IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская площадка!, все что касается площадки и территории вокруг нее
Yaguar
сообщение 13.5.2010, 17:29
Сообщение #21


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



По Уставу ТСЖ
3.1.6. Улучшение условий проживания собственников помещений - пьяные поседелки никак с этим не вяжутся.

И Видимо утечка отполения и воды и происходит в "битом салоне". Так и не удалось выяснить где отполение протекает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 13.5.2010, 18:45
Сообщение #22


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Пьяные посиделки "не равно" сходить пожарить шашлык, имхо.

А про салон и полы, это не к ТСЖ вопросы, а к государству, законы коего легко обходимы при некотором уровне связей и "капиталовложений" в утверждение новых связей.

Пусть уж лучше будет этот салон, чем не будет горячей воды, например, или будет пособничество вымогателям.

Сообщение отредактировал Zomb - 13.5.2010, 18:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.5.2010, 19:44
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Star @ 13.5.2010, 15:16) *
Добрый день!
Подскажите, (кому не трудно), когда мы приняли решение, что на территории дома можно устраивать пикники и что нужен мангал? rolleyes.gif


По каждому вопросу голосовать с нашей "активностью" - нервов не хватит. Сомневаюсь, что любое голосование может запретить устраивать пикники, это широкое понятие и каждый его понимает в меру своей испорченности (пример, несколько выше).
Шашлычная зона образовалась стихийно. Неплохая идея сделать там беседку. Никто же не обязывает там постоянно жарить шашлык, можно и просто посидеть.
Критикам нравится настоящий вид этого места? Или есть другие идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.5.2010, 19:48
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Yaguar @ 13.5.2010, 18:10) *
Правление ТСЖ решило, что пикники у дома в самый раз можно устраивать, салоны с водяными полами тоже возводить чихая на жителей.

А вот здесь попрошу аргументировать или взять свою брехню (другого слова не подберу) обратно.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 13.5.2010, 22:39
Сообщение #25


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



Цитата
Пусть уж лучше будет этот салон, чем не будет горячей воды, например, или будет пособничество вымогателям.

В этом и заключается проблема.Пусть делают что угодно лишь бы была горячая вода.Из за такого подхода в нашей стране всё продается и покупается.И тем,кто деньги платит,глубоко нас...ть на ваше мнение.А вот после этого вода вам пригодится. shocking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nechipor888
сообщение 13.5.2010, 22:50
Сообщение #26


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 63
Квартира №: 47



И,кстати говоря,почему так возмущает мангал?Неужели там все будут нажираться до поросячьего визга?А культурно посидеть нельзя?По моему здесь живут культурные люди и вести они будут себя подобающим образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 14.5.2010, 7:06
Сообщение #27


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Цитата(nechipor888 @ 13.5.2010, 23:39) *
Цитата
Пусть уж лучше будет этот салон, чем не будет горячей воды, например, или будет пособничество вымогателям.

В этом и заключается проблема.Пусть делают что угодно лишь бы была горячая вода.Из за такого подхода в нашей стране всё продается и покупается.И тем,кто деньги платит,глубоко нас...ть на ваше мнение.А вот после этого вода вам пригодится. shocking.gif

В нашей стране по многим причинам все продается и покупается, и описанный подход далеко не основополагающий фактор, сказано ради красного словца, имхо.
Я не о том вообще. Я о том, что, на мой взгляд, есть некий приоритет в решении вопросов, и теплые полы в салоне и его наличие вообще, далеко не на первом месте. Завтра люди с ТСЖ плюнут на все, поскольку никому ничем не обязаны , и вот тогда поймете, что злосчастный салон далеко не первоочередной вопрос. Более того, смотрим результаты последнего голосования.

Сорри, забыл перелогинится.

Сообщение отредактировал Skaldy - 14.5.2010, 7:06


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 14.5.2010, 9:08
Сообщение #28





Гости






Цитата(nechipor888 @ 13.5.2010, 23:50) *
И,кстати говоря,почему так возмущает мангал?Неужели там все будут нажираться до поросячьего визга?А культурно посидеть нельзя?По моему здесь живут культурные люди и вести они будут себя подобающим образом.


Если все такие культурные, то откуда мешки с бытовым мусором на этажах?
Галочку при голосовании можно за секунду поставить, а выносить мусор потом уже лениво: "Ну что такого, пусть постоит, кому он мешает?".
Кстати, когда мусор выставляется в коридор, он перемещается в общественное место, где курить и мусорить запрещено.
Кому жаловаться по этому вопросу? Сами же так решили.
В нашем подъезд, те кто курит на лестничной клетке (жена в квартире не разрешает), они же и мусор держат в коридоре (щас штаны надену и вынесу). Вот такая закономерность.

