IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Кому платить?!
Федоров
сообщение 26.3.2010, 14:01
Сообщение #81


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Я так понимаю, что ответ должен будет придти по почте. А наш дом почта начала обслуживать?


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 26.3.2010, 14:54
Сообщение #82


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Федоров @ 26.3.2010, 14:01) *
Я так понимаю, что ответ должен будет придти по почте. А наш дом почта начала обслуживать?

Понимаю обеспокоенность http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=207
Почта еще не выделила средства на почтальона, вопрос в проработке.
Корреспонденция пока забирается из почтового отделения по доверенности ТСЖ.
Полной уверенности, что Жбанкова ещё раз "случайно" не возьмет чужие письма, нет.

Если есть сомнения, пусть вам пишут по адресу: 140184 г. Жуковский а/я 313
и приписывают вашу фамилию и номер квартиры.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 29.3.2010, 8:51
Сообщение #83


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Кто оплатит электроэнергию, передайте копии ваших квитанций в правление.
Ксерокопии прошу опускать в почтовый ящик кв. 131 или отправлять скан на электронную почту правления pravlenie@gk-ilyinka.ru

Квитанции необходимы для предъявления в тех случаях, когда Жбанкова и "Гарантия-Строй" заявляют, что жители не хотят платить.
В администрациях, судах, предприятиях поставщиках ресурсов это будет лучшая аргументация того, что жители хотят платить фактические затраты и не хотят содержать посредников и нахлебников.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 29.3.2010, 16:38
Сообщение #84


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 29.3.2010, 9:51) *
Квитанции необходимы для предъявления в тех случаях, когда Жбанкова и "Гарантия-Строй" заявляют, что жители не хотят платить.
В администрациях, судах, предприятиях поставщиках ресурсов это будет лучшая аргументация того, что жители хотят платить фактические затраты и не хотят содержать посредников и нахлебников.


Не нравится мне этот вариант, не нравится... из всех вариантов данный вариант (я имею ввиду выше описанную Андреем схему) - самый худший. Мало того, что он расходится со смыслом и логикой Постановления Правительства от 23.05.2006г. №307 ("Правила оказания коммунальных услуг", так он еще и вводит анархию: получается каждый из нас может может выбрать кому платить (напрямую в МЭС, в ТСЖ, а "можно" и УК ЖКИ smile.gif ) Так не бывает. Логика указанного пункта очень проста: есть выбор управления - значит есть лицо, ответственное за внутренние коммуникации и сбор платежей. Вариант, предложенный Андреем (я правильно кстати понял, что Правление ТСЖ не одобряло данный вариант?) противоречит данной логике и смыслу. Должен быть один варинт для всех.
Считаю правильным придерживаться линии на платежи в тсж и дальнейшее созерцание на их возвращение МЭСом ТСЖ.

Сообщение отредактировал kavas - 29.3.2010, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 29.3.2010, 17:04
Сообщение #85


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(GeK @ 29.3.2010, 16:38) *
Цитата(kavas @ 29.3.2010, 9:51) *

Квитанции необходимы для предъявления в тех случаях, когда Жбанкова и "Гарантия-Строй" заявляют, что жители не хотят платить.
В администрациях, судах, предприятиях поставщиках ресурсов это будет лучшая аргументация того, что жители хотят платить фактические затраты и не хотят содержать посредников и нахлебников.


Не нравится мне этот вариант, не нравится... .


Геннадий,

предложеннный Андреем вариат - платить за электроэнергию напрямую в ОАО "Мосэнергосбыт" - одобрен и поддержан не только Правлением ТСЖ, но и Президиумом Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (см. http://www.gk-ilyinka.ru/news/8/37 ) smile.gif
ответственное за внутренние коммуникации лицо получает плату за ТО электрооборудования, а вот такой ресурс как электричество ПГС ВПП "Единая Россия" рекомендовал оплачивать напрямую поставщику без посредников.
Команду гарантирующим поставщикам "начать кампанию по заключению прямых договоров с гражданами" уже спустили.
You are welcome! Давайте посмотрим, как "генеральная линия партии" реализуется в Раменском районе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 29.3.2010, 17:13
Сообщение #86


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(sav @ 29.3.2010, 18:04) *
Цитата(GeK @ 29.3.2010, 16:38) *
Цитата(kavas @ 29.3.2010, 9:51) *

Квитанции необходимы для предъявления в тех случаях, когда Жбанкова и "Гарантия-Строй" заявляют, что жители не хотят платить.
В администрациях, судах, предприятиях поставщиках ресурсов это будет лучшая аргументация того, что жители хотят платить фактические затраты и не хотят содержать посредников и нахлебников.


