IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платежки ЖКС
vladmih
сообщение 19.1.2016, 15:34
Сообщение #1


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Добрый день.
Получил квитанцию по оплате за декабрь от новой УК.
Вижу в квитанции оплату Комфорту за отопление. Простите но у меня в декабре не было отопления. Я подавал шесть заявок новой УК по поводу отсутствия отопления. Его нет и сейчас.
Простите за что я кому то должен платить???????????? Отапливаю квартиру системой кондиционирования.
Это просто пипец какой-то. Что главное никто ничего сделать не может. А квитанцию выставили. Я конечно же оплачу квитанцию, но только по факту, т.е. то что было предоставлено.


Сообщение отредактировал vladmih - 19.1.2016, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.2.2016, 12:31
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Появилось несколько вопросов для обсуждения:

1. я правильно понимаю что у ЖКС появились проблемы с выставлением платежек? сегодня 4 февраля а их нет....

2. Платежка ЖКС также как комфортовская содержит графу "отопление", которая не подтверждена ни договором ЖКС с Моблстроем, ни соответствующим тарифом. Ранее по спорам с Комфортом этот тариф признавался незаконным....

3. Первая платежка ЖКС не включала в себя платеж на капремонт. Когда она у нас появится?

А многие ли оплатили услуги ЖКС за декабрь? я по почтовым ящикам вижу что примерно четверть соседей даже не вынимала платежки из ящиков. Кроме того на сайте ЖКС есть сведения о долгах владельцев "офисов" (явно, Моблстрой) и владельцев паркинга. Совокупно объявленный ЖКСом долг (без учета по квартирам) уже примерно 150-200 тыс рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 4.2.2016, 15:44
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(GeK @ 4.2.2016, 12:31) *
Появилось несколько вопросов для обсуждения:

1. я правильно понимаю что у ЖКС появились проблемы с выставлением платежек? сегодня 4 февраля а их нет....

2. Платежка ЖКС также как комфортовская содержит графу "отопление", которая не подтверждена ни договором ЖКС с Моблстроем, ни соответствующим тарифом. Ранее по спорам с Комфортом этот тариф признавался незаконным....

3. Первая платежка ЖКС не включала в себя платеж на капремонт. Когда она у нас появится?

А многие ли оплатили услуги ЖКС за декабрь? я по почтовым ящикам вижу что примерно четверть соседей даже не вынимала платежки из ящиков. Кроме того на сайте ЖКС есть сведения о долгах владельцев "офисов" (явно, Моблстрой) и владельцев паркинга. Совокупно объявленный ЖКСом долг (без учета по квартирам) уже примерно 150-200 тыс рублей.

1) Платежка выставляется после 10 числа, вроде как. (Хотя вот тут знающие люди мне подсказывают, что в договоре указано, что оплата должна быть уже произведена до 10 числа).
2) Графа такая есть, но обоснования ей нет
3) как только будет открыт жкс специальный счет для сбора денег на кап ремонт, дабы не потонули они в общей куче
4) Платежку не обязательно вынимать из ящика, она есть в личном кабинете в электронном виде, где ее можно и оплатить онлайн...
5) С паркингом нехорошая штука произошла - обслуживания самого паркинга нет (то есть там не убирают, тока вот ворота ремонтируют) , а расчет обслуживания идет по доле, которая чудесным образом расчитана неверно регпалатой. Получилось по их доле, что в собственности у меня не 22.5 кв м, как указано в договоре купли-продажи, который сейчас не является для них основным документом, а 42 кв м (пол моей квартиры, так на минуточку). Поэтому я хочу сделать запрос в регпалату на основании чего расчитана доля и как она соотносится с метражом. Время пока мне на это не хватает...

Сообщение отредактировал Виталина - 5.2.2016, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.2.2016, 14:25
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 4.2.2016, 15:44) *
...
5) С паркингом нехорошая штука произошла - обслуживания самого паркинга нет (то есть там не убирают, тока вот ворота ремонтируют) , а расчет обслуживания идет по доле, которая чудесным образом расчитана неверно регпалатой. Получилось по их доле, что в собственности у меня не 22.5 кв м, как указано в договоре купли-продажи, который сейчас не является для них основным документом, а 42 кв м (пол моей квартиры, так на минуточку). Поэтому я хочу сделать запрос в регпалату на основании чего расчитана доля и как она соотносится с метражом. Время пока мне на это не хватает...


