IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
ТСЖ или ...
Федоров
сообщение 31.3.2011, 21:36
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Уважаемые соседи!

24 марта 2011 областной суд решил оставить в силе решение о ликвидации ТСЖ «Ильинское». У меня было много вопросов к работе нашего ТСЖ за последние два года. В надежде что-то изменить, на собрании 19 февраля 2011г., я выставил свою кандидатуру сначала в правление, затем в его председатели. Подавляющее большинство из Вас меня поддержали, большое спасибо за оказанное доверие.
Проанализировав предыдущую деятельность ТСЖ, могу сказать, что люди, которые работали все это время, как умели, пытались отстаивать наши с Вами интересы. Они потратили на это много своего свободного времени и собственных денег. О каких-либо корыстных интересах не может быть и речи. К сожалению, были допущены серьезные ошибки, которые и стали фатальными для нашего ТСЖ. Не удалось создать действенную, рабочую структуру, которая могла адекватно реагировать на наши с Вами замечания и противостоять Гарантии-Строй. Неудовлетворительно было организовано юридическое и бухгалтерское сопровождение деятельности ТСЖ. Где-то не хватило опыта, где-то времени. Ведь у каждого параллельно общественной нагрузке были еще и основная работа и личная жизнь. Есть здесь вина и остальных членов ТСЖ (меня в том числе), что не вмешались вовремя в ситуацию, хотя имели на это полное право.
Реалии таковы, что после ликвидации ТСЖ мы остались каждый один на один в борьбе с серьезным противником. Хочу чтобы Вы понимали. Основная наша проблема даже не в том, что с нас пытаются драть огромные деньги за обслуживание. У нашего дома местами практически нет крыши, и от этого начали разрушаться стены здания, течет перекрытие и нет вентиляции в паркинге, отсутствуют системы пожарной сигнализации и тушения, лифты не введены в эксплуатацию и, их надо доделывать. И это далеко не все! Эти ужасные проблемы нам достались от застройщика. Еще есть возможность предъявить претензии и заставить бракоделов заплатить за свою халтуру. Если этого не сделать сегодня, то завтра будем мы устранять это за свой счет. Уверяю Вас, это очень дорого. Кроме этого: у нас нет газа в квартирах, охраняется все что угодно, только не наша с Вами собственность, в некоторых подвалах постоянно стоит вода, котельная работает, но регламентные работы по ее обслуживанию не производятся. В подвале живут какие-то люди, что создает антисанитарию. Двор убирается ломом, что калечит плитку. Через пару лет ее придется менять. Чердаки, подвалы, котельная, помещения консьержек нашего дома неправомерно оформлены в собственность коммерческих фирм – структур Гарантии Строй. Завтра они могут быть сданы в аренду кому угодно и под что угодно. И нас с вами никто не спросит, хотим мы этого или нет! Все эти вопросы надо решать и срочно! Для этого нужна организация и команда.
Я выступаю инициатором собрания, на котором предлагаю проголосовать за создание нового ТСЖ. Это должна быть новая организация с новой командой. Прошу каждого из Вас, выдвигайте свои кандидатуры в правление или ревизионную комиссию. Организация должна быть максимально открыта для тех, кто ее создал – жителей нашего дома. Я не претендую на лидерство в этой новой организации, решение о руководстве будет приниматься новым составом правления. Сегодня я лишь беру на себя задачу организовать общее собрание собственников, голосование, обеспечить профессиональную юридическую поддержку этих событий. Дальнейшие действия будут инициироваться и контролироваться новым составом правления.

Целями и задачами новой организации я вижу:
1. Сохранение того, что было завоевано и создано предыдущим составом. Обеспечение юридической поддержки жителям, особенно в спорах с Гарантией Строй.
2. Организация судебных процессов по возвращению украденной нашей общей собственности, в том числе и котельной.
3. Организация достойного коммунального обслуживания дома за разумные деньги.
4. Организация судебных процессов по браку и недоделкам в доме.
5. Организация жителей для совместного участия в общественной жизни дома, благоустройстве и оформлении территории, организации праздников и других мероприятий, для создания комфортных условий жизни и развития отношений добрососедства.


Это наш дом и мы должны быть в нем хозяевами!