Не нравится мне этот вариант, не нравится...

Геннадий,
вариат - платить за электроэнергию напрямую в ОАО "Мосэнергосбыт" - одобрен и поддержан не только Правлением ТСЖ, но и Президиумом Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (см. http://www.gk-ilyinka.ru/news/8/37/ ) smile.gif
....Давайте посмотрим, как "генеральная линия партии" реализуется в Раменском районе wink.gif

Я помню есть "экслюзивные" судебные решения, где даются ссылки на Послание Президента. Ссылка на Единую России, пожалуй перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 29.3.2010, 17:22
Сообщение #87


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 29.3.2010, 17:38) *
Не нравится мне этот вариант, не нравится... .

Предложение этого варианта сделано жителям не от "хорошей жизни", а как средство борьбы с будущими отключениями.
16 марта отключение отопления было с профилактической целью. Представитель Раменскоемежрайгаз подтвердил это на судебном заседании 23.03.2010 г. с занесением в протокол.
После звонков жителей, в ЖК приехали представители администрации и т.д.
Что заявила им Жбанкова? Жители не хотят платить вот им и отключают газ!) И все сочувственно кивают Жбанковой.
В следующий раз, кроме гарантийных писем о намерении своевременно оплачивать все поставляемые ресурсы, я предъявлю свою платежку, которая подтверждает, что я не только хочу платить, но и плачу и подтверждаю это документами.
И пусть тогда администрация, суды и все остальные, оборачиваются к Жбанковой и спрашивают, а платежка "Гарантия-Строй" где?

Если "Гарантия-Строй" не платит за электроэнергию, так взыскивайте через суд http://www.garantia-operation.ru/news_post.php?id=18 , а мне, добросовестному плательщику, не сметь! отключать элеткроэнергию.

1. Мосэнергосбыт гарантирующий поставщик электроэнергии для населения? Да!
2. Собственник имеет право по действующему законодательству РФ без посредников заключать договор и оплачивать за ресурсы? Да!
3. Правящая партия "Единая Россия" рекомендовала не пользоваться услугами посредников и жирных кошачих? Да!
Не вижу противоречий)


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 30.3.2010, 8:35
Сообщение #88


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(kavas @ 29.3.2010, 18:22) *
Цитата(GeK @ 29.3.2010, 17:38) *
Не нравится мне этот вариант, не нравится... .

Предложение этого варианта сделано жителям не от "хорошей жизни", а как средство борьбы с будущими отключениями.
16 марта отключение отопления было ...

Как резко меняются стандарты. Раньше, когда была ГСЭ лозунг "нет договора, не платить" был главным. Что теперь изменилось?
А разговоры о "правящей партии".... и её советах... Полный, извиняюсь БРЕД. Прошу прощения за резкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 30.3.2010, 9:14
Сообщение #89


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Роман @ 30.3.2010, 9:35) *
Цитата(kavas @ 29.3.2010, 18:22) *
Цитата(GeK @ 29.3.2010, 17:38) *
Не нравится мне этот вариант, не нравится... .

Предложение этого варианта сделано жителям не от "хорошей жизни", а как средство борьбы с будущими отключениями.
16 марта отключение отопления было ...

Как резко меняются стандарты. Раньше, когда была ГСЭ лозунг "нет договора, не платить" был главным. Что теперь изменилось?
А разговоры о "правящей партии".... и её советах... Полный, извиняюсь БРЕД. Прошу прощения за резкость.


У "Гарантия-Строй" закончились законные методы к понуждению жителей ЖК "Ильинский" платить в их адрес, "Гарантия" отзывает иски о взыскании в судах, т.к. иски не имеют перспектив.
У "Гарантии" остался только один метод влияния на ситуацию - отключения.
Заключение каждым жителем договора с гарантирующим поставщиком и оплата этим собственником в адрес гарантирующего поставщика, защитит эту квартиру от отключений, т.к. у поставщика не будет оснований отключать именно эту квартиру, а с остальными пусть разбираются в судебном порядке.
ЭТО ЗАЩИТА ОТ ОТКЛЮЧЕНИЙ!


