IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
коммунальные платежи
Гость_mikhail_*
сообщение 13.5.2009, 15:17
Сообщение #1





Гости






Уважаемые члены правления ТСЖ, сообщите куда и сколько надо платить за коммунальные платежи, где взять квитанции????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 13.5.2009, 16:22
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



За апрель квитанции в ближайшие дни будут разложены по почтовым ящикам и разосланы по электронной почте.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mikhail_*
сообщение 14.5.2009, 12:57
Сообщение #3





Гости






Цитата(mikhail @ 13.5.2009, 16:17) *
Уважаемые члены правления ТСЖ, сообщите куда и сколько надо платить за коммунальные платежи, где взять квитанции????


Спасибо, а за предыдущие месяцы..???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kucher
сообщение 14.5.2009, 14:13
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 308
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 1
Квартира №: 169
Паркинг №: 36



А что уже можно оплачивать через ТСЖ (кроме воды и расходов на ТСЖ)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 16.5.2009, 23:06
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



В квитанции за апрель три строки: вода, электричество и расходы на управление.

Цитата(mikhail @ 14.5.2009, 13:57) *
Спасибо, а за предыдущие месяцы..???


ТСЖ начало выставлять квитанции с марта. Если Вы не получали, я пришлю.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.5.2009, 13:26
Сообщение #6


Новосёл
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 110
Квартира №: 67



Здравствуйте!
Получила квитанцию за апрель. Читала много чего у вас на форуме, но так и ничего толком не поняла.
Я оплатила ГСЭ квитанции и за апрель, и за май уже.
Оплачены следующие услуги:
- тех. обслуживание
- отопление.
Так как мы не живем в квартире, то вода и эл. энергия для меня пока не актуальны.
У вас в квитанции следующие статьи:
- Расходы на управление ЖК
- Холодное водоснабжение
- Эл.энергия

За воду и электроэнергию и вы, и ГСЭ деньги перечисляете, я надеюсь.
Но что за статья в ГСЭ "тех. обслуживание" и в вашей квитанции "Расходы на управление ЖК".
Эти деньги вы берете за то, что перечисляете и управляете нашим домом?
Эти две статьи взамозаменяемы, т.е. я должна кому то одному платить или оплачивать и ваши услуги и услуги ГСЭ?
Также мне не понятно, я не являюсь членом ТСЖ и не заключала договор с ТСЖ, зачем мне платить "Расходы на управление ЖК"?

Я не против платить кому-то одному, но задваивать расходы не хочу.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 17.5.2009, 21:38
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Согласно Жилищного Кодекса с момента регистрации ТСЖ (январь 2009 года) именно ТСЖ является управляющей структурой нашего Жилого Комплекса, и все жильцы, независимо от членства в ТСЖ, обязаны оплачивать все услуги в ТСЖ. То, что ГСЭ не подчиняется законам РФ, это их проблема, и они будут за это отвечать, а Вам я рекомендую не оплачивать никакие квитанции от ГСЭ, т.к. они незаконны.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 18.5.2009, 9:38
Сообщение #8


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемые собственники квартир ЖК «Ильинский».

Просим Вас оплачивать с мая месяца все платежи за управление и эксплуатацию нашего дома через ТСЖ «Ильинское».

Механизм следующий.
ТСЖ обратится с офертой ко всем поставщикам услуг, что с мая месяца всем подрядчикам, кто оказывает какие-либо услуги собственникам квартир нашего дома, необходимо выставлять счета для оплаты ТСЖ «Ильинское», как единственному легитимному уполномоченному органу. ТСЖ будет сверять счета на предмет объёма реально оказанных услуг и соответствия рыночным ценам или установленным тарифам.
После получения и проверки счетов, включать эти услуги в извещения ТСЖ для оплаты собственниками квартир за управление и эксплуатацию.
Мы считаем, что в этом заинтересованы все собственники квартир, как члены ТСЖ, так и те собственники, которые должны заключить договора с ТСЖ.

