IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

У нас будет новая управляющая компания!
us131
сообщение 12.7.2013, 13:15
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Пока у нас тут суд да дело, ГарантияСтрой решила поменять УК в нашем доме.
Решение (ниже) вступило в силу и администрация Ильинского готовит новый конкурс.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Решение.pdf ( 72,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6274
 


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Kucher
сообщение 20.8.2013, 18:16
Сообщение #61


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 20.8.2013, 18:57) *
Завтра подаю жалобу в антимонопольную службу.

К слову, на сайте http://torgi.gov.ru/ есть кнопка "Жалоба в ФАС". Был бы грамотный текст жалобы, я бы "нажал". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 20.8.2013, 18:24
Сообщение #62


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Kucher @ 20.8.2013, 19:16) *
Цитата(GeK @ 20.8.2013, 18:57) *
Завтра подаю жалобу в антимонопольную службу.

К слову, на сайте http://torgi.gov.ru/ есть кнопка "Жалоба в ФАС". Был бы грамотный текст жалобы, я бы "нажал". smile.gif



Не надо жать на эту кнопку просто так ! smile.gif это наоборот затруднит процесс обжалования....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 20.8.2013, 21:06
Сообщение #63


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16.4.2013
Из: 142
Пользователь №: 330
Квартира №: 142
Паркинг №: нет



А самим там же можно создать торги. При регистрации есть возможность выбрать "Орган власти местного самоуправления". У нас ведь образовалось ТОС?

Сообщение отредактировал Anton - 20.8.2013, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 21.8.2013, 12:26
Сообщение #64


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Почитайте повнимательнее сей документ angry.gif
Без Жбанковой не обошлось

Сообщение отредактировал Client - 21.8.2013, 21:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 21.8.2013, 18:32
Сообщение #65


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Anton @ 20.8.2013, 22:06) *
А самим там же можно создать торги. При регистрации есть возможность выбрать "Орган власти местного самоуправления". У нас ведь образовалось ТОС?


ТОС до сих пор не зарегистрирован, и выбор способа управления не входит в его компетенцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.8.2013, 9:46
Сообщение #66


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Сегодня посетил Акопяна. Вручил ему пару бумаг.
Ему и вправду присущ какой то юношеский, почти детский максимализм. Разговор занял примерно минуты две три и в этом разговоре я посмел помянуть Селегененко.

Акопян: вы нам должны 10 000 рублей за три месяца включая август!
Я: Вы мне 40 тыс! Что будем делать ?
.......
Я: ...... Селегененко.....
Акопян: не смейте себя равнять с этим человеком!
Я: !!!! (Удивление) Я тоже очень люблю господина ПЖ. передайте ему от меня пламенный привет и вымпел [неудачника].
Акопян: удачи Вам в вашей борьбе!

Когда он говорил про великого мужа Селегененко, я думал он встанет и тут же сделает десять раз КУ smile.gif

Вообщем в голове родилась мысль, что ничего не может быть хуже для гс чем сатира, еще лучше очень жесткая сатира.

Образец прилагаю:
http://lurkmore.to/Полонский

Предлагаю написать что нибудь подобное и про сего великого мужа. Либо применить иные инструмены сатиры. Подробности в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 24.8.2013, 7:46
Сообщение #67


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Нарисованная управляющая компания вывесила на подъездах очередные нарисованные списки.
Сравните сумму в квитанции и в списке. Наверное им выгодно какие-то суммы изменить. А кого-то в список не дописать или наоборот...
У этих ребят нет ничего настоящего! Везде ложь! С ними нельзя ни о чем договариваться, обманут в любом случае!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Список.pdf ( 658,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1167
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 27.8.2013, 11:28
Сообщение #68


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Вчера появилась приписка, что указаны квартиры с долгами свыше 50круб, а также исключены суммы, по которым истек срок исковой давности.

В списке по 4-му корпусу - 17 квартир. Всего в корпусе 25 квартир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 27.8.2013, 19:20
Сообщение #69


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Вчера появилась приписка, что указаны квартиры с долгами свыше 50круб, а также исключены суммы, по которым истек срок исковой давности.

В списке по 4-му корпусу - 17 квартир. Всего в корпусе 25 квартир.


