IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Благоустройство территории
Гость_titikaka_*
сообщение 11.4.2010, 14:39
Сообщение #21





Гости






Цитата(Client @ 7.8.2009, 22:58) *
Предлогаю по осени скинуться и купить скажем по четыре сосны с подъезда.Этот вопрос конечно сейчас не первоочередной,но все же немаловажный.Заодно и провести так называемый субботник:убрать мелкий строительный мусор и всевозможный хлам,которого предостаточно


Ну вот и скидываться не пришлось, а посажено 5 кустарников, 4 сосенки и 3 березки. Спасибо 107кв. за помощь.
Сосны еще рано пересаживать, т.к. почва очень влажная и крупный саженец с окружающей его почвой невозможно приподнять. Дренаж устроить не удалось - не было труб.
Продолжим на следующих выходных. В принципе в одиночку тоже реально что-то сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_УПРАВЛЯЮЩИЙ_*
сообщение 25.4.2010, 19:13
Сообщение #22





Гости






Добрый вечер,
свяжитесь пожалуйста со мной - Зверькова Елена, Управляющий ТСЖ"Ильинское" 8-916-2851215, готова Вам помочь и организовать помощь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 3.5.2010, 19:52
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Спасибо всем, кто сегодня нашел время и принял участие в работах по благоустройству нашей территории, а именно квартиры: 11, 25, 47, 49, 102, 110, 117, 126, 130, 138, 164 (вроде, никого не забыл).
Общими усилиями появился замысел всей концепции, надеемся в ближайшее время удастся воплотить его в проекте с помощью дизайнера - нашей жительницы.
Приглашаем всех принять посильное участие в его осуществлении. Работы продолжим в будущие выходные.
Приходите!


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 8.5.2010, 23:51
Сообщение #24


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



продолжение субботника намечено на 10 мая с 11-30
приходите с инвентарем(ведра, лопаты, перчатки) будем вскапывать газоны во внутреннем дворике и заниматься посадками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 10.5.2010, 21:26
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Это их руками преображается наш двор http://www.gk-ilyinka.ru/foto/viewcategory/3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 23.4.2011, 13:17
Сообщение #26


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Соседи! Мы хорошо потрудились в прошлом году. Предлагаю в следующие выходные, провести субботник по уборке нашей территории и чистке окон в лифтовых холлах и на лестничных площадках.
Нужны грабли , лопаты. Перчатки матерчатые и мусорные мешки остались с прошлого года.Приходите все кто может.
Если есть возможность подешевле купить посевной материал( газонная трава, цветы, дикий виноград), дайте координаты.
Конкретная дата и время будет обозначена в объявлениях.

Сообщение отредактировал Стрижак Ольга - 23.4.2011, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 28.4.2011, 22:14
Сообщение #27


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Субботнику быть!!!
Ждем всех желающих в субботу 30 апреля в 11 часов во дворе. Инструментами постараемся обеспечить, но если есть свои грабли, приносите.
Цветы сажать пока рано, но мусор убирать уже пора.
Те кто не сдал бюллетени, не забудьте захватить их с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 30.4.2011, 19:20
Сообщение #28


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Сегодня мы хорошо потрудились.Огромное спасибо всем, кто нашел время и вышел поработать.Приятно смотреть на чистый двор.
В следующие выходные, по традиции, сажаем цветы и подсеваем траву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 5.5.2011, 21:09
Сообщение #29


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Мы не упели закупить траву и цветы, работы по посадке переносятся на 14 мая.Пока принимаем идеи по типу оформления клумб и координаты недорогих центров продажи посадочного материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 13.5.2011, 9:18
Сообщение #30


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Завтра 14 мая с 12 часов -субботник по засеву газонов. Цветов пока хватило только на центральную клумбу, на неделе закупим еще и досадим вечерами.
Приниаем предложения и сметы по оформлению места шашлыков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 27.5.2011, 0:40
Сообщение #31


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Стрижак Ольга @ 13.5.2011, 10:18) *
Завтра 14 мая с 12 часов -субботник по засеву газонов. Цветов пока хватило только на центральную клумбу, на неделе закупим еще и досадим вечерами.
Приниаем предложения и сметы по оформлению места шашлыков.

