IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Новая = незабытая старая, /УКаКа - она же ДУ, она же УКЖКИ, она же ГСЭ; и все из ГС/
GeK
сообщение 28.10.2013, 16:40
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



комфорт.....

чтоб им икалось все предстоящие 3 года. п..................................

http://gk-ilyinka.ru/news/8-8/190-2013-10-28-14-09-11

Сообщение отредактировал us131 - 28.10.2013, 17:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  протокол_конкурса_2_УК_13_3.doc ( 37,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2061
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 28.10.2013, 17:30
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Балабол если не сказать больше Аубакиров Борис Евгеньевич — заместитель главы администрации Раменского муниципального района по вопросам жилищно-коммунального комплекса и координации работы предприятий ЖКХ angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 28.10.2013, 18:36
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Вот продажные мрази ...

Сообщение отредактировал Zomb - 28.10.2013, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.10.2013, 18:43
Сообщение #4


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Так нас теперь кто обслуживает - ооо домоуправление, тока с названием комфорт, что ли? кто управляющий, кто сантехники? мусор когда вывезут то?

А БЕ то есть в курсе, кто такие комфорт? И точно это тоже домоуправление?



Да, и у меня еще вопрос - теперь чего делать будем?

Сообщение отредактировал Виталина - 28.10.2013, 18:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 28.10.2013, 18:49
Сообщение #5


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Хотели жить с комфортом??? Теперь будем жить с "Комфортом" ПАЛЮБОМУ shocking.gif
Особенно бесит вот это:
9. Победителем конкурса признан участник конкурса: ООО «Управляющая компания «Комфорт»».
10. Последнее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, сделанное участником конкурса ООО «Управляющая компания «Комфорт»»: 55000 (пятьдесят пять тысяч) рублей.
11. Перечень дополнительных работ и услуг, предложенный победителем конкурса:
1). Благоустройство придомовой территории.
2). Оборудование прилегающей к дому территории спортивным инвентарем, оборудованием для детских площадок.
12. Участником конкурса, сделавшим предыдущее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, признан участник конкурса ОАО «Ильинская управляющая компания»
13. Предыдущее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, сделанное участником конкурса ОАО «Ильинская управляющая компания»: 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Нас, как обычно, держат за идиотов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.10.2013, 18:58
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Почему бесит именно это?

Мне кажется, что само "неприхождение" на нас УК Ильинская расстраивает... Хотя бы тем, что кроме этих домоуправлений-комфортов нас никто и не берет.... Опять тупик получается.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 28.10.2013, 20:16
Сообщение #7


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 214
Квартира №: 25
Паркинг №: 115



Цитата(Виталина @ 28.10.2013, 19:58) *
Почему бесит именно это?

Потому что дом с годовым бюджетом чуть меньше 8 млн. руб. в год только за ТО - продали за 55 тысяч рублей!!!
И это называется конкурсом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.10.2013, 20:20
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ааа, поняла...

Так, наверное, эта сумма вдруг возникла из того, что годовой бюджет ни разу не собирался.... Или это не те деньги, которые платят жильцы за ТО?

Интересно, а что они на 55 тыщ тут сделают? Или опять мои цветочки и деревья внесут в свое облагораживание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 28.10.2013, 20:20
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Виталина @ 28.10.2013, 19:58) *
Хотя бы тем, что кроме этих домоуправлений-комфортов нас никто и не берет.... Опять тупик получается.....

Не "не берет", а не дают взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 28.10.2013, 20:22
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Ну так Ильинка могла бы и поупираться, если бы хотела.... Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 28.10.2013, 21:53
Сообщение #11


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



Я не заплачу ни копейки, пока не включат лифт, не будет вменяемого управляющего и из квитанций не пропадут долги.

