IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Третий этап, борьба за независимость продолжается
Client
сообщение 13.6.2013, 19:07
Сообщение #81


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(Федоров @ 13.6.2013, 18:46) *
Хочу предостеречь тех кто поддается на уговоры и оплачивает квитанции Домоуправлению. Это примерно тоже самое что снабжать оружием обе стороны конфликта. Совершенно очевидно, что это не может привести к прекращению самого конфликта, а скорее к его нарастанию.
Тем более, стоит ли это делать сейчас, когда услуги фактически не предоставляются?

Ситуация на самом деле трагичнее чем просто способствовать мошенникам!
Возьмем например из квитанции пункт "Техническое обслуживание котельной"?При этом у котельной есть собственник и сразу возникает вопрос:Какого хрена я должен обслуживать на свои деньги чужую частную собственность?"
Перед Раменскоемежрайгаз у Гарантии долги с начала года
Перед водоканалом такая же петрушка
Договор на обслуживание домом истек в октябре 2012(с учетом продления)
Ситуацию можно назвать БЕЗУПРАВЛЕНИЕМ!!
Платите в Гарантию и сидите без воды и газа!Продолжайте жарить сосиски на костре!!!!
И я больше скажу:ОТСУТСТВИЕ ГАЗА В ОСТАЛЬНЫХ СТОЯКАХ-ЗАСЛУГА И ПРИЧИНА ГАРАНТИИ, не более того.Никаких технический и административных и уж темболее законотворческих причин нет!Это подтвердил начальник Раменскоемежрайгаз

Сообщение отредактировал Client - 13.6.2013, 19:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxkulagin
сообщение 13.6.2013, 19:47
Сообщение #82


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв 133
Пользователь №: 5
Квартира №: 133



У кого-нибудь есть план по разрешению всего этого говна?
Кроме того как коллективно набить морду этому уроду управляющему...

Цитата(Client @ 13.6.2013, 17:07) *
Цитата(Федоров @ 13.6.2013, 18:46) *
Хочу предостеречь тех кто поддается на уговоры и оплачивает квитанции Домоуправлению. Это примерно тоже самое что снабжать оружием обе стороны конфликта. Совершенно очевидно, что это не может привести к прекращению самого конфликта, а скорее к его нарастанию.
Тем более, стоит ли это делать сейчас, когда услуги фактически не предоставляются?

Ситуация на самом деле трагичнее чем просто способствовать мошенникам!
Возьмем например из квитанции пункт "Техническое обслуживание котельной"?При этом у котельной есть собственник и сразу возникает вопрос:Какого хрена я должен обслуживать на свои деньги чужую частную собственность?"
Перед Раменскоемежрайгаз у Гарантии долги с начала года
Перед водоканалом такая же петрушка
Договор на обслуживание домом истек в октябре 2012(с учетом продления)
Ситуацию можно назвать БЕЗУПРАВЛЕНИЕМ!!
Платите в Гарантию и сидите без воды и газа!Продолжайте жарить сосиски на костре!!!!
И я больше скажу:ОТСУТСТВИЕ ГАЗА В ОСТАЛЬНЫХ СТОЯКАХ-ЗАСЛУГА И ПРИЧИНА ГАРАНТИИ, не более того.Никаких технический и административных и уж темболее законотворческих причин нет!Это подтвердил начальник Раменскоемежрайгаз

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.6.2013, 20:50
Сообщение #83


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Все факты нарушения правил обслуживания, как то: отсутствие подачи теплоносителя с 31 мая, отключение лифтов, отключение подачи воды необходимо своевременно фиксировать Актами (это к Совету ТОС). Как говорится, без бумажки ты какашка...
Писать в жилинспекцию,прокуратуру, администрацию можно и нужно, но, к сожалению, только в качестве вспомогательного средства, т.к.реально они ничего сделать не в состоянии. Реальное средство воздействия - только суд, хотя и тут не все просто.
Одно можно сказать точно: возмущения здесь на форуме абсолютно недостаточно, какие бы эпитеты нашим "друзьям" вы не придумывали. Звоните, пишите, негодуйте - вода камень точит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 13.6.2013, 23:46
Сообщение #84


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
У кого-нибудь есть план по разрешению всего этого говна?
Кроме того как коллективно набить морду этому уроду управляющему...