Продолжение обсуждение оплаты паркинга в другой ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 9.2.2016, 11:07
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



на сайте ЖКСа постепенно наполняется рубрика "должники". На данный момент, помимо долгов за паркинг и долга Моблстроя есть примерно 70 должников, т.е. примерно 40%. Я понимаю, что приятно не платить но с такой платежной дисциплиной, мы совсем скоро опять будем сидеть без воды, тепла и света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.2.2016, 13:00
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



По данным бухгалтерии за декабрь оплатили 48% квартир и 20% собственников машиномест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 25.2.2016, 11:50
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Разобью немного иллюзии... Для начала прилагаю файл. В нем простая история: ЖКС (наш ЖКС! проверено) взял на управление дом, заключил договор на теплоснабжение, ЖКС столкнулся с неплатежами по дому и как видно по этому решению - примерно через 9 месяцев после начала управления ЖКСу пришлось заплатить на неплательщиков.

Предполагаю, что г-на Басангову эта история не очень комфортна и у нас в доме он пока пытается воспользоваться старой "отлаженной" схемой: есть контора - "рога и копыта", т.е. самый комфортный в мире Комфорт, на которого можно продолжать вешать долги неплательщиков. При этом ЖКС не имеет никаких договорных отношений с Моблстроем (владельцем котельной и нескольких тысяч кв.м. в доме) и Комфортом (до сих пор - арендатор котельной). Судя по статистике - примерно половина или треть жильцов у нас не платит, а значит Комфорт недополучает примерно 150 тыс рублей в месяц (6 тыс. кв.м. х 24 руб). Кроме того, те деньги которые теоретически мы платим ЖКСу, он в свою очередь, рестранслирует Комфорту (это примерно 300 тыс. рублей). Тот теоретически должен был бы направлять на оплату текущих поставок газа, НО у него уже существующих долгов на 4 млн. руб., по которым должно происходить автоматическое списание с дополнительным начислением сбора суд приставам (7%). Т.е. теоретически какая то часть старых долгов должна погашаться, а новые накапливаться с еще большей скоростью.

За чей счет такой счастливый банкет? за счет Мособлгаза. Он конечно богатый, но очень злой и как уже было не один раз он весной просто отключит нам газ и коллективно и индивидуально (надеюсь smile.gif ).

И еще один момент. Я пока положительно смотрю на ЖКС, но хотелось бы видеть усилия по наведению порядка с платежами, в т.ч. и с Моблстроя. А теперь вопрос!: что ЖКС покажет в суде неплательщикам за тепло? с вероятностью в 99% - повторится история с исками Комфорта, которому в судах отказывали потому что у него не было долгое время правовых оснований для начисления долгов, т.к. утвержденного тарифа не было и т.д. Тепло производит кто? Комфорт! а причем здесь ЖКС? Так что пока мы платим ЖКСу за тепло исключительно по доброй воле. А за деньгами за тепло к нам должен иски предъявлять Комфорт, а этим ..... нам всем есть чего сказать....

Комфорту, кстати, недавно, тариф снова утвердили. причем на 3 года! и еще один момент: через 3 года отменяется регулирование тарифов на теплоснабжение и не удивляйтесь любому тарифу в нашем доме через 3 года. Фантазия моральных уродов не знает границ.

Такая вот юриспруденция на текущий момент.

Сообщение отредактировал GeK - 25.2.2016, 12:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Иск_к_ЖКС.pdf ( 169,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1391
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 25.2.2016, 13:39
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(GeK @ 25.2.2016, 12:50) *
Тепло производит кто? Комфорт! а причем здесь ЖКС? Так что пока мы платим ЖКСу за тепло исключительно по доброй воле. А за деньгами за тепло к нам должен иски предъявлять Комфорт, а этим ..... нам всем есть чего сказать....

Комфорту, кстати, недавно, тариф снова утвердили. причем на 3 года! и еще один момент: через 3 года отменяется регулирование тарифов на теплоснабжение и не удивляйтесь любому тарифу в нашем доме через 3 года. Фантазия моральных уродов не знает границ.

