IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковка на территории
GeK
сообщение 20.11.2014, 11:23
Сообщение #161


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Проживающий @ 19.11.2014, 20:09) *
Сколько можно разглагольствовать? Все это пустое-писать , выставлять фото, ругать. Давно бы самые "активные" прошлись по квартирам собрали необходимую сумму на столбики и краску для разметки. Вышли б дружно в выходной и за один раз все сделали. Столько недовольных, а никто и пальцем не поведет.



начнем с того, что на дворе зима, и рисоваться разметку уже поздно. а во вторых, у всех свое мнение. я например против столбиков, я года три назад въехал в сугробе в столбик и больше не хочу. Думаю, что у нас будут такие ситуации и тогда встанет вопрос а кто их поставил и были у него права на его установку.

А фотографии я думаю свою роль все таки должны сыграть. Парковка автомобиля о многом говорит, позорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 20.11.2014, 18:00
Сообщение #162


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Ну да они опозорены и прячут глаза от стыда. Сколько лет дому? а они все не как не осознают, может надо уже понять что им просто наплевать и паркуються они там где хотят и на газонах и на детских площадках и т. Д. И не какие разговоры, уговоры , пояснения на них не действуют.
Я почему то думаю что у жильцов нет большого количества мнений, я думаю есть только одно мнение создать комфортные условия проживания на данной территории а это можно сделать только поставив ограничения например в виде парков очных столбиков. И даже те кто "опозорен" по вашему мнению, будут вынуждены парковаться там где это можно и положено! Высота столбика 750 мм как и начем можно на него наехать не заметив его? Установкой пусть занимаеться УК. Надо просто каждому корпусу собраться на приобретение столбиков и согласованно их купить и поставить там где это необходимо - детская пложадка, внутренний двор, по периметрам газонов с внешней стороны дома. А машинам оставить только приезжую часть для парковки.

Сообщение отредактировал ka1000 - 20.11.2014, 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Проживающий_*
сообщение 21.11.2014, 9:50
Сообщение #163





Гости






Полностью согласны и поддерживаем Ка1000. Все правильно!!! Мы с 6 корпуса соберем. Обратите внимание как решили проблему, вкопав маленькие белые столбики на углу, где электроподстанция. Молодцы ребята! Проблема снялась сама собой и никого не просили. Машины уже не заезжают на газон. Единственное , что мы пока сделали- это поставили 2 оранжевых ограничителя на тротуарную дорожку и обязали охрану не разрешать заезжать машинам. А вариант,что фотогрфируют и размещают на сайте с призывом к совести-пустое. Вы эти фото лучше отправляйте в ГИБДД и пусть получают письма счастья со штрафами за неправильную парковку.

Ну еще как вариант. Наберите фотки неправильной парковки и занесите Виктору-управляющему. Они их передадут для штрафов. И пусть ждут письма счастья. Это первое. Второе-УК не отказывается закупить и вкопать одинаковые по раскраске столбики. Давайте решим по сколько собрать нужно и в какой срок- за неделю, две? Пока земля не замерла можно легко вкопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 21.11.2014, 17:10
Сообщение #164


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



УК может и не отказываться покупать но и не покупает. В общем кроме нас самих не какие УК порядок не наведут. В 4 корпусе уже согласовали больше чем с половиной жильцов. На предстоящей неделе согласую с оставшимися и сам съезжу куплю столбики. А ставит пусть УК! И холод этому я думаю не помеха а то выпадет снег и дорогу проложат по всей территории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Проживающий_*
сообщение 21.11.2014, 20:53
Сообщение #165





Гости






http://www.optimaservis.su/gibkie_stolbiki.htm. Цена вопроса - столбик в пределах 1 тыс. руб., а то и меньше. Сколько их необходимо, где нужно ставить? 10 штук-20? Заказать -фирма сама и привезет и монтирует или УК- это уже детали. Давайте решим, в каких местах ставить? По сколько в среднем с квартиры? Где наша инициативная группа: Стрижак, Федоров, Чиликин. Если они молчат-все решать в УК с управляющим Виктором. Пора уже как-то разрулить эту проблему. Отдельное Огромное человеческое спасибо Ка1000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 21.11.2014, 21:32
Сообщение #166


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Цитата(Проживающий @ 21.11.2014, 21:53) *
http://www.optimaservis.su/gibkie_stolbiki.htm. Цена вопроса - столбик в пределах 1 тыс. руб., а то и меньше. Сколько их необходимо, где нужно ставить? 10 штук-20? Заказать -фирма сама и привезет и монтирует или УК- это уже детали. Давайте решим, в каких местах ставить? По сколько в среднем с квартиры? Где наша инициативная группа: Стрижак, Федоров, Чиликин. Если они молчат-все решать в УК с управляющим Виктором. Пора уже как-то разрулить эту проблему. Отдельное Огромное человеческое спасибо Ка1000.