Например:
ОТОПЛЕНИЕ!
Во-первых. «Гарантия-Строй эксплуатация» выставила всем жильцам извещения за апрель с суммой платежа за отопление исходя из тарифа, а не из реально понесённых затрат. Все прекрасно понимают, что в апреле затраты на отопление были меньше, т.к. было много тёплых дней, когда дом реально для отопления расходовал меньше ресурсов.
Во-вторых. Проходя по подъезду, я постоянно вижу, что жильцы открывают окна на межлестничных пролётах настежь, в то же время радиаторы отопления рядом с этими окнами горячие. Т.е. все жильцы отапливают воздух вокруг дома.
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ!
В подъездах горит свет в дневное время, а так же в помещениях консьержей круглосуточно, даже в то время когда в помещении никого нет. Никто не следит за своевременным выключением и включением. «А зачем - думает «ГСЭ», - выставим по тарифу 48 рублей, такого тарифа хватит на всё!».
Исходя из этих доводов, правление ТСЖ считает, что ресурсы расходуются не разумно, и с жильцов берутся необоснованные платежи.

Кто-то задаст вопрос: территорию убирает «ГСЭ», за эти услуги надо платить? Отвечаем, что ТСЖ рассмотрит выставленные счета и этого подрядчика, на предмет объёма реально оказанных услуг и соответствия рыночным ценам, материалы рассмотрения передаст в ревизионную комиссию ТСЖ, и после заключения выбранных Вами ревизоров, произведёт оплату.
Эти же положения распространяются на все услуги оказанные с 01.01.2009 г.

Тем, кто боится отключений, сообщаем, что правление провело переговоры со всеми поставщиками ресурсов. Все поставщики заверили, что им всё равно, кто будет платить, поставщики понимают, что сейчас переходный период передачи дома от «ГСЭ» ТСЖ «Ильинское» и производить отключений не будут.

Цель ТСЖ «Ильинское» - сделать деятельность по управлению нашим домом прозрачной и понятной жителям, обеспечить качественные услуги по разумным контролируемым ценам.

С уважением,


Председатель правления
ТСЖ «Ильинское»
Кабардин А.В.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров
сообщение 18.5.2009, 12:38
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 18.11.2008
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 19
Квартира №: 143



Все абсолютно правильно, с точки зрения экономии. Разумный хозяйский подход. Как показывает практика, вот на таких "мелочах" теряются в итоге невероятные суммы.
Предлагаю обсудить другой момент. Если ночью кто-нибудь вскопает мой огород, а утром предложит мне это оплатить, то скорее всего я его пошлю. Извините, а кто вас об этом просил? А если кто-то вдруг и попросил, то пусть он и оплачивает. Я не юрист. Если есть юристы, дайте пожалуйста правовую оценку происходящему? Не считаю что мы должны оплачивать работы произведенные ГСЭ с момента создания ТСЖ. Вероятно до этого момента, каждый из жильцов должен свериться с ГСЭ и рассчитаться.
В пользу своих слов попытаюсь привести еще несколько аспектов.
1. Если ГСЭ будет уверена что с ней расчитаются, то они отсюда никогда не уйдут.
2. Когда "дворники" ГСЭ убирали снег во дворе в конце зимы, его скалывали ломами. При этом сильно пострадала тротуарная плитка. Боюсь что срок ее службы здорово сократился. За такую "работу" я бы не то чтобы платил, а брал бы деньги с работников. Не говоря уже про недоделки на доме от ГС, которые ГСЭ вроде не отказывается устранять.
Вот и давайте подумаем, стоит ли рассчитываться с ГСЭ?



--------------------
Владимир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 19.5.2009, 9:09
Сообщение #10


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемые соседи.
Цитата: А какая судьба ждет то, что не оплачено раньше, как понять, за что я должен заплатить с момента вступления в собственность до создания ТСЖ?

Просим: Не платите!
Как правильно заметил наш сосед, кто то вскопал ночью Ваш огород и просит Вас купить кирпич:)
Те, кто заплатил – заплатили и ладно, храните Ваши квитанции и по возможности сделайте копии, которые потом передадите в ТСЖ.

