IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская площадка!, все что касается площадки и территории вокруг нее
Морячка*
сообщение 2.5.2010, 13:07
Сообщение #1


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Хотелось бы поднять вопрос о дет.площадке и мангалах, которые разжигают в непосредственной близости от играющих детей.

Вчера моя дочь с бабушкой гуляли на площадке, а когда пришли домой, то от них "несло" дымом... Как потом оказалось, что там не просто пришли люди и пожарили шашлык, а расселись там с алкоголем и собаками и устроили пикник. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО?????


Я не против мангала рядом с площадком, когда им пользуются после того, как дети ушли по домам, например, вечером...
Но разжигать костер, когда дети вышли погулять на СВЕЖЕМ воздухе-полное неуважение!
Не говоря уже о том, что надо запретить там устраивать посиделки...........

Предлагаю, перенести манаглы на другую сторону двора. Решатся все проблемы.


и еще, кто расставляет там лавочки?
в том году, их было больше.

Сообщение отредактировал Морячка* - 2.5.2010, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 2.5.2010, 13:08
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Цитата(Морячка* @ 2.5.2010, 14:07) *
и еще, кто расставляет там лавочки?
в том году, их было больше.


хотелось бы поставить их на солнечную сторону)

Сообщение отредактировал Морячка* - 2.5.2010, 13:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 2.5.2010, 23:29
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Морячка* @ 2.5.2010, 14:07) *
Как потом оказалось, что там не просто пришли люди и пожарили шашлык, а расселись там с алкоголем и собаками и устроили пикник. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО?????

Ну, в самом пикнике ничего ненормального нет. А вот если люди с алкоголем вели себя буйно и собаки пугали детей - это ненормально и надо пресекать.
Можно ли перенести шашлычную на другую сторону - надо посмотреть, ведь там находятся газ и электроподстанция. В любом случае, это место должно быть обустроено.
Предлагаю любителям такого отдыха подумать и предложить вариант благоустройства.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 3.5.2010, 16:24
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



дым от костра, который разжигается рядом с качелями( в 5-ти метрах)- это НЕполезно для детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 4.5.2010, 19:01
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Сегодня бездомная собачка, гуляющая по двору, укусила моего ребенка, что скажете?
Как будем решать проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 4.5.2010, 21:36
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Елена (titikaka) уже решила вопрос с нашими кошками, обещала в ближайшее время заняться собаками.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 5.5.2010, 13:13
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Что значит
Цитата
решила вопрос с нашими кошками
? Мне кажется что кошкипо двору как гуляли так и гуляют? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Федоров - 5.5.2010, 13:13


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 5.5.2010, 14:04
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



А чем кошки не угодили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.5.2010, 14:08
Сообщение #9





Гости






Цитата(Федоров @ 5.5.2010, 14:13) *
Что значит
Цитата
решила вопрос с нашими кошками
? Мне кажется что кошкипо двору как гуляли так и гуляют? rolleyes.gif


1. Гуляют, видимо, мужья наших кошек. Мы только одного черного с белой грудкой видели: привили и провели дегельминтизацию. 4 беременных кошек вывезли три недели назад. 3 полосатые уже разродились. У них по три котенка, 1 черная пока не родила. Котята потрясающие! Когда котят пристроим, всех кошек стерилизуем и вернем на их родину. Коты после этого должны перестать ими интересоваться и гулять по двору.
2. Огромная просьба с пониманием отнестись к 3 мес. щенку - компаньонистой, смышленой девочке серого окраса с черной маской на морде. Она не агрессивная, а очень активная и озорная. Если пристает покажите ей прутик и скажите что-нибудь строгим голосом. Дали по ней рекламу, в течение недели пристроится. Если кто-нибудь знает добрые руки для неё или хочет взять себе сообщите, пожалуйста, нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 5.5.2010, 16:40
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



1. Любые бродячие животные - это зараза, антисанитария и лишний шум.

2. Разводят, точнее прикармливают бродячих собак и кошек, жалостливые сестры в наркологии напротив нашего дома. В прошлом году я ходил трижды ругаться, но сами бабы-медсестры кивают друг на друга, хотя сами каждая постоянно каждый день стабильно выкладывают тарелочку с едой.
Заведующая - настоящая совковая баба и пробить ее тупизм тяжело. Она считает, что это не ее дело. Охранники в наркологии по словам сами устали от этих собак, но грех на душу брать не хотят и усыпыть не желают.

3. Отсюда постоянный лай по ночам и облаивание всех прохожих.

4. Если бы у меня родственников покусали бы эти собаки, то я бы точно сжег всю эту наркологию к чертовой матери.

