IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Инициатива по ремонту входных групп
GeK
сообщение 19.1.2019, 0:46
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Опять таки сегодня (т.е. в пятницу) я предварительно согласовал с генеральным директором УК Балекс ремонт в этом году входных групп в подъезды.
Входные группы в наши подъезды давно уже выглядят непотребно и ужасно, не соответствуют современным стандартам.

Что я и другие члены Совета дома предлагаем и что Балекс готов выполнить?

Я предлагаю полностью заменить входные двери на стеклянные двери в крепком металлическом профиле. Основная дверь должна быть широкой, плотно закрываться. Пол новой входной группы должен быть выполнен в один уровень без всяких помех в виде порогов. Пол внутри помещения будет выполнен с применением стационарных грязезащитных решеток с щетинками.

Стены внутри входной группы будут перекращены в светло-оранжевый цвет, а до уровня 1,5 будет выложен плитка бирюзового цвета. Бирюзовым цветом будет также нанесен и трафарет с номером подъезда. В целях борьбы с расклейкой объявлений на стеклах предлагаю повесит мониторы на видном месте для информирования о чем то особо важном: собрания, предупреждения и т.п. Официальная информация останется на досках внутри подъезда

Для того, что наши входные группы не превращались в склады самокатов, санок, велосипедов и т.п. пространство по периметру будет заставлено предметами, которые 1. не позволят парковать там ничего 2. создадут эстетически приятное впечатление. К таким предметам относятся тумбы с декоративными элементами и лавки. Разумеется они не должны препятствовать проходу.

Предлагаю также переместить почтовые ящики из того места где они стоят сейчас во входную группу. Ниже будут приложены дизайн проекты, и вы увидите как здорово они могут смотреться. Ящики, которые стоят сейчас у нас, стоят копейки, порядка 150-200 рублей, они уродливы. Есть варианты гораздо приятней, некоторые просто великолепны.

Предлагаю также переместить с улицы внутрь входной группы домофон, опять таки установив более современную систему с видеонаблюдением, открытием путем звонка с телефона и с новыми брелками, которые не требуют прикладывания "таблетки" к устройству. Устройство домофона внутри входной группы создаст комфорт жителям первого этажа (устройство будет почти не слышно), входить станет легче, можно будет вести видеонаблюдение именно в этой зоне.

Теперь по срокам проведения такого ремонта и стоимости. Ремонт не потребует дополнительного платежа и может быть проведен за счет текущего ремонта по согласованию с Советом дома. Ремонт одного подъезда в описанном мной варианте потребует порядка 300 тыс. рублей на один подъезд. В описанном мной варианте ремонт предлагается провести следующим образом: в этом году отремонтировать один подъезд, посмотреть в течение одного сезона на недостатки эксплуатации после чего, в следующем году завершить ремонт всех других подъездов. После ремонта входных групп будет сделан ремонт следующего помещения и перекрашены пожарных лестницы. В этой части ждем ваших предложений.

Ниже приложу дизайн-проекты, на которые Совет дома ориентируется при подготовке ремонта. Обратите внимание на двери, решетки для пола, цвет стен, декоративные элементы.

Скажу прямо и честно: надеюсь перспектива обозначенного мной ремонта станет веской причиной проголосовать на общем собрании и изменить наконец состояние нашего дома к лучшему!

Сообщение отредактировал GeK - 19.1.2019, 0:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 2:22