Это почти 70%. Если они еще кого-то оттуда убрали...
На 18 сентября намечен конкурс. Платить сегодня Домоуправлению нет никакого смысла. Это никак не повлияет ни на включение тепла и лифтов, ни на взаимоотношения со следующей компанией.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 6.9.2013, 12:56
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



В свете слухов, распускаемых самим ДУ, о том, что они не выставят "свою" контору на конкурс, есть предположение, что они это делают сознательно, надеясь на несостоятельность конкурса. Тем самым они задержатся у нас на неопределенное время, не прилагая для этого усилий.
Кто владеет достоверной информацией о правилах возможных последующих конкурсов и их условиях, поделитесь.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 6.9.2013, 17:10
Сообщение #71


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
Кто владеет достоверной информацией о правилах возможных последующих конкурсов и их условиях, поделитесь.


П. 8 ст. 161 ЖК РФ8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

Таким образом администрация сможет заключить договор с тем с кем захочет...


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 7.9.2013, 22:00
Сообщение #72


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Такая формулировка в ЖК оставляет большое поле для самодеятельности администрации.
На проведенном собрании говорилось о возможности проведения повторного и последующих конкурсов с повышением стоимости обслуживания, возможно, до тех пор пока стоимость не поднимется до привлекательной для участников конкурса величины. В ЖК я этого не увидел. Откуда они взяли такую процедуру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 8.9.2013, 1:02
Сообщение #73


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(us131 @ 7.9.2013, 23:00) *
Такая формулировка в ЖК оставляет большое поле для самодеятельности администрации.
На проведенном собрании говорилось о возможности проведения повторного и последующих конкурсов с повышением стоимости обслуживания, возможно, до тех пор пока стоимость не поднимется до привлекательной для участников конкурса величины. В ЖК я этого не увидел. Откуда они взяли такую процедуру?


Неужели Вы не поняли что собрание было просто банальным спектаклем и преследовало две цели:
1. Создать видимость что им интересны наши проблемы и они ими занимаются (это для нас чтобы успокоить и притупить бдительность).
2. Отчитаться перед своим руководством о проделанной работе и при этом не запыхаться.

Обе цели достигнуты. Не было принято никаких конкретных решений, сделано предписаний, установлено сроков и т. д. Поговорили-разошлись.
Таким образом, все что говорилось там, преследовало именно эти цели, а никакие другие. Чему Вы удивляетесь?...


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 8.9.2013, 22:43
Сообщение #74


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Меня абсолютно не волнует прошедшее собрание.
А беспокоят варианты развития событий с конкурсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.9.2013, 12:16
Сообщение #75


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Неужели Вы не поняли что собрание было просто банальным спектаклем и преследовало две цели:

Ну я, положим, так не считаю.... Восприятие собрания зависит от того, на что Вы настроены!

Все таки если вообще никому не доверять, то зачем тогда жить на свете???

Дело сдвинулось с мертвой точки, хоть что то (пусть немного), но делается! Хоть лифты мамочкам включили в некоторых подъездах!

Потом там был дяденька из УК Ильинской, он тоже дал нам как жителям пару дельных советов!


Хотелось бы уже просто начать жить в нашем доме, а не воевать с теми, с кем воевать бесполезно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 9.9.2013, 12:42
Сообщение #76


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(Виталина @ 9.9.2013, 13:16) *
Потом там был дяденька из УК Ильинской, он тоже дал нам как жителям пару дельных советов!

shocking.gif Интересно, шо за дяденька и какие дельные советы он давал?

Цитата(Виталина @ 9.9.2013, 13:16) *
Хотелось бы уже просто начать жить в нашем доме, а не воевать с теми, с кем воевать бесполезно!!!!

Вы думаете, нам интересно воевать? А что вы скажете через год, когда новая УК от ГС увеличит суммы в квитанциях в 2 раза, через 2 года в 3 раза от сегодняшних? Если Вам нравится жить в своей квартире, а платить "хозяину" в лице ГС как за съёмную, то это ваш личный выбор!!!

Цитата(Виталина @ 9.9.2013, 13:16) *
Все таки если вообще никому не доверять, то зачем тогда жить на свете???