Всегда открыт для вопросов и предложений,
с уважением
Владимир Федоров. кв. 143
т. (495)740-92-11
эл. почта 7409211@mail.ru





P.S.
Вот такое вот чудо (см. внизу) сегодня закрыло собой мое письмо. Извините, пришлось снять. Но не потому что боюсь. Готов ответить на заданные вопросы. Публикую это здесь, чтобы не подумали, что ухожу от ответа. Забавный формат – «соседи». У соседей есть имена, номера квартир. А тут прямо анонимка получается. А раз люди не хотят свою подпись ставить, вероятно скрыть что-то хотят. Ну да ладно, полагаю что все понимают о каких «соседях» идет речь.
«Левое» ТСЖ я не создавал. Пока еще никакого не создавал. Но состоял в том, которое было ликвидировано. И скажу Вам с полной ответственностью, что в нем состояло большинство жителей дома. А то что его ликвидировали, так это не более чем неудовлетворительная организация юридического сопровождения деятельности. Надеюсь что нам удастся это доказать в следующей инстанции.
То что Вы с прошлого (или с будущего, не понял) лета натиска ТСЖ не чувствуете это плохо. Недоработка получается. Будем исправлять. А что работать Вам мешаем, так не взыщите. Не хотим мы, чтобы Вы тут работали. Давно просим, уйдите, мы сами все купим и свой дом в порядок приведем. И при этом людей обдирать не будем. У нас заплачено за вывоз мусора, но Вы сознательно создаете ситуацию, что некуда поставить контейнер, а свой не вывозите. Как это назвать, работа? И охрану свою уберите, потому что кроме Вас самих она ничего и никого не охраняет!
У меня письмо большое было, а Вы всего пару кусочков оттуда выхватили. Почему бы не рассказать «соседям» про дырявую крышу. Про паркинг, в котором вода стоит. Про газ в квартирах. Нет? Это закрытая тема? А ведь все эти радости жизни должны были быть к тому моменту, когда люди квартиры покупали.

Сообщение отредактировал us131 - 8.4.2011, 12:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 4.4.2011, 18:05
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Относительно создания ТСЖ: я против, вернее говоря мне безразличен проект такого рода. Новое ТСЖ уже не создать по множеству причин:
- организационные: нужны адреса, пароли, явки, т.е. свидетельства, выписки из ЕГРП, ОРГАНИЗАТОРЫ - инициаторы (есть желающие отвечать потом на допросах?)
- правовые: даже если допустить, что удастся создать ТСЖ, то существует 1000 способов его ликвидировать или парализовать. Если ГСу это будет нужно и опять не будет никакого сопротивления, то опять все рухнет.
- Правление еще не "похоронило" старое ТСЖ, а это между прочим может быть очень увлекательным процессом. Это может стать быть реальным шоу, гораздо увлекательнее "Жестоких игр". smile.gif Кстати Правление не задавалось вопросом: может все-таки достаточно провести переговоры с ГС и не надо будет "хоронить" ТСЖ? Ах да я забыл, Правление ждет официальных бумажек с приложением к ней печати и отпечатков лап и хвостов...

Теперь серьезно:
Я не вижу причин для доверия никому из причастных к деятельности Правления ТСЖ. Но и ГС безоглядно доверяться тоже не собираюсь. Вообще выходов немного. Подумав как то над сложившейся ситуацией решил предложить следующий план:

1. считаю реальным следующую схему: УК ЖКИ должна стать организацией, выбранной в качестве одного из способов управления. Разумеется никаких собраний и прочей болтологии, она в доме никому еще не помогла. В ближайщее время, я направлю в местную администрацию письмо с требованием о проведении открытого "конкурса" (в порядке ст.161 ЖК).

2. по результатам "конкурса" победит всем известная компания. Сркои проведения конкурса мне неизвестны и не существенны: может через полгода, может через год... НО есть одно важное НО...

Хочу заметить, что тот факт что ГС "убила" ТСЖ не означает, что ГС может почивать на лаврах и у в ус не дуть. Уверяю всех, что если УК ЖКИ не справится с моими условиями, я сделаю всё чтоб и ГС не поздоровилось.

Я знаю, что УК ЖКИ за время "военных" действий также поиздержалась, ей также почти никто не платил, ей мешало Правление ТСЖ... но раз уж вы так вцепились, ПОКАЖИТЕ свои способности к управлению домом! постарайтесь забыть все что было в прошлом и создайте конструктив.


