнению необходимо включить в иск к "ГСЭ".

Как-то резко уважаемый KAVAS потерял интерес к этой теме. С чем это связано?
Я так и не поняла какая судьба у иска к ГСЭ, выиграли, надеюсь.
А также где ознакомиться с актом приема-передачи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 16:08
Сообщение #29





Гости






Цитата(kavas @ 20.5.2009, 17:51) *
1) Нет.
2) Если уполномоченные органы выставят претензии по фасаду ТСЖ, ТСЖ автоматом переадресует эти претензии тем собственникам, из-за которых были выставлены эти претензии - в бюджете ТСЖ не может быть статей на такие расходы.
Делать проект в специализированной организации имеющую соотвествующую лицензию, согласовывать у главного архитектора района (надо уточнять).
Предполагаю, проще сделать ограждение изнутри, защита от падений + защита стёкол, отсутствие проектной документации и согласований.

Мне кажется комментарий KAVAS абсолютно подходит к теме законности перепланировки на 1 этаже. Значит, в эти уполномоченные органы обращаться и надо. Не могли бы Вы уточнить, как этот орган называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 3.3.2010, 16:16
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



А крыша уже есть общая собственность или же на нее тоже могут заявить права? Понимаю, вопрос глупый, но человеку далекому от понимания наших законов и в свете всех этих судов надеюсь можно простить сию глупость smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 3.3.2010, 16:22
Сообщение #31


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(Zomb @ 3.3.2010, 16:16) *
А крыша уже есть общая собственность или же на нее тоже могут заявить права? Понимаю, вопрос глупый, но человеку далекому от понимания наших законов и в свете всех этих судов надеюсь можно простить сию глупость smile.gif


да, кровля точно общая собственность, к сожалению претендентов заявлять на нее свои права не наблюдается.
Наши законодатели общую собственность для того и придумали, чтобы мы с Вами содержали то, что никто не хочет содержать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 17:27
Сообщение #32





Гости






Цитата(sav @ 3.3.2010, 15:43) *
Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 10:57) *
Но суд установил причину протечек в нашей квартире. Это дефекты кровли, стыков межэтажного перекрытия и фасадной стены и т.п. Сумма восстановительного ремонта тоже определена - свыше 500 тыс. и столько-же неустойка. И именно на эти деньги мы собираемся кровлю полностью переделывать, а не ремонтировать. Слабое звено в этой идее то, что над соседями крыша по-прежнему дырявая, будет от них течь. Но!!! С соседями нам повезло. Они решили подключаться. А это уже половина всей кровли первого корпуса.

<...>
4. По-прежнему не могу понять, почему надо непременно отказываться от своих прав потребителя, а не попробовать возместить ущерб. Кто обращался в суд, знает - этот закон уже обкатан и работает как часы. А вот собрать деньги со всех вряд ли удастся. (Это дело добровольное? Или нет?) Допускаю, что у кого-то есть финансовые проблемы.



Так как ТСЖ починит крышу, если денег не соберет на ее ремонт?
ТСЖ не является "потребителем" при покупке квартир, и не может воспользоваться Законом "О защите прав потребителей". А потребители (покупатели квартир) не могут чинить крышу, могут только принять решение о ее ремонте и оплатить этот ремонт.
Если принимается решение - ремонтировать кровлю, то оплата ремонта и содержания общего имущества обязанность собственников по закону, поэтому оплачивать будут все собственники соразмерно доли в праве на общее имущество.

