IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
По итогам собрания. Пожелание к правлению ТСЖ!
seryaev
сообщение 22.3.2009, 17:52
Сообщение #1


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Уважаемые правление ТСЖ и соседи!Наш красивый дом - это не хрущевская коммуналка с загаженными подъездами и негорящими лампочками.И обслуживать такой дом должны ПРОФЕССИОНАЛЫ!С историей, с положительной репутацией, с материально-технической базой. Приглашая компании типа "Авангард" мы закладываем себе мину замедленного действия. Такие мальчики создавать ничего не умеют, а могут лишь "поиметь". У них нет ни опыта, ни понимания "ДЕЛА", и если запахнет жареным, они все бросят и разбегутся. Неужели лихие 90-е нас ничему так и не научили? А мы никуда не денемся. Нам нужно четко понимать - мы в ответе за наше будущее. Пожелание к правлению ТСЖ - не допускать к участию в конкурсе такие компании, как "Авангард". Приглашать действующие, дееспособные компании с репутацией и материальной базой. Неужели мы в лесу дров не найдем? Кто из нас пойдет лечиться к врачу, у которого нет ни образования ни опыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 22.3.2009, 23:46
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



+ 1!!!!

Спасибо, славу богу есть здравомыслящие люди. Поддерживаю целиком и полностью.

Иначе получается - что предлагая и навязывая дилетантов и однодневок типа Авангарда, правление ТСЖ просто бьет по своему имиджу и теряет доверие в глазах жителей дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 3.3.2010, 12:35
Сообщение #3





Гости






Цитата(sav @ 27.3.2009, 0:21) *
к сведению правления ТСЖ, за каждую необоснованно израсходованную копейку (нецелевое использование) ТСЖ придется платить налог на прибыль. А привлекая организации, созданные вчера и не имеющие материальной базы и своего штата, сложно будет обосновать налоговым органам свою добросовестность.

Из Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53
"ОБ ОЦЕНКЕ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ОБОСНОВАННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ НАЛОГОВОЙ ВЫГОДЫ"

5. О необоснованности налоговой выгоды могут также свидетельствовать подтвержденные доказательствами доводы налогового органа о наличии следующих обстоятельств:
- невозможность реального осуществления налогоплательщиком указанных операций с учетом времени, места нахождения имущества или объема материальных ресурсов, экономически необходимых для производства товаров, выполнения работ или оказания услуг;
- отсутствие необходимых условий для достижения результатов соответствующей экономической деятельности в силу отсутствия управленческого или технического персонала, основных средств, производственных активов, складских помещений, транспортных средств;
- учет для целей налогообложения только тех хозяйственных операций, которые непосредственно связаны с возникновением налоговой выгоды, если для данного вида деятельности также требуется совершение и учет иных хозяйственных операций;
- совершение операций с товаром, который не производился или не мог быть произведен в объеме, указанном налогоплательщиком в документах бухгалтерского учета.
6. Судам необходимо иметь в виду, что следующие обстоятельства сами по себе не могут служить основанием для признания налоговой выгоды необоснованной:
- создание организации незадолго до совершения хозяйственной операции;
- взаимозависимость участников сделок;
- неритмичный характер хозяйственных операций;
- нарушение налогового законодательства в прошлом;
- разовый характер операции;
- осуществление операции не по месту нахождения налогоплательщика;
- осуществление расчетов с использованием одного банка;
- осуществление транзитных платежей между участниками взаимосвязанных хозяйственных операций;
- использование посредников при осуществлении хозяйственных операций.
Однако эти обстоятельства в совокупности и взаимосвязи с иными обстоятельствами, в частности, указанными в пункте 5 настоящего Постановления, могут быть признаны обстоятельствами, свидетельствующими о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды.

1. Уважаемая sav!
После Вашего комментария прошел 1 год.
Сейчас управление домом осуществляет ТСЖ, а не пресловутый "Авангард".
Но все процитированное Вами по-прежнему актуально.
Вы изменили свои убеждения?
2. Уважаемое правление! Я, как не член ТСЖ, уже не улавливаю разницы между тем, что было до ТСЖ и что происходит сейчас.
Только что ознакомилась и нахожусь под впечатлением отчета председателя правления ТСЖ. У меня есть с чем сравнить, т.к. я - член успешного ТСЖ в Москве с 2003г.
Отчет хороший, но в правлении кроме председателя есть и другие члены. Что сделали лично они?
Именно прозрачность в работе является отличительной особенностью общественных объединений.
Чтобы не образовались междусобойчики или балласт, отчеты должны быть персонофицированы.
Разве трудно остальным членам правления ТСЖ тоже отчитаться, иначе складывается впечатление, что им нечего, хотела написать "сказать", но лучше будет "предъявить".
Я, кстати, вообще не могу вспомнить, кто в правлении. На сайте эту информацию не нашла. ТСЖ для меня - это Стрижак Ольга. Но есть же еще кто-то.
Эта непрозрачность - единственная причина моего невступления в ТСЖ "Ильинское".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 4.3.2010, 0:08
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 3.3.2010, 12:35) *
1. Уважаемая sav!
После Вашего комментария прошел 1 год.
Сейчас управление домом осуществляет ТСЖ, а не пресловутый "Авангард".
Но все процитированное Вами по-прежнему актуально.
Вы изменили свои убеждения?