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 30.3.2010, 9:20
Сообщение #90


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(kavas @ 30.3.2010, 10:14) *
Цитата(Роман @ 30.3.2010, 9:35) *
Цитата(kavas @ 29.3.2010, 18:22) *
Цитата(GeK @ 29.3.2010, 17:38) *
Не нравится мне этот вариант, не нравится... .

Предложение этого варианта сделано жителям не от "хорошей жизни", а как средство борьбы с будущими отключениями.
16 марта отключение отопления было ...

Как резко меняются стандарты. Раньше, когда была ГСЭ лозунг "нет договора, не платить" был главным. Что теперь изменилось?
А разговоры о "правящей партии".... и её советах... Полный, извиняюсь БРЕД. Прошу прощения за резкость.


У "Гарантия-Строй" закончились законные методы к понуждению жителей ЖК "Ильинский" платить в их адрес, "Гарантия" отзывает иски о взыскании в судах, т.к. иски не имеют перспектив.
У "Гарантии" остался только один метод влияния на ситуацию - отключения.
Заключение каждым жителем договора с гарантирующим поставщиком и оплата этим собственником в адрес гарантирующего поставщика, защитит эту квартиру от отключений, т.к. у поставщика не будет оснований отключать именно эту квартиру, а с остальными пусть разбираются в судебном порядке.
ЭТО ЗАЩИТА ОТ ОТКЛЮЧЕНИЙ!


Не защитит. Гарантирующий поставщик отключит всех без разбора. РМРГ точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 30.3.2010, 10:12
Сообщение #91


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Тогда мы перекроем волгоградский проспект. У меня трое маленьких детей и я не вижу других вариантов!


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldm
сообщение 30.3.2010, 11:05
Сообщение #92


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 11
Квартира №: 29



+1 Cсогласен!!! Надо было перекрыть Новорязанку во время Авиасалона. Я думаю нас бы заметили тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 30.3.2010, 11:28
Сообщение #93


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(ldm @ 30.3.2010, 12:05) *
+1 Cсогласен!!! Надо было перекрыть Новорязанку во время Авиасалона. Я думаю нас бы заметили тогда.


Когда будут индивидуальные договоры - тогда по ним и будем платить. ...а платить без договора... Сомневаюсь, что это будет полезно для чего-либо. Хотя можно и заплатить... В данном случае смысл платежа прозрачен и понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 30.3.2010, 15:35
Сообщение #94


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Роман @ 30.3.2010, 12:28) *
Когда будут индивидуальные договоры - тогда по ним и будем платить. ...

Как минимум, направьте заявление на заключение индивидуального договора.
http://www.gk-ilyinka.ru/announce/36/


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 31.3.2010, 10:25
Сообщение #95


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Кому платить?
Платите тем, кто выставляет вам извещения исходя из фактических затрат и подтверждает, что эти затраты фактически оплачены.

ТСЖ обслуживает котельную, поставляет для котельной воду, гарантировало "Раменскоемежрайгаз" оплату поставленного газа в случае выставления счетов в адрес ТСЖ.
В то же время хотим предупредить, что "Гарантия-Строй" совсем не обслуживает оборудование котельной (см. записку инженера Ренбоу), что в будущем приведет к общим затратам на дополнительные работы с оборудованием котельной:
Цитата из письма Ренбоу-Сервис "Направляю Вам сканкопию служебной записки от инженера Сычева А.В.
Хочу обратить Ваше внимание и внимание Правления ТСЖ "Ильинское" на обстоятельство постоянной подпитки котлов сырой водой, это значит, что происходит либо утечка котловой воды либо ее использование не по назначению, данное обстоятельство уже предполагает отложения в котловом контуре и теплообменниках первичного контура.
При подготовке к отопительному сезону необходимо учесть следующее: возможно потребуется промывка котловых контуров и теплообменников (возможно потребуется их разборка) с заменой уплотнительных прокладок. Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что подобные работы в состав Договора не входят, и оплачиваются отдельно, но ТСЖ "Ильинское" имеющая договор с ООО "РЭЙНБОУ-СЕРВИС" имеет право на 10% скидку, на работы не вошедшие в состав Договора, но имеющие прямое отношение к предмету Договора."

