IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нестабильность работы отопления в квартире
Федоров
сообщение 26.11.2012, 21:46
Сообщение #81


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



С наступлением холодов похолодало и в квартире. Причем даже на полную мощность включенные батареи едва справлялись. Как ни странно центральная часть радиатора перестала нагреваться. Сегодня разбирался в этой проблеме. Слил воду (точнее черную жижу) и снял радиатор. Довольно долго пришлось промывать его в ванной хорошей струей воды, пока перестала выливаться грязь.Невероятно что всего за два года работы радиаторов в них могло накопиться столько грязи! Подозреваю что такая же картина будет у многих других жителей.
Едва ли такое количество грязи случайно попало в систему. Больше похоже на диверсию. Причем есть ощущение, что проблемы начались после недавней "профилактики" оборудования.
Сейчас в квартире заметно потеплело. Рекомендую всем у кого есть претензии к отоплению не дожидаясь холодов проделать такую же процедуру.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey171
сообщение 27.11.2012, 12:51
Сообщение #82


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 225
Квартира №: 171



Владимир, правильно ли я понимаю, что радиатор это "пластинчатый теплообменник UDC@/
Я меня тоже в батареях всё чёрное, и за это полугодие уже не первый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 28.11.2012, 20:53
Сообщение #83


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Радиатор, это батарея, которая висит в комнате под окном и эту комнату обогревает. У меня их четыре и из всех четырех вылилось просто неприличное количество грязи.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 4.12.2015, 10:10
Сообщение #84


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Отлично ! Про отключение отопления раменский прокурор в курсе ?

Сообщение отредактировал sav - 4.12.2015, 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 4.12.2015, 23:35
Сообщение #85


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Всем пофиг ?! Но отопления то нет ! В администрации мурлычат про какие-то совещания в Красногорске , а в деспетчерской новой УК про то , что управляющий на объекте . Озвучьте масштаб проблемы , мы замерзаем уже !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 4.12.2015, 23:41
Сообщение #86


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



У нас батареи горячие. а вот в подъезде реально пахнет канализацией.Ходят слухи, что канал сервис перекрыла стоки и ждать небольшого потопа в паркинге осталось недолго
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 4.12.2015, 23:42
Сообщение #87


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Нам ещё и канализацию перекрыли.Первыми это прочувствуют жители нижних этажей.Или боремся или потонем в г...не
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 4.12.2015, 23:45
Сообщение #88


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Ольга! Четвёртый корпус - у меня на вход труба холоднее, чем на выход! Батареи остыли уже вчера ! Вода холоднее , чем из холодильника ! Мы одни такие ?!

Сообщение отредактировал sav - 5.12.2015, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 5.12.2015, 0:34
Сообщение #89


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Ольга такой же жилец ,как и вы.Звоните,пишите...Один в поле не воин.Ольга не обязана за всех отдуваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 5.12.2015, 0:48
Сообщение #90


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



У нас тоже нет отопления второй день и температура в подаче холодная а в обратке тёплая, а с ГВС уже месяц мучаемся.
Уважаемые жильцы с насосами в системе отопления вы разбалансирование всю систему по этому пол дома сидит с холодными батареями, да ещё наш " любимый" комфорт не известно что творит в котельной.
Для решения этой проблемы надо ( нашей новой УК):
1. Проверить все тепловые узлы в квартирах, неправильно установленное оборудование демонтировать, насосы отключить.
2. Выполнить балансировку всей системы отопления.
3. Требовать от "Комфорта" соблюдения гидравлического и температурного режима котельной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 5.12.2015, 0:49
Сообщение #91


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Цитата(nechipor888 @ 5.12.2015, 0:34) *
Ольга такой же жилец ,как и вы.Звоните,пишите...Один в поле не воин.Ольга не обязана за всех отдуваться

Так звоню и пишу , хотелось бы информации от УК или от соседей , замерзаем или так надо? !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 5.12.2015, 9:35
Сообщение #92


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



У нас в 6-ом корпусе батареи горячие, а вот вместо горячей воды "тёпленькая пошла". Похоже опять в котельной с температурой либо давлением химичат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 5.12.2015, 9:53
Сообщение #93


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Вчера звонил в новую УК, диспетчер сказала: что новый управляющий был в нашем доме и отопление есть везде , значит это проблемы у вас в квартире, сантехников сейчас свободных нет они на аварии в вашем доме ( прорыв канализации) больше помочь она не может.
Я думаю что у нас нет отопления по всему стояку, по соседям я пройду но и в подвал надо попасть, без УК это не зделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 5.12.2015, 13:48
Сообщение #94


