IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Устранение строительных недоделок
Jolly wind
сообщение 15.5.2009, 9:57
Сообщение #1


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемые владельцы квартир ЖК "Ильинский".
ТСЖ "Ильинское" подготовило иск по недоделкам к Застройщику - ООО "ИК "Гарантия-Строй".
Правление ТСЖ обращается к собственникам, которые когда-либо писали какие-либо претензии по качеству строительства квартир, независимо к кому обращались, "Гарантия-Строй" или "Гарантия-Строй эксплуатация". Просим Всех, у кого есть претензии и связанная с этим переписка передать до 21 мая 2009 г. копии этих документов управляющему Сергею Скачкову.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.5.2009, 13:23
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Как выясняется, ТСЖ придётся подавать ещё иск и к "Гарантия-Строй эксплуатация" за порчу имущества ТСЖ.
Как правильно заметил наш сосед Фёдоров, работники "ГСЭ" повредили тротуарную плитку при уборке снега.
Обязательно отметим это в акте при приёме дома от "ГСЭ".
Просьба к остальным жильцам, сообщать, что по их мнению необходимо включить в иск к "ГСЭ".


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 19.5.2009, 19:03
Сообщение #3


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Скажите,пожалуйста,у нас на балконе не закрывается окно(щель см 10-12).Можно предъявить претензию?Если да,то в какой форме,на чье имя и каким образом и кому ее передать.Я могу подъехать в квартиру только днем(мы еще там не живем).Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 20.5.2009, 15:23
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Да, это предмет для претензии.
Когда будет работать оценочная комиссия, об этом будет объявлено заранее, в дневное время надо будет обеспечить доступ экспертов в квартиру. Эксперты осмотрят, произведут измерения, сделают фотографии, составят акт. Далее будет произведена оценка и включено в общий иск.
Заранее подготовьте копии своих правоустанавливающих документов: паспорт и свидетельство о собственности на квартиру.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 20.5.2009, 15:27
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Ещё одна позиция для предъявления иска "Гарантия-Строй" эксплуатация.
Вчера, при составлении актов об отключениях электроэнергии работниками "ГСЭ", обратили внимание, что "Гарантия-Строй" эксплуатация насверлила отверстий в дверцах электрощитов. Просто скотчем заклеить не получится:), надо будет покупать новые, а старые, после демонтажа, для утилизации передадим "ГСЭ".


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 20.5.2009, 17:14
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



1) А если у меня на балконе оконные рамы расположе очень низко над полом (буквально ниже колена), можно ли это считать претензией?

2) (может немного не в тему) В связи с угрозой падения из таких окон буду делать некую конструкцию перил, естественно закрепленную к внешней стороне рамы. Будет ли это считаться как порча внешнего вида здания и могут ли (затрудняюсь даже понять кто может) запретить?

Хотя если посмотреть на дом, то уже сейчас на фасаде такое жуткое количество кондиционеров, что разговоры о внешнем виде фасада на мой взгляд неуместны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 20.5.2009, 17:51
Сообщение #7


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



1) Нет.
2) Если уполномоченные органы выставят претензии по фасаду ТСЖ, ТСЖ автоматом переадресует эти претензии тем собственникам, из-за которых были выставлены эти претензии - в бюджете ТСЖ не может быть статей на такие расходы.
Делать проект в специализированной организации имеющую соотвествующую лицензию, согласовывать у главного архитектора района (надо уточнять).
Предполагаю, проще сделать ограждение изнутри, защита от падений + защита стёкол, отсутствие проектной документации и согласований.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 20.5.2009, 17:58
Сообщение #8


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 71
Квартира №: 97



Цитата(kavas @ 20.5.2009, 16:23) *
Да, это предмет для претензии.
Когда будет работать оценочная комиссия, об этом будет объявлено заранее, в дневное время надо будет обеспечить доступ экспертов в квартиру. Эксперты осмотрят, произведут измерения, сделают фотографии, составят акт. Далее будет произведена оценка и включено в общий иск.
Заранее подготовьте копии своих правоустанавливающих документов: паспорт и свидетельство о собственности на квартиру.


Спасибо за ответ! Доступ в квартиру будет обеспечен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kob
сообщение 20.5.2009, 20:46
Сообщение #9


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 84



Цитата(Zomb @ 20.5.2009, 18:14) *
2) (может немного не в тему) В связи с угрозой падения из таких окон буду делать некую конструкцию перил, естественно закрепленную к внешней стороне рамы. Будет ли это считаться как порча внешнего вида здания и могут ли (затрудняюсь даже понять кто может) запретить?