Я уже писал, что по мне так каждый корпус должен сам сорганизоваться и определиться где они хотят поставить столбики. Например понятно что территории около подьездов должны быть огорожены как это сделал кто то из жильцов около 5,6,7 корпусов (он взял и поставил не кого не спрашивая и я думаю жильцам этих корпусов не на что жаловаться и они довольны). Исходя из этого и определиться с количеством этих столбиков. В принципе столбики практически одинаковы у большинства продавцов если брать цену от 750 до 1050 рублей только цвет в двух вариантах. Относительно установки я считаю что это должна делать УК так как официально у них договор на обслуживание дома ( все остальное в отношении их за скобки). По поводу территории по периметру дома то тут конечно надо определить самые больные и места ну и конечно предпологаемые места не желательной парковки ну и просчитать количество столбиков и исходя из этого уже собирать деньги и покупать их. В доме 177 квартир, если ходя бы половина из них сдаст деньги то я думаю вопрос с парковочными столбиками решиться, 300-500 рублей например не кого не " удавят"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 21.11.2014, 21:43
Сообщение #167


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Вот относительно не дорого и симпатично http://stolbim.ru/stationary звонил есть в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Проживающий_*
сообщение 21.11.2014, 22:02
Сообщение #168





Гости






Да, хорошие варианты. Мы будем в 6 корпусе собирать, захватим соседний. По 700руб. За выходные думаю обойдем. По результату -напишем. В первые годы проживания наш корпус мучился, когда машины заезжали чуть ли не в подьезд. Один добрый человек поставил столбик под аркой и мы все вздохнули и так комфортно стало перед подъездом. Ничего и никто не раздражает. Как мы Вас понимаем и сочувствуем. К совести призывать бесполезно. Прошибает, когда соседив след смотрят и проклинают за такую езду и парковку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_нервяк_*
сообщение 22.11.2014, 12:39
Сообщение #169





Гости






Ещё бы я добавил, что все машины почему-то ставят к дому ближе. А если ставить на противоположную сторону, то встанет больше машин и возможность спасти свои машины от часто сходящих снегов с крыш ( слышал случаев таких уже не мало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 22.11.2014, 14:15
Сообщение #170


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 218
Квартира №: 176



Цитата(ka1000 @ 10.11.2014, 15:16) *
К жильцам 4 корпуса! Предлогаю скинуться на парковочные столбики. Пока разговаривал с 4 квартирами из нашего корпуса кого встретил со мной будет 5 кто готов. Предположительно нужно 8 столбиков капитальных не съемных по 4 на каждую сторону и 2 съемных по одному на каждую сторону для погрузки выгрузи и т. д. Ключи от них отдать охране. Ссылку на сайт по продаже столбиков сбразывал выше. Пишите, предлагайте!


А с какой целью нужны парковочные столбики вам у 4 корпуса?
Вы хотите огородить клумбы? Нет, как я понял. просто закрыть весь пятачек.
Пустой пятачок в центре и нагромождение машин вокруг....
Но в сердине красива....

Чем меньше будет мест для парковки, тем больше это будет вынуждать людей парковаться экстримально, создавая помехи другим.

Я против установки столбиков.
понятно что это мое частное мнение.
Я не против некоторого упорядочивания парковки,
но против радикальных решений, а давайте все запретим (перекроем)

Сообщение отредактировал Саша - 22.11.2014, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_проживающий_*
сообщение 22.11.2014, 15:36
Сообщение #171





Гости






Саша, конечно против, было бы странно , что за , вы паркуетесь у подъезда, даже при наличии свободных мест за корпусом cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 22.11.2014, 17:42
Сообщение #172


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 422
Квартира №: 93



Столбики конечно нужны, но надо к этому подходить разумно, т.к. по-наставив их везде, ситуация с парковочными местами сильно обострится и парковаться будет вообще негде, даже за забором. Хорошо конечно рассуждать тем, у которых есть место в подземном паркинге, а у кого нет, что делать? Может кто-то продаст за разумную сумму, кто не пользуется (им лень туда спускаться и там темно)? Интересно, много таких, кто имеет места, но ставит на улице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 22.11.2014, 19:14
Сообщение #173