нет, делаю то, что соответствует моим убеждениям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 1:04
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Уважаемая titikaka,
Вы проснулись из спячки? или Вас кто-то укусил во сне?
Собственники объединились и пытаются бороться, чтобы Вы (в том числе), смогли комфортно владеть своей собственностью.. поскольку проживать в ней, как я понимаю, Вы не собираетесь..))
Способность уважать чужой труд, сродни интеллигентности..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 1:47
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Хочу еще добавить...
отчитываются перед членами ТСЖ!! А все остальные - внимают!!)))


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vesna_*
сообщение 4.3.2010, 7:53
Сообщение #7





Гости






Цитата
2. Уважаемое правление! Я, как не член ТСЖ, уже не улавливаю разницы между тем, что было до ТСЖ и что происходит сейчас.
Только что ознакомилась и нахожусь под впечатлением отчета председателя правления ТСЖ. У меня есть с чем сравнить, т.к. я - член успешного ТСЖ в Москве с 2003г.
Отчет хороший, но в правлении кроме председателя есть и другие члены. Что сделали лично они?
Именно прозрачность в работе является отличительной особенностью общественных объединений.
Чтобы не образовались междусобойчики или балласт, отчеты должны быть персонофицированы.
Разве трудно остальным членам правления ТСЖ тоже отчитаться, иначе складывается впечатление, что им нечего, хотела написать "сказать", но лучше будет "предъявить".
Я, кстати, вообще не могу вспомнить, кто в правлении. На сайте эту информацию не нашла. ТСЖ для меня - это Стрижак Ольга. Но есть же еще кто-то.
Эта непрозрачность - единственная причина моего невступления в ТСЖ "Ильинское".


То, что Вы не можете вспомнить, кто в Правлении, говорит, в первую очередь, о Вашей гражданской позиции - Вы не часто бываете на собраниях, совсем не бываете в судебных заседаниях, на которых речь идет о защите прав жителей ЖК (объявления с просьбой прийти поддержать регулярно появляются на сайте), ну и не участвуете также в других мероприятиях, проводимых ТСЖ. Собственники, которых волнует судьба ЖК "Ильинский", хорошо знакомы с Правлением. Уверяю Вас.
Основное отличие Вашего успешного ТСЖ от нашего ТСЖ в том, что Ваше находится в Москве. Вряд ли в Москве возможна ситуация рейдерского удержания жилого дома на протяжении более года некой самозванной компанией, которая живет по придуманным ею законам, и у которой все схвачено и в администрации, и в правоохранительных органах и в прокуратуре. Как вам тот факт, что по факту отключений электроэнергии и отопления в ноябре 2008 и марте, мае 2009 г. по многочисленным заявлениям жителей, пришли отказы в возбуждении уголовных дел, и причины отказов одинаковы- как правило, не удалось найти и опросить гражданку Жбанкову или она отказалась от дачи показаний, ссылаясь на свою загруженной и ст. 51 Конституции? А многочисленные ответы администрации, прокуратуры в адрес ТСЖ по вопросу передачи дома в управление ТСЖ, со сылкой на то, что имеет место спор двух хозяйствующих субъектов? Прошу Вас при сравнении Вашего замечательного ТСЖ в Москве и нашего ТСЖ "Ильинское" учитывать географическое расположение дома и специфику Раменского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 9:45
Сообщение #8





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 1:04) *
Вы проснулись из спячки?
Способность уважать чужой труд, сродни интеллигентности..

Увы, нет. Появилось несколько свободных дней. Знакомлюсь с форумом. Пытаюсь составить свое мнение о ситуации. Прочитав Ваш комментарий, поняла:
1. Иметь свое мнение, сродни попытке преступления.
2. Чужой труд бывает опасен, как в случае с ГСЭ. Не хочется повторений.
Еще удивлена тем, что конкретные вопросы и предложения вызывают неконструктивные эмоции, хотелось бы по сути: да, нет, потому-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 9:56
Сообщение #9





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 1:47) *
Хочу еще добавить...
отчитываются перед членами ТСЖ!! А все остальные - внимают!!)))