А к вопросу о мангалах у меня есть дополнительное предложение для не озабоченных шашлыками: давайте козу заведем (подыщем культурную), знаете какое у неё молоко для детей полезное...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.5.2010, 10:21
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Цитата
давайте козу заведем (подыщем культурную), знаете какое у неё молоко для детей полезное...

Боюсь одной козы маловато будет, детей во дворе много. А у поросенков мясо вкусное, так что давайте их тоже заведем. С мусором в коридорах тогда вопрос сам по себе отпадет, они его кушать будут. Выносить не надо. Сплошные плюсы и безотходное производство.
В общем если фантазия есть, можно с любой идеей расправиться.

Сообщение отредактировал Федоров - 14.5.2010, 10:52


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.5.2010, 10:41
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Волею судьбы (или других каких-то сил, кому как ближе) мы оказались под крышей этого, на мой взгляд, замечательного дома. У каждого свои вкусы, привычки, склонности, может быть странности. И так или иначе с этим приходится как-то мириться. Мне тоже не нравится, что курят в подъездах, но евсли я возьму в руки автомат и буду таким образом с этим бороться, то результатом будет лишь очерендная война, в которой никто никогда не победит. Поэтому призываю всех к элементарной терпимости и уважению каких-либо недостаков окружающих. По крайней мере, если эти недостатки не угрожают Вашему здоровью или имуществу.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.5.2010, 10:50
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Давайте попробуем вернуться к беседке. У нее, по задумке, несколько предназначений. С одной стороны, она призвана украсить территорию, облагородить стихийно созданное "мангальное" место. С другой, предполагается что со стороны детской площадки она будет закрыта декоративной решеткой, по которой в дальнейшем буду расти какие-либо вьющиеся растения. Тем самым мы скроем от глаз детей отдыхающих с шашлыками. Возможно, что до определенной степени это будет и преградой для дыма.
Таким образом хочу повторить предыдущую просьбу - Кто может помочь идеями, материалами (можно материально) и своими руками - обращайтесь, вместе будет веселее.

Сообщение отредактировал Федоров - 14.5.2010, 10:51


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titikaka_*
сообщение 14.5.2010, 11:17
Сообщение #32





Гости






Цитата(Федоров @ 14.5.2010, 11:41) *
Мне тоже не нравится, что курят в подъездах, но евсли я возьму в руки автомат и буду таким образом с этим бороться, то результатом будет лишь очерендная война, в которой никто никогда не победит. Поэтому призываю всех к элементарной терпимости и уважению каких-либо недостаков окружающих. По крайней мере, если эти недостатки не угрожают Вашему здоровью или имуществу.


Неужели мой вполне миролюбивый и спокойный комментарий подобен автоматной очереди? Почему такие ассоциации?
Призывать "к уважению недостатков", запрещенных законодательством - это абсурд! Тем более, что курение и антисанитария именно здоровью и угрожают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 14.5.2010, 11:30
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Цитата(us131 @ 13.5.2010, 20:48) *
Цитата(Yaguar @ 13.5.2010, 18:10) *
Правление ТСЖ решило, что пикники у дома в самый раз можно устраивать, салоны с водяными полами тоже возводить чихая на жителей.

А вот здесь попрошу аргументировать или взять свою брехню (другого слова не подберу) обратно.


1. По поводу "битого салона" - на мой вопрос о том, с какой стати он строится - было сначала заявлено Ольгой, что по проекту дома предусматривается салоны красоты и т.д. и потом Юрием было размещено издевательское-надменное (на мой взгляд, могу и ошибаться - мол вы здесь все халуи, а мы барины, и вы нам не указ) обращение "оккупантов" из "битого салона" с Новым годом.
Отсюда делается однозначный вывод, что Правление ТСЖ за подобное использование собственности. Решение собрания - побоку (кстати, отчета о собрании в 2010 году так и нет - может его и не было и я не голосовал против перестройки салона???)

2. Что касается мангалов-шашлыков и т.д. то опять же, Юрием неоднакратно делался призыв устраивать подобные мероприятия на территории дома - благо места пока много, а посидеть хочется. Когда очевидно, что подобные мероприятия сопровождаются принятием алкоголя и не совсем крультурным поведением людей. Не готов наше общество в большинстве к подобным вещам. Возможны вы, Юрий, культурно и посидите и за собой уберете, в чем я не сомневаюсь, но остальные 60% сделают из этого места ночные пьянки, особенно молодежь. И вам же потом под пьяные крики спать!!!

Мое мнение, состоит в том, что ДОМ - это место для отдыха с семьей. И должна быть тишина, покой, и ни в коем случае, не мешание соседям, своим поведением. В идеале, место, где находится дом, должно быть у водоема и с максимальным количеством деревьев, чтобы люди могли отдыхать, дыша чистым воздухом.