А у меня вот какой вопрос: а под своими окнами можно клумбу разбивать или есть какой то проект, в соответствии с которым и происходит облагораживание газонов? Если по проекту, то у кого можно с ним ознакомиться, что бы понять, что там сажать? Если проекта нет, то можно ли там среди цветков горочку сложить из камушков или еще что-нибудь красивое выложить? (квартира наша на первом этаже и вид из окон совсем не впечатляет). Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Виталина - 27.5.2011, 0:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 27.5.2011, 18:39
Сообщение #32


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Мы у вас под окнами вчера высадили розу и 2 пиона, не затрагивая эти цветы,можно фантазировать с ландшафтом в пределах огороженного участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 27.5.2011, 19:23
Сообщение #33


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Цитата(Стрижак Ольга @ 27.5.2011, 19:39) *
Мы у вас под окнами вчера высадили розу и 2 пиона, не затрагивая эти цветы,можно фантазировать с ландшафтом в пределах огороженного участка

Спасибо большое! Будем экспериментировать, не трогая розочку и пионы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 14.5.2012, 21:55
Сообщение #34


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



В субботу 19 мая предлагаем всем неравнодушным энтузиастам нашего дома выйти на работы по благоустройству и озеленению нашего двора
Предполагается высадка цветов на клумбы, подсев травы на проплешинах, посадка деревьев и растений вдоль забора.
Есть в наличии: 4 граблей, 3 лопаты, 4мелких совка для высадки цветов , пакеты для мусора и перчатки. Если есть инструмент в наличии, выходите со своим.
Время будет объявлено дополнительно, но примерно с 11-00. Приветствуются идеи и начинания по теме благоустройства и оформления места для шашлыков, а то там травы вообще не осталось и стол сломали тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
us131
сообщение 19.5.2012, 20:55
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Регистрация: 11.11.2008
Пользователь №: 8
Квартира №: 131



Субботник удался!
Результаты - налицо http://gk-ilyinka.ru/announce/144-2012-05-19-17-48-51 smile.gif .


--------------------
Стрижак Ю.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 17.4.2014, 12:18
Сообщение #36


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Ежегодный субботник по высадке цветов и облагораживанию газонов намечается на 27 апреля(воскресенье) с 11 часов
Приглашаются все неравнодушные. Желательно со своим инвентарем(перчатки совочки и т.п) Напишите, у кого есть контакты для оптовой закупки цветов и саженцев кустарников. Может нам туи какие-нибудь закупить для облагораживания участка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 18.4.2014, 16:09
Сообщение #37


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 222
Квартира №: 3
Паркинг №: 30



Я вот не смогу быть, везу парней на марш-бросок (9 часов по лесу с автоматом наперевес). Но клумбы около своего корпуса и напротив я уже пограбила, цветы в них засадила осенью еще, заодно и часть паркинга подмела!
А на счет закупки цветов оптом можно спросить мою соседку сверху Людмилу Викторовну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 20.4.2014, 17:10
Сообщение #38


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



Закупила перчатки, семена травы для газона, но прочитала рекомендации садоводам на этот день (старею видимо) - 27-го нельзя ничего высаживать, да и люди уже начинают разъезжаться на майские праздники. Решила проверить май (сама возвращаюсь из поездки 12 мая)- первый благоприятный для посадок выходной- 31 мая. Этот день почти совпадает с Днем независимости ЖК Ильинский(30 мая). Мое решение - собираемся -31 мая. Если наша доблестная управляющая компания не озеленит к этому времени двор, сделаем это сами. До этого времени предлагаю всем подумать еще о спортивной площадке и шашлычной зоне. В Метро продается хорошая купольная беседка (четыре столба и тканевое покрытие) 3х3м за 17000 руб. На краю детской площадки можно высадить какой-нибудь кустарник заборного типа (чтобы быстро и густо рос), для спортивной площадки предлагаю место рядом с детской площадкой( там все равно уже всю траву вытоптали) Можно залить площадку резиновой крошкой(как на детской) и установить комплекс, как я уже предлагала ранее.Давайте думать, как сделать нашу жизнь и жизнь наших растущих детей интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladmih
сообщение 21.5.2014, 13:05
Сообщение #39