Итак, мои условия к УК ЖКИ:
1. Срок, в течение которого я бы хотел увидеть результаты управления: один год максимум.
2. Информационная открытость перед жителями: кто платит, как, почему не платит, какие договоры заключены, расходы и т.д. Все очень быстро и четко, без утайки и обязательно на сайте УК ЖКИ. Сюда же: надлежащая фиксация оказания услуг. Я знаю, что УК ЖКИ ведет журналы соответствующие. НО теперь бы хотелось регулярно получать копии этих журналов!!!
3. Охрана: включение её в состав услуг по дому. Формальное признание сторожек местами общего пользования. Ответственность ЧОПа (хотя бы в минимально размуных размерах) перед жителями дома.
4. Заключение договора по газу.
5. Устранение некоторых (ХОТЯ БЫ) недостатков по дому, всех вряд ли реально требовать. В порядке убывания важности: лифты, течи крыши, сосулеобразующие сливы над аркой и 4-м корпусом. Сосули в нашем доме могут реально кого-нибудь убить. На мой взгляд, этот перечень на ближайший год более чем достаточен. Ни больше и не меньше.

6. ДЕНЬГИ smile.gif УК ЖКИ должна сформулировать на конкурс тариф. Я считаю, что тариф должен быть равен объявленному ею ранее и быть не более 49 рублей за обслуживание + тариф за отопление. Считаю, что такие деньги вполне можно и управлять и прибыль иметь приличную.

7. Долги: похоже еще не довсех дошло, что все платежи ТСЖ ушли в никуда и о них можно забыть, они не могут быть никаким образом зачтены или засчитаны. Услуги УК ЖКИ за весь период обслуживания ПРИДЕТСЯ оплатить: это наверно единственный реальный РЕЗУЛЬТАТ детятельности правления ТСЖ.
Но и оплачивать за услуги УК ЖКИ в том виде в каком они оказывались, считаю несправедливым. Предлагаю ГС, допустим, 1/3 от долга, накопившегося по квитанциям, и начинаем новую жизнь. Оформить сей результат вполне можно мировым соглашением через мировой суд. Несогласных с подобной "реструктуризацией" долгов, а также нежелающих платить вообще ничего или желающих посудиться предлагаю отключать. Цинично и жестоко, но хаос нужно заканчивать.

8. Паркинг: включите хотя бы вентиляцию! вчера спустился туда - там всё течет. После урегилирования ситуации его нужно спасать.


Кажется всё. На самом деле готов реально и на разумных основаниях всё оформить и проконтролировать в части бумаг со стороны УК ЖКИ. И не дать ей уйти от ответственности за управление домом.

Всё, что осталось за кадром сего монолога, готов обсудить дополнительно.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.4.2011, 18:27
Сообщение #3


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Цитата(GeK @ 4.4.2011, 18:05) *
....готов реально и на разумных основаниях всё оформить и проконтролировать со стороны УК ЖКИ

Цитата(GeK @ 23.2.2011, 23:57) *
решил обновить свой аватар на этом форуме smile.gif, и роль в этой истории.
Похоже никто так и не понял что это за роль была ("пораженец", "купленный" ну и т.д.),
я исполнял последние года полтора роль Яго.

Цитата(Kucher @ 25.2.2011, 10:38) *
Яго — говорящий попугай. Помощник Джафара и комический элемент.
Джафар — великий визирь Аграбы. Властолюбивый, хитрый и жестокий человек, не без мрачного юмора. Пользуется полным доверием простачка-султана, которого гипнотизирует своим волшебным посохом.
Источник: Аладдин (мультфильм, 1992)

Цитата(GeK @ 25.2.2011, 11:25) *
laugh.gif не угадали.