Сейчас же дом встал на путь распущенности и строится бизнес-инкубатор (процесс становится необратимым и никак не совместимым с культурным проживанием людей). Курение в подъездах, пьянки под окнами (сейчас на капотах машин, а потом законно на детской площадке), допуск на территорию всех кого не лень, долбежка по выходным, испражнения домашних животных на территории...
Исходя из идеологии устава ТСЖ - нужно было с этим бороться, как с несовместимостью комфортного проживания жителей дома, а не потакать и развивать (как следует из действий на данный момент), к сожалению, большому. Когда людей распустить - потом уже в рамки приличия тяжело вернуться.

Ну если есть желание устраивать свинарник из дома .......

Хотя ей-богу я этого не понимаю. Есть же прекрасная возможность сделать хоть один из немногих культурных ДОМОВ в России. Путешествуя по миру - можно видеть прекрасно работающие кондоминиумы в интересах жителей дома - где запрещено шуметь после 22 часов, где чисто и приятно находиться и т.д. Все делается для людей!!! Есть желание отметить событие - пожалуйста, рестораны, кафе, ночные клубы и т.д. Они для этого и предназначены, а никак не общая территория дома.

Сообщение отредактировал Yaguar - 14.5.2010, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 14.5.2010, 11:38
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



В общем-то разумно, только я не понимаю одного - как можно запретить? Или точнее, как можно следить за запретом?
Штраф? Как определить его размер, чтобы и мало не показалось, и там через суд было разумно потребовать? Меры воздействия какие могут быть?

Итоги есть в разделе "Официальная информация".

Сообщение отредактировал Zomb - 14.5.2010, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 14.5.2010, 11:42
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



У меня предложение, или вернее даже просьба к администратору. Давайте разделим эту дискуссию на две части. Одну, которая отностися к обустройству двора, и вторую, в котрой будут обсуждаться правиля поведения на территории Дома. На мой взгляд это разные темы.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 14.5.2010, 21:51
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(Yaguar @ 14.5.2010, 12:30) *
.................

Не буду цитировать, а тем более оправдываться.
Конечно, лестно, что меня отождествляют с Правлением, но это АБСОЛЮТНО не так. Официальную информацию Правления можно найти в соответствующем разделе или задать вопрос Правлению. В остальных разделах я высказываю свое личное мнение, надеюсь мне его позволительно иметь?
Если есть желание поговорить обо мне, прошу - создавайте новую тему.
Аналогично по салону - в свою тему. Не устраивайте кашу.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaguar
сообщение 15.5.2010, 7:47
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 15
Квартира №: 88



Ок. Понятно. Значит беру свои слова назад по поводу Правления ТСЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryL
сообщение 15.5.2010, 9:34
Сообщение #38


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 163
Квартира №: 153



Цитата(Федоров @ 14.5.2010, 11:50) *
Давайте попробуем вернуться к беседке. У нее, по задумке, несколько предназначений. С одной стороны, она призвана украсить территорию, облагородить стихийно созданное "мангальное" место. С другой, предполагается что со стороны детской площадки она будет закрыта декоративной решеткой, по которой в дальнейшем буду расти какие-либо вьющиеся растения. Тем самым мы скроем от глаз детей отдыхающих с шашлыками. Возможно, что до определенной степени это будет и преградой для дыма.
Таким образом хочу повторить предыдущую просьбу - Кто может помочь идеями, материалами (можно материально) и своими руками - обращайтесь, вместе будет веселее.

Идея правильная, поддерживаю полностью. Готов предложить всю посильную (в том числе материальную) помощь.
Дабы искоренить проблемы соседства с детской площадкой (как вариант) предлагаю рассмотреть размещение в других углах территории.
а вопросы контроля возложить на сотрудников режима (охраны) ведь когда то же она будет подчиняться жителям (собственникам помещений)
Скептикам - поверьте можно устроить место отдыха которое никому не будет мешать и организовать контроль. Говорю потому что знаю наверняка - сам живу в таком доме и с удовольствием пользуюсь общим местом отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apeiron2002
сообщение 18.5.2011, 17:56
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2008
Из: Жуковский
Пользователь №: 50
Квартира №: 111



Соседи, предлагаю рассмотреть возможность установления на дороге возле детской площадки лежачих полицейских.
По территории дома ездят не только жители, но и гости, и газели доставки. Они могут быть не готовы затормозить перед выбегающим из арки ребенком, так как обзор затруднен припарковаными машинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морячка*
сообщение 18.5.2011, 19:46
Сообщение #40


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 108
Квартира №: 159



Я думаю, что против никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03