Помните утечку воды из системы отопления 4-го корпуса в январе? Гарантия добавила воду, за которую оплатило ТСЖ, но не добавило необходимого реагента.
и индивидуальным затратам квартир по обслуживанию перепускного клапана (многие столкнулись с этой проблемой - когда теплоноситель не идет в батареи, восстановление работы клапана стоит 1500-2000 р., при этом не гарантируется продолжительная работа, покупка нового стоит 9 000 р. + работа).

Платить Жбанковой бесполезно!
Работала бы Наталья Леонидовна, если бы ей не выплачивалась заработная плата?
"Гарантия-Строй" собирает какие-то платежи в январе, феврале, марте. Показали ли они Вам платежки проведенные в январе, феврале, марте за газ, электричество? Нет у них таких платежей, уже в январе "Раменскоемежрайгаз" сообщало, что имеется задолженность за 2 месяца, т.е. за ноябрь и декабрь. В суде г. Раменское представитель "Раменскоемежрайгаз" подтвердил, что не произведены платежи за январь, февраль, март и возможно отключение.

Я не заплачу "Гарантия-Строй" ни копейки, а буду производить только платежи непосредственно на поставщика ресурса http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=2424 или компенсировать только фактические затраты (никакого тарифа!), которые уже оплачены и платеж подтвержден.
- я не заплачу "Гарантия-Строй" ни копейки;
- не заплатят квартиры, в которых никто не живет;
- не заплатят те, кто не хочет переплачивать все остальное время "Гарантия-Строй";
- не заплатят те, кто раньше заплатил "Гарантия-Строй", а собранные деньги уже разошлись на з/п Жбанковой и т.д.
.....
и будет повторение 30 мая 2009 г.
, только в другой форме, которое смоет "Гарантию-Строй" с нашего дома, как смывается грязь с дорог после зимы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhyura
сообщение 31.3.2010, 20:54
Сообщение #96


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 4.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 3
Квартира №: 169



Цитата(kavas @ 31.3.2010, 11:25) *
Кому платить?
Платите тем, кто выставляет вам извещения исходя из фактических затрат и подтверждает, что эти затраты фактически оплачены.

ТСЖ обслуживает котельную, поставляет для котельной воду, гарантировало "Раменскоемежрайгаз" оплату поставленного газа в случае выставления счетов в адрес ТСЖ.
"Гарантия-Строй" совсем не обслуживает оборудование котельной (см. записку инженера Ренбоу), что в будущем приведет к общим затратам на дополнительные работы с оборудованием котельной:
Цитата из письма Ренбоу-Сервис "Хочу обратить внимание Правления ТСЖ "Ильинское" на обстоятельство постоянной подпитки котлов сырой водой, это значит, что происходит либо утечка котловой воды либо ее использование не по назначению, данное обстоятельство уже предполагает отложения в котловом контуре и теплообменниках первичного контура.
При подготовке к отопительному сезону необходимо учесть следующее: возможно потребуется промывка котловых контуров и теплообменников (возможно потребуется их разборка) с заменой уплотнительных прокладок."
Помните утечку воды из системы отопления 4-го корпуса в январе? Гарантия добавила воду, за которую оплатило ТСЖ, но не добавило необходимого реагента.
и индивидуальным затратам квартир по обслуживанию перепускного клапана (многие столкнулись с этой проблемой - когда теплоноситель не идет в батареи, восстановление работы клапана стоит 1500-2000 р., при этом не гарантируется продолжительная работа, покупка нового стоит 9 000 р. + работа).

Платить Жбанковой бесполезно!
Работала бы Наталья Леонидовна, если бы ей не выплачивалась заработная плата?

- я не заплачу "Гарантия-Строй" ни копейки;
- не заплатят квартиры, в которых никто не живет;
- не заплатят те, кто не хочет переплачивать все остальное время "Гарантия-Строй";
- не заплатят те, кто раньше заплатил "Гарантия-Строй", а собранные деньги уже разошлись на з/п Жбанковой и т.д.
.....
и будет повторение 30 мая 2009 г.
, только в другой форме, которое смоет "Гарантию-Строй" с нашего дома, как смывается грязь с дорог после зимы.