Что будет.
Прокуратура Раменского района вынесла предписание «ГСЭ» о необходимости соблюдения действующего законодательства Российской Федерации.
В конце мая или начала июня «ГСЭ» уйдёт из дома.
При передаче дома будет составлен акт и произведена фиксация, какому имуществу ТСЖ был причинён ущерб. После этого произведена оценка независимой экспертизой. На основании этой оценки ТСЖ будут предъявлены претензии «ГСЭ».
В свою очередь «ГСЭ» выставит счета для оплаты собственникам квартир. Это будет предмет для обсуждения:
- на каком основании,
- по каким расценкам,
- реально ли оказаны эти услуги,
- каково качество оказанных услуг,
- соответствие расценок качеству
- и т.д.
Потом будет сведён дебет с кредитом.
Параллельно будут оценены недоделки ООО «ИК «Гарантия-Строй» и будут предъявлены претензии ТСЖ к Застройщику.

После будет произведена общая сверка и претензии будут объединены.
Далее по договорам уступки требования или перевода долга будет произведён взаимозачёт требований и вот тогда, на основании этих документов, все у кого есть задолженности, произведут платежи.
Уверен, что сумма финансовых претензий к Застройщику и «ГСЭ» буде больше, чем задолженность собственников этим компаниям.
Таким образом, собственники взыщут часть платежей с Застройщика. Эти платежи гарантированы Вами самими, и пойдут на улучшение Вашего собственного положения.
Так же, эта схема является ответом тем, кто говорит, что Застройщик скоро обанкротится и с него ничего нельзя будет получить.

Цель ТСЖ «Ильинское» - сделать деятельность по управлению нашим домом прозрачной и понятной жителям, обеспечить качественные услуги по разумным контролируемым ценам.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 1.6.2009, 16:51
Сообщение #11


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



У меня 2 вопроса:

1) В квитках за апрель указана количество потребленной эл.энергии. Каким образом оно рассчитывалось или засекалось?

2) Могу ли я заплатить (и вообще разумно ли это) за всю потребленную мной эл.энергию начиная с момента подписания акта приемки-сдачи помещения, а не только за то, что я потребил с 1 марта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 1.6.2009, 17:08
Сообщение #12


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Цитата(Zomb @ 1.6.2009, 17:51) *
У меня 2 вопроса:

1) В квитках за апрель указана количество потребленной эл.энергии. Каким образом оно рассчитывалось или засекалось?

2) Могу ли я заплатить (и вообще разумно ли это) за всю потребленную мной эл.энергию начиная с момента подписания акта приемки-сдачи помещения, а не только за то, что я потребил с 1 марта?


показания с эл.счетчиков снимались уже два раза в начале апреля и в конце, так что есть реальное потребление за месяц.
оплатить можете за всю энергию, но, убедительная просьба, сохраняйте все квитанции для дальнейших взаиморасчетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 4.6.2009, 12:06
Сообщение #13


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Вопрос к Правлению ТСЖ - на каком основании выставляется плата за электроэнергию? Разве ТСЖ имеет договор с электросетями на отпуск электроэнергии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 4.6.2009, 12:22
Сообщение #14


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Цитата(seryaev @ 4.6.2009, 13:06) *
Вопрос к Правлению ТСЖ - на каком основании выставляется плата за электроэнергию? Разве ТСЖ имеет договор с электросетями на отпуск электроэнергии?

Некоторую информацию можно прочитать начиная с этого поста и далее по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 4.6.2009, 12:50
Сообщение #15


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



Платежка ТСЖ за электроэнергию - это филькина грамота!Должен быть договор! И в графе "Назначение платежа" должно значиться - по договору №..... от "...".......2009г. за электроэнергию. Видимо та юридическая компания, которую наняло ТСЖ за 70000 рублей в месяц этого не знают. Это- чистая отсебятина и дилетанство. Кричать и размахивать плакатами может каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 4.6.2009, 12:56
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Цитата(seryaev @ 4.6.2009, 13:06) *
Вопрос к Правлению ТСЖ - на каком основании выставляется плата за электроэнергию? Разве ТСЖ имеет договор с электросетями на отпуск электроэнергии?