Предлагают собрать условия и пред'явить новой УКК. Если, конечно, они не хотят повторения истории с ДУ и ГСЭ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 28.10.2013, 22:18
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Сколько бы ни говорили о проблемах Гарантии-Строй, но по-прежнему против "лома" Селегенеко приема пока не найдено...
Однако же и мы давно не мальчики для бития, кое-какой опыт "сожительства" имеем.
Была, конечно, некая призрачная надежда на этот конкурс, и, судя по затягиванию срока объявления победителя, победа была непростой. Есть у ГС недруги, есть... Это значит, мы не одиноки. Осталось только действовать сообща и целенаправленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 31.10.2013, 22:06
Сообщение #13


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Тут вот в Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва, написано следующее - -- Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.

Соответственно, те кто оплачивают услуги не могут лишиться ее, ни при каких обстоятельствах! А почему в нашем доме это не соблюдается? Возможно ли оставлять услуги тем, кто их оплачивает и отключать тем, кто не оплачивает?

Я просто подумала, мнения то у всех разные, но те, кто платят, пусть сидят в тепле и с горячей водой.... А те, кто не платят, пусть сидят без этого.... Если это принципиальный вопрос - не платить именно этой УК, другой пока не предвидится, а оплачивать напрямую поставщикам ресурсов нельзя, то может, те, кто не платят, напишут заявление, чтобы их от всего отключили.... А те кто платят смогут более обоснованно аппелировать к УК, что мы все платим, где услуга... Потому что сейчас все разговоры заканчиваются - вы то платите, а вот весь дом нет.... А причем тут весь дом, если человек платит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.11.2013, 7:50
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Виталина @ 31.10.2013, 23:06) *
Тут вот в Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва, написано следующее - -- Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.

Соответственно, те кто оплачивают услуги не могут лишиться ее, ни при каких обстоятельствах! А почему в нашем доме это не соблюдается? Возможно ли оставлять услуги тем, кто их оплачивает и отключать тем, кто не оплачивает?

Я просто подумала, мнения то у всех разные, но те, кто платят, пусть сидят в тепле и с горячей водой.... А те, кто не платят, пусть сидят без этого.... Если это принципиальный вопрос - не платить именно этой УК, другой пока не предвидится, а оплачивать напрямую поставщикам ресурсов нельзя, то может, те, кто не платят, напишут заявление, чтобы их от всего отключили.... А те кто платят смогут более обоснованно аппелировать к УК, что мы все платим, где услуга... Потому что сейчас все разговоры заканчиваются - вы то платите, а вот весь дом нет.... А причем тут весь дом, если человек платит?


Как один из немногих кто все заплатил, рассказываю: заходишь в любой кабинет любого чиновника, а он в ответ: нам все равно.
Подумайте, прежде чем платить. Разницы нет никакой, поверьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 1.11.2013, 8:53
Сообщение #15


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(GeK @ 1.11.2013, 8:50) *
Как один из немногих кто все заплатил, рассказываю: заходишь в лбой кабинет любого чиновника, а он в ответ: нам все равно
Подумайте, прежде чем платить. Разницы нет никакой, поверьте.


В Вашей формулировке наша ситуация выглядит даже не безысходно, а просто пугающе.

Чего я понять не могу, так это: что им в конце концов надо-то? Если бы нужны были деньги, то судебные разбирательства с неплательщиками были бы массовыми, а не единичными и такими невнятными. Значит, они понимают, что им никогда не получить те суммы, которые они хотят. Они тратят время, ресурсы, судятся с ресурсопоставляющими компаниями... выигрывают новые и новые "конкурсы", чтобы снова наступить на те же грабли. Чтобы что в итоге-то?
Почему они не хотят идти ни на какие компромиссы с жителями? Я не могу усмотреть в этом никакой логики.sad.gif


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 1.11.2013, 10:15
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Skaldy @ 1.11.2013, 9:53) *
Цитата(GeK @ 1.11.2013, 8:50) *
Как один из немногих кто все заплатил, рассказываю: заходишь в лбой кабинет любого чиновника, а он в ответ: нам все равно
Подумайте, прежде чем платить. Разницы нет никакой, поверьте.


В Вашей формулировке наша ситуация выглядит даже не безысходно, а просто пугающе.

