IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домофоны
Федоров
сообщение 28.7.2011, 22:50
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



"Новая" метла метет по-новому. Были консьержки, теперь домофоны. Со следующего понедельника консьержки отменяются. Нас с вами, как обычно, не спросили. Слишком много чести. Внутри охраняемой территории нам вешают замки. От кого? Вероятно друг от друга, чтобы меньше общались. Конечно же это проще, чем заставить охранников выполнять свои прямые обязанности. На мой взгляд, это выглядит так, что вы вместо того чтобы поставить одну нормальную входную дверь вешаете вместо нее занавесочку. А межкомнатные делаете железными.
Понимаю тех, кто пострадал от воровства. Вероятно они не будут против этой затеи. Личное дело каждого, покупать ключи и доп. оборудование или нет. Я не буду этого делать. Надеюсь что управляющая компания выдаст какие-то бесплатные варианты входа вроде пароля. В противном случае придется вскрывать двери. Собирать с нас деньги за установку либо обслуживание этого чуда УК так же не имеет права, до тех пор, пока мы не проголосуем за ее установку.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.7.2011, 10:49
Сообщение #2


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Федоров @ 28.7.2011, 23:50) *
"Новая" метла метет по-новому. Были консьержки, теперь домофоны. Со следующего понедельника консьержки отменяются. Нас с вами, как обычно, не спросили. Слишком много чести. Внутри охраняемой территории нам вешают замки. От кого? Вероятно друг от друга, чтобы меньше общались. Конечно же это проще, чем заставить охранников выполнять свои прямые обязанности. На мой взгляд, это выглядит так, что вы вместо того чтобы поставить одну нормальную входную дверь вешаете вместо нее занавесочку. А межкомнатные делаете железными.
Понимаю тех, кто пострадал от воровства. Вероятно они не будут против этой затеи. Личное дело каждого, покупать ключи и доп. оборудование или нет. Я не буду этого делать. Надеюсь что управляющая компания выдаст какие-то бесплатные варианты входа вроде пароля. В противном случае придется вскрывать двери. Собирать с нас деньги за установку либо обслуживание этого чуда УК так же не имеет права, до тех пор, пока мы не проголосуем за ее установку.

А мы за домофон! Не сможет охрана по периметру уследить за детьми , которые через забор лазят. Одно дело они играются, другое бегают по подъездам и поджигают чего нибудь (напомню, что эти детки подожгли нам дверь. Дверь мы заменили, но осадочек остался!). А охраны на въезде не будет, как я поняла со слов управляющего (хотя могла что то неправильно понять). Калитка тоже будет на магнитном ключе, ворота на пульте. Тогда мы не будем платить за охрану 690 руб, а обслуживание домофона стоит гораздо меньше (ну, в Москве, по крайне мере). А вообще в Подмосковье обслуживание и тарифные платежи все дороже, чем в Москве. С чем это связано не пойму!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 29.7.2011, 17:52
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



В том то и дело, что вы неправильно поняли
Охрану никто никогда не уберет с этого объекта, несмотря на то что выставлять суммы за ее обслуживание они не имеют право и не делают этого, потому что охрана охраняет офис УК, все остальное- доп, услуга ,которая тоже должна быть проведена через голосование собственников и никак иначе.
Домофоны ставят вместо консъержек(которых мы не оплачиваем), навязывая нам покупать брелки и платить за обслуживание домофона ежемесячно мизерные, но дополнительные деньги, не предусмотренные условиями конкурса.
Моя беседа с управляющим проходила в таком ключе:
Я: "Кто принял решение ставить домофоны?"
Сафонов: Я
Я : "Дайте мне код на мой подъезд"
Сафонов: "Кодов не будет, только брелки"
Я :"Хорошо, допустим, я приобрету у вас 4 брелка для членов моей семьи, а как встречать гостей, которые ко мне приедут, -спускаться пешком с 8го этажа и открывать дверь?"( лифт у нас корпусе давно не работает)
Сафонов: "Тогда приобретайте трубку..."
И так будет во всем.
Если мы сейчас пойдем на поводу у этой компании даже в таких мелочах, завтра они могут придумать что-нибудь еще "для нашего же блага"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 29.7.2011, 21:33
Сообщение #4


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Да, с домофонами вопрос не однозначный. Я тоже за домофон как таковой. Но методы, которыми все это делается пугают. Действительно, управляющий новый, а песня старая: платите, и не задавайте вопросов, иначе мы... далее припев в зависимости от обстоятельств (отключим воду, электричество... запрем подъезды)...sad.gif((((


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 29.7.2011, 22:36
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Брелки и трубку без подписания договора с УК можно получить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 29.7.2011, 23:23
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Kucher @ 29.7.2011, 23:36) *
Брелки и трубку без подписания договора с УК можно получить?