в попугаях получалось больше, а так все сходится)

Яго — по натуре хам и плебей, вынужденный быть в услужении у «мавра», ненавидя его за испытываемое им при этом унижение, сплетает чудовищные интриги, в сеть которых попадает, сам того не ведая.
Яго — хитер, коварен, завистлив, готов на любую низость.
Яго — один из типов «злодеев», однако в отличие от Ричарда III или Макбета он мелок и его помыслы и устремления несопоставимы по масштабу, он не есть «воплощение зла» — просто злобный интриган, придумывает своим недалеким, но изворотливым умом интриги. Ненависть, которая движет всеми поступками и помыслами Яго, его неприятие каждого, в ком видится ему превосходство над самим собой, оказывается страшной разрушительной силой, именно ненависть, именно разрушение — то единственное, на что способен этот человек. Высокие поступки столь его раздражают, что у него появляется инстинктивное желание — сломать, уничтожить.
В финале, разоблаченный собственной женой, которую он в бессильной злобе закалывает кинжалом, Яго остается жив — в ожидании суда и казни.
http://www.c-cafe.ru/words/224/22287.php



--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 4.4.2011, 19:51
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Это не я придумал:
http://g-st.giport.ru/otziv
http://www.realtylaw.ru/buildings/newbuild...dings_1062.html
http://sgdsitall.com/tag/kratovo/
Это толькло то что сразу вылетело в поиске. Полагаю, если покопаться, так можно очень много чего найти. Ни одного положительного отзыва мне увидеть не привелось. Геннадий как бэтмен, завтра заставит всех жить по закону и выполнять свои обязательства. Геннадий, а Вы уверены что они сами этого хотят?
А с чего такая уверенность, что они хотят договориться? Вы видели хоть одно предложение от этой компании. Я нет. И никто, из тех с кем разговаривал, таких предложений не видел.


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 4.4.2011, 20:18
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Допустим договорились. Вы наверное знаете, что коммерческие организации платят налоги и при этом хотят еще и прибыль себе оставить. Не буду вдаваться в бухгалтерские тонкости, но на налоги и прибыль уйдет не менее 40% от тех денег, которые мы им заплатим. Это значит, что из заплаченных нами 48 рублей, реально потратится на наше с Вами обслуживание максимум 29.
Возьмите еще один момент. Они обслуживают дом, но не живут в нем. Им совершеннно наплевать, как быстро износится плитка во дворе, выйдет из строя котельная, забита мусорка или нет.
Я не хочу сказать, что завтра хлопнем в ладоши и все засияет. Надо работать и много. Но это лучше, чем отдаться в рабство. Хотя каждый решает сам...


--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 5.4.2011, 11:07
Сообщение #6


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Глупо доверять управление домом тому, кто его в таком виде построил, это так же наивно и глупо, как дать первому встречному "подержать" кошелек с деньгами, пока вы сходите в туалет.


С человеческой и этической точек зрения (которые несовместимы с бизнесом и тем более, законом):
Даже если опустить все, что было за эти года, то если уж и идти на соглашение, то оно должно заключаться после того как компания, ничем пока не заслужившия ни грамма доверия или уважения, сделает хоть одно движение положительного характера, например начнет устранять свои брак за свой счет.
Лично у меня нет ни грамма сожаления за те деньги, что я отдал ТСЖ (даже если они просто пропадут), чего не могу повторить в адрес ГС.

Сообщение отредактировал Zomb - 5.4.2011, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 5.4.2011, 11:15
Сообщение #7


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Уважаемый Геннадий! В тот план который Вы расписали поверить не то что сложно, а просто не возможно. Почему бы не начать с малого. Если Вы считаете, что Гарантия способна на какие-то адекватные действия, давайте договоримся с ними насчет того, что они реально нам поставляют и что не вызывает ни каких сомнений: горячая вода. Думаю все жители дома готовы заплатить им за этот ресурс, но только исходя из реальных тарифов не взятых с потолка, а законно сертифицированных или как это правильно называется.


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 5.4.2011, 11:29
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Skaldy @ 5.4.2011, 12:15) *
Уважаемый Геннадий! В тот план который Вы расписали поверить не то что сложно, а просто не возможно. Почему бы не начать с малого. Если Вы считаете, что Гарантия способна на какие-то адекватные действия, давайте договоримся с ними насчет того, что они реально нам поставляют и что не вызывает ни каких сомнений: горячая вода. Думаю все жители дома готовы заплатить им за этот ресурс, но только исходя из реальных тарифов не взятых с потолка, а законно сертифицированных или как это правильно называется.