Жилец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.2.2014
Из: М.О.,Раменский район, п. Ильинский, ул. чкалова, д.1, кв.2
Пользователь №: 400
Квартира №: 2



Цитата(Стрижак Ольга @ 20.4.2014, 18:10) *
Закупила перчатки, семена травы для газона, но прочитала рекомендации садоводам на этот день (старею видимо) - 27-го нельзя ничего высаживать, да и люди уже начинают разъезжаться на майские праздники. Решила проверить май (сама возвращаюсь из поездки 12 мая)- первый благоприятный для посадок выходной- 31 мая. Этот день почти совпадает с Днем независимости ЖК Ильинский(30 мая). Мое решение - собираемся -31 мая. Если наша доблестная управляющая компания не озеленит к этому времени двор, сделаем это сами. До этого времени предлагаю всем подумать еще о спортивной площадке и шашлычной зоне. В Метро продается хорошая купольная беседка (четыре столба и тканевое покрытие) 3х3м за 17000 руб. На краю детской площадки можно высадить какой-нибудь кустарник заборного типа (чтобы быстро и густо рос), для спортивной площадки предлагаю место рядом с детской площадкой( там все равно уже всю траву вытоптали) Можно залить площадку резиновой крошкой(как на детской) и установить комплекс, как я уже предлагала ранее.Давайте думать, как сделать нашу жизнь и жизнь наших растущих детей интереснее.


Добрый день всем жителям комплекса. Честно говоря мне уже совсем не хочется облагораживать нашу территорию. По внешнему периметру корпуса №5 по краю бардюра, я с женой посадил кусты барбариса и две голубые ели ( маленькие) ну и так немного пихтовых пород на газоне. Это так сказать, были наши первые шаги к благоустройству, т.к. переехали мы осенью 2013 г. И планы были грандиозные в этом направлении. Жена уже составила минипроектик по озеленению газона по периметру. С финансовой стороны хочу сразу отметить помощь не нужна, в плане озеленения. И как только всё это посадили, мне сразу посыпались претензии нескольких жильцов нашего корпуса. Самые главные:
1. Мне надо было согласовать со всем подъездом свои намерения и действия.
2. Высаженные кусты мешают парковке автомобилей, т.к. они царапают двери авто когда открываются. Оказывается у некоторых негласно закреплены парковочные места по периметру комплекса. И мне было сказано, что этими местами они пользуются уже пять лет, а я нарушаю их права, лишив своими кустами парковки под окнами дома.
И самое главное это свинство самих же жителей (собственников). См вложенные файлы. Одну посаженную елочку просто в наглую раздавили на газоне при парковке.
Вы посмотрите на бордюры. Большая часть разрушена из-за парковки автомобилей. Это же мы делаем сами в своем доме!!!!!!
И что бы в дальнейшем сохранить газоны и бордюры я планировал установить парковый заборчик по периметру газона. Но представляю что бы было если бы я это сделал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрижак Ольга
сообщение 22.5.2014, 13:25
Сообщение #40


Сосед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 10.11.2008
Из: кв.131
Пользователь №: 4
Квартира №: 131



напишите мне, пожалуйста, в личку, кто высказывал претензии и чьи это машины( если знаете) -будем работать персонально, а если ничего не делать, совсем скатимся до "свинячего" состояния.
Повторяю -субботник будет 31 мая с 11 часов, -все кто может -приходите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45