IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Тема закрытаНачать новую тему
Заключение договора с ГСЭ и/или ликвидация ТСЖ
nabespalova
сообщение 24.2.2011, 10:51
Сообщение #101


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



В развале ТСЖ, как не прискорбно это осознавать, поучаствовали все.. кто-то своей активностью, как ГС, кто-то своим бездействием, как большинство собственников, кто-то своей позицией – я ничего не делаю и не буду, никому не плачу и не буду, а ТСЖ отчитайтесь..

Но на мой взгляд, огромнейшей победой Правления и всех собственников можно считать тот факт, что ГС осознало и наконец-то начало хоть что-то оформлять на бумагах.. Именно яростное противодействие Правления привело г-на Селегененко к мысли, что не все так просто..)) Правление предприняло колоссальные усилия, но ведь и ГС вынуждено было аккумулироваться.. Заставить «Великого и Ужасного» думать о том, как «замучить» ЖК «Ильинское» - это большая победа..!!

Я выступаю и буду до конца выступать за ТСЖ, не потому что мне нравится или не нравится наше Правление, его действия и т.п. Я реально осознаю, что ТСЖ существует не только для урегулирования отношений с подрядчиками (управляющей и ресурсными организациями), но основное – для собственника.. Особенно, для того, кто вчера переехал из «хрущевки» значительно улучшив свои жилищные условия, а понимания, что за комфортное проживание нужно платить – нет.

Нашему ЖК, нам с Вами, очень не повезло в этой части. Ведь проигрыши ТСЖ – это элементарное отсутствие денег. Хорошие адвокаты стоят хороших денег, «подарки» чиновникам – это тоже деньги. На голом энтузиазме здесь не прокатишься.. Однако, большей половине собственников – это непонятно и не нужно.

Вероятно ГС победит в борьбе с ТСЖ, но что будет?
Собираемость денег не увеличится никак.. При наличии основания я платила и буду платить и мне не важно кому, сегодня ТСЖ, завтра управляющей компании, может быть послезавтра опять ТСЖ. Нас, таких, единицы. ГС конечно начнет компанию по сбору долгов, но это суды и годы. А обслуживание дома будет вестись только на те средства, которые собрали, т.е. опять мы с Вами не получим того, что хотели бы за наши деньги, поскольку придется делиться с «неимущими». Ведь ГС, как управляющей компании, придется соблюдать тарифную политику государства, что будет четко контролировать общественность, и вскоре пропадет и охрана на воротах и уборки подъездов совсем не будет и т.д. и т.п. и все это будет оправдано тарифом, к сожалению. Только ТСЖ вправе назначить дополнительные сборы и платежи, естественно с согласия большинства членов… Вот и будем мы платить по тарифу и ничего не иметь в нашем элитном комплексе.


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.2.2011, 14:44
Сообщение #102


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
.... – я ничего не делаю и не буду, никому не плачу и не буду, а ТСЖ отчитайтесь..
....
Я выступаю и буду до конца выступать за ТСЖ,.....
Нашему ЖК, нам с Вами, очень не повезло в этой части. Ведь проигрыши ТСЖ – это элементарное отсутствие денег. Хорошие адвокаты стоят хороших денег, «подарки» чиновникам – это тоже деньги. На голом энтузиазме здесь не прокатишься.. Однако, большей половине собственников – это непонятно и не нужно.
........
................................


Вот так вот мы и живем


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 24.2.2011, 15:58
Сообщение #103


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



В своих мемуарах каждый вправе отвести себе любую роль в ИСТОРИИ.
Но, Геннадий, считать себя центральным персонажем в современной истории ЖК Ильинский, это перебор. Изложение событий должно впечатлить людей, знакомящихся с ситуацией. К сожалению, особенность всех форумов - как не пытайся держать общение в рамках темы, мысли норовят расползтись и перетечь в другое русло. И здесь, разве пассаж ГЕКа относится к названию темы?
Все, о чем со своего бока, изложил ГЕК можно найти в разных темах форума. Например, о последних переговорах с ГС здесь http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=255. Параллельно переговорам с ТСЖ (теперь мы это знаем), ГС готовила документы и оформляла общую собственность в свою.
Относительно более ранних переговоров, надо тоже поискать в какой это было теме.
Там, где Геннадий видит себя рулем событий, на самом деле были и остаются ДЕНЬГИ:
- Из-за ДЕНЕГ ГС не покидает ЖК, рассчитывая "доить" жителей и продать что еще возможно (на чердаки цены уже есть).
- Из-за ДЕНЕГ ПСК в свое время участвовала в создании ТСЖ, т.к. у них с ГС были финансовые разногласия по Борисоглебскому и ПСК таким образом пыталась оказать какое-то давление на ГС.
- Договорившись по ДЕНЬГАМ с ГС, ПСК вышла из состава ТСЖ.
- Правление ТСЖ оперирует только ДЕНЬГАМИ жителей и своими физическими возможностями, не сравнимыми с ДЕНЬГАМИ, вкладываемыми ГС в юридическое сопровождение.
Действительно, в Правлении существуют различные мнения о возможности сотрудничества с ГС. Но тем и отличается коллегиальное управление, что направление движения выбирается большинством. Возможно, какие-то решения принимаются ошибочно, но от этого уберечься невозможно.
А дифирамбы "бегающим лифтам" и доделкам недоделок - особенно мощно! ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА В 2007 ГОДУ! И еще: газ в квартирах, не текущие крыши, паркинг с коммуникациями и сданные в эксплуатацию лифты.
Относительно последнего "требования". Мы уже видели много различных бумаг, подписанных ничего не определяющими лицами: Жбанковой, Городиловым, Микрюковым, просто без подписи. Очередное высказывание на форуме ничем не лучше. Если Вы, Геннадий, имеете какое-то внятное предложение, подписанное Селегененко или доверенность от него, как уполномоченный для ведения переговоров от его имени, я буду "за". Иначе - извините, смысла не вижу.
P.S. В посте изложен лично мой взгляд как жителя и человека, владеющего некоторой информацией.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 24.2.2011, 22:49
Сообщение #104