Я думаю, ПАНИКА здесь ни к чему!
Геннадий, а вы не забыли, что нам с июня 2015 года квитанции на оплату, в т.ч. теплоснабжения (с 01.01.2015г - по согласованному тарифу) выставлял платёжный агент - МосОблЕИРЦ? Чем ЖКС для нас хуже, Вы же тепло получаете?
А по поводу отмены регулирования тарифов на теплоснабжение через три года, прошу Вас дать ссылку-подтверждение!
Пока, то что я прочитал, Вашу информацию опровергает:
С 1 января 2018 года регулирование данных тарифов отменяется полностью, за исключением тарифов для потребителей, приобретающих тепловую энергию, произведённую на источнике с установленной мощностью до 10 Гкал/ч, или потребляющих менее 50 тысяч Гкал в год. Для таких потребителей дата полной отмены тарифного регулирования будет определена по решению правительства РФ. Отмечается, что изменение не затронет существующего государственного регулирования тарифов на поставку тепловой энергии и теплоносителя для населения и иных приравненных к нему категорий потребителей, которое сохраняется в полном объёме.

Подробности: http://regnum.ru/news/1872477.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
А также, http://kremlin.ru/acts/news/47147

Сообщение отредактировал dim - 25.2.2016, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 25.2.2016, 14:57
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(dim @ 25.2.2016, 13:39) *
Цитата(GeK @ 25.2.2016, 12:50) *
Тепло производит кто? Комфорт! а причем здесь ЖКС? Так что пока мы платим ЖКСу за тепло исключительно по доброй воле. А за деньгами за тепло к нам должен иски предъявлять Комфорт, а этим ..... нам всем есть чего сказать....

Комфорту, кстати, недавно, тариф снова утвердили. причем на 3 года! и еще один момент: через 3 года отменяется регулирование тарифов на теплоснабжение и не удивляйтесь любому тарифу в нашем доме через 3 года. Фантазия моральных уродов не знает границ.

Я думаю, ПАНИКА здесь ни к чему!
Геннадий, а вы не забыли, что нам с июня 2015 года квитанции на оплату, в т.ч. теплоснабжения (с 01.01.2015г - по согласованному тарифу) выставлял платёжный агент - МосОблЕИРЦ? Чем ЖКС для нас хуже, Вы же тепло получаете?
А по поводу отмены регулирования тарифов на теплоснабжение через три года, прошу Вас дать ссылку-подтверждение!
Пока, то что я прочитал, Вашу информацию опровергает:
С 1 января 2018 года регулирование данных тарифов отменяется полностью, за исключением тарифов для потребителей, приобретающих тепловую энергию, произведённую на источнике с установленной мощностью до 10 Гкал/ч, или потребляющих менее 50 тысяч Гкал в год. Для таких потребителей дата полной отмены тарифного регулирования будет определена по решению правительства РФ. Отмечается, что изменение не затронет существующего государственного регулирования тарифов на поставку тепловой энергии и теплоносителя для населения и иных приравненных к нему категорий потребителей, которое сохраняется в полном объёме.

Подробности: http://regnum.ru/news/1872477.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
А также, http://kremlin.ru/acts/news/47147


1. По поводу отмены Вы всё верно описали (мы скорее всего остаемся в регулируемой тарифной зоне), НО будет странно если тарифы основных производителей вырастут, а тарифы частных маленьких котельных останутся на месте. Это просто логика. А если взглянуть в нормативную методологию ценообразования, то там тоже ГИГАНТСКИЙ простор для фантазии. Не случайно по утвержденному нам тарифу (который Комфорт в свое время просил намного больше) разница между фактическим нашим потреблением и потреблением по квадратным метрам составляет 4 раза! Стрижаки опытным путем вывели эту разницу.

Кстати, что за бред у нас с тарифом и выставлением счетов? Тариф, насколько я понимаю, установлен за фактическое потреблением квартирой. Откуда взята цифра в 24 рубля за кв.м.?

2. МосОблЕИРЦ не имеет никакого отношения к нашему дому! ЖКС пока не заключал агентский договор с ЕИРЦ и надеюсь не заключит. Шарашкина, тупейшая и умирающая контора.