Хотя если посмотреть на дом, то уже сейчас на фасаде такое жуткое количество кондиционеров, что разговоры о внешнем виде фасада на мой взгляд неуместны.




Внешним видом зданий занимается архитектурный надзор, (административные функции могут быть переданы, например, в административно техническую инспекцию -штрафующий орган) . Понятно, что в Раменском районе за внешним видом зданий следить наверное некому. ТСЖ - само может за этим следить. А вот установка кондиционеров - это равносильно перепланировке помещений, нужны те же согласования. БТИ - может и не согласовать установку кондиционера. А чтобы наш дом не потерял статус "бизнес класса" ТСЖ может взять под контроль все изменениями фасада. Это в интересах всех жильцов. Кондиционирование можно организовать централизовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 20.5.2009, 21:22
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Кондиционирование можно было организовать централизовано. Как сейчас это смогут сделать те, кто уже отремонтировал квартиру?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rustam_*
сообщение 21.5.2009, 9:39
Сообщение #11





Гости






Раз уж заговорили о фасаде, я обратил внимание , что со стороны главного фасада, в районе остекления общих зон (тамбур лифта, лестничная площадка) видны торцы полов (а также стена, которая проходит прям посередине остекления над аркой)! То есть межэтажные перекрытия видны со стороны фасада, более того они даже никак не заштукатурены! не знаю как это еще объяснить , надеюсь вы меня поняли.. как ориентир можно посмотреть остекление прямо над аркой, там это хорошо видно. Очень некрасиво смотрится, сразу бросается в глаза... возможно нужно хотя бы затонировать окна с этих местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 21.5.2009, 9:44
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Цитата(kavas @ 20.5.2009, 18:51) *
Предполагаю, проще сделать ограждение изнутри, защита от падений + защита стёкол, отсутствие проектной документации и согласований.

а окна тогда как открывать?

Спасибо за ответы. Сделаю как хотел, но с возможностью демонтажа, а там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 11:18
Сообщение #13





Гости






Цитата(kavas @ 1.3.2010, 15:20) *
Оборудование крышной котельной см. прикрепленный файл.
Вся информация по котельной http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=177
Да, котельная шумит и в настоящее время.
Что бы начать комплекс мероприятий по устранению запредельных шумов - вредных воздействий, которые отрицательно влияют на здоровье жителей дома, необходимо, что бы собственники проголосовали по вопросам обсуждаемым и вынесенных на голосование голосование собственников
http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...&#entry2190

1. Прошу разъяснить как мероприятия по устранению шума котельной напрямую зависят от голосования?
2. Есть ли у ТСЖ допуск на чердак? У нас залив с чердака. осмотреть чердак не можем. Вдруг течет из котельной?
3. В договоре на управление домом для не членов ТСЖ есть обязательство ТСЖ п. 3.1.1. "принимать меры, необходимые для предотвращения и прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения" и т.д. и т.п. Мне не ясно в чем заключается и как реализуется ответственность ТСЖ за невыполнение своих обязательств перед собственниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 13:52
Сообщение #14





Гости






Ознакомилась с ответом SAV и недоумеваю:

1 Какие деньги на ремонт котельной собирать? Я лично её не ломала. Другие, я думаю, тоже. Значит есть истинный виновник того, что она шумит. Пока не прошли процессуальные сроки и гарантийный срок надо прикладывать усилия для ремонта котельной за счет виновников. У ТСЖ есть полномочия от лица его членов обращаться ВСЮДУ, а не просить у жильцов подаяния, как с лифтами. Мы купили квартиры в доме и с лифтами, и нормально работающей котельной и многим другим. И повторно оплачивать это не нужно.Это крайняя мера. Но сначала надо все другие возможности исчерпать. К тому же я не получила информации экспертиза котельной была? Сумма ремонта специалистами как-то обозначена? Ведь можно сразу виновнику предъявить претензии? НЕПОНЯТНА ВАША ЛОГИКА: СОБРАТЬ С ЖИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ УСИЛИТЬ ПОЗИЦИЮ В СУДЕ... Суд примет законное решение, потому что котельная, также, как и лифты нами уже оплачена. Мы не сомневаемся в нашем выиграше.