Да управляющий-то тут не при чем. Он наемный, подневольный человек. Его можно только пожалеть, ведь на него валится весь негатив. Хотя конечно его никто здесь не держит...
То что мы видим, в качестве перспективы, мы пытаемся делать: ТОС, переписка, жалобы и прочее.
ГС это бизнес. В краткосрочной перспективе бизнес готов нести убытки в расчете на будущую прибыль. До тех пор пока будет оплачивать квитанции какая-нибудь приличная часть Дома, они будут за него держаться. Чем меньше они будут получать - тем больше убыток и тем больше вероятности что они от нас откажутся. Здесь требуется поддержка максимального количества жителей. Сейчас достаточно перспективный момент, потому как даже те, кто аккуратно платит, остались без многих благ цивилизации. Для тех кто платил это лишний повод пересмотреть свое поведение.
Кроме этого пишите жалобы везде. Конечно же по делу, а дел хватает. Их обязаны рассматривать. Я понимаю что иммунитет к жалобам у ГС уже выработался стойкий, но с каждой приходится возиться. Это делает их пребывание здесь еще более не комфортным.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 16.6.2013, 22:16
Сообщение #85


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(maxkulagin @ 13.6.2013, 20:47) *
У кого-нибудь есть план по разрешению всего этого говна?
Кроме того как коллективно набить морду этому уроду управляющему...

как это не странно, но вышел седня на "тропу войны" с ГС. Причина, я думаю вполне очевидна: полная несостоятельность ГС как управляющей компании. Так как в ТОСы и прочие ТСЖ не особо верю, придется идти своим путем. Но чем смогу, тем помогу...

Тех кто платил ГС, призываю более не платить, пока не уйдут. У меня по состоянию на начало июня долга не было, далее платить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.6.2013, 21:56
Сообщение #86


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 16.6.2013, 23:16) *
вышел седня на "тропу войны" с ГС.


Расскажите про тропу, может протопчем из нее дорогу... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 18.6.2013, 13:16
Сообщение #87


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Соседи!
Предлагаю пересчитаться. Поименно. Чтобы составить четкую поквартирную-пофамильную картину кто кому платит/не платит. И публично эту информацию вывешивать.
Эти данные помогут:
• Один житель, увидев, что на этаже только 1 квартира за УК, соберется в гости – поговорить
• Другой житель, если платит УК и увидит, что на площадке он такой один – повод примкнуть к остальным

Я сделал инфописьмо - формат для сбора данных и развешивания. И готов консолидировать/публиковать/вывешивать .Для сбора инфо нужны активисты от подъезда. Готов это сделать по своему подъезду. Пожалуйста, отзывайтесь.

Владимир Федоров, если это инфо уже собрана – то поделитесь.

Пока формат не содержит поэтажное перечисление квартир. До конца дня соберу и выложу листы на каждый подъезд

Прикрепленный файл  Pereklichka.pdf ( 325,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1130
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 18.6.2013, 16:04
Сообщение #88


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Непонятна цель этой работы, что дальше делать с полученным списком?


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 18.6.2013, 17:28
Сообщение #89


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Через понимание реальной статистики разногласий идти к общему мнению:
Либо к тем, кто платит УК и тогда уже общей коалицией требовать качество или выбирать новую УК
Либо к тем, кто не платит УК и сообща отстранять УК. Создавать ТСЖ/выбирать новую УК

Выход - в коалиции жителей, пусть даже путем собственных компромиссов. Без компромиссов никуда. Но когда я не знаю лично с какой квартирой о каких компромиссах говорить - все просто стоит без движения, я не могу договориться с кем-то о взаимовыгодной позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 18.6.2013, 22:39
Сообщение #90


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Отшлифовал форму статистического листка по подъезду 1А. Из описания убрал явный акцент на правых и не правых по принципу платит / не платит. Главный внимание - на сухую статистику и публичность.