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Цитата(Саша @ 22.11.2014, 15:15) *
Цитата(ka1000 @ 10.11.2014, 15:16) *
К жильцам 4 корпуса! Предлогаю скинуться на парковочные столбики. Пока разговаривал с 4 квартирами из нашего корпуса кого встретил со мной будет 5 кто готов. Предположительно нужно 8 столбиков капитальных не съемных по 4 на каждую сторону и 2 съемных по одному на каждую сторону для погрузки выгрузи и т. д. Ключи от них отдать охране. Ссылку на сайт по продаже столбиков сбразывал выше. Пишите, предлагайте!


А с какой целью нужны парковочные столбики вам у 4 корпуса?
Вы хотите огородить клумбы? Нет, как я понял. просто закрыть весь пятачек.
Пустой пятачок в центре и нагромождение машин вокруг....
Но в сердине красива....

Чем меньше будет мест для парковки, тем больше это будет вынуждать людей парковаться экстримально, создавая помехи другим.

Я против установки столбиков.
понятно что это мое частное мнение.
Я не против некоторого упорядочивания парковки,
но против радикальных решений, а давайте все запретим (перекроем)


Вот с этой целью и нужно что бы в том числе персонально и Ваша жена не парковались у подъезда 4 корпуса! В том числе и для того что бы она и по клумбам не ездила и зимой дороги прямиком не прокладывала через газоны. просто пригладитесь кто пар куется постоянно например около подъезда 4 корпуса, одни и тоже люди, это красный хюндай паркетник, тигуан владелец из 167, белый киа паркетник из 173 все остальные бэхи, мерседесы и т. д из соседних 5,6,7 корпусов (они то ходят в подъезды свободно так как у себя поставили парковочные столбики). В подъезде 20 квартир ну что то остальные не паркуються около подьезда и не у всех парков очное место в паркинге!
Есть место вокруг, нету его, все равно паркуються перед подьездом. Совершенно идиотская ситуация! Объяснять людям что например тут нельзя парковаться или ездить. Александр вообще то перед подьездом весь этот пятак пешеходная зона!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 22.11.2014, 22:12
Сообщение #174


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Цитата(Sasha @ 22.11.2014, 17:42) *
Столбики конечно нужны, но надо к этому подходить разумно, т.к. по-наставив их везде, ситуация с парковочными местами сильно обострится и парковаться будет вообще негде, даже за забором. Хорошо конечно рассуждать тем, у которых есть место в подземном паркинге, а у кого нет, что делать? Может кто-то продаст за разумную сумму, кто не пользуется (им лень туда спускаться и там темно)? Интересно, много таких, кто имеет места, но ставит на улице?

Могу продать место в паркинге, сухое! Какая по вашему должна быть разумная цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 22.11.2014, 23:10
Сообщение #175


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(seryaev @ 22.11.2014, 22:12) *
Цитата(Sasha @ 22.11.2014, 17:42) *
Столбики конечно нужны, но надо к этому подходить разумно, т.к. по-наставив их везде, ситуация с парковочными местами сильно обострится и парковаться будет вообще негде, даже за забором. Хорошо конечно рассуждать тем, у которых есть место в подземном паркинге, а у кого нет, что делать? Может кто-то продаст за разумную сумму, кто не пользуется (им лень туда спускаться и там темно)? Интересно, много таких, кто имеет места, но ставит на улице?

Могу продать место в паркинге, сухое! Какая по вашему должна быть разумная цена?


а я бы все таки полностью запретил парковаться на территории, т е либо паркинг либо за забором. Совсем другое качество жизни плюс все будут поставлены в одинковые условия. Сейчас начнется зима, и начнется парковка на газонах, клиренс у всех высокий. все это перерастет в очередные склоки. Вообщем льем из пустого в порожнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 22.11.2014, 23:34
Сообщение #176


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Цитата(GeK @ 23.11.2014, 0:10) *
Цитата(seryaev @ 22.11.2014, 22:12) *
Цитата(Sasha @ 22.11.2014, 17:42) *
Столбики конечно нужны, но надо к этому подходить разумно, т.к. по-наставив их везде, ситуация с парковочными местами сильно обострится и парковаться будет вообще негде, даже за забором. Хорошо конечно рассуждать тем, у которых есть место в подземном паркинге, а у кого нет, что делать? Может кто-то продаст за разумную сумму, кто не пользуется (им лень туда спускаться и там темно)? Интересно, много таких, кто имеет места, но ставит на улице?