У нас вообще свой видеодомофон, мы его приобрели самостоятельно и провода в кв заводили тоже сами. Никаких проблем у нас не возникло. Управляющий сказал, что мастера просто соединят наши провода и их и все. Договора у нас с управ комп нет. Никто нас не заставлял ничего доп приобретать, а ключи они всегда за деньги: у нас в тсж это стоило 150 р за ключ. Но тем, кто домофон не ставил, дали код для входа, они его говорили своим гостям и те спокойно заходили. Со мной нормально разговаривают, золотых гор не обещают, что будут делать все рассказывают, никаких отключений не обещают. Я просто думаю, что сейчас такая ситуация, когда они реально стараются, чтобы жильцы не воевали с ними. Может как то обратить эту ситуацию в свою пользу? А по поводу опроса всех жителей - это реально сложно. У нас, опять же, было тсж на 5 домов, и опрашивать всех не представлялось возможным. Управляющая компания решала многие вопосы сама, кто не хотел доп услугами не пользовались. На обсуждение выносились только высокозатратные расходы (типа ремонта консъержских за 500 тыщ, я лично была против). В нашем доме тоже квартир не мало, всегда будут те, кто что -то не хочет или лично ему это не надо (сама была старшей по подъезду 10 лет, знаю о чем говорю). К компромиссу надо приходить в любом случае. ( В нашем старом доме отремонтировали консъержские за 300 тыщ smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 1.8.2011, 9:44
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Виталина @ 30.7.2011, 0:23) *
Я просто думаю, что сейчас такая ситуация, когда они реально стараются, чтобы жильцы не воевали с ними.


Старания пока не видно.
Есть приказ: платить! Из вариантов - только разные суммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 1.8.2011, 13:42
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Дело в том, что домофон это какая-то половинчатая мера. Дом обнесен забором, в будке сидит охрана. Казалось бы, все что внутри защищено. Не тут-то было! Охране вылезать из будки и охранять лень. Чтобы их "бедных" не тревожить, проще поставить домофоны. Теперь им во двор вообще заходить не обязательно.
Всем давно известно, что замки от порядочных людей. Тот кто решит что-либо украсть, без труда все эти замки откроет и украдет. А кто ответит? Никто!
Вместо этих запоров можно было бы повесить в каждом подъезде по видеокамере, вывести их к охране и последних обязать следить за происходящим. Это стоит не дороже, а для нас, жителей, было бы безопаснее и комфортнее. Согласитесь, идя с сумками не совсем удобно лезть за ключами и открывать дополнительную дверь. Да и от большего количества ключей тоже не весело. Только в таком варианте охрана должна за что-то отвечать. А зачем? Ведь ни предыдущей, ни в этой управляющей компании никто никогда ни за что не отвечал и пока не собирается. Да и денег можно хоть немного, но сорвать. Вот и получаем домофон.

Сообщение отредактировал Федоров - 1.8.2011, 13:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Домофон.doc ( 22,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1007
 


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.8.2011, 0:50
Сообщение #9


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Федоров @ 1.8.2011, 14:42) *
Дело в том, что домофон это какая-то половинчатая мера. Дом обнесен забором, в будке сидит охрана. Казалось бы, все что внутри защищено. Не тут-то было! Охране вылезать из будки и охранять лень. Чтобы их "бедных" не тревожить, проще поставить домофоны. Теперь им во двор вообще заходить не обязательно.
Всем давно известно, что замки от порядочных людей. Тот кто решит что-либо украсть, без труда все эти замки откроет и украдет. А кто ответит? Никто!
Вместо этих запоров можно было бы повесить в каждом подъезде по видеокамере, вывести их к охране и последних обязать следить за происходящим. Это стоит не дороже, а для нас, жителей, было бы безопаснее и комфортнее. Согласитесь, идя с сумками не совсем удобно лезть за ключами и открывать дополнительную дверь. Да и от большего количества ключей тоже не весело. Только в таком варианте охрана должна за что-то отвечать. А зачем? Ведь ни предыдущей, ни в этой управляющей компании никто никогда ни за что не отвечал и пока не собирается. Да и денег можно хоть немного, но сорвать. Вот и получаем домофон.