2. Я задавала вопрос компетентному лицу, почему Вы отвечаете? Я неоднократно обращалась в правление. Квартиру осмотрели с представителем правления ТСЖ Стрижак Ольгой. Хотя я не знаю она член правления или нет. Ответьте на этот вопрос тоже. У меня сложилось впечатление, что она одна работает. Однако над квартирой осмотреть чердак не смогли. Он закрыт. Т.О. Вы мне на вопрос не ответили, а послали туда, откуда я пришла.
А нам акт нужен для суда. Второй год по крыше судимся. Хотим всем помочь и чтобы деньги собирать не пришлось по этому поводу тоже. Юристы Галины Хованской привели пример, когда экспертизу в новостройке оплатила местная администпация, которая подписала акт госприемки, а инженерное оборудование не функционировало. Считаю, что правление не подключило все ресурсы.

3.Пожалуйста, будьте внимательны: я не про Правила Вас спрашивала, а про Договор управления и его неотъемлемые составляющие. Я поняла, что Вы не знаете. Отвектьте, кто знает.

Господа, прошу внимательно отслеживать содержание вопросов. Не надо отвечать о том, о чем не спрашивали. Жду ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 2.3.2010, 14:12
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 13:52) *
Считаю, что правление не подключило все ресурсы.


Конечно нет.
Кто-то стоит неподъемных денег, кто-то боится ввязываться, а кто-то равнодушен.
Надеюсь, активных борцов за правое дело прибыло smile.gif. Готовы координировать с Вами совместные правовые действия.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 2.3.2010, 14:19
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 13:52) *
1 Какие деньги на ремонт котельной собирать? ....
......К тому же я не получила информации экспертиза котельной была? ....
..... Господа, прошу внимательно отслеживать содержание вопросов.

Если кто-то ещё не получил материалы для голосования, или получил, но не прочитал, сообщаю - голосование идет по вопросу сбора средств на экспертизу, в т.ч. и котельной, в т.ч. и чердачного помещения и над Вашей квартирой, в т.ч., и по кровле, которая пропускает воду в т.ч. на Вашу квартиру.

Что первично: суд или экспертиза?
Вот одно из мнений: http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=2176
см. прикрепленный документ стр. 2 3-й абзац сверху, стр. 3 2-й абзац, стр. 4 7-й абзац.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 2.3.2010, 14:22
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 13:52) *
1 Какие деньги на ремонт котельной собирать? Я лично её не ломала. Другие, я думаю, тоже. Значит есть истинный виновник того, что она шумит. Пока не прошли процессуальные сроки и гарантийный срок надо прикладывать усилия для ремонта котельной за счет виновников. У ТСЖ есть полномочия от лица его членов обращаться ВСЮДУ, а не просить у жильцов подаяния, как с лифтами. Мы купили квартиры в доме и с лифтами, и нормально работающей котельной и многим другим. И повторно оплачивать это не нужно.Это крайняя мера. Но сначала надо все другие возможности исчерпать. К тому же я не получила информации экспертиза котельной была? Сумма ремонта специалистами как-то обозначена? Ведь можно сразу виновнику предъявить претензии? НЕПОНЯТНА ВАША ЛОГИКА: СОБРАТЬ С ЖИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ УСИЛИТЬ ПОЗИЦИЮ В СУДЕ... Суд примет законное решение, потому что котельная, также, как и лифты нами уже оплачена. Мы не сомневаемся в нашем выиграше.
2. <...> Юристы Галины Хованской привели пример, когда экспертизу в новостройке оплатила местная администпация, которая подписала акт госприемки, а инженерное оборудование не функционировало. Считаю, что правление не подключило все ресурсы.


Чтобы установить, почему котельная шумит, нужно получить доступ в котельную. Котельная удерживается УК ЖКИ - ТСЖ ее истребует в законное владение, дело в суде. Получит ТСЖ доступ, соберет деньги, будет проводить экспертизу.
Администрация Раменского муниципального района в лице Демина В.Ф. по РамТВ сообщила всем нам, что все технические вопросы в ЖК "Ильинский" решены. Если Вы знаете, как убедить Раменскую администрацию в обратном, то приложите к этому усилия.

Теперь о виновнике - ООО "Инвестиционная компания "Гарантия-Строй", место нахождения г. Киров, вексельный долг - более 260 млн. руб., долги по неустойкам дольщиков БЖК и др.
Требования мы предъявить, конечно, можем, только вот как быть с актами госприемки, где все в порядке, и доказательств обратного нет пока нет доступа к оборудованию.