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



По моей жалобе, в диспетчерскую новой УК, пришёл комфортовский сантехник Роман, пощупал трубы, да холодные, пробурчал что-то не понятное, спустился в подвал и, через пять минут, появилось тепло.. (Просто вентиль открыл)..Уверял, что ничего не делал и это не их вина..
Горячей воды по прежнему нет. Сантехник ссылается на 176 квартиру, там установили два насоса, по этому у нас вода и не нагревается. Рекомендовал тоже поставить насосы.
Решать проблему с горячей водой надо в целом в доме ( я писал выше), кроме того, в договоре управления многоквартирным домом заключённым с новой УК п.3.3.8, собственник обязуется не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей, без уведомления управляющего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 5.12.2015, 15:39
Сообщение #95


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Цитата(gari @ 5.12.2015, 13:48) *
По моей жалобе, в диспетчерскую новой УК, пришёл комфортовский сантехник Роман, пощупал трубы, да холодные, пробурчал что-то не понятное, спустился в подвал и, через пять минут, появилось тепло.. (Просто вентиль открыл)..Уверял, что ничего не делал и это не их вина..
Горячей воды по прежнему нет. Сантехник ссылается на 176 квартиру, там установили два насоса, по этому у нас вода и не нагревается. Рекомендовал тоже поставить насосы.
Решать проблему с горячей водой надо в целом в доме ( я писал выше), кроме того, в договоре управления многоквартирным домом заключённым с новой УК п.3.3.8, собственник обязуется не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей, без уведомления управляющего.

Возможно проблема в трёхходовом клапане на щитке ИТП.Завис шток и не переключает отопление на подогрев воды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 5.12.2015, 16:05
Сообщение #96


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Цитата(gari @ 5.12.2015, 1:48) *
У нас тоже нет отопления второй день и температура в подаче холодная а в обратке тёплая, а с ГВС уже месяц мучаемся.
Уважаемые жильцы с насосами в системе отопления вы разбалансирование всю систему по этому пол дома сидит с холодными батареями, да ещё наш " любимый" комфорт не известно что творит в котельной.
Для решения этой проблемы надо ( нашей новой УК):
1. Проверить все тепловые узлы в квартирах, неправильно установленное оборудование демонтировать, насосы отключить.
2. Выполнить балансировку всей системы отопления.
3. Требовать от "Комфорта" соблюдения гидравлического и температурного режима котельной.

Правильно пишут посмотрите клапан, у меня стоит новый я его летом поставил но он запал когда УК месяц назад с отоплением чудило. Я выключил и включил пару раз общую подачу и постучал по клапану и пошла подача.

Сообщение отредактировал ka1000 - 5.12.2015, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 5.12.2015, 16:39
Сообщение #97


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 77



Не клапан это , если к нему вода еле тёплая приходит, как не переключай - не нагреет. В обед что-то появилось , а теперь снова те же грабли ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gari
сообщение 5.12.2015, 18:09
Сообщение #98


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 26
Квартира №: 164



Клапан исправен я проверял, проблема в том что располагаемый напор между подачей и обраткой недостаточен для нормальной работы отопления и теплообменника. Надо заниматься системой отопления дома в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.12.2015, 20:51
Сообщение #99


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(gari @ 5.12.2015, 18:09) *
Клапан исправен я проверял, проблема в том что располагаемый напор между подачей и обраткой недостаточен для нормальной работы отопления и теплообменника. Надо заниматься системой отопления дома в целом.


Поддерживаю полностью : сторонний сантехник, вызываемый нами 5 раз, и исправивший у меня в квартире все, что можно исправить, включая замену клапана, постановку нового насоса, прокачку всей системы отопления и тп и тд, тоже самое говорит - не хватает давления для переключения. Наша квартира уже 2 месяца сидит на накопителе и только при этом у нас есть тепло. Без накопителя, такая же картина!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.12.2015, 20:52
Сообщение #100


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(ka1000 @ 5.12.2015, 16:05) *
Цитата(gari @ 5.12.2015, 1:48) *
У нас тоже нет отопления второй день и температура в подаче холодная а в обратке тёплая, а с ГВС уже месяц мучаемся.
Уважаемые жильцы с насосами в системе отопления вы разбалансирование всю систему по этому пол дома сидит с холодными батареями, да ещё наш " любимый" комфорт не известно что творит в котельной.
Для решения этой проблемы надо ( нашей новой УК):
1. Проверить все тепловые узлы в квартирах, неправильно установленное оборудование демонтировать, насосы отключить.
2. Выполнить балансировку всей системы отопления.
3. Требовать от "Комфорта" соблюдения гидравлического и температурного режима котельной.

Правильно пишут посмотрите клапан, у меня стоит новый я его летом поставил но он запал когда УК месяц назад с отоплением чудило. Я выключил и включил пару раз общую подачу и постучал по клапану и пошла подача.


Саш, вы живете наверху,у вас там давление выше. Его достаточно для переключения может быть. А вот у нас на 1 его вообще 0




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 0:30