Чего я понять не могу, так это: что им в конце концов надо-то? Если бы нужны были деньги, то судебные разбирательства с неплательщиками были бы массовыми, а не единичными и такими невнятными. Значит, они понимают, что им никогда не получить те суммы, которые они хотят. Они тратят время, ресурсы, судятся с ресурсопоставляющими компаниями... выигрывают новые и новые "конкурсы", чтобы снова наступить на те же грабли. Чтобы что в итоге-то?
Почему они не хотят идти ни на какие компромиссы с жителями? Я не могу усмотреть в этом никакой логики.sad.gif


я не вижу уже никакой логики. Примерно года полтора-два назад, после конкурса Домоуправления, я общался с Селегененко и он пытался найти какую то приемлимую форму взаимодействия с жителями. Кроме того, он сидел и хвалился своими своими достижениями (даже и не знаю ставить скобки или нет) в собираемости коммуналки в ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово. И еще он побещал организовать суды и собрать неплатежи по Ильинке. Но потом они проиграли суды в Арбитраж. суде МО, потом они проиграли суды в Москве, потом посыпались штрафы, потом у них развалилась вся конструкция, которую он мне нарисовал. Примерно в середине прошлого года я напомнил юристам ГС, что я в упор не вижу исполнения обещаний, после нового года я еще раз напомнил им, в феврале после снегопадов я направил им сначала смски, потом письма заказные. В мае у них началось бесконтрольное "плавание". У них нет денег на содержание дома, те деньги, которые заплатят неплательщики, их вряд ли спасут.
А самое главное, за все годы Селегененко не решил ни одного вопроса. Полная импотенция: ни паркинга сухого, ни легитимной формы для управления домом, ни исправления недостатков, НЕТ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНИМАНИЯ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ: ДОЛБ,,, ЗДЕСЬ ЖИЛОЙ ДОМ а НЕ ЗОНА ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ! ЗА,,,,, ПИСАТЬ НА ОБЪЯВЛЕНИЯХ "АДМИНИСТРАЦИЯ". ОЧНИТЕСЬ!!!!


Вот как с ними общаться? и нужно ли? Говорят Жбанкову опять перевели... такое ощущение как будто буйно помешанного подселили. Полное отвращение ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.11.2013, 10:34
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



То есть выхода нет никакого, правильно я поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 1.11.2013, 11:38
Сообщение #18


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Выход есть, писать во все инстанции тем, кто оплатил все и не получил ничего, а то у нас только жалобы между соседями "мы из-за вас сидим без услуг". Еще раз объясняю, если вы не хотите бороться с произволом в ценах, добивайтесь хотя-бы качественного обслуживания.
Отключить услугу поквартирно невозможно, я платить домоуправлению без суда не буду (принципиальное решение- с козлами, которые не хотят общаться и устраивают произвол - договариваться нельзя), поэтому делайте выводы для себя. МЫ можем внутри все переругаться, только жить станет еще тошнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.11.2013, 13:56
Сообщение #19


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата
МЫ можем внутри все переругаться, только жить станет еще тошнее...


Да куда уж тошнее то, Оль?

Цитата
добивайтесь хотя-бы качественного обслуживания.


Так на это все 1 ответ, услугой пользуются все, а платят не все..... Если поквартирно отключать нельзя, то как же они могут обеспечить, бесперебойную поставку тепла, только в те квартиры, которые оплатили? Зато законодательно они имеют право отключать на 3 дня тех, кто не платит, пересчитывая тем, кто платит.... Но не пересчет же нужен, а бесперебойная работа....

Все это тупиково, конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 1.11.2013, 15:49
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(Виталина @ 1.11.2013, 14:56) *
Так на это все 1 ответ, услугой пользуются все, а платят не все..... Если поквартирно отключать нельзя, то как же они могут обеспечить, бесперебойную поставку тепла, только в те квартиры, которые оплатили?

ЖК РФ и суды. Взыскивать долги, пени через суд (благо он карманный) - это часть работы УК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15