Но ведь есть собственники не вступившие в ТСЖ. Отчет правления необходим, чтобы решить вступать или не вступать. Не доставало его совсем засекретить.
Неужели пожелание услышать отчет других членов правления так лично Вас задело? Поверьте, ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 10:26
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 9:45) *
Увы, нет. Появилось несколько свободных дней. Знакомлюсь с форумом. Пытаюсь составить свое мнение о ситуации. Прочитав Ваш комментарий, поняла:
1. Иметь свое мнение, сродни попытке преступления.
2. Чужой труд бывает опасен, как в случае с ГСЭ. Не хочется повторений.
Еще удивлена тем, что конкретные вопросы и предложения вызывают неконструктивные эмоции, хотелось бы по сути: да, нет, потому-то...

Познакомьтесь с форумом за прошлый год.. все это уже было и все это уже пережили.. и личное мнение и требования отчетов от Правления каждые два дня... и неконструктивные эмоции... )))
Ваши конкретные вопросы и предложения (где, кстати, они?) связаны с заботой только о своей собственности... а Правление и члены ТСЖ, к счатью для всех, борятся за весь комплекс в целом.. вот такая разница..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 10:33
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 9:56) *
Но ведь есть собственники не вступившие в ТСЖ. Отчет правления необходим, чтобы решить вступать или не вступать. Не доставало его совсем засекретить.
Неужели пожелание услышать отчет других членов правления так лично Вас задело? Поверьте, ничего личного.

Если Вы в Москве член ТСЖ с 2003г., то что Вас так беспокоит и Вы не становитесь членом ТСЖ "Ильинское", ведь у Вас богатый опыт!!! Кстати, по статистике к началу 2005г. в Москве было зарегистрировано всего 18 ТСЖ... мы что соседи в г.Москва??
Отчет Правления необходим, чтобы ЧЛЕНЫ ТСЖ могли понять какую работу провело Правление и нужно его переизбирать или нет... Правление нашего ТСЖ с возложенными на него обязанностями справляется на 200%... большое спасибо им за это..


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 10:43
Сообщение #12





Гости






Цитата(vesna @ 4.3.2010, 7:53) *
Цитата
Эта непрозрачность - единственная причина моего невступления в ТСЖ "Ильинское".


Основное отличие Вашего успешного ТСЖ от нашего ТСЖ в том, что Ваше находится в Москве.


Вы не хотите услышать меня. Я высказывалась по поводу прозрачности работы общественных объединений.
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.
Меня уже пугают такие доводы.
Нельзя любое несовпадение с Вашим мнением воспринимать в штыки, вместо того, чтобы просто дать объяснение.
И еще. Если я не афиширую свой вклад в общее дело, это не значит, что его нет.
Я, например, в последний момент узнала о том, что Лиза - журналистка из газеты "Щит и меч" не имеет юридической помощи в процессе ГС против редакции этой газеты в Арбитражном суде г. Москвы. Редакция устранилась. Денег на адвоката нет. В результате моральный перевес у юриста ГС, процессуальные действия хаотичные, поведение в заседании неадекватное... Жуть. Сидели несколько дней над этими проблемами. Написали толковые объяснения, подготовили речь в прениях, скорректировали поведение и т.п. Результат: 27 февраля АС отказал ГС в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Впереди кассационная инстанция. Буду помогать возражения на кассацию писать. Безвозмездно, естественно. Обратятся другие - тоже помогу, чем смогу.
Поэтому, не надо ставить себя в глупую ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 10:59
Сообщение #13





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 10:26) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 9:45) *
Увы, нет. Появилось несколько свободных дней. Знакомлюсь с форумом. Пытаюсь составить свое мнение о ситуации. Прочитав Ваш комментарий, поняла:
1. Иметь свое мнение, сродни попытке преступления.
2. Чужой труд бывает опасен, как в случае с ГСЭ. Не хочется повторений.
Еще удивлена тем, что конкретные вопросы и предложения вызывают неконструктивные эмоции, хотелось бы по сути: да, нет, потому-то...

Познакомьтесь с форумом за прошлый год.. все это уже было и все это уже пережили.. и личное мнение и требования отчетов от Правления каждые два дня... и неконструктивные эмоции... )))
Ваши конкретные вопросы и предложения (где, кстати, они?) связаны с заботой только о своей собственности... а Правление и члены ТСЖ, к счатью для всех, борятся за весь комплекс в целом.. вот такая разница..