Остальные подъезды позже - завтра, послезавтра. Присылайте свои ответы, пожалуйста.

Судя по статистике просмотров моего поста - 11 раз (без меня самого) электронной версией не обойдешься. Не все квартиры ежедневно читают форум. Для полного охвата аудитории надо вывешивать в печатном виде.

Начну со своего подъезда 1А

Прикрепленный файл  Pereklichka.pdf ( 107,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1196
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.6.2013, 10:00
Сообщение #91


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Dmitriy @ 18.6.2013, 18:28) *
Через понимание реальной статистики разногласий идти к общему мнению:


Не спорю, статистика - это НАУКА. К сожалению, в вопросах ЖКХ она не рулит. Жаль Ваших напрасных усилий. Я бы Вам посоветовал потратить их в Совете ТОС, там реально не хватает деятельных людей. Координаты здесь есть, с кем связаться.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 19.6.2013, 21:38
Сообщение #92


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Я за сбор сведений, начинайте, если пойдет в вашем- подхватим
Если есть еще идеи -предлагайте- свежий взгляд не помешает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 22.6.2013, 15:07
Сообщение #93


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Результаты сбора данных на 22 июня. Таблицы по всем подъездам и общая статистика. Спасибо тем, кто откликнулся. Все собранные данные - это либо имейл либо встреча в коридоре. Как объявление вывесил только сегодня утром в своем подъезде 1А. Вечером физически обойду свой подъезд.

Активнее товарищи, активнее smile.gif

Прикрепленный файл  Pereklichka_22062013.pdf ( 143,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1204
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 24.6.2013, 21:59
Сообщение #94


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Плюс 4 жителя. Выделены красным

Прикрепленный файл  Pereklichka_24062013.pdf ( 130,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1238
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldm
сообщение 25.6.2013, 16:26
Сообщение #95


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 11
Квартира №: 29



Мне кажется можно тут на сайте сделать голосование по вопросу кто куда платит, наверное так удобнее будет. В каждом нике на форуме есть номер квартиры))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 26.6.2013, 9:47
Сообщение #96


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(ldm @ 25.6.2013, 17:26) *
Мне кажется можно тут на сайте сделать голосование по вопросу кто куда платит, наверное так удобнее будет. В каждом нике на форуме есть номер квартиры))

Можно, но статистики не наберем. Судя по Google Analytics, 75% пользователей сайта читают форум как гости, а гости голосовать в опросе не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 2.7.2013, 21:39
Сообщение #97


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 269
Квартира №: 95



Плюс 2 жителя
Итого из 177 кв отозвались только 19

Прикрепленный файл  Pereklichka_02072013.pdf ( 130,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1189

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.7.2013, 12:26
Сообщение #98


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Никто случайно не сфотографировал появившиеся новые угрозы по отключениям воды и электричества?
Вдобавок к неработающим лифтам и прекращению подачи газа в котельную.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 5.7.2013, 14:25
Сообщение #99


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Цитата(us131 @ 5.7.2013, 13:26) *
Никто случайно не сфотографировал появившиеся новые угрозы по отключениям воды и электричества?
Вдобавок к неработающим лифтам и прекращению подачи газа в котельную.

Подача электричества осуществляется согласно индивидуальным договорам, так что в этом вопросе Гарантия Гемороя пролетает!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Client
сообщение 5.7.2013, 19:24
Сообщение #100


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 37



Похоже Гарантия выбрала стратегию ""Сделать жизнь в доме невыносимой", тем самым наживая себе врагов в основном среди бывших их сторонников.
С таким менеджментов прямая дорога в аутсайдеры!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59