Согласна, что с сумками не очень удобно! Я просто уже за столько лет привыкла к домофону и научилась с ним обращаться даже с самыми тяжелыми сумками! smile.gif А по поводу охраны, Вы же сами говорите, что она офис охраняет, значит жильцов охранять не будет! Мне по секрету рассказали, почему никогда не дадут тут тсж работать: когда дом с таким количеством недоделок, то брать его на обслуживание необходимо только самим, иначе компания разориться на судебных исках (про сырой проект и строительство рассказывать не буду). Меня просто знаете не то, что украдут пугает, это все наживное, хотя и обидно, а то, что сожгут ради прикола. Рядом с нашей квартира пустая, так у нее дверь в пленке,возьмут и ее подожгут. Я за здоровье переживаю, свое и детей своих!!!! А чьи тут дети по подъезду лазюют , я не знаю. Ну, не буду же я, право, спрашивать каждого ребенка: тут он живет или нет? Со стороны как то понятно, что не дадут тут ни тсж работать, ни чему другому. Хорошо, что у Вас еще есть надежда на обратный результат, а что будет, когда и она закончится? Поэтому и предлагаю воспользоваться ситуацией и провести переговоры инициативной группы с УК. А то через год вернется Жбанкова (сужу только по форуму, лично не знакома (как я понимаю, к счастью smile.gif) и вот тут то вообще ни о чем не договоришься! Как говорят, уступи в малом, что бы получить много! Малое - это ПОПЫТКА переговоров с УК, многое - это комфортное проживание для всех жителей дома!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 2.8.2011, 9:08
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(Виталина @ 2.8.2011, 1:50) *
... Мне по секрету рассказали, почему никогда не дадут тут тсж работать: когда дом с таким количеством недоделок .... Поэтому и предлагаю воспользоваться ситуацией и провести переговоры инициативной группы с УК.

вы сами признаете, что наш дом "Булгария"
- о чем вы хотите договориться? о том, что вы закрываете глаза на недоделки
- с кем вы хотите договориться? с теми, кто делал недоделки ещё до появления жителей, т.е. изначально хотел вас обмануть
-------------------------------------- с теми, кто украл общее имущество


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 2.8.2011, 11:10
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Дело в том что и Сафонов и Жбанкова это лишь форма передачи чьих-то решений. Какая-то форма нам может быть более приятна, какая-то менее, но содержание при этом не изменяется. Инициативная группа открыта для переговоров. Более того, эти переговоры велись, некоторое время назад. А прекратились только по инициативе УК. Так что не стройте иллюзий.
По домофону. Я прекрасно понимаю людей, понесших какие-то убытки и воспринимающих домофон как благо или меньшее зло. Не хватало нам еще между собой из-за этого переругаться. Договаривайтесь, покупайте ключи, пользуйтесь и оплачивайте. Именно это я и Сафонову предложил. Есть два реальных пути:
1. Собрать собрание, проголосовать. Если большинство решит "за", все собственники будут обязаны домофон оплачивать.
2. Собрать некоторое количество людей, которые готовы за это платить и за их счет все это сделать. Тогда для не участвующих в проекте должна быть возможность попадать к себе в квартиру бесплатно.
Очевидно что сейчас выбран второй вариант.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелик
сообщение 2.8.2011, 11:29
Сообщение #12


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Из: Ильинка
Пользователь №: 193
Квартира №: 164



А домофоны то аховые, не антивандальные. Могут и зиму не простоять.. Как впрочем многое у "ГС"...

К сожалению, наш случай довольно типичный. СМИ пестрят сообщениями о "прихватизированных" котельных и подвалах, беспределе УК в новых домах по всей стране. Просто эпидемия какая-то! shocking.gif
Но все-таки очень хочется без страха смотреть в будущее... Господа инициативная группа и все, кто в теме, скажите пожалуйста, на каком этапе "наше сопротивление" и есть ли оно еще? Если ТСЖ создать не удается, давайте скорее регистрировать общественную организацию и снова биться во все инстанции.
Вообще, ощущение, что мы живем на оккупированной территории, выходим только ночью и в выходные, когда нет "соглядатаев УК". Кстати, можно и общее собрание жильцов провести в ночь с субботы на воскресенье во внутреннем дворе. Вот митинг получится! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 2.8.2011, 11:51
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 14
Квартира №: 77



Цитата(Лелик @ 2.8.2011, 12:29) *
А домофоны то аховые, не антивандальные. Могут и зиму не простоять.. Как впрочем многое у "ГС"...