5. А так можно написать заявление в милицию на эту наркологию за пособничество бродячим животным ( а это статья). Тем более, что в Люберцах недавно выявлены факты бешенства бродячих животных.

Сообщение отредактировал Yaguar - 5.5.2010, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.5.2010, 18:27
Сообщение #11





Гости







Эти животные не бродячие, у них есть опекуны. Только эти опекуны - люди неграмотные и нищие. Поэтому собак из наркологии нужно стерилизовать, молодых пристроить. Мы поможем это сделать, как только найдем и оплатим стационар. В принципе если не будет течек, то не будет и лая. Наркология уже согласилась. Постоянные стерилизованные и привитые животные на территории всегда залог отсутствия инфекций. Если их убрать, обязательно придут другие, возможно более агрессивные и больные, а главное начнут размножаться. Всё точно также как у людей.
По поводу покусов: кусают те, кто не лает. К тому же собаки из наркологии испытали на себе жестокое отношение людей и лают, чтобы к ним не подходили чужие, просто предупреждают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 5.5.2010, 21:12
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Как укусили дочку:

она вышла гулять и прямиком побежала к качелям. на нее из ПЕСОЧНИЦЫ!!!! вылетел щенок, и, играючи, до царапин покусал руку! хорошо, что дочка ( не полные 3 года) психически уравновешенна, и не испугалась, но кровь была. и это просто щенок... я о взрослых собаках не говорю...

хотя бы должен же быть кто то кто будет гонять собак... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОТ МЕСТА, ГДЕ ГУЛЯЮТ ДЕТИ!!!....Я не говорю ни о каких жетсоких мерах... просто прогонять....

те, у кого есть дети, меня поймут, надеюсь...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 11.5.2010, 17:00
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Любой ветеринар подтвердит, что стерилизация не изменяет психику животного и не страхует от агрессивности.. к сожалению... ((( У меня у самой четыре собаки, но за укус ребенка, я б не церемонилась..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 11.5.2010, 18:48
Сообщение #14





Гости






Цитата(nabespalova @ 11.5.2010, 18:00) *
Любой ветеринар подтвердит, что стерилизация не изменяет психику животного и не страхует от агрессивности.. к сожалению... ((( У меня у самой четыре собаки, но за укус ребенка, я б не церемонилась..


Речь идет о 3-х месячном щенке, который не агрессивно кусал, а хотел поиграть. Ребенок, надеюсь, гулял не один? Понаблюдайте за детьми, они тоже при игре могут быть неадекватными. И что?
Щенка заберут 16 мая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 11.5.2010, 21:26
Сообщение #15


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Цитата(titikaka @ 11.5.2010, 19:48) *
Цитата(nabespalova @ 11.5.2010, 18:00) *
Любой ветеринар подтвердит, что стерилизация не изменяет психику животного и не страхует от агрессивности.. к сожалению... ((( У меня у самой четыре собаки, но за укус ребенка, я б не церемонилась..


Речь идет о 3-х месячном щенке, который не агрессивно кусал, а хотел поиграть. Ребенок, надеюсь, гулял не один? Понаблюдайте за детьми, они тоже при игре могут быть неадекватными. И что?
Щенка заберут 16 мая...


хотел поиграть - это ясно, но в игре он укусил до крови. чем он мог болеть никто не знает.... я не предлагаю "судить" щенка)) я рада, что у него будут хозяева.. я предлагаю СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТОБ ИХ НЕ БЫЛО НА ДЕТПЛОЩАДКЕ.


и моя дочь гуляла не одна, и щенок на нее наскочил неожиданно , еще есть вопросы???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 13.5.2010, 13:50
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Есть идея сделать примерно такую беседку у нас во дворе, там где отведено место под мангалы. Кто может помочь идеями, материалами (можно материально) и своими руками - обращайтесь, вместе будет веселее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 13.5.2010, 14:16
Сообщение #17


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



Добрый день!
Подскажите, (кому не трудно), когда мы приняли решение, что на территории дома можно устраивать пикники и что нужен мангал? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 13.5.2010, 15:53
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Цитата(Star @ 13.5.2010, 15:16) *
Добрый день!
Подскажите, (кому не трудно), когда мы приняли решение, что на территории дома можно устраивать пикники и что нужен мангал? rolleyes.gif

Не помню таких решений.
Но ведь и обратного тоже не было smile.gif А значения "default" в этом вопросе не предусмотрено. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 13.5.2010, 17:10
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Правление ТСЖ решило, что пикники у дома в самый раз можно устраивать, салоны с водяными полами тоже возводить чихая на жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 13.5.2010, 17:11
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Ждем теперь ночного клуба - в самый раз будет. Я готов сделать, раз все равно шум от котельной спать мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:53