Наконец добрались до сути:
1. Пусть ТСЖ чинит крышу, главное чтобы без откатов. Я оплачу ремонт соразмерно своей доле, но личных денег я на это не потрачу, ведь по закону "ОЗПП" я получу возмещение с продавца, т.к. он продал мне некачественную квартиру. (Советую с этим законом ознакомиться , потому что у меня есть не только обязанность по оплате ремонта и содержания общего имущества, но и права на возмещение всех убытков, связанных с покупкой некачественной квартиры и, слава действующему законодательству, мнение ТСЖ значения не имеет, т.к. я реализую свое право выбора).
2. И все-таки, прошу ответить, если у собственника финансовые трудности или он принципиально не хочет оплачивать чью-то халтуру, Вы будете взыскивать оплату ремонта через суд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 3.3.2010, 18:45
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 17:27) *
Наконец добрались до сути:
1. Пусть ТСЖ чинит крышу, главное чтобы без откатов. Я оплачу ремонт соразмерно своей доле, но личных денег я на это не потрачу, ведь по закону "ОЗПП" я получу возмещение с продавца, т.к. он продал мне некачественную квартиру. (Советую с этим законом ознакомиться , потому что у меня есть не только обязанность по оплате ремонта и содержания общего имущества, но и права на возмещение всех убытков, связанных с покупкой некачественной квартиры и, слава действующему законодательству, мнение ТСЖ значения не имеет, т.к. я реализую свое право выбора).
2. И все-таки, прошу ответить, если у собственника финансовые трудности или он принципиально не хочет оплачивать чью-то халтуру, Вы будете взыскивать оплату ремонта через суд?


1. из личных денег или из возмещения по ОЗПП - это на Ваше усмотрение. чтобы Вам получить возмещение по ОЗПП от продавца по оплате ремонта, сначала нужно принять решение о ремонте крыши и оценить Ваши расходы на это мероприятие (которые будут соразмерны Вашей доле в праве общей собственности).
что и предлагается делать на общем собрании, провести экспертизу, оценить расходы, составить смету, принять решение о ремонте кровли, собрать средства, отремонтировать.
2. платежи на ремонт будут собираться ТСЖ после утверждения Общим собранием собственников решения о проведении такого ремонта, установления перечня работ, их стоимости, срока проведения и размера платежей за капитальный ремонт для каждого собственника (п.6.2.5 Устава).
так как решение мы с Вами сами принимаем, то можем предусмотреть как, в каком порядке, в течение какого периода будут эти средства собираться. Если есть финансовые трудности, то такие вопросы как предоставление льгот и рассрочек можно обсудить с Общим собранием вместе с принятием решения о ремонте.
если кто-то принципиально не хочет платить, то следуя норме закона - ТСЖ обязано исполнять решения Общего собрания, если Общее собрание решило деньги собирать, то ТСЖ должно будет эти деньги собирать, в том числе в судебном порядке.
Я лично ни с кого через суд ничего взыскивать не собираюсь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 1:17
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Анна,
про то, что ни с кого ничего не взыскивать через суд - тут Вы не правы... недавно в Управе (Москва) столкнулось со смешным инцидентом (была немым свидетелем)..
Сотрудник: Вы - кто?
Человек: Собственник!!
Сотрудник: Член ТСЖ?
Человек: НЕТ..
Сотрудник: До свидания!
Вы, не поверите, прям гордость обуяла...))
Прийдет время и все взыщется!!
То, что Вы делаете - это залог для будущего... Никто не виноват, что мы родились, выросли и воспитались во время перемен.. То, что мы делаем - это для наших детей.. хотя, как растут наши детки..)) как бы не получилось, что уже и для внуков тоже..))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 1:43
Сообщение #35


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



По вопросу страховки!!
Сообщаю следующее:
ЧИТАЙТЕ договор страхования!! Более того - вносите изменения... и тогда не нужно будет ждать ЕДИНСТЕННОГО судебного решения..)) оформление страхового случая и перечисление денег на Ваш счет обойдется в полтора месяца.. причем независимо от количества случаев в году.. и если Вы пользуетесь официальными экспертами и подрядчиками, а не таджиками, то покрытие Ваших затрат на устранение аварийных и прочих ситуаций происходит по фактическим затратам (а Вы, как я понимаю, интересовались, нормативкой ГЭСН или ТСН?? ФЕРы или ТЕРы???) ЭХХ, если б была моя воля нарисовать затраты по нормативке!!)) страховка раззорилась бы уже..)) вот так))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 11:05
Сообщение #36





Гости






Славно. Спасибо за разъяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 11:21
Сообщение #37





Гости






Цитата(sav @ 3.3.2010, 18:45) *
Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 17:27) *
Наконец добрались до сути:
1. Пусть ТСЖ чинит крышу, главное чтобы без откатов. Я оплачу ремонт соразмерно своей доле, но личных денег я на это не потрачу, ведь по закону "ОЗПП" я получу возмещение с продавца, т.к. он продал мне некачественную квартиру. (Советую с этим законом ознакомиться , потому что у меня есть не только обязанность по оплате ремонта и содержания общего имущества, но и права на возмещение всех убытков, связанных с покупкой некачественной квартиры и, слава действующему законодательству, мнение ТСЖ значения не имеет, т.к. я реализую свое право выбора).
2. И все-таки, прошу ответить, если у собственника финансовые трудности или он принципиально не хочет оплачивать чью-то халтуру, Вы будете взыскивать оплату ремонта через суд?