Я думаю, что такими темпами нам придется скоро покупать новые котлы и тепловые пункты. Подпитка котлов простой водой, это уже не просто халатность, а должностное преступление. И с этим, что то надо делать срочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 1.4.2010, 15:03
Сообщение #97


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



В свете происходящего вокруг нашего электричества возникают вопросы, кому выгодно затягивание с заключением договора на электроснабжение ЖКИ?

В башне "Федерация" в офисе "Миракс групп" идет обыск
Источник: http://lenta.ru/news/2010/04/01/mirax1/

Владелец Mirax Group Сергей Полонский опубликовал в своем блоге фотографию постановления о производстве обыска. Согласно документу, фигурантом дела, в рамках которого проводятся следственные действия, является некий Привезенцев М.В. По версии следствия, он "совместно с неустановленными лицами" (в том числе с руководством Mirax Group) незаконно подключился к электросети московского ТСЖ "Золотые ключи". Ущерб, причиненный этим, оценивается примерно в 4 миллиона рублей.

Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович в беседе с журналистами "Интерфакса" подтвердил, что уголовное дело касается "воровства электроэнергии у жильцов одного из жилых объектов 'Миракса' в пользу физкультурно-оздоровительного комплекса этого же жилого объекта". Дворкович добавил, что потерпевшей по делу проходит некая "обиженная женщина". По словам председателя совета директоров, уголовное дело является "копеечным" и не стоит того, чтобы сотрудники правоохранительных органов парализовали работу компании.

Информация об обысках в московской башне "Федерация", где располагается офис Mirax Group, появилась в блоге Полонского около полудня 1 апреля. Владелец компании, которая до кризиса являлась одним из крупнейших девелоперов России, подчеркивал, что его сообщение не является первоапрельской шуткой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 1.4.2010, 21:57
Сообщение #98


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



01.04.10 Тарифами на ЖКХ отныне будут заниматься субъекты РФ
Ранее эти функции выполняли муниципалитеты. Эта мера вызвана резким увеличением платы за ЖКУ, наблюдающимся почти во всех регионах страны, сообщил в четверг глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

Уже оформлены соответствующие поручения по передаче полномочий на уровень субъектов РФ. В будущем возможна передача полномочий обратно, в случае если соответствующие муниципальные организации готовы будут снова их принять.

Кроме того, по словам Новикова, было также решено передать полномочия по утверждению нормативов потребления с муниципального уровня на уровень субъектов РФ. Это позволит синхронизировать не только регуляторинг, связанный с платежами, но также и вопросы бюджетной поддержки и социальной защиты в рамках взаимодействия между субъектами федерации и органами местного самоуправления

Напомним, в начале текущего года по 1046 муниципальным образованиям темпы роста платежей граждан за коммунальные услуги превысил 25%. В некоторых случаях наблюдалось увеличение платежей на 30 и более процентов.


Источник: 1RRE.RU

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 2.4.2010, 9:27
Сообщение #99


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Надо как-то ставить точку в вопросе – кому платить,
что можно констатировать:

УК ЖКИ подало 8 исков о взыскании своей «квартплаты» против собственников ЖКИ.
В 1 иске УКЖКИ отказал арбитражный суд, решение вступило в законную силу.
4 иска (по состоянию на сегодня) оставлены разными мировыми судьями без рассмотрения в связи с систематическими неявками представителей УК ЖКИ в процесс.
И систематическая неявка представителей УК ЖКИ в процессы по собственным искам – это молчаливое признание победы ТСЖ.

Именно ТСЖ уполномочено собственниками осуществлять оплату коммунальных ресурсов и техобслуживания в ЖК.
С каждым днем позиции собственников и ТСЖ укрепляются (нас признали ресурсоснабжающие организации), мы обслуживаем внутренний газопровод (и в наших силах запустить газ в наши квартиры), мы уже обслуживаем котельную по договору с Реинбоу-Сервис.
Мы хотим, чтобы обслуживающий нас персонал получал своевременно зарплату за свой труд, и подтверждаем это своими платежами.
Мы теперь уже разобрались, кому и за что надо платить.

Поэтому просим своевременно оплачивать расходы ТСЖ по содержанию и обслуживанию нашего дома.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 7.4.2010, 9:35
Сообщение #100


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Доступно, подробно, лучше и не скажешь)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 23:31