Начиная с января 2009 года, согласно ЖК РФ, НИКТО, кроме ТСЖ Ильинское не имеет права выставлять НИКАКИХ квитанций жильцам.
Договоры на поставку энергоснабжения, водоснабжения и т.п. являются публичными. Т.е. фактически, собственники помещений, не заключая договор с поставщиками коммунальных услуг, но пользующиеся ими, вступили в договорные правоотношения. В данном случае ТОЛЬКО ТСЖ может выступать посредником между поставщиками коммунальных услуг и жильцами.
Вопрос заключения договора Вас не должен беспокоить, он будет заключен в соответствии с законодательством. Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи организации, имеющей правовые основания на выставление квитанций http://gk-ilyinka.ru/forum/index.php?showtopic=29.


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jolly wind
сообщение 4.6.2009, 15:04
Сообщение #17


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 30



Уважаемый seryaev.
30.05. Вы лично могли убедиться в в том, что работники "Гарантия-Строй экслуатация" в одном месте говорят одно, а в другом месте в другое время говорят полностью противоположное. Т.е. одно из утверждений ложно. Этот факт доказан на бумаге и Вы прекрасно знаете этот факт.
Зная это, Вы можете и дальше продолжать верить "Гарантия-Строй эксплуатация", это Ваше право.

Микрюков и Жбанкова, неоднократно заявляли, что лифты сданы "Ростехнадзору".
Пусть "Гарантия-Строй эксплуатация" опубликует акт сдачи лифтов Ростехнадзору.
А до публикации этого акта это просто слова, цена которым описана выше.
Цена этого вопроса 5 000 000 (пять миллионов) рублей. За чей счёт будут компенсированы эти затраты? Я хочу видеть документ от "Гарантии-Строй" с объяснениями, а до этого имею право утверждать, что в планах "Гарантии-Строй" было компенсировать эти затраты за счёт жильцов. Т.е. примерно по 30 000 рублей с квартиры, и с Вашей в том числе. Я покупал квартиру в жилом доме, что предполагает наличие работающего лифта со всеми необходимыми разрешениями, проверками и обслуживанием.
То же самое касается и поставок электроэнергии. Пусть опубликуют договор на своём сайте.
А с документами, связанными с поставкой газа, ждём ответа от МВД IP: 93.184.160.67 | Сообщение #19 | не знаю как сделать ссылку именно на этот абзац.


ТСЖ "Ильинское" свои заявления подтверждает документами, опубликованными тут же или ссылками на общедоступные источники. Например - жилищный кодекс.
Вы заинтересованы, что бы "Гарантия-Строй" придерживалась таких же принципов. Конечно, право верить "Гарантии-Строй" "на слово" у Вас остается.


--------------------
ГСЭ не стало:), УК ЖКИ не стало:), + Жбанкову с собой забрали) Домоуправление с Комфортом)
теперь черед Гарантия-Строй, аминь! ----------------------- (http://gkgs.ru тел. 781-82-85)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryaev
сообщение 4.6.2009, 17:30
Сообщение #18


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23
Квартира №: 172



""...Микрюков и Жбанкова, неоднократно заявляли, что лифты сданы "Ростехнадзору".
Пусть "Гарантия-Строй эксплуатация" опубликует этот акт. А до публикации этого акта это просто слова, цена которым описана выше.
То же самое касается и поставок электроэнергии"


Вот с электроэнергией не то же самое.Лифт не работает, а свет в доме есть. И поставляет его в дом не ТСЖ. Еще раз хочу обратить внимание на отсутствие у ТСЖ договора на поставку электроэнергии. Если мы с ГСЭ требуем все по закону, то давайте и сами придерживаться такой линии поведения. Считаю, что сегодня нет никаких оснований платить ТСЖ за электроэнергию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 4.6.2009, 17:35
Сообщение #19


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЖК Ильинский
Пользователь №: 32
Квартира №: 16



А что кто-то видел договор на поставку электроэнергии в наш дом, заключенный ГСЭ? Выложите, пожалуйста wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomb
сообщение 4.6.2009, 17:49
Сообщение #20


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 27
Квартира №: 123



Но я так понимаю, у ТСЖ есть все основания отключать (в порядке, описанным в соответствующем кодексе) неплательщикам электиричество. Хотя, конечно, за 6 месяцев с договором я надеюсь все будет решено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04