1. из личных денег или из возмещения по ОЗПП - это на Ваше усмотрение. чтобы Вам получить возмещение по ОЗПП от продавца по оплате ремонта, сначала нужно принять решение о ремонте крыши и оценить Ваши расходы на это мероприятие (которые будут соразмерны Вашей доле в праве общей собственности).
что и предлагается делать на общем собрании, провести экспертизу, оценить расходы, составить смету, принять решение о ремонте кровли, собрать средства, отремонтировать.
2. платежи на ремонт будут собираться ТСЖ после утверждения Общим собранием собственников решения о проведении такого ремонта, установления перечня работ, их стоимости, срока проведения и размера платежей за капитальный ремонт для каждого собственника (п.6.2.5 Устава).
так как решение мы с Вами сами принимаем, то можем предусмотреть как, в каком порядке, в течение какого периода будут эти средства собираться. Если есть финансовые трудности, то такие вопросы как предоставление льгот и рассрочек можно обсудить с Общим собранием вместе с принятием решения о ремонте.
если кто-то принципиально не хочет платить, то следуя норме закона - ТСЖ обязано исполнять решения Общего собрания, если Общее собрание решило деньги собирать, то ТСЖ должно будет эти деньги собирать, в том числе в судебном порядке.
Я лично ни с кого через суд ничего взыскивать не собираюсь))

Спасибо. Ответом удовлетворена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 11:45
Сообщение #38





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 1:17) *
Анна,
про то, что ни с кого ничего не взыскивать через суд - тут Вы не правы... недавно в Управе (Москва) столкнулось со смешным инцидентом (была немым свидетелем)..
Сотрудник: Вы - кто?
Человек: Собственник!!
Сотрудник: Член ТСЖ?
Человек: НЕТ..
Сотрудник: До свидания!
Вы, не поверите, прям гордость обуяла...))
Прийдет время и все взыщется!!
То, что Вы делаете - это залог для будущего... Никто не виноват, что мы родились, выросли и воспитались во время перемен.. То, что мы делаем - это для наших детей.. хотя, как растут наши детки..)) как бы не получилось, что уже и для внуков тоже..))

Вы можете мне не поверить, но меня тоже радость за вас обуяла. Попробуйте в ЕР вступить. Там еще гордее будете.
И без шуток, если Вас пускают в муниципалитеты по членству в ТСЖ, сходите туда, похлопочите, нас , как видели, туда не пускают.
Но это не повод для членства в ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 19:09
Сообщение #39


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 11:45) *
Вы можете мне не поверить, но меня тоже радость за вас обуяла. Попробуйте в ЕР вступить. Там еще гордее будете.
И без шуток, если Вас пускают в муниципалитеты по членству в ТСЖ, сходите туда, похлопочите, нас , как видели, туда не пускают.
Но это не повод для членства в ТСЖ.

Ирония понятна - смысл не понятен...
Я и была в Управе по проблемам своего московского ТСЖ, поскольку Правление меня попросило... И в ТСЖ "Ильинское" тоже помогаю, как могу...
Вы хотите помочь сделать жизнь в нашем доме комфортной для всех? или Вы так наглядно торгуете своим членством в ТСЖ??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 20:31
Сообщение #40





Гости






Вы уводите нас от обсуждаемой темы.
А Я ХОЧУ СООБЩИТЬ, ЧТО ЧЛЕНСТВО В ТСЖ ИСКАМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ ПОМЕХА.
Рекомендую также ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №7 от 29 сентября 1994г.
"О практике применения судами дел о защите прав потребителей" желательно прочитав предварительно сам закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:09