IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Текут радиаторы в квартирах
cova
сообщение 5.11.2014, 17:22
Сообщение #1


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Уважаемые соседи здравствуйте.
У меня в квартире стоят стальные панельные немецкие радиаторы Kermi. Месяц назад потёк радиатор в нижнем коллекторе.....на днях потёк второй радиатор в другой комнате, так же в нижнем коллекторе. Претензий по качеству установленных радиаторов не имею т.к. простояли 6 лет(гарантийный срок 5 лет). В соответствии с техническими характеристиками для отопления в системе нашего дома они подходят.(возможно у нас проблемы с теплоносителем) Наши соседи столкнулись с такой проблемой в прошлом году - заменили все радиаторы. Могу предположить что с системой отопления у нас что то не так!!! Прошу всех кто столкнулся с такой проблемой откликнуться. Обращаю Ваше внимание на то, что один радиатор рванул с такой силой что мы чуть не затопили свою квартиру...несмотря на то что все были дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 6.11.2014, 1:04
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(cova @ 5.11.2014, 18:22) *
.(возможно у нас проблемы с теплоносителем) Наши соседи столкнулись с такой проблемой в прошлом году - заменили все радиаторы. Могу предположить что с системой отопления у нас что то не так!!!

Если у Вас батареи отопления работают на теплоносителе, то с Вашей системой отопления точно все не так. Наверняка радиаторы рассчитаны для работы на горячей воде, а не на теплоносителе - это самая вероятная причина.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cova
сообщение 6.11.2014, 10:59
Сообщение #3


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Цитата(us131 @ 6.11.2014, 2:04) *
Цитата(cova @ 5.11.2014, 18:22) *
.(возможно у нас проблемы с теплоносителем) Наши соседи столкнулись с такой проблемой в прошлом году - заменили все радиаторы. Могу предположить что с системой отопления у нас что то не так!!!

Если у Вас батареи отопления работают на теплоносителе, то с Вашей системой отопления точно все не так. Наверняка радиаторы рассчитаны для работы на горячей воде, а не на теплоносителе - это самая вероятная причина.

Юрий. Мои радиаторы работают на том же теплоносителе что и ваши и наших соседей. Мы инженеры и по работе занимаемся именно этим, т.е. системами отопления и при подборе радиаторов руководствовались техническими характеристиками радиаторов приминительно к системе отопления нашего дома. Поэтому их и установили и наивно думали что лет на 20цать хватит уж точно...но не тут то было. а именно из неправильной эксплуатации котельной, не качественного теплоносителя в наших трубах и несвоевременного обслуживания котельной(а возможно и отсутствия обслуживания) мы столкнулись с этой проблемой.... и к сожалению не только мы, и вероятно столкнуться ещё многие. Убедительно прошу у кого были такие случаи сообщить...вместе будет легче решить нашу общюю проблему сейчас и предупредить подобные случаи в будущем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 6.11.2014, 13:16
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Других вариантов нет - только химический состав теплоносителя, т.е. его отклонение от нормы. Ваши радиаторы оказались слишком чувствительны.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cova
сообщение 6.11.2014, 16:45
Сообщение #5


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 33
Квартира №: 135



Цитата(us131 @ 6.11.2014, 13:16) *
Других вариантов нет - только химический состав теплоносителя, т.е. его отклонение от нормы. Ваши радиаторы оказались слишком чувствительны.

Юрий если я скажу об этом немцам, а именно представителям компании Kermi, то они будут долго смеяться.
shocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 6.11.2014, 21:34
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Раз у Вас такие тесные отношения, пусть тогда они и определят, почему их радиаторы потекли. Чем тут мы можем помочь?


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04