Ак то сказал, что они взяты с потолка? я не разбирался досконально пока в этом вопросе, но если взглянуть на сайт УК ЖКИ летом прошлого года компания предлагала за отопление 19,82 за кв.м. Но т.к. этот вариант был отвергнут, УК ЖКИ ставит в своих платежках максимальный тариф 32 или 34 рубля (точно не помню). Обоснование проще не бывает: какое нибудь Постановление местных депутатов, которым утверждаются предельные тарифы ЖКХ. Сомневаюсь, что в этом есть какая то проблема....

Сообщение отредактировал GeK - 5.4.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 5.4.2011, 13:28
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 5.4.2011, 12:29) *
Ак то сказал, что они взяты с потолка?

Если не с потолка, расскажите из чего сложился тариф 19.82? И почему УК ЖКИ предлагала уменьшить тариф, если всё кругом дорожает? (эл-во, вода, газ, ЕСН)
Не с потолка - расход газа, воды, эл-ва и прочих ресурсов, договор на тех обслуживание, амортизация оборудования, ФОТ, прибыль и делим на площадь.

Цитата(GeK @ 5.4.2011, 12:29) *
... УК ЖКИ ставит в своих платежках максимальный тариф 32 или 34 рубля (точно не помню). Обоснование проще не бывает: какое нибудь Постановление местных депутатов, которым утверждаются предельные тарифы ЖКХ.

Тариф - 28.20 р./кв.м..
Решения Совета депутатов Раменского района от 25 ноября 2009 года.
http://www.ramenskoye.ru/?action=deputies&...oc&id=16613
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 5.4.2011, 13:40
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Kucher @ 5.4.2011, 14:28) *
Если не с потолка, расскажите из чего сложился тариф 19.82? И почему УК ЖКИ предлагала уменьшить тариф, если всё кругом дорожает? (эл-во, вода, газ, ЕСН)
Не с потолка - расход газа, воды, эл-ва и прочих ресурсов, договор на тех обслуживание, амортизация оборудования, ФОТ, прибыль и делим на площадь.


А зачем знать из чего сложился у них такой тариф? Это их дело, сомневаюсь, что они себя обидели. Они собственники, значит их такой тариф устраивает. Меня 19,82 устроило бы. Это почти на 10 рублей меньше максимального значения. Неужели кто то против?

Считаю, что нас, в данный момент, должно интересовать не из сложился этот тариф, а его относительное значение к тарифам г. Жуковского, непревышение верхнего уровня, а также стабильность теплоснабжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 5.4.2011, 13:54
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 5.4.2011, 14:40) *
А зачем знать из чего сложился у них такой тариф? Это их дело, сомневаюсь, что они себя обидели. Они собственники, значит их такой тариф устраивает. Меня 19,82 устроило бы. Это почти на 10 рублей меньше максимального значения. Неужели кто то против?

Считаю, что нас, в данный момент, должно интересовать не из сложился этот тариф, а его относительное значение к тарифам г. Жуковского, непревышение верхнего уровня, а также стабильность теплоснабжения.

Это я написал разъяснение к тому - с потолка он или нет. Если не обоснован расчетами - с потолка. А укладывается он в нормы по Раменскому району, утвержден ли он - это уже скорее к вопросу о его законности.

А по поводу величины тарифа с вами соглашусь. Лично меня, как жильца - устраивает любой тариф до 28.20. Либо больше 28.20 - но если необходимость этого будет обоснована расчетами.
И на сколько я понял из публикуемой на сайте информации - ТСЖ предлагало заключить договор на поставку тепла, но УК ЖКИ договор на отопление отдельно от тех.обслуживания заключать не хочет. Кроме того кто-то писал, что собственник котельной не обращался в минэнерго за утверждением тарифа на отопление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nabespalova
сообщение 5.4.2011, 15:38
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41
Квартира №: 69



По поводу тарифа на отопление.. по Закону ГС, как частная, а не муниципальная, компания ОБЯЗАНА согласовать свой тариф в Московской Энергетической Комиссии (подразделение комитета по тарифам)... пока она этого не сделает - собирать деньги за данный вид услуг не имеет права.
Тот верхний порог по тарифам, который утверждается в каждом регионе - это планка, за которую выйти нельзя, но доказать, что твой тариф на уровне этой планки, частной компании достаточно сложно..)) Для муниципальных "ресурсников" - доказывать свой тариф не нужно, им закон позволяет..