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Отлично! Юрий, Вы не заметили, что я Правление поставил в логический тупик? Не ответить мне нельзя, а ответить выходит себе дороже smile.gif
Продемонстрирую.
Кто проговорился, тот оговорился. Юрий, Вы первый член Правления, кто обнародовал факт того, что ПСК давно уже не является членом ТСЖ:
"- ...ПСК вышла из состава ТСЖ". [/b]
А ведь этот вопрос тоже обсуждался на встрече в августе 2009 года.
http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1326
Ведь гнаться за Семеновым в Пензу было предложено именно из-за выхода ПСК из ТСЖ. Уже тогда всем участникам встречи было понятно, что без ПСК в ТСЖ нет необходимого кворума и оно обязано было ликвидироваться. Я конечно же уже вижу возмущенные голоса членов Правления, мол, большинство было всегда! Не верю! Информация о реальном количестве членов ТСЖ всегда была закрытой и известной очень узкому кругу лиц. Она никогда не проверялась и не выверялась после выхода ПСК из членов ТСЖ.
Тем более не верю после публикации сегодня Отчета Ревизионной комиссии, там четко написано, что членских взносов за 2010 год оплачено на 112 000 (примерно) рублей, а это всего 75 квартир из 175!
И уж тем более большинства для деятельности ТСЖ не наберется, если применять "формулу" имени судьи Лепилиной. В этом случае вообще ловить нечего.
А теперь задумаемся! Правление ТСЖ зная, что оно подлежит ликвидации, продолжает войну с ГС, принимает деньги, объявляет сборы, заключает договоры, идет в суды и т.д. Вы представляете, как это всё выглядит со стороны и как всё это может быть квалифицировано?
Будем считать, что я забил Правлению еще гол. Не забывайте про логическое противоречие: не ответить нельзя, а ответить еще дороже!
В другой теме, открываю новый фронт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 24.2.2011, 23:05
Сообщение #105


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
... решил обновить свой аватар на этом форуме smile.gif, и роль в этой истории. Похоже никто так и не понял что это за роль была ("пораженец", "купленный" ну и т.д.), которую я исполнял последние года полтора ... так как никто не понял - поясняю: это была роль Яго. .... другой роли для себя я не видел.

Геннадий, вы поосторожней с выбором ролей)
В какой-нибудь момент вы забудете в какой роли вы были, в какую собираетесь войти и зависните, а подсказать вам никто-не сможет так как пижама она и есть пижама.
Напоминаю, уже поздний вечер, хватить хлопотать за Гарантию, надо подумать о душе или о жене)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 25.2.2011, 0:47
Сообщение #106


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 24.2.2011, 22:49) *
Отлично! Юрий, Вы не заметили, что я Правление поставил в логический тупик? Не ответить мне нельзя, а ответить выходит себе дороже smile.gif


Геннадий, снова Вы себя восхваляете, а скромность украшает...
Нет никакого тупика. Я не знаю откуда у Вас появилось столько свободного времени на сочинительство (на работе все в порядке, надеюсь smile.gif ), у меня времени маловато и нет такого писательского таланта.
Никто и не скрывал, что ПСК не является членом ТСЖ, ссылка Ваша правильная.
Да, не все члены ТСЖ заплатили взносы, также как и другие обязательные платежи. Это должники.
Для применения "формулы Лепилиной" (красиво получилось) надо, чтобы решение вступило в силу, это Вы понимаете. Абсурдность формулы, надеюсь, Вам тоже понятна, поэтому если решение устоит - придется переписать некоторые статьи ЖК РФ под "формулу Лепилиной".
Остальные вопросы можно отнести к риторическим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Тема закрытаНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29