1. Я знакомлюсь с форумом именно за прошлый год, чтобы увидеть динамику изменений и мой первый комментарий в этой теме, как раз о том, что год прошел, профессиональных управляющих нет.
2. А "требование отчетов каждые два дня" не соответствует действительности. И не хочется думать, зачем Вы так поступаете.
3. Конкретные вопросы и предложения выше и в других темах.
4. Хотелось бы дискутировать по сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 11:05
Сообщение #14


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 10:43) *
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.
Меня уже пугают такие доводы.

Что-то я тоже не пойму.. а что Вам даст отчет каждого из членов Правления?? Их шесть человек - т.е. шесть отчетов?? Зачем?? Правление - консолидированный орган и отчет един... А Вы с РКФ со всех отчеты собираете??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 12:01
Сообщение #15





Гости






Цитата(nabespalova @ 4.3.2010, 11:05) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 10:43) *
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.
Меня уже пугают такие доводы.

Что-то я тоже не пойму.. а что Вам даст отчет каждого из членов Правления?? Их шесть человек - т.е. шесть отчетов?? Зачем?? Правление - консолидированный орган и отчет един... А Вы с РКФ со всех отчеты собираете??

Коллективная ответственность до добра никого не доводила.
Читаю отчет и вижу отчитывается Кабардин Андрей. Его действия одобряю, но хочу узнать хоть что-то об остальных, даже пусть немного. Исключительно в мирных целях.
РКФ это кто. Я не член этого и туда вступать не хочу. Я хочу в ТСЖ! И чтоб заразу там, типа РКФ не поцепить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 4.3.2010, 19:01
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 12:01) *
Я хочу в ТСЖ!

Так вступайте!!! Мы все здоровы!! У нас никакую заразу не подцепите!!


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 4.3.2010, 20:13
Сообщение #17





Гости






Цитата(sav @ 4.3.2010, 12:42) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 10:43) *
Вы не хотите услышать меня. Я высказывалась по поводу прозрачности работы общественных объединений.
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.


когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет, правление предоставит Вам возможность в микроскоп рассмотреть вклад каждого из них.


Браво! Не формальный отчет гораздо больше пробирает. И читать интересно. Спасибо за понимание.
Но почему Вы именно такой срок назначили:"правление предоставит возможность ... только, когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет" Непонятно и ничем не обоснованно. Может в Уставе это есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 4.3.2010, 23:24
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 20:13) *
Цитата(sav @ 4.3.2010, 12:42) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 10:43) *
Вы не хотите услышать меня. Я высказывалась по поводу прозрачности работы общественных объединений.
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.


когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет, правление предоставит Вам возможность в микроскоп рассмотреть вклад каждого из них.


Браво! Не формальный отчет гораздо больше пробирает. И читать интересно. Спасибо за понимание.
Но почему Вы именно такой срок назначили:"правление предоставит возможность ... только, когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет" Непонятно и ничем не обоснованно. Может в Уставе это есть?


Вы таки настаиваете на сдаче явок и паролей?

"Я согласен бегать в табуне, Но не под седлом и без узды!" (с) В.Высоцкий
http://rutube.ru/tracks/2329337.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 5.3.2010, 7:23
Сообщение #19





Гости






Цитата(sav @ 4.3.2010, 23:24) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 20:13) *
Цитата(sav @ 4.3.2010, 12:42) *
Цитата(titikaka @ 4.3.2010, 10:43) *
Вы не хотите услышать меня. Я высказывалась по поводу прозрачности работы общественных объединений.
Я Вас так понимаю: специфика Раменского района не позволяет отчитаться другим членам правления.


когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет, правление предоставит Вам возможность в микроскоп рассмотреть вклад каждого из них.


Браво! Не формальный отчет гораздо больше пробирает. И читать интересно. Спасибо за понимание.
Но почему Вы именно такой срок назначили:"правление предоставит возможность ... только, когда результаты будут достигнуты и ГС уйдет" Непонятно и ничем не обоснованно. Может в Уставе это есть?


Вы таки настаиваете на сдаче явок и паролей?

"Я согласен бегать в табуне, Но не под седлом и без узды!" (с) В.Высоцкий
http://rutube.ru/tracks/2329337.html

Ладно! Если больше нечего сказать... Но я согласна с мудрецами: Лучший способ увидеть то, что будет, - помнить о том, что было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04