Самое смешное, что ГС "убив" ТСЖ - денег все-равно не нажила... может кто-нибудь объяснит: зачем работать и не иметь прибыли??


--------------------
Благодарю,
Наталья Беспалова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skaldy
сообщение 5.4.2011, 15:51
Сообщение #13


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 18.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 16
Квартира №: 123



Ладно, допустим пока не будем вникать из чего сложился тариф. Допустим, он устраивает жильцов. Тогда опять вопрос к Геннадию: если, как Вы говорите, договориться с ГС можно, то почему бы, не замахиваясь (пока) на лифты, строительные недоделки и прочее, не договориться с ними хотя бы о заключении договора на поставку тепла в наш дом отдельно от "обслуживания". Если эти переговоры пройдут успешно, тогда, возможны будут и какие-либо другие адекватные действия. Другое дело, что они на это не пойдут, т.к. заключив с нами этот договор они лишатся последнего орудия шантажа. Больше отключать им будет нечего.


--------------------
Александра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeK
сообщение 5.4.2011, 16:03
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 43
Квартира №: 16



Цитата(Skaldy @ 5.4.2011, 16:51) *
Ладно, допустим пока не будем вникать из чего сложился тариф. Допустим, он устраивает жильцов. Тогда опять вопрос к Геннадию: если, как Вы говорите, договориться с ГС можно, то почему бы, не замахиваясь (пока) на лифты, строительные недоделки и прочее, не договориться с ними хотя бы о заключении договора на поставку тепла в наш дом отдельно от "обслуживания". Если эти переговоры пройдут успешно, тогда, возможны будут и какие-либо другие адекватные действия. Другое дело, что они на это не пойдут, т.к. заключив с нами этот договор они лишатся последнего орудия шантажа. Больше отключать им будет нечего.


я бы на их месте заключил эти договоры. Полагаю, что отключить всегда можно, всё что угодно и у кого угодно... Это не является ни технологической проблемой и ни, тем более, правовой. На мой взгляд, они не заключали никаких договоров по другой причине: ТСЖ таким образом бы узаконило своё правовое существование. Сейчас эта тема исчезла: пора заключать договоры.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 5.4.2011, 17:39
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



Цитата(GeK @ 5.4.2011, 17:03) *
я бы на их месте заключил эти договоры. Полагаю, что отключить всегда можно, всё что угодно и у кого угодно... Это не является ни технологической проблемой и ни, тем более, правовой. На мой взгляд, они не заключали никаких договоров по другой причине: ТСЖ таким образом бы узаконило своё правовое существование.

Вот с ваших слов и видно, что ГС заключает договора только когда ей хочется/выгодно. А как исполняет...

Цитата(GeK @ 5.4.2011, 17:03) *
Сейчас эта тема исчезла: пора заключать договоры.

Нужно сначала выбрать способ управления домом. smile.gif Иначе не понятно с кем договора заключать. С Мосспецстроймонолит? Им бы тариф утвердить сначала, как написала nabespalova.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 5.4.2011, 22:54
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(GeK @ 5.4.2011, 12:29) *
Цитата(Skaldy @ 5.4.2011, 12:15) *
Думаю все жители дома готовы заплатить им за этот ресурс, но только исходя из реальных тарифов не взятых с потолка, а законно сертифицированных или как это правильно называется.


Ак то сказал, что они взяты с потолка?


Однозначно - с потолка. Позволю напомнить ответ из ТЭК МО http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showt...post&p=3487.
Для нашего дома, имеющего квартирные ИТП, ключевая фраза здесь: "Потребители ... приобретают ... теплоноситель у теплоснабжающей организации". У нас не должно быть отдельных статей "горячая вода" и "отопление", нам в квартиры поставляется именно теплоноситель. А назначать стоимость этого теплоносителя без обращения в ТЭК никто не имеет права.
Поэтому любые предлагаемые тарифы за горячую воду и отопление можно смело называть "взятыми с потолка".

То же определение можно применить и на тариф 48,67р./кв.м.(до сих пор указываемом в квитанциях УКЖКИ) с квартиры или 1000р. с паркоместа.

Полагаю, шаги навстречу жителям со стороны УКЖКИ должны присутствовать не только в "прожектах" ГЕКа, а иметь более материальное основание, чтобы их можно было всерьез обсуждать.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15