Сообщение отредактировал GeK - 25.2.2016, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 25.2.2016, 15:01
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16




Рассуждения GeKа относительно платежей за тепло считаю вполне вероятными. Кроме одного. В цепочке платежей: собственник - ЖКС - УКК - МоГАЗ я не вижу противоречий. В данном случае ЖКС просто транзитный посредник, также как и по поставке электричества на ОДН, например.
[/quote]

Т к ЖКС "просто транзитный посредник", то ему можно не платить? это же прекрасно! Дуб, орех или мочало? Мочало -начинаем все сначала: кто платит - тот дурак, кто не платит - молодец! я еще один месяц заплачу за тепло, если движений в правильном направлении не будет, то перестану. Не имеет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 26.2.2016, 11:23
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 25.2.2016, 15:01) *
Т к ЖКС "просто транзитный посредник", то ему можно не платить? это же прекрасно! Дуб, орех или мочало? Мочало -начинаем все сначала: кто платит - тот дурак, кто не платит - молодец! я еще один месяц заплачу за тепло, если движений в правильном направлении не будет, то перестану. Не имеет смысла.


Да нет, нельзя не платить. У нас же нет прямых договоров с поставщиком тепла. Мы же за воду так же платим, через посредника - ЖКС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 26.2.2016, 13:41
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(us131 @ 26.2.2016, 11:23) *
Цитата(GeK @ 25.2.2016, 15:01) *
Т к ЖКС "просто транзитный посредник", то ему можно не платить? это же прекрасно! Дуб, орех или мочало? Мочало -начинаем все сначала: кто платит - тот дурак, кто не платит - молодец! я еще один месяц заплачу за тепло, если движений в правильном направлении не будет, то перестану. Не имеет смысла.


Да нет, нельзя не платить. У нас же нет прямых договоров с поставщиком тепла. Мы же за воду так же платим, через посредника - ЖКС.


ЖКС должен был (и не сомневаюсь) заключить договор с Канал-сервисом - НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ производителем услуги и собственником своих сетей. А кто такой Комфорт, какой договор связывает ЖКС и Комфорт? агентский? пусть покажет и мы будем знать что Комфорт - является теплоснабжающей организацией!

Останется понять потом - за счет какого источника он нас будет снабжать теплом. Откуда деньги у Комфорта?

Где он этот Комфорт? где директор? персонал? если все на месте, то как они получают зп, почему они не передали документацию по дому? где наш мотор от ворот? и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 27.2.2016, 20:35
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 26.2.2016, 13:41) *
Цитата(us131 @ 26.2.2016, 11:23) *
Цитата(GeK @ 25.2.2016, 15:01) *
Т к ЖКС "просто транзитный посредник", то ему можно не платить? это же прекрасно! Дуб, орех или мочало? Мочало -начинаем все сначала: кто платит - тот дурак, кто не платит - молодец! я еще один месяц заплачу за тепло, если движений в правильном направлении не будет, то перестану. Не имеет смысла.

Да нет, нельзя не платить. У нас же нет прямых договоров с поставщиком тепла. Мы же за воду так же платим, через посредника - ЖКС.

ЖКС должен был (и не сомневаюсь) заключить договор с Канал-сервисом - НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ производителем услуги и собственником своих сетей. А кто такой Комфорт, какой договор связывает ЖКС и Комфорт? агентский? пусть покажет и мы будем знать что Комфорт - является теплоснабжающей организацией!
Останется понять потом - за счет какого источника он нас будет снабжать теплом. Откуда деньги у Комфорта?
Где он этот Комфорт? где директор? персонал? если все на месте, то как они получают зп, почему они не передали документацию по дому? где наш мотор от ворот? и т.д.


С договором, действительно, все довольно мутно.
А про Комфорт вопрос риторический, как я понимаю.

Цитата(GeK @ 25.2.2016, 14:57) *
Кстати, что за бред у нас с тарифом и выставлением счетов? Тариф, насколько я понимаю, установлен за фактическое потреблением квартирой. Откуда взята цифра в 24 рубля за кв.м.?


Вот тут не понял. У меня в квитанции тариф 2042,99 руб/Гкал. Тот же, что выставлял в свое время Комфорт. Только у ЖКС почему-то в графе ОДН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 3.3.2016, 11:22
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



К Комфорту предъявлен очередной иск Мособлгаза на сумму примерного месячного потребления. Комфорт по прежнему не платит ни копейки газовикам. Вопрос: куда уходят наши деньги за тепло, которые мы платим ЖКСу?