ТСЖ создано не для того, чтобы наши с Вами денежные проблемы, связанные с покупкой некачественного жилья решать, а чтобы вывести дом на качественное обслуживание и решить проблемы с шумом в котельной, крышей, пожарной сигнализацией и др. По закону ремонты и содержание общего имущества оплачивают собственники жилья.
Если собственник жилья решит, что его затраты связаны с тем, что ему продали некачественную вещь, он может потребовать возмещения этих затрат с "виновника". Смотря какая цена вопроса - взыскать 20 тыс., и при этом потратить в три-пять раз больше на судебные расходы, да еще если взыскивать с фирмы с вексельным долгом, по исполнительным листам - взять будет нечего.

Вот Вы уже второй год, как сами заявляете, судитесь по крыше. ТСЖ будет еще два года судиться, а все это время мы рискуем собственной жизнью, находясь на территории ЖК, т.к эта крыша уже частями падает с 9-го этажа. Поэтому лучше сделать один раз крышу безопасную для жизни и имущества проживающих, а потом 2-3-5 лет судиться, не рискуя ничем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 18:06
Сообщение #18





Гости






Цитата(kavas @ 2.3.2010, 14:19) *
Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 13:52) *
1 Какие деньги на ремонт котельной собирать? ....
......К тому же я не получила информации экспертиза котельной была? ....
..... Господа, прошу внимательно отслеживать содержание вопросов.

Если кто-то ещё не получил материалы для голосования, или получил, но не прочитал, сообщаю - голосование идет по вопросу сбора средств на экспертизу, в т.ч. и котельной, в т.ч. и чердачного помещения и над Вашей квартирой, в т.ч., и по кровле, которая пропускает воду в т.ч. на Вашу квартиру.

Что первично: суд или экспертиза?
Вот одно из мнений: http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=2176
см. прикрепленный документ стр. 2 3-й абзац сверху, стр. 3 2-й абзац, стр. 4 7-й абзац.

к вопросу, что первично:

Во-первых, мы уже заканчиваем судебный процесс по поводу недостатков кровли и т.д. над нашей квартирой. Ждем на следующем заседании решения. Когда решение суда вступит в законную силу, то установленные судом ФАКТЫ, как то устройство кровли, не соответствующее СНиПам, доказывать экспертизами уже не надо. Вы можете воспользоваться готовым решением, хотя бы по части своих исковых требований.

Во-вторых, экспертиза не назначенная определением суда уже в процессе, является досудебной и рассматривается как доказательство, поэтому суд может не назначать судебную экспертизу, считая эти доказательства бесспорными и на основании них принимает решение, а может и назначить. Тогда Вы будете второй раз деньги собирать...

В-третьих, можно сделать небольшую недорогую экспертизу. ответчик будет говорить, что с её выводами не согласен. Тогда суд ему предложит оплатить судебную экспертизу ( полном объеме, см ГПК РФ). Причем выбираться экспертное учреждение будет с Вашим участием. Я всегда приношу в суд такие аргументы ( роскошное информационное письмо, рекомендации МЧС, МВД и т.п.), что всегда выбирают предложенную мною организацию. Противной стороне желательно не хвастать заранее про свои приготовления.

В-четвертых, юристы Г. Хованской приводят такой пример с экспертизой: местная администрация оплатила экспертизу инженерого оборудования новостройки, так как подписала акт госприемки, а инженерные системы не функционировали. Все же понимают, что покупатели вообще не при чем.
А вот ТСЖ принимая у ГСЭ комплекс (когда это было?) в акте приема-передачи, какие недостатки указывало? В тот момент бы делать экспертизу.

Так что варианты есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 2.3.2010, 18:34
Сообщение #19





Гости






Цитата(sav @ 2.3.2010, 14:22) *
Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 13:52) *
1 Какие деньги на ремонт котельной собирать? Я лично её не ломала. Другие, я думаю, тоже. Значит есть истинный виновник того, что она шумит. Пока не прошли процессуальные сроки и гарантийный срок надо прикладывать усилия для ремонта котельной за счет виновников. У ТСЖ есть полномочия от лица его членов обращаться ВСЮДУ, а не просить у жильцов подаяния, как с лифтами. Мы купили квартиры в доме и с лифтами, и нормально работающей котельной и многим другим. И повторно оплачивать это не нужно.Это крайняя мера. Но сначала надо все другие возможности исчерпать. К тому же я не получила информации экспертиза котельной была? Сумма ремонта специалистами как-то обозначена? Ведь можно сразу виновнику предъявить претензии? НЕПОНЯТНА ВАША ЛОГИКА: СОБРАТЬ С ЖИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ УСИЛИТЬ ПОЗИЦИЮ В СУДЕ... Суд примет законное решение, потому что котельная, также, как и лифты нами уже оплачена. Мы не сомневаемся в нашем выиграше.
2. <...> Юристы Галины Хованской привели пример, когда экспертизу в новостройке оплатила местная администпация, которая подписала акт госприемки, а инженерное оборудование не функционировало. Считаю, что правление не подключило все ресурсы.