Доверять тем, кто столько лет "плевал" на нас и наше мнение нет никакого резона, иллюзии об исправлении и возможности договориться с ГС давно испарились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.9.2013, 15:01
Сообщение #77


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Интересно, шо за дяденька и какие дельные советы он давал?

А это тот дяденька, которого Володя Федоров то ли в этой теме, то ли в соседней назвал как толкового и умного человека.... Я, к сожалению, имя не запомнила, но он как раз начальник УК Ильинское. Совет простой - ТОС вчерашний день, пробивайте ТСЖ! Даже объяснял почему! Если Вам интересно, зайдите ко мне, я Вам расскажу, чтобы не исписывать здесь страницы форума!

Цитата
что вы скажете через год, когда новая УК от ГС увеличит суммы в квитанциях в 2 раза, через 2 года в 3 раза от сегодняшних?

А скажу, что во-первых, это незаконно, так как есть установленный тариф по Раменскому району, другой вопрос, что для этого будут юридические основания, как то, например, которое тот же дядя и озвучил, а именно - Ваш дом в плачевном состоянии, ремонт будет осуществляться за счет жителей, я деньгами своей компании не зайду на это!!!! Поэтому, речи о том, чтобы осталась эта компания не идет, я говорю лишь о том, что надо смотреть фактам в лицо - можно не платить сколько угодно долго, только кто от этого страдает?????? Разве УК от ГС? По моему, нет, раз продолжают все это финансировать, страдают те мамы, которые таскают коляски на 9 этаж и детей в придачу!!!! А потом на площадке детской делятся на 2 лагеря те, кто платит и ходит наверх пешком и те, кто не платит и тоже ходит пешком! Жаль собачиться из за этого, если честно!


Цитата
а платить "хозяину" в лице ГС как за съёмную, то это ваш личный выбор!!!

Этого пока нет, поэтому и обсуждать нечего!

Цитата
иллюзии об исправлении и возможности договориться с ГС давно испарились.

У меня таких иллюзий нет, но вот зам начальника ЖКХ показался не совсем дураком, если честно! Вопросы задавал как нам, так и УК, и вопросы к ним были такие, которые ставили их в тупик.... Я говорила не о доверии УК, а другим людям, облаченным хоть какой то властью в районе - районному депутату, который там был, оч хорошая женщина, журналистке, тому же БЕ. БЕ слышал людей на собрании, к нему можно и с претензиями идти, если что так!

А вывод только один: УК сказала однозначно, что свалит с дома только тогда, когда большая часть долгов будет выплачена! А иначе они останутся и дальше, финансируясь ГС!!!! Мне вот как то не хочется проверять, так ли это!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 9.9.2013, 20:47
Сообщение #78


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(Виталина @ 9.9.2013, 16:01) *
Цитата
Интересно, шо за дяденька и какие дельные советы он давал?

А это тот дяденька, которого Володя Федоров то ли в этой теме, то ли в соседней назвал как толкового и умного человека.... Я, к сожалению, имя не запомнила, но он как раз начальник УК Ильинское. Совет простой - ТОС вчерашний день, пробивайте ТСЖ!
Согласен, только ГС украденными у нас площадями проголосует против, поэтому ТОС.

Цитата
что вы скажете через год, когда новая УК от ГС увеличит суммы в квитанциях в 2 раза, через 2 года в 3 раза от сегодняшних?

А скажу, что во-первых, это незаконно, так как есть установленный тариф по Раменскому району,
А у Вас в квитанциях только техобслуживание? а какже техобслуживание котельной, отопление, подогрев воды - это тоже законные требования УК, и эти тарифы согласованы с госорганами?
другой вопрос, что для этого будут юридические основания, как то, например, которое тот же дядя и озвучил, а именно - Ваш дом в плачевном состоянии, ремонт будет осуществляться за счет жителей, я деньгами своей компании не зайду на это!!!! Поэтому, речи о том, чтобы осталась эта компания не идет, я говорю лишь о том, что надо смотреть фактам в лицо - можно не платить сколько угодно долго, только кто от этого страдает?????? Разве УК от ГС? По моему, нет, раз продолжают все это финансировать, страдают те мамы, которые таскают коляски на 9 этаж и детей в придачу!!!!
Вы всерьёз считаете, что заплатив долги ГС мы получим светлое будущее в виде нормального обслуживания и тарифов? biggrin.gif
А потом на площадке детской делятся на 2 лагеря те, кто платит и ходит наверх пешком и те, кто не платит и тоже ходит пешком! Жаль собачиться из за этого, если честно!
Это стандартное правило: разделяй и властвуй! Мы все - жители с одной стороны баррикады, только методы борьбы с УК у нас разные, вы решили заплатить и верить обещаниям, я им не верю...