ЖКС, кстати тоже предъявил иск к Комфорту. По всей видимости о передаче документации по дому.

http://kad.arbitr.ru/Card/7561cef6-8099-43...51-a711877d7517
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.3.2016, 10:50
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(GeK @ 3.3.2016, 11:22) *
К Комфорту предъявлен очередной иск Мособлгаза на сумму примерного месячного потребления. Комфорт по прежнему не платит ни копейки газовикам. Вопрос: куда уходят наши деньги за тепло, которые мы платим ЖКСу?

ЖКС, кстати тоже предъявил иск к Комфорту. По всей видимости о передаче документации по дому.

http://kad.arbitr.ru/Card/7561cef6-8099-43...51-a711877d7517


К Комфорту Мособлгазом предъявлен еще один иск, еще на почти 400 тыс. рублей. Вопрос остается прежним: куда идут наши деньги за тепло?


Появилось также и решение по иску Канал-сервиса к Комфорту. Комфорт за вторую половину 2015 года не заплатил ни копейки из 300 тыс. В результате как помнится в декабре Канал-сервис затыкал канализацию в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.3.2016, 14:41
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Как объяснил директор ЖКС деньги, перечисляемые жильцами по строке "отопление", пока находятся на счету ЖКС и никуда не перечисляются до подписания договора на поставку теплоносителя. Встречи по урегулированию вопроса договора проходят регулярно с представителями Комфорта(Гарантии) в Раменской администрации у заместителя по ЖКХ, очередная состоится в ближайший четверг, но вопрос подписания договора затягивается Гарантией, предлагаются неприемлемые условия договора и т.п. Ждем результатов в ближайшее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 23.3.2016, 16:24
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Стрижак Ольга @ 23.3.2016, 14:41) *
Как объяснил директор ЖКС деньги, перечисляемые жильцами по строке "отопление", пока находятся на счету ЖКС и никуда не перечисляются до подписания договора на поставку теплоносителя. Встречи по урегулированию вопроса договора проходят регулярно с представителями Комфорта(Гарантии) в Раменской администрации у заместителя по ЖКХ, очередная состоится в ближайший четверг, но вопрос подписания договора затягивается Гарантией, предлагаются неприемлемые условия договора и т.п. Ждем результатов в ближайшее время...


Любопытно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 9.4.2016, 15:33
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня зашла на сайт ЖКС. посмотрела должников, картина пока напоминает платежи Комфорту. Сума долга конечно меньше( от 10 до 30 тыс. руб), ведь прошло всего 4 месяца, но, видимо, многие наши соседи привыкли жить по -старому.
Вот список квартир должников Расположены в порядке убывания задолженности:125.39,26,42,113,5,163,167,168,84,17,105,110,101,56,73,46,60,53,18
,92,65,15,108,132,38,146,147,137,28,43,175,76,22,109,51,23,141,156,35,
126,59,122,128,135,165,148,7,79,52,9,20,172,82,19,152,149,127,130,97,71-72,143 Это 63 квартиры из 177. Если номер вашей квартиры попал в этот список ошибочно, свяжитесь с бухгалтерией 8(498)48-2-12-52

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 9.4.2016, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.4.2016, 16:32
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Оля, ну, вообще то, ЖКС обещало в суд подавать на неплательщиков после 3 месяцев неоплаты. Так что, как только будут поданы первые иски, думаю, многие встрепенуться.... Ну или все останется так как есть... Конечно многие привыкли и это оч удобно. О нашем доме ходят легенды. По всему Раменскому району!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 15.4.2016, 13:03
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Еще одна проблема. ЖКС в марте заключил договор с Фондом капитального ремонта и в включил в платежку за март платеж за капремонт.
А теперь всмотритесь в положение дел в этом фонде. Во первых, ему никто не платит. Во-вторых, у этого фонда полная чушь с учетными данными (по их данным - у нас в доме 35 квартир, общей площадью 25 тыс кв.м. smile.gif нормально? заметьте что фонд претендует в т.ч. и на собирание платежей с мест в паркинге). В третьих, то что Фонд собирает, на 75% он размещает на депозитах и тем живет, а не тратит на проведение ремонтов. Остальные 25%, не сомневаюсь разворовываются на подрядных работах.
ну и в четвертых, наше решение о переходе на специальный счет вступит в силу только через 2 года.

Кстати интересно Фонд согласен с нашим решением или нет? Насколько, я понял действия ЖКС и объяснения Басангова, Фонд не согласен с нашим решением.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36