Чтобы установить, почему котельная шумит, нужно получить доступ в котельную. Котельная удерживается УК ЖКИ - ТСЖ ее истребует в законное владение, дело в суде. Получит ТСЖ доступ, соберет деньги, будет проводить экспертизу.
Администрация Раменского муниципального района в лице Демина В.Ф. по РамТВ сообщила всем нам, что все технические вопросы в ЖК "Ильинский" решены. Если Вы знаете, как убедить Раменскую администрацию в обратном, то приложите к этому усилия.

Теперь о виновнике - ООО "Инвестиционная компания "Гарантия-Строй", место нахождения г. Киров, вексельный долг - более 260 млн. руб., долги по неустойкам дольщиков БЖК и др.
Требования мы предъявить, конечно, можем, только вот как быть с актами госприемки, где все в порядке, и доказательств обратного нет пока нет доступа к оборудованию.

ТСЖ создано не для того, чтобы наши с Вами денежные проблемы, связанные с покупкой некачественного жилья решать, а чтобы вывести дом на качественное обслуживание и решить проблемы с шумом в котельной, крышей, пожарной сигнализацией и др. По закону ремонты и содержание общего имущества оплачивают собственники жилья.
Если собственник жилья решит, что его затраты связаны с тем, что ему продали некачественную вещь, он может потребовать возмещения этих затрат с "виновника". Смотря какая цена вопроса - взыскать 20 тыс., и при этом потратить в три-пять раз больше на судебные расходы, да еще если взыскивать с фирмы с вексельным долгом, по исполнительным листам - взять будет нечего.

Вот Вы уже второй год, как сами заявляете, судитесь по крыше. ТСЖ будет еще два года судиться, а все это время мы рискуем собственной жизнью, находясь на территории ЖК, т.к эта крыша уже частями падает с 9-го этажа. Поэтому лучше сделать один раз крышу безопасную для жизни и имущества проживающих, а потом 2-3-5 лет судиться, не рискуя ничем.

Я с Вами не согласна. Потому что многие покупали квартиры у ПСК (больше 120), также как и мы. А не у ГС. Мы претензии к ПСК и предъявляем. Суд кстати посчитал это правильным. И пусть ПСК голову ломает, как будет взыскивать с ГС в порядке регресса выигранную нами сумму. Вы же видели акт приема-передачи этих 120 квартир от ГС ПСК. Как можно было подписывать акт "исходя из того, что все недоделки, в том числе крыша, когда-нибудь потом будут устранены". Надо в этом акте посмотреть, квартиры на верхних этажах ПСК продавала ? Сумма на устранение недоделок, кстати, не иллюзорна. Цена иска более 1 млн. руб. В суд обратились в сентябре 2009г. и уже вышли на решение.

Мне не понятно, что плохого для ТСЖ, если многие строительные недоделки можно устранить за счет недобросовестного продавца, а не за счет собственника. Процессуальный срок по подобным искам - 3 года с момента покупки. И не надо его пропускать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 2.3.2010, 18:56
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 2.3.2010, 18:06) *
А вот ТСЖ принимая у ГСЭ комплекс (когда это было?) в акте приема-передачи, какие недостатки указывало? В тот момент бы делать экспертизу.


ГСЭ комплекс по акту ТСЖ не передавало и общее имущество от своего присутствия не освобождало. Котельную в нашем доме ГСЭ арендует у ООО "Мосспецстроймонолит", техподполье ГСЭ арендует у ИК ГС (Застройщика). Это имущество ГС считает своим и передавать никому добровольно не собирается.

Что касается экспертизы - она нужна не только для того, чтобы установить соответствие/не соответствие СНиПам и другим строительным нормам, но и для того, чтобы оценить расходы на устранение/ремонт кровли.
Зачем нам доказывать в суде, что крыша чему-то не соответствует, нам это итак ясно, Застройщик крышу нам не починит, убытки не возместит, администрацию наша крыша не волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:01