Цитата
а платить "хозяину" в лице ГС как за съёмную, то это ваш личный выбор!!!

Этого пока нет, поэтому и обсуждать нечего!
К сожалению, уже было: поднимите старые квитанции от Жбанковой (ГСЭ+ ЖКИ), техобслуживание в июне 2011 года - 48,67 руб за м2!!!

Цитата
иллюзии об исправлении и возможности договориться с ГС давно испарились.

У меня таких иллюзий нет, но вот зам начальника ЖКХ показался не совсем дураком, если честно! Вопросы задавал как нам, так и УК, и вопросы к ним были такие, которые ставили их в тупик.... Я говорила не о доверии УК, а другим людям, облаченным хоть какой то властью в районе - районному депутату, который там был, оч хорошая женщина, журналистке, тому же БЕ. БЕ слышал людей на собрании, к нему можно и с претензиями идти, если что так!
Мне тоже хочется быть оптимистом cool.gif

А вывод только один: УК сказала однозначно, что свалит с дома только тогда, когда большая часть долгов будет выплачена! А иначе они останутся и дальше, финансируясь ГС!!!! Мне вот как то не хочется проверять, так ли это!

По меньшей мере странный вывод; зачем уходить если мы оплатим долги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.9.2013, 22:27
Сообщение #79


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
Вы всерьёз считаете, что заплатив долги ГС мы получим светлое будущее в виде нормального обслуживания и тариф


Нет, я была на собрании, слова привожу дословно - заплатите долги и мы уйдем, оставив Ваш дом. БЕ спросил, Вы можете гарантировать, что не зайдете аффелированной компанией? Ответ вице-президента ГС - да, нам это не надо.... БЕ - я проконтролирую! Вопрос жителей - мы заплатим долги, Вы нам что сделаете, ответ ГС - нет, мы соберем долги и уйдем! Пока не заплатите мы не уйдем! ВСЕ!!!!


Я всерьез считаю, что, получив часть своих долгов, они свалят! Вот чес слово!

Цитата
Мы все - жители с одной стороны баррикады, только методы борьбы с УК у нас разные, вы решили заплатить и верить обещаниям, я им не верю...

Я не хочу бороться, если четно, не ставлю своей целью Вас переубеждать! Хочу просто одного, чтобы мне, как и всем жителям нашего дома жилось хорошо! Я смотрю на факты, реальность такова, что борьба, даже не важно какими методами, не приносит улучшения условий проживания ни в каком виде.... какая мне, например, разница, что тариф сейчас 28 руб, если я за электроэнергию (теплый пол, кондиционеры на обогрев - у меня 3 детей, бойлер и электроплита) плачу по 5000 тыщ в месяц????

Цитата
поднимите старые квитанции от Жбанковой (ГСЭ+ ЖКИ), техобслуживание в июне 2011 года - 48,67 руб за м2!!!

все в сравнении, многие говорят сейчас, что Жбанкова это было лучше, сама не застала....

Цитата
Мне тоже хочется быть оптимистом

В нашей с Вами ситуации, это единственное, что остается!

Цитата
зачем уходить если мы оплатим долги

Затем, что такая развалюха как наш дом не нужен, как только он обвалится, а если его не обслуживать то так и будет, то можно и сесть уже! Это все понимают! Они пытаются окупить часть своих финансовых вложений в наш дом! Заберут деньги и отвалят.... Я не призываю Вас поверить и заплатить, я только хочу понять - куда мы все идем из той жопы, в которой находимся. И чем Ваша неуплата, к примеру, поможет нам всем жить лучше? Просто пока факт на лицо - мы можем не платить хоть всем домом, они все равно продолжают работать..... Вариант, что мы все заплатили и они ушли ведь еще не опробован.....