Могу продать место в паркинге, сухое! Какая по вашему должна быть разумная цена?


а я бы все таки полностью запретил парковаться на территории, т е либо паркинг либо за забором. Совсем другое качество жизни плюс все будут поставлены в одинковые условия. Сейчас начнется зима, и начнется парковка на газонах, клиренс у всех высокий. все это перерастет в очередные склоки. Вообщем льем из пустого в порожнее.


По сути это конечно правельнее парковаться там где положенно, я имею в виду паркинг. Но я думаю наверное треть машин которые ставяться во дворе имеют парковочное место в паркинге. Разговаривал с парой человек и те сказали что имеют места в паркинге но от одной дамы услышал что там темно и сыро тоже премерно я услышал от другова владельца. Может быть ограничения даже в виде парковочных столбиков сподвигнет тех кто имеет парковочные места в паркинге парковаться там, а следствие этого будет стимул и повод более существенный, заняться ремонтом паркинга и т.д. Как я понимаю кроме жильцов комплекса его уже не кто не будет ремонтировать. Вот ворота в паркинг сделали сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость злой_*
сообщение 23.11.2014, 11:37
Сообщение #177





Гости






Да это лень матушка спускать свою пятую точку в подвал, особенно в теплое время, когда машину можно у подъезда кинуть. Когда свет работал, машин там не увеличилось. Думаю, столбики заставять все-таки ставить машины в паркинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Мария_*_*
сообщение 23.11.2014, 13:44
Сообщение #178





Гости






Цитата(Гость злой @ 23.11.2014, 11:37) *
Да это лень матушка спускать свою пятую точку в подвал, особенно в теплое время, когда машину можно у подъезда кинуть. Когда свет работал, машин там не увеличилось. Думаю, столбики заставять все-таки ставить машины в паркинге.

А есть и другой вариант : в паркинг ставят машины те , кто не покупал там место )) что , в свою очередь, раздражает купивших
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша
сообщение 23.11.2014, 19:39
Сообщение #179


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 218
Квартира №: 176



Цитата(ka1000 @ 22.11.2014, 19:14) *
Цитата(Саша @ 22.11.2014, 15:15) *
Цитата(ka1000 @ 10.11.2014, 15:16) *
К жильцам 4 корпуса! Предлогаю скинуться на парковочные столбики. Пока разговаривал с 4 квартирами из нашего корпуса кого встретил со мной будет 5 кто готов. Предположительно нужно 8 столбиков капитальных не съемных по 4 на каждую сторону и 2 съемных по одному на каждую сторону для погрузки выгрузи и т. д. Ключи от них отдать охране. Ссылку на сайт по продаже столбиков сбразывал выше. Пишите, предлагайте!


А с какой целью нужны парковочные столбики вам у 4 корпуса?
Вы хотите огородить клумбы? Нет, как я понял. просто закрыть весь пятачек.
Пустой пятачок в центре и нагромождение машин вокруг....
Но в сердине красива....

Чем меньше будет мест для парковки, тем больше это будет вынуждать людей парковаться экстримально, создавая помехи другим.

Я против установки столбиков.
понятно что это мое частное мнение.
Я не против некоторого упорядочивания парковки,
но против радикальных решений, а давайте все запретим (перекроем)


Вот с этой целью и нужно что бы в том числе персонально и Ваша жена не парковались у подъезда 4 корпуса! В том числе и для того что бы она и по клумбам не ездила и зимой дороги прямиком не прокладывала через газоны. просто пригладитесь кто пар куется постоянно например около подъезда 4 корпуса, одни и тоже люди, это красный хюндай паркетник, тигуан владелец из 167, белый киа паркетник из 173 все остальные бэхи, мерседесы и т. д из соседних 5,6,7 корпусов (они то ходят в подъезды свободно так как у себя поставили парковочные столбики). В подъезде 20 квартир ну что то остальные не паркуються около подьезда и не у всех парков очное место в паркинге!
Есть место вокруг, нету его, все равно паркуються перед подьездом. Совершенно идиотская ситуация! Объяснять людям что например тут нельзя парковаться или ездить. Александр вообще то перед подьездом весь этот пятак пешеходная зона!!!!