К сожалению, наш случай довольно типичный. СМИ пестрят сообщениями о "прихватизированных" котельных и подвалах, беспределе УК в новых домах по всей стране. Просто эпидемия какая-то! shocking.gif
Но все-таки очень хочется без страха смотреть в будущее... Господа инициативная группа и все, кто в теме, скажите пожалуйста, на каком этапе "наше сопротивление" и есть ли оно еще? Если ТСЖ создать не удается, давайте скорее регистрировать общественную организацию и снова биться во все инстанции.
Вообще, ощущение, что мы живем на оккупированной территории, выходим только ночью и в выходные, когда нет "соглядатаев УК". Кстати, можно и общее собрание жильцов провести в ночь с субботы на воскресенье во внутреннем дворе. Вот митинг получится! tongue.gif

Сопротивление оно есть.
В настоящее время имеем:
1. Лигитимную компанию, назначенную администрацией.
2. Хороший тариф 28.61.
Дальнейшие действия:
1. Оспаривание самого факта конкурса, суды по ТСЖ. Не в курсе как ситуация там, но в суды должны ходить квалифицированные юристы, а их труд стоит немалых денег.
2. Получение от ООО ДУ качественного обслуживания.
А вот здесь жду ответов от ДУ, администрации, прокуратуры (по поводу "долгов"), ЖИ.
Чем больше жителей будет писать жалобы, тем лучше. Пока вижу это единственным методом борьбы.
3. Лично я за домофоны даже в таком виде. Это лучше чем ничего.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.8.2011, 23:55
Сообщение #14


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Эх, не успели двери закрыть! Выставила на почтовые ящички статуЮ, в виде женщины прекрасной, так сказать для красоты, так нате вам - сперли! А вот если я там горшочки с цветами поставлю, интересно, тоже сопрут али как? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 6.8.2011, 22:44
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Виталина @ 6.8.2011, 0:55) *
Эх, не успели двери закрыть! Выставила на почтовые ящички статуЮ, в виде женщины прекрасной, так сказать для красоты, так нате вам - сперли! А вот если я там горшочки с цветами поставлю, интересно, тоже сопрут али как? sad.gif

Могли подумать, что кто-то поставил ненужную, но очень хорошую вещь, которую жалко выкинуть. И забрал себе. smile.gif Никакого криминала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 6.8.2011, 22:55
Сообщение #16


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Kucher @ 6.8.2011, 23:44) *
Цитата(Виталина @ 6.8.2011, 0:55) *
Эх, не успели двери закрыть! Выставила на почтовые ящички статуЮ, в виде женщины прекрасной, так сказать для красоты, так нате вам - сперли! А вот если я там горшочки с цветами поставлю, интересно, тоже сопрут али как? sad.gif

Могли подумать, что кто-то поставил ненужную, но очень хорошую вещь, которую жалко выкинуть. И забрал себе. smile.gif Никакого криминала.

Так красиво же выставила! Наверное, теперь буду подписывать, типа так: "Дорогие соседи! Это весч для красоты, не забирайте её, пожалуйста!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 15.12.2011, 21:42
Сообщение #17


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 110
Квартира №: 67



Цитата(Kucher @ 29.7.2011, 23:36) *
Брелки и трубку без подписания договора с УК можно получить?

Соседи подскажите, пожалуйста.
Так до конца и не поняла: Домофоны поставили в подъезде?
Если поставили где и когда можно получить ключи (договор с УК мы не подписывали)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 16.12.2011, 8:07
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата(Елена @ 15.12.2011, 22:42) *
Цитата(Kucher @ 29.7.2011, 23:36) *
Брелки и трубку без подписания договора с УК можно получить?

Соседи подскажите, пожалуйста.
Так до конца и не поняла: Домофоны поставили в подъезде?
Если поставили где и когда можно получить ключи (договор с УК мы не подписывали)?


Ключи от домофона продает охрана и стоят они 100 рублей. Никто Вам не может запретить попадать в свою квартиру, независимо от того, заключили ли Вы договор или нет. Есть вариант и ключи не покупать, а пользоваться цифровым кодом. Я Вам его пришлю в личку.

Сообщение отредактировал Федоров - 16.12.2011, 8:09


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey171
сообщение 23.7.2012, 8:48
Сообщение #19


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 225
Квартира №: 171



Владимир, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, цифровой код домофона в 4-й корпус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 23.7.2012, 20:01
Сообщение #20


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Владимир, если можно пришлите и мне пожалуйста код от 4 корпуса. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22