А еще я предлагаю всем оставаться со своим мнением, не навязывая и не оскорбляя других! Когда соседи говорят друг другу - ты дурак, потому что платишь, а ты - потому что не платишь, это тупик, на мой взгляд! Квартиру в нашем доме продать невозможно, наш дом в черном списке у риэлторов, поэтому куковать нам тут с Вами долго, а случаи бывают разные. Давайте признавать волю и желание каждого, в независимости от его волеизъявления - у нас ведь свободная страна! Давайте просто вместе решать как сделать так, чтобы мамули с детьми поднимались на 7 и 9 этажи на лифте? При этом я живу на 1, но мне жаль всех мамочек нашего дома.... Как сделать так, чтобы у нас в паркинге прекратились дискотеки жителей нашего дома с описыванием лестниц и оставлянием мусора? Что делать с водой, которая размывает фундамент и с падающими частями крыш зимой? Как чистить двор зимой, чтобы машины не садились брюхом? Как сделать так, чтобы не ломали деревья, которые я посадила - из 12 яблонь, осталось 5? Куда деваться в нашем дворе ребятам-подросткам, когда площадка у нас только для малышей?

Это все те вопросы, которые можно решать и сейчас, с УК или без нее, было бы желание делать то, что реально поможет нам хоть что то менять в нашем доме! Только у меня все больше ощущение, что все хотят только поговорить, перетянуть друг друга на свою сторону и все, дальше тупик, потому что никто не хочет переубеждаться!.... Дальше этого, как то не идет, к сожалению!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 10.9.2013, 23:45
Сообщение #80


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16




будьте оптимистами. не бывает безвыходных ситуаций и из этой "жопы" тоже есть выход. Администрация на днях проведет конкурс. Если ГС решит участвовать - у них будут проблемы. Они не смогут здесь работать далее, я не верю что можно дойти до такого идиотизма: вместо прибыли зарабатывать геморрой морального плана и штрафы собирать. ДУ за полгода насобирала штрафов на 400 тыс. не говоря уже о прочих жертвоприношениях.

Относительно долгов: задумайтесь!!! нет ни одного судебного решения подтверждающего правоту ДУ/ЖК УК Ильинский. Все кто платил (и я в т.ч.) платили из разных соображений, кроме правовых. Я отлично помню все решения и по Стрижаку и по прочим собствнникам. Сейчас ДУ пошло взыскивать с Купченко. Ничего кроме такой же "жопы" в обратку они не получили: у них изымают документацию, они ходят по инстанциям разным, огребают штрафы. У них будут и другие "приключения". Да и сам процесс, тут же заглох кстати: и третьи лица появились и противоречия в расчетах, и сроки исковой давности оказались пропущены и вот уже 135 тыс. долга на глазах превращаются в 50 а то и 25 тыс. Да и за 25 тыс. еще нужно попотеть перед судом.

Наш новый управляющий - "Доктор Зло" smile.gif (во всяком случае одевается он именно в этом стиле) закончит очень хреново, полагаю. Будьте оптимистами

По поводу цветников и т.д. Я знаю что с ТОСом пока не получается, поэтому предлагаю вернуться к теме самоуправления в другом ракурсе: например создать Совет дома и через его решения хоть что то узаконить. В том числе и ограждения зеленых насаждений со стороны ваших окон. Там их явно нужно поставить, т.к. зимой там твориться явный беспредел. На днях обратил внимание, что там и колодец не закрытый есть.

Будьте оптимистами! ГС недолго здесь осталось. Платить им - на усмотрение каждого, я уже не плачу. Моя правовая оценка стоимости их услуг сейчас составляет от 0 (это если их расходов сейчас нет вообще) до 12,2 рублей (сумму в 28,61 руб, дисконтируем на сумму НДСа и делим на 2, т.к. услуги оказываются с перерывом). А сколько в реальности - Раменский суд решит по иску к Купченко. Мой прогноз - ближе к Новому году - в начале следующего года. Мособлсуд затвердит решение ближе к середине следующего года.

И я еще раз призываю жаловаться и жаловаться: в первую очередь, в Жилищную инспекцию по Московской области:
http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
электронная форма внизу.

Со всеми прочими госорганами жуткая "жопа"... как же без нее. Можно особо не надрываться и никуда не писать , бесполезно в высшей степени, какое то тотальное безразличие....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 22:46