Всем тем кто там сейчас паркуется придется где то ставить эти машины и это ухудшит общую
ситуацию с парковкой во дворе.
Сейчас и так вдоль круговой дороги стоят машины что иногда довольно сложно проехать.
Будут столбики - будут парковаться вдоль столбиков на въездах. Еще хуже получиться...
Глобально решение со столбиками вокруг всего пяточка ухудшит ситуацию с парковкой.

Пережить наверное можно, но задавая вопрос про цель я ожидал узнать ради чего.

Если есть какие то локальные цели, то может более избирательно подойти к путям достижения?
Вы беспокоитесь про клумбы? Так давайте клумбы отгораживать.
Проблема в зоне самого подъезда? Так давайте там столбик поставим. Одного хватит.
Иногда бывает не удобно когда напротив двери машина и это я могу понять.

А так пустое поле в средине и мы навораживающие вокруг круги с мыслью куда бы воткнуть машину.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ka1000
сообщение 23.11.2014, 20:16
Сообщение #180


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 419
Квартира №: 175



Цитата(Саша @ 23.11.2014, 21:39) *
Цитата(ka1000 @ 22.11.2014, 19:14) *
Цитата(Саша @ 22.11.2014, 15:15) *
Цитата(ka1000 @ 10.11.2014, 15:16) *
К жильцам 4 корпуса! Предлогаю скинуться на парковочные столбики. Пока разговаривал с 4 квартирами из нашего корпуса кого встретил со мной будет 5 кто готов. Предположительно нужно 8 столбиков капитальных не съемных по 4 на каждую сторону и 2 съемных по одному на каждую сторону для погрузки выгрузи и т. д. Ключи от них отдать охране. Ссылку на сайт по продаже столбиков сбразывал выше. Пишите, предлагайте!


А с какой целью нужны парковочные столбики вам у 4 корпуса?
Вы хотите огородить клумбы? Нет, как я понял. просто закрыть весь пятачек.
Пустой пятачок в центре и нагромождение машин вокруг....
Но в сердине красива....

Чем меньше будет мест для парковки, тем больше это будет вынуждать людей парковаться экстримально, создавая помехи другим.

Я против установки столбиков.
понятно что это мое частное мнение.
Я не против некоторого упорядочивания парковки,
но против радикальных решений, а давайте все запретим (перекроем)


Вот с этой целью и нужно что бы в том числе персонально и Ваша жена не парковались у подъезда 4 корпуса! В том числе и для того что бы она и по клумбам не ездила и зимой дороги прямиком не прокладывала через газоны. просто пригладитесь кто пар куется постоянно например около подъезда 4 корпуса, одни и тоже люди, это красный хюндай паркетник, тигуан владелец из 167, белый киа паркетник из 173 все остальные бэхи, мерседесы и т. д из соседних 5,6,7 корпусов (они то ходят в подъезды свободно так как у себя поставили парковочные столбики). В подъезде 20 квартир ну что то остальные не паркуються около подьезда и не у всех парков очное место в паркинге!
Есть место вокруг, нету его, все равно паркуються перед подьездом. Совершенно идиотская ситуация! Объяснять людям что например тут нельзя парковаться или ездить. Александр вообще то перед подьездом весь этот пятак пешеходная зона!!!!



Всем тем кто там сейчас паркуется придется где то ставить эти машины и это ухудшит общую
ситуацию с парковкой во дворе.
Сейчас и так вдоль круговой дороги стоят машины что иногда довольно сложно проехать.
Будут столбики - будут парковаться вдоль столбиков на въездах. Еще хуже получиться...
Глобально решение со столбиками вокруг всего пяточка ухудшит ситуацию с парковкой.

Пережить наверное можно, но задавая вопрос про цель я ожидал узнать ради чего.

Если есть какие то локальные цели, то может более избирательно подойти к путям достижения?
Вы беспокоитесь про клумбы? Так давайте клумбы отгораживать.
Проблема в зоне самого подъезда? Так давайте там столбик поставим. Одного хватит.
Иногда бывает не удобно когда напротив двери машина и это я могу понять.

А так пустое поле в средине и мы навораживающие вокруг круги с мыслью куда бы воткнуть машину.



Александр диалог, а если точнее монолог с Вашей стороны совершенно бесмысленный. Кому то проехать сложно, а нам ту перед корпусом ходить сложно. Хотите порковаться нормально у Вас сосед с низу Вам парковочное место в паркинге предлогает, купите или возмите в аренду. Будете там парковаться и клумбы с газонами будут целее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 11:12